Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кудрявое трио

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Ух ты! А она хто по шерсти?

42

Насть, которая 22, так это та девулька, про которую ты рассказывала?
красотулька!

43

Silver Silence, ага. Она самая!  :love:

44

Какие мы прылэстные дите! Алена, спасибо огромное за фото!
Ребенок сегодня полшилопопей, только что сделала укольчик, теперь обе отходим от сей экзекуции. Попыталась ссадить обеих девок, т.к. на кровати они к друг другу лояльно отнеслись, даже, я бы сказала, что Мурка Жучку очень навязчиво проследовала. Но как-то в клетке приставания Мурки, по - моему, Жучке не понравились и она начала очень жестко малую переворачивать, а у меня от этого писка волосы поседеют %-)  Поэтому пока лазим по клавиатуре и мешаем мамке набирать :love: , .

45

wonder, поздравляю с пополнением!  :love: Очаровательная девочка :flirt:

46

Спасибо!Сама налюбоваться не могу :love:  :love:

47

Сашулька...поздравляю с наконец-то дождавшейся крошкой...все у вас будет супер!!!!!!!!!

48

wonder-дите красивенное :love: , поздравляю!
Такую прелесть стоило столько ждать :love: .

49

Да, девчушка прелестна!

50

Спасибо огромное! Ребенок просто мегашилопопый, не слазит с потолка клетки, мы ее пок Мурмышкой называем  ;)

51

Вчера взвесила девок.
Жучка - 192 гр, Мурка - 97 гр.

Три часа назад пришла домой (наивная, думала заняться домашними делами, ага, щаз!), выпустила красоток из клетки, и...потеряла Жучку.  Ива, спасибо твоему дневничку, ребенок найден в шкафу, спящим в  стопке белья, водворен обратно в клетку обиженным и недовольным. Пошла пить посфактум валерианку.

Отредактировано wonder (2011-05-31 19:26:31)

52

:D Тааак! И кто же следющий сбежит? Надеюсь что не Кася или Бася, а то у juicy точно сердечный приступ случится

53

Поздравляю! Ребенок просто супер. Такой красивый)

54

Настя22, и что это за тонкие намеки??????????????? а??? :crazy:

55

И тут побеги, ппц какой-то))
Правда от Жучары такое вполне можно было ожидать) Шилопопик.

56

Настя22 написал(а):

:D Тааак! И кто же следющий сбежит? Надеюсь что не Кася или Бася, а то у juicy точно сердечный приступ случится

Нее, Каська хозяйственная, ей все обследовать надо, ей некогда где-то прятаться :flirt:

А у меня сегодня утро проходило так: беру Жучку на колени, проходит 10 секунд - слышу "шмяк", побег под кресло, отодвигаю кресло, вылавливаю ребенка, водружаю на колени,проходит 10 секунд - слышу "шмяк", побег под кресло, отодвигаю кресло, вылавливаю ребенка, водружаю на колени....и так раз 30 (после 20-го перестала считать). В итоге дитё где-то сорвало ноготь. Пипец. Нет, чтоб чему-то хорошему научилась от Каси. Так она теперь еще и пискля! Определенно, Мурченка на нее плохо повлияла!

57

wonder, Сашуля...а не пора ли уже название дневничка переименовать, а?????

wonder написал(а):

Мурченка на нее плохо повлияла!

Говорила я тебе, что она не Мурка......вот не Мурка она и все........

wonder написал(а):

ее, Каська хозяйственная, ей все обследовать надо, ей некогда где-то прятаться

ФАКТ 100%!
А вот на счет ногтя наверное надо перекисью ноготь обработать...хотя думаю ты уже это сделала и так!!!!!!!!! Кстати.......в гостях мне у вас очень понравилось...жду причины еще напроситься! :D

58

Ну мне кажется, что каждая мало-мальски приличная крыса должна за свою жизнь сорвать коготь хотя бы раз... :mad:

59

Подготовка к побегу:

Этап 1: сделать вид, что вокруг не происходит ничего интересного ("Мама, я ничего не делаю, просто сижу!").
http://i048.radikal.ru/1106/1c/7a5514fb68a3.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1106/3a/d8bdcc9d2c3c.jpg
Этап 2: проверка дислокации ("Мама, я просто смотрю вниз!")
http://s011.radikal.ru/i317/1106/12/18349270de98.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1106/75/291b9bcfa186.jpg
Этап 3: Марш-бросок к свободе.
("Мурка, я подсажу, посмотри, очень высоко прыгать?")
http://s39.radikal.ru/i085/1106/9f/9887e0afe84c.jpg
("Ну, на счет три!")
http://s39.radikal.ru/i084/1106/c8/46cfc98080bf.jpg

60

wonder написал(а):

Мурка, я подсажу, посмотри, очень высоко прыгать?

:rofl:

61

juicy написал(а):

wonder, Сашуля...а не пора ли уже название дневничка переименовать, а?????

Сказано - сделано!

62

Долго над новым названием думала?  :crazyfun:

63

wonder Какое у вас пополнение красивенькое!!!! Кучерявенькое и дамбоухонькое :love:  тоже такое чудо хочу!!!!  Кстати Жасминка, полная противоположность сеструхи))) Ласково-лизуче-ручное существо, на руках может часами сидеть))))

64

Полина написал(а):

wonder Какое у вас пополнение красивенькое!!!! Кучерявенькое и дамбоухонькое :love:  тоже такое чудо хочу!!!!  Кстати Жасминка, полная противоположность сеструхи))) Ласково-лизуче-ручное существо, на руках может часами сидеть))))

Не, Жучка такая же!Она очень хорошо чувствует мое настроение - когда надо, на руках сидит, целуется (может и заснуть на коленях), а когда ощущает слабинку, может и побеги поустраивать. В общем, у меня сложилось стойкое ощущение, что имена девкам я правильные подобрала. Жучка действительно, по характеру на собаку смахивает - встречает, ластится, обижается, если не ее первую на руки берешь, внимания постоянно требует. А Мурка, ну...кошка кошкой. Которая гуляет сама по себе. У  нее все под настроение - может с рук не слазить и благосклонно позволяет себя гладить, а может даже не выйти из домика на зов :mad:

65

Pyatihatochka написал(а):

Ну мне кажется, что каждая мало-мальски приличная крыса должна за свою жизнь сорвать коготь хотя бы раз..

Меня, похоже, еще ждет счастье...

wonder написал(а):

Подготовка к побегу:

:D

Настя22 написал(а):

Долго над новым названием думала?

Настя, та же самая мысля посетила!))

wonder написал(а):

А Мурка, ну..

Ми-Ми она! :)

66

Настя22 написал(а):

Долго над новым названием думала?  :crazyfun:

Предлагайте варианты ;)

67

wonder, Саша....узнала за корм-у нее нет такого  :no:

68

Саша, девочки красавишны, смотрю и любуюсь :love:  :love:  :love: .

69

wonder написал(а):

Предлагайте варианты

Мохнопопые красавишны, Мохнокучка крысюшек, Пушистые подружки или ПП.

70

Pyatihatochka написал(а):

Мохнопопые красавишны, Мохнокучка крысюшек, Пушистые подружки или ПП.

Ой, спасибо, мне понравилось.  А муж, гад такой, названия изгадил. О мохнопопых сказал, что у нас очень живенькие крысы и мхом обрасти не успевают :dontknow: , мохнокучка у него ассоциируется с тарантулами o.O (были еще варианты кучек) , а пушистых подружек переименовал в подружек Мурку и Жучку или ПМЖ (хорошо, с ходу аббревиатуру ПМС у него расшифровать не получилось :blush: )

71

wonder, ПМЖ прикольно......а расшифровывается Постоянное Место Жительства......а у тебя будет своя собственная расшифровка Подружки Мурка и Жучка!!!!!!!!!
По-моему очень оригинально!!!!!!!!

72

wonder написал(а):

подружек Мурку и Жучку или ПМЖ

:cool:

73

И мне ПМЖ нравится :)

74

Настя22 написал(а):

Долго над новым названием думала?  :crazyfun:

:rofl: Пять баллов!

Selena написал(а):

Ми-Ми она! :)

Я тоже так считаю!

juicy написал(а):

у тебя будет своя собственная расшифровка Подружки Мурка и Жучка!!!!!!!!!

Да-да, замечательно, но вот ведь не факт, что wonder на двух крысах остановится, у нее ведь клеть вон какая большая ;)

75

Iva написал(а):

но вот ведь не факт, что wonder на двух крысах остановится, у нее ведь клеть вон какая большая

ТТТ...чтобы не сглазить...но я надеюсь, что остановиться, а если ей в голову влезет мысль о расширении, я ей на выходные дам своих девочек! И думаю, у нее желание снова отпадет! :D

76

juicy написал(а):

ТТТ...чтобы не сглазить...но я надеюсь, что остановиться, а если ей в голову влезет мысль о расширении, я ей на выходные дам своих девочек! И думаю, у нее желание снова отпадет! :D

Не факт! Но пока остановлюсь на двух 100% - не хочу, чтоб они подряд уходили. Даже думать об этом не хочу.

Итак, большинством голосов решено название темки изменить на ПМЖ, так и сделаю. Но с понедельника ;)

77

wonder, правильное решение!

78

Ой, какие потрясающие малявки у вас wonder! Просто загляденье! :)))))))
А имена вообще -- круть!  :yep:

79

Дааа...Неделя без интернета для меня многовато оказалось.Отчитываюсь.
1) По решению многоуважаемых форумчан темка теперь имеет новое название.
2) На выходных ездили в гости к моим родителям (точнее, отсутствовали дома мы трое суток). Поскольку путь не близкий, на улице жара, на семейном совете было решено оставить хвостики дома под присмотром знакомых (раньше так поступали с песчанками). Теперь я понимаю, какую огромную ошибку мы совершили и почему крысоманьяки оставляют крыс друг другу. Но тогда это казалось правильным решением, поскольку отчитывались нам о состоянии Мурки и Жучки два раза в день и все казалось бы было замечательно. По приезду, естественно, я первым делом ринулась к клетке, и поразилась! Мурка за эти два дня реально выросла в два раза, перелиняла в густую, кудрявую, жесткую шерсть;Жучка по размерам и форме стала напоминать кабачок. Учитывая то количество корма, которое ровным слоем устилало дно клетки(морковь, огурцы, зелень, черешня, сушка, яблоки - в общем, знакомые подошли к уходу за этими мордахами ну очень ответственно и с энтузиазмом), это меня не удивило. Подозревать что-то нехорошее я стала после того, как я открла дверцу клетки, но мои раскрытые объятия были начисто проигнорированы,  и мимо меня целенаправленно под кресло пронеслось два вихря. Ну, ладно, думаю, девки засиделись за три дня, им размяться хочется, пусть гуляют, сами выйдут. Ага, щаз! Короче, выловили мы этих мосек около часу ночи, выманив шарудящим пакетиком. Самое интересное обнаружилось с утра, поскольку крысявок в клетке не оказалось! Зато отчетливо был слышен мелодичный хруст разрываемой бумаги за многострадальным креслом. Времени вылавливать зверье у меня не было, сия участь постигла мужа. В итоге, утро, жара, переполненная маршрутка, я, размазанная тонким слоем по другим пассажирам, и телефон, в котором каждые пять минут раздаются истеричные вопли мужа, примерно такого содержания: «ААА! Твои крысы (да, мои, мало ли, что я их для него покупала!) сожрали обои, а мы только ремонт недавно сделали!», «ААА! Музыкальный центр! Колонки от домашнего кинотеатра! Чем ты их кормишь, что они проводами питаются?!», «Мое покрываалооо! Зубы! Щипцами! Тебе! Чтоб не смеялась и воспитывала детей!». Как оказалось, Копченый нос и Зоркий глаз (догадайтесь, кто есть кто) прогрызли залатанную дырку в клетке и благополучно гуляли, когда им хотелось, затем тем же путем возвращались обратно. Я вот теперь думаю, может, им купить моток проводов и рулон обоев в клетку, раз они так поправляются от такой пищи? А то я, как дурра, пичкаю их фруктами да зеленью…

80

:D Погуляли девочки, че. Вы развлекаться уехали, их оставили, вот и они себе отпуск устроили самовольно) Странно конечно, как можно было не заметить дырку в поддоне и отсутствие детей) Вот теперь знай, что лучше оставлять на бдительных, сумасшедших крысоманьяков :)