Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои реальные кабаны :))).


Мои реальные кабаны :))).

Сообщений 41 страница 80 из 229

41

Я уже пыхчу, как паровоз, но шнур от фотика мне так и не несут. Придётся, наверное, новый покупать. Плюс ко всему любуюсь на пустую переноску, которую никак не могу ни с кем передать в Запорожье...  Ладно, эт всё мелочи - разберёмся.

Интересно другое. Оказалось, что в нашем городке я единственный (!) крысолюбитель. И к нам в квартиру уже плавно потянулись любопытствующие да желающие хоть глазком глянуть на крыс, которые разноцветные, толстые да пуФиФтые... В основном это Лёшкины сослуживцы приходят, вояки. Но то, что они меня достали, это факт.

Вот и вчера. Только нагрелся бойлер и я представила, как сейчас вымою крысопарней, вывалявшихся в мёде (который нашли вообще непонятно где на каком-то блюдце в какой-то полке кухонного шкафа), накормлю, совершу свой туалет и спокойно завалюсь спать, как... стук в дверь. Пошёл Лёшка открывать - его сослуживец припёрся...  :angry:  Вместе с женой и дочкой. Оказывается, молва и до них дошла и вот "мы тут". 

Ладно... Это всё ещё ничего - поглядели, погладили пробегающего мимо по своим делам Агата, но что потом началось! Оказывается, раз у меня пять крыс, то я могу спокойно им одну подарить!  :tired:  Я была в шоке... вначале спокойно объяснила, что это мои любимцы, я их вырастила и никому отдавать не собираюсь никогда, хоть их будет и десять или пятнадцать... Предложила в Инете посмотреть на свежие фоты крысят от заводчиков, показала фотки руниных Егозят (честно, просто захотела, чтоб они очаровались и отвлеклись... :love: ), объяснила все "прелести" зоомаговских питомцев... Показав на примере Бегемота, гораздо уступающего в размерах собратьям из питомников... Все мои слова, оказывается, были ап стенку! Нам хочется уже выращенных, выхоленных, больших и обласканных питомцев! Короче, поругалась я...  :dontknow:  И сильно. Лёшка, как подобает мужу, поддержал.

Теперь сижу и думаю - неужели я жадная?  :'(  Вроде нет, просто кому захочется отдать непонятно кому своих собственных детей? Вот такое чувство проснулось и к моим малышам...   Фуххх... Выговорилась, называется... Чувствую, прослыву я по нашей большой деревне злюкой, но в двери никого не пущу больше.

Отредактировано Moriarti (2009-12-14 09:22:56)

42

Дамм...  Странные люди бывают. Это не ты жадная, это они ненормальные. Я б таким и малыша не доверила - уж больно потребительский подход. Неизвестно, как они себя поведут, столкнувшись с трудностями. Все-таки домашний любимец это конечно огромное счастье и взаимная любовь, но одновременно -  большой труд и ответственность.
А насчет

Чувствую, прослыву я по нашей большой деревне злюкой, но в двери никого не пущу больше.

- хороших, адекватных людей намного больше, так что возможно твой пример поможет другим вашим знакомым полюбить, а может и завести себе замечательных пушистиков!

43

Moriarti написал(а):

Чувствую, прослыву я по нашей большой деревне злюкой

А плевать! Пускай думают, что хотят!!!

Moriarti написал(а):

Теперь сижу и думаю - неужели я жадная?

Нет, ты не жадная, ты розумная!

Moriarti написал(а):

Оказывается, раз у меня пять крыс, то я могу спокойно им одну подарить

Во дают люди!!! Они наверное не понимают, что они для нас, как дети! А разве детей своих мы можем отдать чужим?

Отредактировано KARE (2009-12-14 10:42:34)

44

Спасибо, девочки, за поддержку :shine:  Значит, таки я не совсем собственница :)

Кстати, тут кормлю парней и назрел вопрос к нашим старожилам-профи  :flirt:  - ничего, что мои уже почти неделю подряд дуют один  тёплый сладкий некрепкий чёрный чай? Вместо воды - на неё уже и смотреть не хотят. Пыталась вчера заменить на водичку - объявили забастовку... Сейчас со злости наливаю им эхинацеи отвар для профилактики зимних болезней и думаю - как теперь этих чефироманов на воду переучить... :question:   А началось всё с того, что Агат чихать начал, вот я и решила его тёплым попоить, под рукой оказался чай и мёд.

45

Moriarti написал(а):

под рукой оказался чай и мёд.

С медом очень аккуратно, он сильный аллерген.
А чай...Думаю вреда конечно не будет, но все же, лучше, потихоньку приучать их к водичке. Часто давать чай им без надобности )))

Отредактировано KARE (2009-12-14 11:05:53)

46

Не, мёд был несколько раз, больше ложила в чай пару ложек сахара на большую чашку - она как раз хватает на три поилки. Выпивали за рекордное по краткости количество времени. Сейчас обманула вторую клетку  :playful:  - налила им тёплой, но водички... Сидят, обиженно глядят - чё ж ты мамка, дуришь?  :confused:  Думаю, буду давать им чаёк, но где-то раз в неделю, правильно?

47

Moriarti написал(а):

больше ложила в чай пару ложек сахара на большую чашку

Сахар нельзя!!! Уж лучше мед, но по капле и наблюдать за ними, чтобы не было расчесов и т.д.

48

Ага, ок. Значит, будет понемножку мёдик в чае. Состояние у малых, ттт, отличное - не налюбуюсь.

Просто помнила откуда-то, что мёд аллергичный, а сладкое они обожают - вот и ложила иногда в чай сахару чуток.

49

Moriarti, я бы своих тоже никому не отдала. Даже хорошие -прехорошие руки. Они ведь не вещи, а члены семьи!
Так что все правильно ты сделала.

50

Не страдай! Это твои маленькие души. Их не отдают.
А друзья халтурщики. Им понравился атрибут. Крыс они на самом деле не любят как крысолюбы.
А бука это не так и плохо. Те, кто тебя любят и так все понимают, а от других, может, будет дуракозащита.

51

Moriarti написал(а):

Чувствую, прослыву я по нашей большой деревне злюкой, но в двери никого не пущу больше.

Пусть уж лучше так,чем объяснять всем и каждому,что крысы - это полноправные члены семьи,и никому мы их не отдадим.Moriarti,молодец что популярно все донесла до этих своих знакомых.А девочки наши правы: этим людям крыса нужна только "для понта",а ,не дай Бог,что-то случится с крысявочкой,то в лучшем случае лечить будешь ты,а в худшем - вообще никто лечить не будет(знаем,проходили на личном опыте :( )
Теперь о чае.Да крысявки наши все сластены :) .Но сахар нельзя,мед может давать аллергию...Я вот нашла выход с положения(но сразу же предупреждаю,что это надо делать не каждый день):завариваю своим чаек:шиповник,ромашка,крапива,эхинацея и кусочек корня солодки.Именно это корень делает чай сладким и очень приятным на вкус.Особенно солодка полезна при хрюках и почихиваниях(вообще-то это хорошее отхаркивающее).Но это лично мой опыт.Хотелось бы узнать мнение наших суперкрысоводов  ;)

52

Спасибо, девочки!  :jumping: 

Skasja, интересно... Надо попробовать своим такое сделать. Из эхинацеи и шиповника заваривала, ромашка им не понравилась. А вот корень солодки надо будет в аптеке поискать, сейчас дома его нет.

Уже несколько дней смеёмся над Агатовой тенденцией - после того, как его потискаешь, погладишь, похрюкаешь ему в пузико и иными способами выразишь свой инстинкт жмакательности, и потом выпускаешь на диван - он вначале секунду стоит, всё ещё замерев, затем подпрыгивает вверх на добрый метр, проверчивается юлой в разные стороны, становится "ёршиком" и идёт на близбегающих собратьев. Это что, мы ему самооценку повышаем?  :D

Беспокоит Бумер - мне кажется, что он сильно толстый. Как принесут шнур, выложу фотки - и его похрюкивания временами тоже тревожат. Хотя я никак не пойму, от старой простуды это или одышка, как у толстяков? Всех кормлю одинаково - вот только он вечно внизу сидит и всё подбирает, что падает сверху от других. Да и так больше ест - все отходят от кормушки, а он там ещё с полдня готов сидеть. Уже подумываю отселить его на время и покормить отдельно.

53

Бумер должен быть большой и толстый, кличка обязывает.
Агат наверное думает: Госпожа назначила меня любимой женой крысой!

54

да, если Бумер похудеет, то будет горе для всех - кто ж тогда подушкой и матрасом будет? Сейчас в "крысобутерброде" нижняя подставка - это он.  Бегемот тот ваще обнаглел - залетает наверх и, не сбавляя скорости, радостно плюхается спать - на задницу Бумера. Тот аж вспикивает, бедный... А Агат постоянно на его пузе спит.

55

Moriarti написал(а):

Теперь сижу и думаю - неужели я жадная?

Це вони - маразматики! Як це можна свою рідну тварину просто так комусь віддати?! Придурки.  :mad:

56

это точно, что маразматики...  :angry:   Теперь вон муж говорит, что на работе этот самый сослуживец дуется на него. Хотя Лёшке вообще-то начхать - он у меня не слишком уж мнительный.  И сам говорит - "нефиг ему на чужое добро рот разевать!". Под "добром" подразумевая крыс...  :flirt:

Будет у меня, чувствую, три клетки, вместо двух - чёт не уживаются Бемби с Покемоном. Чуть раньше пробовала ссадить с тремя мирными мальчиками - там Покемон характер показывал. Тут они уже на пару пыхтят и шипят.  Вчера уже аж орала на них обеих - так достали. А со мной оба по отдельности - ангелы любимые... Блин, чё делать...

Пока сделала Покемона личной крысой - раз не в одну клетку не катит. И кушать готовит со мной, и работает за компом, и спит. Вчера так прикольно поддел лапкой кусочек вареника, который я отправляла по назначению в рот...  :D  Везёт мне на вреднючих, хотя очень даже харизматичных крысюков... Надо Лёшку подогнать - пусть делает новую клеточку, а то уже подсчитываем убытки свободного содержания в виде аккуратных крысиных ажуров на пододеяльнике и опробованной на зуб комп. мышке (блин, чё она так всех крыс привлекает????!!!  :angry: )

Сижу и грущу - не светят мне крысомалыши на ручках на протяжении как минимум двух лет (можно и подольше - пусть живут старички! :)) Потому что коллектив сформировался плотный - навряд ли кого-то примут. Хотя мирная тройка (Бегемот, Агат и Бумер) малого принимали вроде спокойно, это он шипел и к себе не подпускал.

Отредактировано Moriarti (2009-12-16 10:04:10)

57

Moriarti
Давно не заходила к тебе в гости - не дает времени работа,- зато уже начиталась сегодня вволю!
1. Ух, волки позорные, дитё им отдай!  :mad: А в глаз! Это я, конечно, экспрессую, но.... фшоке! Правильно поступила, а то, что кому-то не понравилось, так всем нравятся только мертвые американские президенты!
2. Петя передает брату привет! Но, думаю, мысль о диете тебя правильно посетила. Я после Митиного ухода, а он был по всему очень похож на Бумера(и весом, и подъеданием за всеми, причем съедал то, что другие не ели и, скорее всего, от этого и заболел), очень придирчиво отношусь к лишнему весу.
3. Знаешь, как переводится слово "покемон"? Это сокращенное "pocket monstr" - карманный монстр. Так что ничему не удивляйся - сами имя выбрали  :tomato:
4.

Moriarti написал(а):

Сижу и грущу - не светят мне крысомалыши на ручках на протяжении как минимум двух лет (можно и подольше - пусть живут старички! :)) Потому что коллектив сформировался плотный - навряд ли кого-то примут. Хотя мирная тройка (Бегемот, Агат и Бумер) малого принимали вроде спокойно, это он шипел и к себе не подпускал.

Вот и я так же..... :dontknow: У меня ведь Ванюшка - спасеныш так и живет отдельно, а пацаны впятером периодически в "А кто сегодня доминант?"играют. Больше всего Кузьке достается. потому что хоть мал клоп,но вонюч....
5. Пусть владельцы девочек на меня не сердятся, но мужики, что ни говори, ЭТО ЧТО-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что я с тобой одной крови! :jumping:

Отредактировано Cintia -Наташа (2009-12-16 14:25:00)

58

Cintia -Наташа

да, мальчики - это нечто вреднючее и классное одновременно :)   Еле вылезла сегодня в Инет - наш монстр-карманник при прогулке по моему столу выразил своё недовольство музыкой из динамика тем, что насцяв на модем. Красава!  :dontknow:   Зато как гордо потом посмотрел! Типа, кто в доме хозяин???  8-)  за что получил чмок в соблазнительную носопырку - аа, где тут правильное воспитание?  :'(

Пете привет от братика! Мы натрескались молочной кашки и сидим, отдуваемся...ну, от нафига столько хавать, что потом дышит через раз?   :angry:  зато в глазюках та-аакой балдёж....

59

Cintia -Наташа написал(а):

5. Пусть владельцы девочек на меня не сердятся, но мужики, что ни говори, ЭТО ЧТО-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

60

А мій по молодості в модем втер банан :) Це, власне, була єдина шкода, яку він за життя заподіяв головному своєму природному оточенню - комп'ютерній техніці.

61

Посмотрела сегодня заготовку для будущей клетки Покемона, что приготовил мой любимый, и офигела...  Она мне чуть не по пояс, блин...  И чего теперь делать? Он там будет разве что не на голове висеть... у моих трёх взрослых пацанов клеть и то немножко меньше. Теперь предстоит куча работы по шитью гамаков... Которые очень удобные, но не всегда красивые...  :disappointed: Иные у меня не выходят.

Но от размера я до сих пор в шоке - это ж кто-то мне говорил, что пять крыс - это лимит необговариваемый! И что теперь - сделал мне клетку-искушение????? :mad:  :'(

62

Вчера вечером совершенно неожиданно отрубили свет. Радости, так скажем, маловато, но мы уже всё равно спать собирались. Укутала клети старыми кофтами и легла спать со спокойной совестью...  и без камина (дом не отапливается).

Однако мороз дал о себе знать уже через пару часов - проснулась от странных звуков, потом дошло - Бумер хрюкает. Это у него бывает либо от нервов, либо от холода - уже подмечено. Со свечкой подошла, открыла дверцу клетки - все три тушки тут же оказались у меня на плече, а потом быстренько полезли под ворот пижамы. А лапы холодные - капец...

Выход оставался только один - забрала оставшихся Бемби из его обители и Покемошу из коробки и всех засунула в пространство между собой и стенкой, в кровати. Возле Лёшки побоялась ложить - вдруг повернётся во сне. Я-то сплю, как оловянный солдатик, даже не меняю положение. Но мальчики, как всегда, имели собственное мнение. Бегемот, папкин любимец, унюхал его за моей спиной и храбро полез на его поиски. В конце концов расклад оказался таков - два на муже, три на мне.

Как только мы перестали возиться и шипеть друг на друга, и сладенько задремали, включили свет.  Нормально?????  Ну когда я уже перееду в ту квартиру, что с тремя комнатами  и отоплением????? Ответ простой - когда проведу там Инет.

63

Прикольная история!

64

Moriarti
Молодцы мальчики, сориентировались быстренько )))

65

Молодцы мужики, не растерялись. :D Мои бы девки  тут же успели с постельного белья кружев наплести.
А как распределились роли, кто с кем спал?

Отредактировано nikta (2009-12-22 17:44:39)

66

Moriarti
Мне кажется, что тебя нужно чем-то наградить за рассказы о твоих мальчиках - так интересно пишешь!  :cool:
Эй, администраторы, поддержите! :flag:

67

Cintia -Наташа

Спасибо большое  :shine:  Тут на форуме все интересно пишут, вот и пытаюсь соответствовать...  :flirt:
Да и мальчишки мои иногда такое вытворяют, что можно о них и рассказики писать в стиле Пришвина - темы всегда найдутся. А моя журналюгская натура мимо не хочет проходить...  :playful:

nikta

Ты не поверишь!   :D  На Лёшке все мирные устроились, а на мне - одни вреднюги и один невротик-скандалист. То есть, на Лёшке - Бегемот и Бумер, на мне - Агат, Бемби и Покемон. Ещё спустя примерно полчаса после того, как соседи мирно начали посапывать на сгибе локтя мужниной руки, мои "лапушки" возились, лазили везде, где можно и нельзя, при встречах пшикали и вздыбливали одеяло. И заснули даже по отдельности - Покемон отвоевал место в распущенных волосах, Агат под пижаму забрался чуть не подмышку, а Бемби скромно и независимо прикорнул где-то в одеяле в районе коленок.

68

Помню, на заре своего становления как крысолюбителя прочитала где-то, что нельзя давать крыскам какую-то вкусняшку, если руки тоже вымазаны в ней - типа, не разберут и схватят вместе с пальцами.

Торжественно опровергаю это  :nope: - много раз давала мальчикам вкусности, к примеру, хлебушек с тонким слоем слив. масла или кусочек тушёного мяса, руками, которые тоже почему-то в масле или в подливке оказывались (ну, хрюша я, а это не лечится... :tired:  :flirt: ). И что вы думаете???? даже если мои пальцы оказывались впереди самого корма, пацаны лапками нетерпеливо сдвигали их в сторону и вытягивали вкусность из моей руки.  :love:

69

видимо, давала не самую-самую вкусняшку )))
мне коцали пальцы, промахнувшись мимо вкусности

70

Не, у меня ни разу... :crazy:  Хотя вкусности они видели почти все, что и я - разве что самые-самые вредные, сладости или ещё что-то недопустимое не давала... Хотя, вообще, они у меня никогда ещё голодными по-настоящему и не были, если честно - всегда в кормушке что-то есть, (помимо сухого корма, из которого только подсолнух и кукурузу выбирают, избалованные свинюшки).

71

Мій декілька разів

промахувався і хапав мене зубами за палець, але жодного разу не вкусив. Він, по-моєму, погано бачить, чи, в усякому разі погано бачить зблизька, але на дотик реагує моментально.

72

ха! недаром дедушка у меня следопыт! Я таки выследила, хто сцить в кормушки!!!!! Но...никогда бы не поверила, что это моя самая любимая лапочка... :'(  Которая к тому же и самая хитрая зараза оказалась....

73

Moriarti написал(а):

Я таки выследила, хто сцить в кормушки!!!!! Но...никогда бы не поверила, что это моя самая любимая лапочка...

вот так всегда, проказник, и маман спалила

74

Не устаю смеяться над тем, как они играют со мной.

Для начала тискаю кого-то, потом выпускаю на диван или кресло и начинаю дразнить - маршировать на него пальцами по поверхности, при этом иногда резко и мягко ухватывая за подбородочек, валю, почухиваю везде, потом опять отпускаю. И они начинают такое вытворять! Подпрыгивают, встряхиваются, как щенки, когда на передние лапы припадают в игре, похрюкивают (вот именно не от простуды, а другое какое-то похрюкивание) и весело кидаются на мою руку. Но не кусают, а ручками обхватывают и вместе с ней валятся, при этом полизывая или покусывая слегка.  Именно слегка - хотели бы, цапнули по-настоящему.

Так прикольно!  :love:  Ну, как их не любить?

75

Сегодня, перебирая пальцами шёрстку Покемона, пока он балдел с прикрытыми глазками, обнаружила на спинке и за ушками массу маленьких расчёсов с запёкшейся кровью. Причём никогда не замечала, чтобы он слишком чесался. Расчёсы явно не видны - только, когда шерсть перебираешь, а она у него очень погустела.

В ближайшее время вряд ли к вету выберусь из своего захолустья - праздники.  Что делать можно пока самой? Смазала ватку растопленным прополисом и протёрла всю тушку, втирая в кожу - это чудо забалдело самым явным образом, аж на спинку откинулся в конце, чтоб и пузо помазала.  Есть клотримазол - можно помазать? Фронтлайна нет, закончился, а нового в Одессе не покупала - мои мальчики вроде все были чистенькие. 

П.С Колоть Покемошу я бы не решилась - слишком уж испугается. Ему это в первый раз, вот если бы мазь или присыпки какие... Живёт он один, в поддоне пока на салфетках - аллергии быть не может.

Перепугалась и проверила одного за одним всех парней - ни у одного такого больше нет.

Отредактировано Moriarti (2009-12-26 14:32:35)

76

Блин, никак не могу теперь успокоиться.  Сейчас, наверное, возьму, нагрею бойлер, искупаю его, продезинфицирую ранки спиртом и намажу клотримазолом. А завтра надо хоть в какую-то аптеку съездить, специальное поискать.

77

Moriarti
Может это следы от зубов сородичей? У моих девчонок такое периодически появляется, когда переусердствуют в чистке друг дружки.

Отредактировано Рыжка (2009-12-26 17:51:26)

78

Да вот именно, что с тех пор, как он приехал (кажется, почти пару месяцев уже прошло), он ни с кем толком не сходился.  И никому не давал себя ни кусать, ни выкусывать. Только пару раз Бегемоту смилостивился, да и то, на минуту, не больше.

На подозрении остаюсь лишь я, но я его точно не выкусывала...  :D 

Тем более, что ранки почти по всей спинке - не может такое быть от выкусываний, это расчёсы натуральные. Но когда он успевает чухаться, чтоб я не видела - вот вопрос. Ночью, что ли...

Покупала его сейчас, сижу, грею за пазухой в полотенце. В комнате Африка, но всё же... Уже подозреваю бедный мандарин, что давала им вчера, на предмет аллергии. Хотя расчёсы некоторые старые - значит, это давно. Может, он именно от них такой раздражительный, что ни с кем сходиться не хочет? А я его глажу, чухаю - потому меня любит...  :playful:

Шутки шутками, но надо же лечить как-то. Не будет же он и дальше с ними ходить...

79

У мого таке колись було "в ранній молодості". Причому дійсно тільки на верхній частині тіла. Ми вже думали його тягти до ветеринара, але в цей час я купив нову клітку, в якій дерев'яні полички (у попередній були залізні). І проблема зникла сама собою. Видно у нього просто занадто виросли кігтики, а я, не дуже в тому розбираючись, не звернув на це увагу. Зараз дивлюсь на кігтики. Їх вистачає, щоб суттєво роз'ятрити мені шию, коли він там танцює, готуючись снідати (я в цей час готую і несу сніданок у кімнату), але не вистачає, щоб подряпати себе самого.

80

стоит пересмотреть диету. возможно, белком закормили в последнее время?
клотримазол поможет только от грибка. ранки только спиртом не надо, медленнее заживать же будут! хлоргексидин, бетадин (хорошо использовать при расчесах вызваных грибком), раствор фурацилина (не спиртовой).
хорошо бы сдать соскоб, но если нет возможности - стоит обработать крысу стронгхолдом или неостомозаном. клотримазол же лучше использовать в форме ветеринарного спрея фунгин.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои реальные кабаны :))).