Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои реальные кабаны :))).


Мои реальные кабаны :))).

Сообщений 81 страница 120 из 229

81

ах да, еще про спирт забыла добавить: если обработаете слишком большую поверхность тела, рискуете зверя отравить (оне же через кожу в организм идет). поэтому всё на спиртовой основе и спирт вообще нужно использовать по минимуму.

82

Silver Silence

Спасибо большое за детальные советы, сегодня уже взяла фурацилин, в Буме нашла о нём инфу. Завтра тогда поеду, возьму остальное, что Вы написали.

Обработать открытые ранки спиртом не удалось - малыш после первого же приконовения ватки к ранке так на меня посмотрел, что я чуть не расплакалась и прекратила экзекуцию. Что интересно, не вырывался, только дёрнулся слегка, но взгляд был весьма говорящий. Так что у него сейчас спинка обработана только фурацилином, который он перенёс хорошо, даже, видимо, понравилось втирание в кожицу.

Что касается перекармливания белком... Да вроде нет. Мяса они уже почти неделю не видели, яйца варёные - ещё дольше. Едят последнее время, кроме стандартной сушки, сухарики с изюмом, бананы, яблоки, йогурт, гречневую кашу и... блин, вспомнить не могу....  А, ещё хлопья с молоком, немножко пожевали вареников с капустой на днях, рис варёный ели из заготовок на фарш. перчики, без специй. Из вредного могло им перепасть разве что пару песочных печений. Муж любитель их погрызть, и мальчикам, бегающим рядом, в мой отсутствие (проверяла) иногда тоже не отказывает.

83

Lanselot

Вполне может быть, кстати. Он у меня на салфетках в поддоне пока живёт, ещё пару дней клетка будет делаться. Скачет везде, но по мягким поверхностям. Так что когтики стачивать ему негде. А они у него, как маленькие бритвы - если я бы не носила дома воротник хомутом, то давно была бы вся исцарапана до крови.

84

тогда, наверное, клещ/грибок, если видмых паразитов вы не видете.
молоко, кстати, в вашем возрасте не стоит давать. кисломолочкой лучше балуйте.)

85

ну, Покемон не так чтобы уже и маленький, он приехал ко мне из днепровского питомника, как я поняла, от Вики. На форуме этом есть темка про тех зверят, вот оттуда я его и взяла. Это помёт П питомника Перлини Днипра, примерно, как я поняла, дата рождения - начало июня этого года. 

В той теме говорилось, что его нужно приучать к ручкам - эту часть задания я уже перевыполнила, эта наглюшка у меня чуть не на голове уже  8-)  Вот только с сородичами плохо сходится - хотя я надежды не теряю. Получается, что ему сейчас уже где-то полгода, мальчик крупный, агутевый, окрас, как у природного почти. Ну, вот и вся инфа про болящего :confused: ...

Остальные мои все старше - вон сейчас с Нового года пойдут Дни рождения один за одним, три в январе и один в феврале - всем будет исполняться по году.

Отредактировано Moriarti (2009-12-28 01:37:35)

86

Moriarti
П-помет владин 1 июня сего года родился, так что вместе с Новым годом твой Покемоша  будет 7 месяцев отмечать

87

o-netzumi

ой, спасибо за инфу!  :writing:  Значит, будем годовщину 1 июня праздновать! :)

Перед НГ сплошные тревоги начались - теперь вон с Лёшкой сидим и думаем, то ли Бембуша кто-то на прогулке за писюшку цапанул, то ли он писять кровью начал.  Пока до вечера это определим, если второй вариант (не дай Бог!), то Руна сказала ехать, сдавать анализы, проверять почки. Вот такая предновогодняя суматоха...

Отредактировано Moriarti (2009-12-28 14:17:23)

88

Слава Богу, это просто куснули, уже почти зажило... просто место болючее, потому Бембик так мучался...

89

Нашему Бегемоту, первому моему крысику, исполнился год!!!!!  :jumping: 

Расти здоровым и долго-долго радуй маму, моя любимая любопытная и проказливая лапулечка!

90

Бегемошу с праздником ))))
Много-много вкусняшек! Здоровья )))

91

Бегемотику всех самых вкусных вкусняшек и самых интересных и долгих прогулок!

92

Всем раздали вкусняшку в виде куриных крылышек, по половинке на брата. Все счастливы, а Бегемотка ознаменовал свой ДР тем, что на прогулке по ножке залез на стол и успел-таки искупаться в "шубе" из селёдки, пока я не зашла в комнату. Вот же ж проказник!  :love:

93

Поздравляем и желаем всего самого вкусного,ласкового и удобного!!!

94

Бегемота с Днём рождения! =)
А Покемона - неостомозаном, я своих П-шек только так и спас от мучений.

95

Спасибо всем за поздравления!  :glasses:

Не в добрый час я утвердила Покемошину кандидатуру на претендента-вредителя... Он решил полностью соответствовать. И сегодня-таки полчаса назад добрался до шкафчика с кресла, преодолев при этом тумбочку, ёлку и подоконник. На верхней полке шкафа всегда лежат документы и деньги.... Хорошо, что хоть последние в кошельке. А паспорт мне придётся восстанавливать... Лёшкин военник пострадал меньше - только уголок отгрызан, может, не заметит его начальство.   :'(

96

"Зазвездил" крыс.
" Раз я самый вредный - должОн соответствовать!"
:D

97

Moriarti
Мда...Крыс поддерживает свое звание крысовредителя ))))))
Молодец какой!  :cool:

98

Moriarti написал(а):

А паспорт мне придётся восстанавливать...

Паспортний стіл оцінить :) Я років із десять тому поновлював загублений паспорт. Так зі мною разом у черзі до його отримання сиділо троє людей, у яких паспорти погризли собаки. Я себе навіть якось не так почував - як це, маю собаку, і не він знищив мій паспорт :) Підозрюю, що й зараз таких випадків не бракує. Отже, Ви будете приємно виділятися на фоні собачників :) Все-таки оригінальний засіб знищення документів.

99

да, ручаюсь, в нашем регионе такого ещё не было... :rofl:

100

талант он и есть талант

101

Ого какая проверка пасспорта! Проштамповал, дааа...

102

Вот еще и один наш братец нашелся - Бумер! :jumping:  Посмотрела на фото, они, канеш, больше с Наташиным Синтии ЕгиПетенюней схожи - белыми узорными брюшками. Наш Е-Кокоша - "чёрен, словно ворон", без единого светлого волоска. Но, самое смешное, что характерец - точь-в-точь Бумера - пискля и трусоват малёхо. Не тискателен и нецелователен.

103

Так братцы же... :flirt:  Пискухи... Хотя уже пару месяцев мы не пищим, когда нас на руки муж берёт - уже привык к нему, наверное. А вот чужим вообще в руки идти не хочет наш Е-ЧеБумератор. Личность!

104

Интересно наблюдать, как мои крысявки общаются с котом.

Подобрала его неделю назад в подъезде, с вывихнутой лапкой - красивый, дымчатый, ухоженный, но страшно замёрзший, ибо кто-то облил его водой, которая на морозе превратилась в ледовую корку. Навела справки по соседям- никто не знает, чей. Значит, мой  :glasses:

Назвали Пиратом (снова инициатива Лёшки). Отогрели, лапку вправили, выкупали, провели процедуру от блох и клещей. Красавец - слов нет, тьфу на него, чтоб не сглазить!  :P Хотя ещё подросток - уже не котёнок, но и ещё не кот.

На его общение с крысками можно смотреть часами, чем я уже три дня и занимаюсь. Пират лежит возле камина, немного сбоку стоит главная клетка, дальше - одиночки :). У мальчиков реакция на это чудо с пушистым хвостом совершенно различная...

Покемон готов разнести в клочки свою одиночку, чтоб добраться до хвоста, Бемби намеренно игнорирует - это ниже его достоинства, обращать внимание на каких-то котов, Агат и Бумер пока держатся рядышком и опасливо поглядывают в сторону хищника...а Бегемот! Добрый, милый и дружелюбный Бегемот аж хватает прутья клетки с кошачьей стороны ручками и вцепляется в них зубками - так хочет к коту выйти на бой!

Когда любопытство всё-таки разбирает довольно флегматичного Пирата и он протягивает к Бегемоту свою мягкую лапку в заигрывающем жесте, крыс фыркает, выпускает воздух сквозь зубки и кидается на прутья, заставляя кота испуганно отскочить. Но тому это, видимо, уже понравилось - ибо наша дымчатая тигра готова часами сидеть или лежать возле клетки, иногда кувыркаясь, чтобы привлечь внимание Бегемота, помуркивая на него и неотрывно гипнотизируя своими голубыми глазками. И что это будет?  :huh:

105

Моя Юлька теж так Ларюшу розігрує. Катається перед ним, лапки суне (дуже обережно) в клітку і хвостом проводить по гратах.

106

Всё... клетка крысявок для кота Пирата - это как для Лёшки телевизор. Он готов туда глядеть целыми днями напролёт, даже спит рядом. Мальчики уже привыкли, спокойно себе лазят в клетке с этажа на этаж и почти не обращают внимания на нашу тигру дымчато-полосатую.

Правда, на время прогулок уношу его на кухню - чтоб не было соблазна лишнего. Да и крыски выскакивают из клетки гораздо осторожнее теперь, оглядываясь - нет ли где котяры?

107

Є коти крисолови, але навряд чи хтось може сказати, чи є пацюки-котолови. А я підозрюю, що є. І саме у них агресивна реакція на кота.

108

Отгремели Дни рождения - чуть не подряд были у Бемби и Агата. Приближается Бумеровский праздник. Я заболела, как назло - опухоль на всю щёку, температура, еле отхожу. Но вынужденный постельный режим проходит весело.

Таки они побили кота Пирата! И покусали немного...:( Сам виноват котяра.
Дело было так. Лёшка, на которого во время моей болезни пала обязанность мыть клетки, высадил всех крысюков, как обычно, ко мне на диван, и, пока они по мне гасали и вырывали из рук недовязанный гамак, унёс клетки в ванную. Кота он перед этим закрыл на кухне. Но эта морда научилась открывать двери!

Я даже не заметила, как он заскочил на край дивана. Там был как раз Бумер, который с писком кинулся к остальным - те тусовались поближе к стенке. Мгновенно все ссоры-междусобицы забылись и Покемон с Бемби, которые до этого шли боками друг на друга, стали рядышком. Пока я медленно (резкие движения дают прострел в голову) вытягивала из-под одеяла руку, чтобы скинуть Пирата на пол, они меня опередили. Что интересно, кинулась первой на кота тоже эта боевая парочка. Они у меня самые неуживчивые, но, как оказалось, самые храбрые.

Результат - свалка из пяти крыс и одного кота, мои истошные вопли к Лёшке, ибо сама я их разобрать не могу, и кошачьи мявки - крыски вообще молчали. У меня в голове уже успели пройти все веты и вопрос, а существуют ли крысиные реанимации. Но продолжалось это буквально три секунды - я таки набрала в рот воздуху и рявкнула. Привыкшие подчиняться крысюки рассыпались в стороны, в воздух на метра полтора подскочил кот и умчался на кухню.

Начинаю подсчитывать убытки - все крысы целы, только взъерошены, как ёжики. Удивлена - встала, поплелась на кухню. Под столом забился кот - рваная рана на передней лапе, ухо стало узорчатым, царапина на лбу, короче, весь в боевых отметинах. Перепуганный до ужаса. Было нам новое занятие - его лечить.

Просто интересно - ведь кот прыгнул на диван больше по привычке, ещё не видя крыс, и даже когда увидел, не кинулся, только глаза вытаращил.  А откуда у них такая молниеносная реакция?

109

Боевые крысы :cool:
Защищали от злых котов самое дорогое- свои шкурки и хозяйку)

110

Крысназ!
А говорят это им надо котов бояться. Тьфу!

111

Вот бандюганы))))

112

ух. бедный кот.
"патамушта мы - банда!!!"

113

Так у мене один пацюк за таких обставин в секунду покусав кішку :) Причому, Юля у мене мишоловка, а тут втекла, кульгаючи і лишаючи кривавий слід із лапи. Просто пацюки - серйозні тварини, не були би такі маленькі - були би страшнішими від крупних кошачих.

114

А у меня Арчи спокойно с ними играет, лапами переворачивает, даже прижимает, чтоб далеко не ускакали - можно на видео посмотреть. И бегают вместе по дивану. А морды периодически начинают его выкусывать, как большого крыса. Мне кажется, что к собакам крыски более дружелюбны.

115

Значит, пора мне заводить собаку :) Отвлекающим от кота маневром.  :confused:

116

Кстати, как я поняла, эта драка была знаменательная - после неё пацаны стали вылазить спокойно из клетки, даже пугливый Бумер. И чихать, что на расстоянии метра от нас возле камина спит Пират. Вон сейчас открыла клеть дать завтрак, а они уже почти все на полу и на мне, даже Бумер вылез. Кот благоразумно ушёл за диван.  :D 

Хотя спокойно выпускать их бегать без присмотра я ещё побаиваюсь - это они впятером на него кинулись, а вдруг по одиночке кого-нить захватит? Котяра у меня хитрая. Буду пока подстраховываться.

Отредактировано Moriarti (2010-02-11 09:40:42)

117

да, бандитизм у вас там прямо

118

Ничего себе разборки! Молодцы крысобойцы! А кота все-таки жалко, он может и не замышлял ничего, а тут такая основательная трёпка.

119

Это просто парни решили устроить котейке показательно-профилактическую разборку,чтоб в будущем неповадно было. :)

120

Повірте, моїй котярі за аналогічної ситуації це тільки пішло на користь :) Коти - не собаки, їх треба тримати в рамках.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои реальные кабаны :))).