Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои реальные кабаны :))).


Мои реальные кабаны :))).

Сообщений 201 страница 229 из 229

201

Посвящение в крысоводы - куча захрюкавших и вылеченных крыс!
Зубы у всех грызунов желтые. Читала про людей, у кого зубы желтые ( не от никотина, естес-но), это даже хорошо, указывает на крепкую эмаль. А вот обесцвечивание эмаль портит. Так что все нормально с вашими крысами.

202

Хрюкал один Бумка, трое других были заподозрены в чихах, а двое остальных попали под раздачу...  :crazy: Ща будут у меня такие здоровые, что люди позавидуют :)

Уколы и кормления лекарствами терпят героически - кусаться даже не пытаются, Агат уже тоже смирился. Вот только эти задние лапы, блин! Кенгуру в миниатюре - у меня сейчас мизинец на одной руке прорезан чуть не по всей длине и глубоко. Эт Бумка своими задними ластами доразмахивался - всё равно ж порцию лекарств получил, я ж упрямая... :flirt: Понял, что провинился, потом руки мне вылизывал - прощения просил.

203

Маленькие зарисовки на тему "Мальчики на своей любимой мансарде - третьем этаже крысодворца"...

Любителям любопытных сиамов - Дизель строит глазки...
http://s52.radikal.ru/i136/1005/a9/b6552ed2d024.jpg

Давайте познакомимся! Вот вам моя ручка...
http://s001.radikal.ru/i195/1005/86/d2246e20f47b.jpg

Педикюр...
http://i032.radikal.ru/1005/88/c8327ea7fc40.jpg

процедуре помешали...
http://s46.radikal.ru/i111/1005/ec/aebfd947ba62.jpg

204

Любителям толстых агутей...
http://s12.radikal.ru/i185/1005/70/4bdad8aa8b9b.jpg

которые снова сожрали подстилку и сидят на голой проволоке... Картона не наберёшься, блин....
http://i018.radikal.ru/1005/8d/c94723a0afab.jpg

205

все-таки профилактически, без симптомов, я бы не давала антибиотик

206

да я уже и сама так подумала... Просто пока сейчас отвар эхинацеи сделаю и в поилку им. Хотя, другие трое получают уколы гамавита (Дизель, наверное, просто чихал на подстилку, так как уже почти неделю никаких симптомов, так что я не колю его уже, только один день проколола)- наверное, не стоит пока наливать эхинацею в общие поилки, когда будут выходить на прогулку, будут пить немножко там. В общих пока просто водичка кипячёная...

207

Та да уж лучше проколоть циклоферон, например. Просто на всякий случай а/б как бы незачем...

Moriarti написал(а):

а почему у вас такие большие жёлтые зубы? Это они у всех такие или есть белозубые экземпляры?

Это строение зубов грызунов. Можешь подробнее в инете почитать, но суть в том, что жёлтое - это крепкое и для основного приложения силы для грызения, а белое мягче, чтоб стёсывалось и зуб имел форму долота, чтоб им было легче работать в процессе применения зубов.

Moriarti написал(а):

самым большим у нас пока оказался Покемон (он не родственник славноизвестного Бася случайно, здоровый уж что-то слишком?)

Ответ:

Vlada написал(а):

П-помет - это племянники Басика.

208

Pyatihatochka

Ага, спасибо :), теперь буду в курсе.

А у меня хорошие новости. Сколько прошло времени с того дня, как я взяла к себе недоверчивого и шарахающегося от всего агутевого малыша? Сегодня я уже с полной уверенностью могу сказать - Покемон - это лизучий, целовательный, полностью адекватный и вообще замечательный крыс, любящий возиться с младшими и вполне сносно обращающийся со старшими собратьями! Тьфу на него, чтоб не сглазить. Правда, в своих симпатиях к людям он однолюб - Лёшку на дух не выносит. Но в этом он не одинок - на сигаретном запахе у нас балдеет только Бегемот, ибо привык с раннего детства (я ж взяла его с магазина ещё таким, что пипеткой докармливала). А руки лёшкины постоянно только долбаными Прилуками и пахнут - куряга.

Только что наконец отошла от клети - проигралась с мальчиками, наверно, не меньше часа. Мы, ттт, не хрюкаем уже и не чихаем, хотя лекарства получаем все, кроме Покемона, Живы и Дизеля. Мальчишки покушали творожка и попили кефира тепловатого, пузики полные, но от баловства это их не избавило. Интересно, это все крысаки такие игривые или только я своих разбаловала? На мою руку совершаются грозные нападения, заканчивающиеся яростным облизыванием :) и иногда даже выкусыванием. При этом игривые прыжки и вскидывания тушек аж клетку заставляют вздрагивать.

Всё хорошо, огорчает только одно - сегодня днём, когда оставляла клеть открытой, кто-то вылизал подчистую всё моё чайное блюдце на тумбочке, в котором оставались добрая столовая ложка сгущёного молока... Потом, как Нат Пинкертон, вынюхивала мордочки у каждого, но они, хитрюги, видимо уже успели умыться. Надеюсь, что залезли туда скопом, ибо один не смог бы столько съесть... разве что обжора Покемон... И закрывать клеть жалко - мальчики привыкли совершать променады по комнате, и не угледишь постоянно...

209

Давненько я здесь ничего не писала... Да, в общем-то, и нечего особо было писать - парни росли, слишком не проказничали, маму слушались... :glasses:

А теперь держите двойную новость - и скажите потом, что у меня не пансионат благородных юношей.  :playful:  Сегодня после долгих перипетий, потраченных нервов и ранних вытягиваний провожатых из тёплых постелек у меня на руках оказались долгожданные Леденец из УДК (карамель рекс) и Орешек из УДК (топаз дамбо стандарт). Везла их домой в капюшоне ветровки - там им больше понравилось :)

Подселение прошло так, что навело меня на мысль - либо я уже мастер по этому делу, либо у меня на диво послушные и миролюбивые старшие ребята. Либо и то, и другое...  :flirt: Короче, обошлось даже почти без писков - только обязательная проверка паспортов слегка утомила малышей - представьте себе шесть туш, которые тебя постоянно валят на каждом шагу и что-то вынюхивают...

Сейчас все уже вместе в клетке - у старших тихий час, а малые пользуются этим и аккуратно подчищают вкусняшки из-под спящих носов и из кормушек :) Орешек более тихий, куда-то идти решается только за Леденцом. Последний же показал мне во всей красе, что такое гекконы Руны -  :rofl: - через полчаса после относительного утихомиривания паспортного стола во главе с Покемоном пушистый карамелька уже висел на потолке, откуда и шлёпнулся на того же Покемона, чуть не сделав тому нервный тик. :D

Ладно, хватит рассказов, попробую загрузить пару фоток - дико извиняюсь, что опять телефоном, хотя фотик уже дома, я бы пока до него добежала бы, кадра бы уже не было.

210

Новоселье...
http://s41.radikal.ru/i091/1005/c7/1fc0fd9f3109.jpg

Вместе мы - сила...
http://i024.radikal.ru/1005/67/356a8afc5a67.jpg
http://i032.radikal.ru/1005/66/d3451ecec784.jpg

Идёт паспортный контроль... И.о. директора Живчик.
http://s005.radikal.ru/i212/1005/3d/036d48becf41.jpg

А вот и сам директор... Покемон.
http://s02.radikal.ru/i175/1005/7b/8270fb40b183.jpg

211

Фуххх... Наконец-то ушли проверки - теперь можно умыться...
http://s59.radikal.ru/i163/1005/54/dabba9aaa3eb.jpg

... попить водички...
http://i029.radikal.ru/1005/90/4603426f5508.jpg

...и полазить по стенкам и потолкам.
http://i062.radikal.ru/1005/17/6da971770b20.jpg

212

С новичками и хорошим подселением!

213

Спасибо  :blush:

Теперь в нашей клетке стало весело - отъевшие щёки и пузо Жив и Дизель сбросили с себя личины серьёзных молодых людей и так же весело скачут по этажам, как и масенькие светлые колобочки впереди. Разница только в том, что от прыжков Ореха и Леденца ничего не происходит, тогда как от Дизельного подскока все кормушки подпрыгивают. Сегодня даже изволили расшевелить Его Величество Покемона, который тоже совершил подскок, чем едва не нарушил всю конструкцию этажа.  ^^

Старшие малышей, что удивительно, совершенно не прессуют - тоько иногда тормозят, чтобы повыкусывать и лишний раз удостоверить паспорта. Спят малыши порознь - Леденец облюбовал себе место под боком у нервного Агата, а Орех вообще попал в фавориты к Покемону.

Лазанья малых по стенкам и потолкам привели Живчика в полный восторг, и он полез туда же, правда, не рассчитав размеров и веса собственной задницы. В итоге свалился и долго обиженно озирался - никто ли не заметил позора?

Отредактировано Moriarti (2010-05-31 11:03:27)

214

точно у вас там весело! спасибо, смеялась сильно, когда представила выражение лица Живчика :cool:  :D  :D  :D

215

Moriarti написал(а):

Его Величество Покемона, который тоже совершил подскок, чем едва не нарушил всю конструкцию этажа.

Что-то этажи со слов кажутся хилыми.
Даешь мощные этажи!

216

Та не, этажи нормальные - эт у нас просто следование девизу "Даёшь мощных крыс!" :))

217

Подселение прошло на ура! Вы все молодцы!

218

Партизан Снифф и Пио поздравляют Покемона с днем рождения!!  :jumping:

219

Покемон благодарит всех поздравляющих и, в свою очередь, поздравляет своих братиков и сестричек!  :flag: И пьёт за их и своё здоровье малиновый йогурт...:)

220

nikta

Да, мы такия...  :blush:  :D  Давайте и вы расширяйтесь, а то нам уже аж как-то неудобно... :rolleyes:

221

Леденец таинственным образом просочился сквозь прутья... Мож, он крысопривидение?

А было дело так... Сижу я себе за компом, печатаю, аж гай шумит, ибо начальника забраковал некоторую часть работы, которую ща быстро переделываю, ибо з/п фиг получу... Соответственно, крайняя степень внимания, на посторонние вещи не отвлекаюсь.

И тут шок - что-то весомое (отъелся, таракашка!) прыгает мне на ногу под коленом (я в спортивках была) и начинает прыжками продвигаться вверх... У меня вначале - форменный ступор, в голове мелькают все кадры из просмотренных на своём веку ужастиков с макси-пауками, модифицированными сороконожками и тому подобной нечистью... Знаю же, что клеть закрыта - и никого из пацанов на полу быть не может! Опускаю глаза вниз - и совершенно неэтично называю своего любимца "красноглазым паразитом"  :angry:  Двух лет моей жизни как не бывало...

222

Секрет просачивания раскрыт - это дело рук, точнее, лап двоих сообщников - сдружившихся рексов. Кстати, они даже похоже чем-то - только различия, что Жива шоколад и черноглазый, а Лёдик карамель и почти что розовоглазый.
Жива становится на задние лапы и налегает пузом на дверцу третьего этажа - образуется щель, в которую Жив просовывает полноса. Пока эти полноса там торчат, снизу подлазит Леденец, который пролазит весь - где голова пролезла, там попа уже не застрянет :)

223

ыыыыыыы!!! країна має талант!

они, кстати, родственники. у жива селисс папа, а у леденца он дедушка.

224

Ну кто еще из грызунов до такого бы домумался? Молодцы мальчики, вот это взаимовыручка!

225

Прикольно)))) от додумались)))

226

Ай да молодцы! Сильно!!!

А как заметила? При тебе проделали трюк?

227

да, после второго возвращения беглеца на место не выдержали даже, пока я отвернусь к компу - сразу метнулись творить чудеса... кстати, заметила, как Лёд прикольно подгонял Живу на пути к дверце, прыгая ему на спину - типа, братан, передвигайся побыстрее, я на волю хочу...  :crazyfun:

228

runa написал(а):

они, кстати, родственники

Видны родственные наклонности  o.O  :D

229

Одесситы, объединяемся!

С целью нашего объединения, я завела темку
ОДЕССИТЫ, Объединяемся!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои реальные кабаны :))).