Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Ищу мальчика (ов ?)


Ищу мальчика (ов ?)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые заводчики! Добрые заботливые руки ищут пацючка с ласковым характером, в меру активного и очень любящего почесушки, можно даже настырного  :cool: Чтоб спал рядышком - вообще мечта!
Почему не могу выбрать сама из питомника? У всех мега классные и мега умные мордашки - могла бы потискала каждого и забрала себе! Но максимум два крысачка, если заводчик докажет необходимость приобретения именно двух животных (читать вовремя положит в руки ещё одну смазливую мордашку) и поможет советами новичку.
Так же уже появились некоторые предпочтения: нравятся дамбоушки, рексики или сатинчики, однородные или тикированные, цвета: голубые, янтарные и вообще все оттенки рыжего (жёлтого?), серебро, платина. Из маркировок очень понравилась маска, как у Юмми из Тилвит Тэг (агути маска дамбо стандарт) - отсюда: http://uarat.bbok.ru/messages.php?box=0 … p;id=11407
А вообще рассмотрим любые предложения, ибо предпочтения предпочтениями, а полюбить можем совершенно другого крысака.
В наличии есть клеть: 35х25х45, если маловата приобретём другую. Выгул ежедневный, забота, уход и безграничная любовь гарантированы. На воспитании уже содержатся два джунгарских хомячка, которые будут жить в другой комнате.
Переезд желательно в конце лета, но можно и сейчас, если кто-нибудь согласится передержать в июле или августе.
Всем заранее большое спасибо. Крыс, надеюсь мы найдём друг друга!  :love:

2

Вы хотите держать только одного крысомальчика? Крыс в одиночестве держать весьма противопоказано.

3

joyqueen написал(а):

или сатинчики

сатинов в снг нет. вообще.

joyqueen написал(а):

есть клеть: 35х25х45,

для взрослых парней ужасно маленькая, конечно.
если они в длину сами дорастают до 30 см без хвоста, то как им может быть нормально в клетке такого размера?

joyqueen написал(а):

максимум два крысачка, если заводчик докажет необходимость приобретения именно двух животных

а в одиночное содержание почти никто не отдает из заводчиков. найти таких можно, конечно. но их меньше, чем тех, кто не отдает.
есть такая тема: Одна, две или больше?
и лучше всего - посмотрите ролик по ссылке. он намного больше скажет вам, чем кто-то пытался бы объяснять то же самое словами

4

Еджекора

joyqueen написал(а):

Но максимум два крысачка, если заводчик докажет необходимость приобретения именно двух животных (читать вовремя положит в руки ещё одну смазливую мордашку) и поможет советами новичку.

В общем, я поняла будем брать два  :)

5

runa

runa написал(а):

для взрослых парней ужасно маленькая, конечно.

значит купим подходящую.

Я не против двух.. трёх, всех бы забрала. Просто я с крысами никогда дела не имела. Т.е. всё конечно должно быть хорошо, но обычное волнение ответственного человека присутствует.

6

У меня есть свободные дамбоушки, но не маркированные. Голубой и черный дамбо стандарт, норковый рекс дамбо , и стандартноухий сиам черноглазый...

7

У меня мальчишки не дамбо, с невнятной наследственностью, зато очень общительные и дружелюбные крысюки. А темно-голубой, хоть и стесняшка, селф зато очень хорошенький. Я не продаю - пристраиваю крысят  от случайной вязки. Моя темка разделом выше, если вдруг кто глянется - обращайтесь.

8

написала вам в лс

9

rata, да ваши мальчишки у меня уже на примете. А как у них с характером? Хочу совсем ручных, вот прям чтоб сидели, а ты их гладишь, гладишь - любители ласки  :)

Еджекора они все хорошенькие! Вот, честное слово, выбирать - очень тяжёлое занятие =(

Анастасия написал(а):

написала вам в лс

Не получила, к сожалению  :no: Ни на почте уведомления нет, ни здесь новых сообщений нет. Переотправте, пожалуйста. Или на почту: joyqueenсабакаukrнет

10

Она случайно мне сбросила  :D  Бывает. Сейчас скопирую и переотправлю.

11

Еджекора Спасибо  ^^

12

Мне кажется. что у пятинедельного крысёныша еще нет четкого определения, что он "ужасно-ужасно лизун и плюша" или "независим, холоден и чопорен". Всегда есть возможность разных характеров и привычек. И не всегда дети аж вот так прямо и наследуют поведение родителей со 100%-ной гарантией. Как повезет...

13

Но тем не менее какие-то особенности характера к пяти неделям уже видно. Кто-то более активный и независимый, кто-то более трусливый и ласковый, и примеру.  Характер может и будет меняться, на это влияет как и уделяемое крысе внимание, так и её взросление, но если крысенок очень общительный и ласковый, то букой, которая гуляет сама по себе, врядли станет. И активность у детей, хоть они и дети, кардинально отличается. Есть, правда, такой момент, что в другой новой обстановке крысенок может резко стать не таким, каким был дома. Но это другой разговор.
Из лично мною замеченного кардинально характер меняется у самок после вынашивания и лактации, у некоторых даже просто после вязки. У  самцов может измениться после гормонального взросления. Т.е. если характер и меняется сильно, то явно не без участия гормонов во всех случаях. Я, конечно, говорю о тех крысятах, которые приехали социализированными и человека не боялись изначально. Но основные черты характера у всех моих крыс прослеживались уже с детства.

14

У меня уже в три недели толстый светлый мальчишка-хаски всех гонял и строил, а также решительней всех шел на руки и больше всех любил с людьми общаться, а голубой селф, как и в те три недели, так и сейчас стеснительное, робкое существо, которое сначала надо "достать из скорлупы" и дать время привыкнуть к рукам, а потом уже общаться. Сейчас малышатам пять недель, но характер у каждого свой и это очень заметно.

Единственное, что я заметила насчет характера в 5 недель, отличающегося от характера повзрослевшего крысюка - дети не такие усидчивые и спокойные, они куда более энергичные и подвижные.

15

Всем большое спасибо за ответы!
Есть дети, которых хочется забрать прямо сейчас, но трезвый разузум говорит подождать  :dontknow: Посовещавшись с МЧ решили брать малышей в конце лета. Пока подищем клетку и подготовимся.
А так хочется уже сейчас!!! Но если будем уезжать не на кого оставить.

16

Ты хочешь сказать, что не найдешь в Киеве передержку? Ну крайне сомнительно, чесс слово! Всё равно будете уезжать когда-либо.

17

Pyatihatochka не знаю. Меня смущает, что я возьму детей, они не успеют ко мне привыкнуть и придётся их на 3 недели другому человеку отдавать. И не знаю как финансово мне отпуск выльется этим летом, а клетку-то большую хочется. Ну и ещё один не значительный плюс - в сентябре ДР, так что получится мне счастливый подарок.
Как-то мы взвесили все аргументы и решили в августе-сентябре брать.

18

Вот как чувствовала. Хорошо, что не взяла. Сейчас некоторые трудности и ко мне 15-го числа переезжает на неопределённое время кот. Совместить кота, хомяков и крыс..... опасно.
К стати, моя хомячка выдала.. Я ж хотела себе крыса с маской на мордочке.. и вот моя мадам решила, что ничем не хуже, взяла да и поменяла окрас. =)))))
Была: http://s42.radikal.ru/i096/1108/8a/bea20fff9a5et.jpg
Стала: http://s59.radikal.ru/i166/1108/1c/1875c9656ab8t.jpg http://s15.radikal.ru/i189/1108/7f/23efd14f5d0dt.jpg http://s57.radikal.ru/i156/1108/3d/4af8a8feff20t.jpg

19

joyqueen написал(а):

взяла да и поменяла окрас.

Очень импозантная девочка

joyqueen написал(а):

Совместить кота, хомяков и крыс..... опасно.

Все совместимо - у меня две коши, очаровательный джунгарь и пять крысомальчишек, еще и с разным выгулом, так что удачи.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Ищу мальчика (ов ?)