Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Всеукраинский дефицит. Корм Любимец, он же Cristel Rodent.


Всеукраинский дефицит. Корм Любимец, он же Cristel Rodent.

Сообщений 1 страница 40 из 203

1

Вчера совершенно случайно наткнулась в облюбованном мной маленьком зоомагазине на это:
http://i074.radikal.ru/1106/69/40c9d1dd9323.jpg

Сбалансированый корм для хомячков
Экструдированый корм полностью готов к употреблению и является полноценным питанием для хомяков. Корм не содержит консервантов, ароматизаторов и полностью заменяет зерносмесь. Усвоение корма хомяками до 90%. Рецептура разработана и апробирована на кафедре зоологии и экологии Днепропетровского Национального Университета. Технология производства корма запатентована, патент №81212

Срок годности к употреблению 12 месяцев.

Хранить в сухом прошладном помещении при относительной влажности не выше 75%.

Состав: кукуруза, овес, ячмень, пшеница
Витамины: C, A, E, B1, B2, B3, B4, PP, I.
Микроэлементы: Ca, P, K, Na, Mn, Zn, I.

Цена пачки 6,10 грн, вес пачки 400 грамм. Еще есть два вида корма:

Было еще два вида:
Сбалансированый корм для Шиншилл. Состав: семена злаковых, овес, семена подсолнечника, сено луговое, бета-каротин.
Сбалансированый корм для морских свинок и кроликов. Состав: кукуруза, пшеница, ячмень, овес, сено луговое.

На упаковке имеет место быть заветный пароль ТМ "ЛЮБИМЕЦ".
Всё очень сходится с информацией, полученной  Настей22 от загадочной девушки из офиса "Фауна". Настя звонила девушке, чтобы прояснить ситуацию, но девушка в полном неведении по поводу такого радостного события, как появление нового "Любимца". По сему мы с Настей решили плюнуть на девушку на Фауну и попробовать решить вопрос через более адекватных людей из маленького зоомагазинчика.
Зоомагазин взял корм на пробу, т.е. буквально пару-тройку пачек. Тот, что для хомок был один, его я купила себе на пробу. Мои дядьки в восторге, хотя старый Любимец им не нравился (видимо, луговое сено им не по вкусу). Имею намерение завтра-послезавтра заехать в магазин и заявить необходимое мне/нам количество и виды корма, чтобы на следующей неделе его получить. Попробую поторговаться и забирать его хотя бы по 6,00 грн, но это если получится.

Так что, пожалуйста, готова помочь всем желающим крысолюбам Днепропетровска. Ну и естественно, если возжелают Pyatihatochka и runa , то Харьков и Донецк гарантированно будут с кормом. Киев тоже, конечно, если найдется инициативная группа :)

Список возжелавших:
Настя22 - Хомяк 2 уп. Шиншилла - 1 уп.
Iva - Хомяк 2 уп.
juicy - Хомяк 1уп.
Kaera - Хомяк пара-тройка уп. (просьба уточнить :) )
Олюня - Хомяк 1уп.
Selena - Хомяк 4уп.
Marga - Хомяк 2уп.
КАРЕ - Кролик 2уп.
Анастасия - Хомяк 5уп.

Отредактировано Iva (2011-06-19 09:00:31)

2

Iva, мне купи, плиз этого

Iva написал(а):

Сбалансированый корм для морских свинок и кроликов.

1 пачку!

Отредактировано juicy (2011-06-16 10:32:51)

3

Iva написал(а):

ецептура разработана и апробирована на кафедре зоологии и экологии Днепропетровского Национального Университета.

да. оно.
но у меня еще недоеденный мешок предыдущего ))) я ж его просто в мешанку добавляю в не очень больших кол-вах.

никта, если ты будешь читать эту тему - я тебе даже отсыпала в пакетик. забываю сказать  :flirt:

4

Я бы пару-тройку пачек взяла для своей самодельной смеси.
Если еще будут желающие из Киева давайте объединяться)

5

Kaera, какой из видов?

6

О, здорово, мои дамы предыдущую версию Любимца ценят на уровне прочих вкусняшек. Спрошу по близлежащим магазинам, если не найду, то присоединюсь, если позволите.

7

Iva написал(а):

Kaera, какой из видов?

Для хомяков который.

зы. Я как-то остальные два вида и не заметила :blush:

8

Алена, могу подскочить в любое удобное тебе время!!!
Давно хочу попробовать этот корм.
Кстати, а никто не пробовал давать крысам шиншиллячий корм? у меня когда шинша Дивины жила, я пару раз давала Аиде эти палочки, она их с удовольствием грызла. Была даже мысль покупать и домешивать их в корм.

9

Kaera
я бы присоединилась - пачку на пробу (того, что для хомяков)

10

4 пачки мне :) хомячкового пожалуйста.

Отредактировано Selena (2011-06-16 15:51:58)

11

Danya333, не вопрос :)
Список учтенных возжелавших в первом посте.

Отредактировано Iva (2011-06-16 16:26:25)

12

А можно и мне пару пачек для хомяков? для разнообразия рациона парней))

13

У меня ещё пачка есть. Я ж тоже его в смеси использую. ))) Но спасибо, что помните. )))

14

Marga, можно, заношу в список. Хомяк или другой?

Отредактировано Iva (2011-06-16 20:57:54)

15

400г это несерьезно.(( там какихнить оптовых объемов нет?

16

мои девочки оценили этот корм.....так что и мне пачку такого же, плиз!!!

17

Silver Silence, нет оптовых объемов. Конструктивный диалог с представителями "Фауна" вообще не возможен!  :angry:

18

Iva, кстати...надо будет спросить в Фауне! Я как дозвонюсь им...напишу!
Обзвонила Фауну......почему-то Нового любимца у них нет!

Отредактировано juicy (2011-06-17 11:16:07)

19

Iva написал(а):

Хомяк или другой?

Да, хомяк.

20

juicy написал(а):

va, кстати...надо будет спросить в Фауне! Я как дозвонюсь им...напишу!
Обзвонила Фауну......почему-то Нового любимца у них нет!

Ань, слово "Фауна" для меня тепреь как "ФАС" для собаки, лучше не надо.  :mad: Я только что из фауновского магазина. Продавец при мне звонила в офис. В офисе на нее выругались и сказали, что никакого Любимца до сентября нет и не будет!

21

Девочки, а никто не пробовал брать шиншилячий или кроличий любимец?
Мне так состав у них больше нравится.

22

Iva написал(а):

В офисе на нее выругались и сказали, что никакого Любимца до сентября нет и не будет!

Может этот родент пошел не через Фауну?

ГЫ! А в офисе сидят фауновцы и ругаются: "И чего это гребаные потребители устроили такой бешеный спрос на всякую фигню типа Любимца и Золотой перины???!!! Жить не дают!"

23

Pyatihatochka написал(а):

Может этот родент пошел не через Фауну?

ессно.
там же указан другой производитель,  разве нет?
разработка-то не фауны

24

Состав нового и старого хомячьего любимца отличаются?
Я так поняла, что в старом в составе была травяная мука, а в новом нет?

25

nikta написал(а):

Девочки, а никто не пробовал брать шиншилячий или кроличий любимец?
Мне так состав у них больше нравится.

Кстати, я очень извиняюсь, но там поправка по цене. Я почему-то решила, что вес пачек и цена одинаковы. Сегодня заезжала, чтобы оставить предварительную заявку. Кролик+Свинка - 7,50 грн/400грамм. Шиншилла - 13,85/600 грамм. Хомяк - 6,10 грн. Нам отдадут по 6,00грн. Не ахти скидка, но зато в копейках не путаться.

runa написал(а):

ессно.
там же указан другой производитель,  разве нет?
разработка-то не фауны

Да, и в этом наша удача! С Фауной мы бы каши не сварили. Ну разве только по одной гранулке на каждое украинское крысомосько  :D

nikta написал(а):

Состав нового и старого хомячьего любимца отличаются?
Я так поняла, что в старом в составе была травяная мука, а в новом нет?

Да, наверное. Да и бобовые в новых кормах не фигурируют больше.

Отредактировано Iva (2011-06-17 22:22:07)

26

Можно узнать тогда, кто поставщик? Что написано на пачке?

27

http://www.zoocristel.com.ua/

28

можно мне 5 пачек хомякового?

29

Анастасия, добавляю в заявку)

30

Ура, я позавчера спрашивала в нашем магазине - сказали что такого не видели и спросят. Захожу вчера - продавщица сияя: "А, видите как мы оперативно работаем!"
так что я купила на пробу. Жруть с удовольствием хомячий.

31

а че вы все так на хомяковый накинулись? прошлый любимец точно был не с этим составом.

я бы, если б брала сейчас, то только тот, где травы. а чистое зерно и просто так дать можно

32

Вот то же самое хотела спросить. В новом хомячковом корме есть только зерно. И все!
Зерно дешевле ( и лучше иногда) брать самому на рынках.
Вот в других кормах есть луговое сено, его вы сами вряд ли заготовите. А крыскам оно не помешает на мой взгляд.

33

Заявку в магазин сделала. Обещают на среду. Киевляне, определитесь, на кого отправлять и чем. предлагаю поезд, САТ, Деливери, Новая Почта.

34

О, Фауна! Моя любовь! Как с такой организацией бизнеса они еще живы? Мне еще нравиться эта их система, что по оптовым ценам можно брать только если ты юридическое лицо. А так, хоть тонну Любимца или Перины бери (если найдешь в закромах родины, канэшна  :mad: ), но только по розничным ценам. Даже для того, чтобы получить оптовый прайс, надо специальную форму заполнить с указанием фирмы или ЧП!

Iva, спасибо за организацию процесса.

35

Настя22 написал(а):

Как с такой организацией бизнеса они еще живы?

Защити кандидатскую на тему: "Феномен организации среднего бизнеса украинских компаний на примере ООО "Фауна".
Реально мне самой нравится! Как у них никто не знает что где и у кого есть.  :D

36

хммм :suspicious: , мне продавщица сказала, что это не "Фауна" производит, дома гляну

Отредактировано Danya333 (2011-06-20 08:44:46)

37

Danya333 написал(а):

мне продавщица сказала, что это не "Фауна" производит, дома гляну

Не Фауна, корм производит

Iva написал(а):

Рецептура разработана и апробирована на кафедре зоологии и экологии Днепропетровского Национального Университета.

38

Iva написал(а):

Киевляне, определитесь, на кого отправлять и чем. предлагаю поезд, САТ, Деливери, Новая Почта.

Киевляне молчат. Корм уже не нужен?
Жду реакции от Киева до завтра. Если ее не будет, вопрос буду считать снятым.

Отредактировано Iva (2011-06-22 11:38:04)

39

Iva, Яна, а корм что уже у тебя?

40

Уточняю, мне 2 =)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Всеукраинский дефицит. Корм Любимец, он же Cristel Rodent.