Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспаление на лапе?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Настя22, как тут многие могли заметить, имеет некоторые пробемы с интернетом на даче, а именно там она сейчас находится и именно там она сегодня обнаружила, что у Пармезана в наличии явная проблема с пальцем задней лапы.
Выглядит это так:
http://s08.radikal.ru/i181/1106/ed/c519ed5721a1.jpg

Она мне выслала фото, но я не могу толком сказать на что это похоже. Воспаление? Заражение? Асептическая корка на ране?
Я пока посоветовала отсадить, промывать хлоргексидином и мазать левомиколем. Ну посетить ветеринара. Но их вменяемая ветеринар будет вовсе не завтра, поэтому интересуюсь не сталкивался ли кто-то с подобным и что ещё можно сделать до посещения врача?

Для справки: Настя говорит, что он часто выворачивает когти почему-то. Раз. Корка не особо похожа на запёкшуюся кровь. Два. Под коркой вроде бы на стыках видно относительно нормальную розовую кожу. Три. Крыс любит сидеть в домике и там испражняться, то есть от физиологических залежей рана могла загрязниться в принципе. Четыре.

Идеи? Пока правильно всё делает?

2

я бы лечила с помощью мумие

3

О! Передам!

4

разводить очень маленьким кол-вом воды, буквально по капле добавлять, чтоб получилась густая консистенция. почти как мазь.

5

а на втором слева пальце там с ногтем все ли в порядке?

6

Для волнующихся последние новости:
-- мажут мумиё  ;) ;
-- коготь вывернутый отвалился;
-- отвалился кусочек корки, под ним розовая кожа;
-- были у ветеринара, которая сказала, что это таки да -- воспаление от попадания в повреждённую кожу инфекции, что на данный момент всё выглядит вполне прилично и чтобы продолжали лечение мумиё.

7

хорошие новости! :) здоровья Пармезанчику! :)

8

Огромное спасибо Pyatihatochka и runa за оказанную помощь и всем кто за нас переживает за поддержку!
Лапа как-то вроде ничего, но прогрес явно замедлился. Продолжаем лечени и наблюдение. Вет нам дала 7-10 дней на полное выздоровление.

A.L.isa, второй палец да, надорван. Но эо наша постоянная проблема. На второй лапе тоже два пальца с аналогичной проблемой  :dontknow:

Еще, блин, обнаружила у него залысину на фосте, слегка покрасневшую!  :angry:  И чё с этим делать не знаю.
Жалко беднягу до жути - сколько на его пока коротенькую жизнь всякого говна досталось!

9

А он странный такой... У него как какой-то дисбаланс в организме...

Желаю ему здоровья! И не такого лысого и очакстого, как он сам, а пушистого и блестящего!

10

Так. Корочка отпала. Внизу здоровый такой пальчик. Без когтя, конешно. И, кажется, чуть короче стал. Но всё, ттт, поджило.
Еще раз спасибо Pyatihatochka, runa и всем переживающим.

11

Здоровья сырку! Ему это пригодится!