Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья


(Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья

Сообщений 81 страница 120 из 805

1

Актуальный состав нашей стайки. Июль 2014:

http://flines.ru/timelines/1058752.jpg
http://flines.ru/timelines/1058761.jpg
http://flines.ru/timelines/1087681.jpg
http://flines.ru/timelines/1112607.jpg

Начало дневника от 30.06.11

Вот и пришло время завести личную страничку. На днях мы с моей дорогой Синдулечкой ожидаем подружку - Рататуй Ванильку. Готовились мы к этому решению долго. Просто сначала не знала я, что девочек надо двух брать, вот и скучала моя очаровашка в одиночестве. Я, как начинающий крысовод и крысовед, перечитала множество форумов и разных интересных дневников. Из полученной информации сделала вывод - надо покупать новую клетку сразу на двоих и заселять сразу. Тогда будут сведены к минимуму конфликтные ситуации по выяснению "кто в доме хозяин?" и "кто любимая жена?". Поэтому мы и готовим новый крысополигон для обеих фифочек.

Отредактировано H-elena (2014-07-21 21:30:56)

81

Selena написал(а):

Никогда бы не подумала, что войдут в обиход такие странные слова и словосочетания.

Мне кажется, ничего странного. Просто когда мы общаемся со своими питомцами, мы восхищаемся их определенными качествами. Крысоводы - усиками, пяточками, сонными мордочками, яйками. В общем умилительным внешним видом. Нет, мы  их конечно ценим и за характер, но внешний вид - это что-то!
Птицеведеы, в отличие от крысоводов, ценят своих птах в основном за звуки, теми извлекаемые. Певчих птиц - за пение (как я своего воробья), владельцы попугаев - за их умение подражать человеческой речи, произносить человеческие слова и смешно складывать эти слова в неожиданные для нас выражения. А тех попугаев, которые не способны подражать нашей речи, т.е. говорить, как например какаду, так этих попугаев учат складывать разнообразные сложные пирамидки и их успехи в этой области тоже людей поражают.
Именно это и определяет стиль наших рассказов о них. Умиление внешним вид крысюлек наносит на стиль наших рассказов о них такой слащавенький налет (без обид, сама такая) и соответствующую лексику с суффиксами, а вот рассказы о попугаях  отличаются, как правило, тонким юмором и еле скрытым восхищением перед талантом птиц.
Но самое то интересное, что как раз у крыс высочайший интеллект, и мы должны уметь оценить это. Ученые сравнивают их интеллект с обезьяньим. Известны опыты, когда ни собака, ни кошка не справлялись с заданием, а для крысы это было сущим пустяком.
А вот про попугаев как раз-то и нельзя сказать, что они обладают высочайшим интеллектом (не без исключений. Хорошо, что меня не слышат владельцы попугаев).
На такие философические выводы меня натолкнуло чтение бесчисленного количества дневников владельцев птиц и крыс. И знаете, стало за крыс обидно. Может кто-нибудь может похвастаться проведением каких-нибудь опытов на проявление интеллекта своих крысюлек?

Отредактировано H-elena (2011-07-13 14:19:58)

82

H-elena написал(а):

Может кто-нибудь может похвастаться проведением каких-нибудь опытов на проявление интеллекта своих крысюлек?

вот могу, правда. моя Нора (ее уже нет со мной) закрывала и открывала двери в комнату. и, самое интересное, я ее не учила этому) как-то так само у нее получалось.....потом, в игре, научилась это делать по моей просьбе (не команде!). забегает в комнату из кухни, я ей говорю :" Нося, дверьку закрой". а она лапками толкает ее..))) соседи приходили на это цырк смотреть)) вот...такая была затейница..

83

Да это даже не опыт, это проявление интеллекта в жизни! Чудо была ваша Нора.

84

H-elena написал(а):

Может кто-нибудь может похвастаться проведением каких-нибудь опытов на проявление интеллекта своих крысюлек?

У девушки ОКСАНЫ, которая к сожалению, вынуждена отдать своих девочек, так вот у нее Кроха ходит на задних лапках за вкусняшкой, приличное расстояние, без остановок!!!! Это могут подтвердить те, кто были на Харьковской встрече крысоводов!!!!  :cool:

85

Да умные они. Это просто видно по тому,  как они принимают решения...
Из самых первых моих впечатлений:
Мой первый крыс как-то получил от меня веточку для стачивания зубов. После ознакомления с предметом понравилась она зверю очень. Ну раз понравилась -  надо в клетку. Схватил посередине и ломанулся вовнутрь. А как бы не так! Длина палочки превышала ширину прохода. Тык - тык! Тык - тык! Озадчился, остановился и начал самозабвенно чесаться. Прямо видно было как крыс раздумывает! И что же вы думаете? Перестал чесаться, ухватил палку за самый конец, пропустил под брюхом, чуть наклонил голову и пронес в клетку!!!

А всякие тушки -- это наше всё. )))))

86

Точно, у меня Синди так бумажки и тряпочки разной длины в клетку заносит! Хватает и преть! Наступает, останавливается, отпускает. Потом залезает в клетку задом, высовывает морду, хватает то, что бросила и затаскивает уже без помех! Да еще так изящно, что просто любуешься ейной грацией!

Отредактировано H-elena (2011-07-13 20:50:53)

87

У меня сегодня был острый приступ фотографирования. И вот результаты:

http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-139.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-138.jpg

А это они сбежали с фотосессии под принтер

http://content.foto.mail.ru/mail/kv-eva/96/i-140.jpg

88

H-elena написал(а):

У всех все хорошо - лето, тепло и много еды. И у моей самой младшей кумы родилась вчера вторая дочечка. Вот так все прекрасно :love: !

Столько позитива сразу!
Поздравляю со всеми приятными событиями!

H-elena написал(а):

Принесли мне сегодня маленького воробьишку. Он сам есть не умеет, надо кормить каждые два часа.

Надеюсь всё у птенца сложится хорошо и он выкарабкается!

Ооо!
Фотки! Классные мордахи! Особенно Синди на втором фото! Таакаая даама!

Отредактировано Сергей (2011-07-13 22:59:41)

89

Сергей написал(а):

Ооо!Фотки! Классные мордахи! Особенно Синди на втором фото! Таакаая даама!

Спасибки! А Ванилька такая смешная получилась, правда? У нее такой вид: "а что, вы меня фотографируете. но ведь я совсем не готова!" :D
По правде говоря, пришлось за малой побегать в прямом смысле слова! Я вообще удивляюсь, как успела ее схватить фотиком. Ведь это - единственный кадр с ней. Остальные называются: "Ванилька только что тут была", "вон кончик Ванилькиного хвоста", "и куда она пропала?"

Отредактировано H-elena (2011-07-14 00:11:21)

90

Девочки очень красивые! И ракушка классная :)

91

Красивущие девочки :) На королевском бархатном фоне хорошо, только бы подрасти еще чуток и солидности набраться.

92

H-elena написал(а):

Остальные называются: "Ванилька только что тут была", "вон кончик Ванилькиного хвоста", "и куда она пропала?"

классика жанра ))))

93

Нормальный приступ такой, результативный. ))))

94

Подбираются мои крысюхи к обоям. И это уже меня так, как простынь, не порадует.
Зато под принтером сплять в обнимку, жаль, сфотографировать не могу - фотик не берет. Да и боятся они его почему-то. Натянули под принтер сушек, семечек, кусочки огурца  :mybb:  - в общем, показывать это компьютерщикам запрещено! Строго настрого!

95

H-elena, а у Вас девченки на бумагу для принтера не писяют? у меня Эзи очень ее полюбил - регулярно залазит в ящик где она хранится и лужу оставляет

96

На бумагу они, конечно, писают. А как же без этого. Еще и остальное делают...
Например, абрикос с удовольствием размазывают  :D .
Именно поэтому пачка бумаги для принтера у меня лежит совсем в другом месте,
а в лотке для бумаги лежит два листика, персонально, как подстилочка для мадемуазелек и непосредственно сами мадемуазельки. :surprise:  А шо поделаешь, любофф!
Зато теперь благодаря моя крысявицам у меня на столе ежедневно наводится порядок, вытирается пыль (и небольшие лужицы), а также все недоедено-размазано-разгрызенное. И лишних бумажек не валяется, потому как девульки все аккуратно стаскивают в лоток.  :mybb:

Отредактировано H-elena (2011-07-15 22:59:19)

97

H-elena написал(а):

И лишних бумажек не валяется, потому как девульки все аккуратно стаскивают в лоток

хозяюшки-помощницы подрастают  :D

98

H-elena написал(а):

два листика, персонально, как подстилочка

Я использую тряпочки. Застилаю ими любимые места. Мне чето кажется они удобнее.

H-elena написал(а):

крысявицам у меня на столе ежедневно наводится порядок

Хе-хе-хе, а еще благодаря крысам обычно начинаешь замечать наросты пыли и грязи за шкафами, когда оттуда вылазят готичные питомцы.

99

Selena написал(а):

Хе-хе-хе, а еще благодаря крысам обычно начинаешь замечать наросты пыли и грязи за шкафами, когда оттуда вылазят готичные питомцы.

:rofl:

100

Selena написал(а):
H-elena написал(а):

написал(а):два листика, персонально, как подстилочка

Я использую тряпочки. Застилаю ими любимые места. Мне чето кажется они удобнее.

Но ведь лоток-то для бумаги  :D
Представляете, приходят ко мне в кабинет посетители, а у меня из лотка для бумаги тряпочки виднеются и два крысиных хвостика  o.O
У некоторых может быть шок. А так лежит себе бумага, ну а там на бумаге может какой-то мусор...
Так и партизаним  :D

Отредактировано H-elena (2011-07-16 16:37:58)

101

H-elena написал(а):

а у меня из лотка для бумаги тряпочки виднеются и два крысиных хвостика

Ну а чего непонятного? Просто здесь живут крысы и все ясно сразу :) Я вот уже не заморачиваюсь.. у меня везде по столу тряпочки понатыканы, друзья привыкли. А еще по всей квартире рулоны туалетной бумаги стоят так "неприметно"  8-)

102

Selena написал(а):

Просто здесь живут крысы и все ясно сразу

Ну да, конечно. Для нас с вами все ясно и понятно, но я иногда вижу ТАКУЮ реакцию людей, что лучше б они про моих крыс не знали. Это не брезгливость.
У меня есть одна знакомая, пожилая женщина, у которой реакция стремительная - она падает в обморок. Это связано с одной жуткой историей из детства и человек теперь так реагирует на мышей и крыс всегда. Ну что ж я над человеком издеваться буду? Она даже если пальто у меня в кабинете вешает, так старается не смотреть в сторону клетки, и руки дрожат. Я-то их люблю, но она ведь в этом не виновата...

103

Что интересно, люди, отреагировавшие на крыс в моём доме словами "А зачем тебе столько?", изредка таки интересуются, как там мои "крысюкИ", а вот те, от кого я услышал фразу "Что, кошку не могли завести?!", начисто забывают о том, что у меня крыски.  :dontknow:

104

H-elena написал(а):

у которой реакция стремительная - она падает в обморок.

Это фобия. Оно лечится путем долгих психологических и психотерапевтических воздействий. Зачастую они зарабатываются в детстве и сопутствуют нам по жизни. Конечно, человек в этом не виноват. Да и ей-то, видимо, оно не особо мешает, сама же не держит пацюков, а встретить крысу или мышу в бытовой жизни становится все труднее и труднее. Тараканы вон и то повымирали  :'(  Для таких людей просто лучше всего вырабатывать определенную стратегию общения и на время, допустим, прихода вашей подруги - убирать крысявочек в необозримое место :)

Сергей написал(а):

"Что, кошку не могли завести?!"

Я всегда считала, что к любым увлечениям знакомых стоит относится с долей уважения и понимания. Даже если тебе самому это претит. Высокомерие по отношению к моим хобби я редко прощаю, зачем такие друзья :)

105

Сергей написал(а):

Что, кошку не могли завести?!

а я отвечаю, что кошка у меня тоже есть, и не одна  :D
вообще подобные высказывания в брезгливом, неуважительном и полуистеричном тоне воспринимаю как неуважение ко мне и прошу держать себя в руках. мне тоже много чего в окружающих не нравится, я же им об этом не кричу по поводу и без повода (кроме крайних редких случаев).

106

Вы знаете, есть у меня подруга, мы с ней вместе работать начинали. Так вот, за те двенадцать лет, что мы каждый день на работе общались, у меня в жизни сильные изменения произошли, я увлекалась то одним, то другим. Потом, в конце концов мы  стали вообще очень по-разному к жизни относится, но однажды она преподала мне прекрасный урок любви и дружбы. Это был мой день рождения, и она мне сказала удивительную фразу: "Когда мы с тобой познакомились, я тебя понимала и полюбила. Сейчас я тебя не понимаю, но все равно люблю!" Так вот я вам всем, девочки и мальчики, желаю именно таких друзей. Которые, даже если не понимают, все равно относятся с любовью.
Прям как тост на застолье  :D  Но все равно я вам всем именно таких друзей и желаю.

107

H-elena написал(а):

Но все равно я вам всем именно таких друзей и желаю.

Это действительно хорошее пожелание :) Спасибо.

108

Если вы хотите сделать начало своего рабочего дня захватывающим и интересным - крысы вам помогут! Надо только не забыть оставить клетку... открытой!
У меня сегодня было именно такое утро. В нашей с Синди истории были разные моменты, в том числе и падения (шлепания) на пол со стола или тумбы. Раньше все заканчивалось удачно. А сегодня эта негодяйка слава Богу не упала, а просто смылась по лежащим рядом с клеткой коробочкам, вещам, креслу - и на пол.
Ути-пути в течение сорока минут в начале рабочего дня  :mad: (хорошо, у меня нет фиксированного начала), ползание под мебелью,  :x собирание экслюзивной пыли и разбирание дивана (а вдрух она тама!) и перестановка мебели  :mybb: , постоянное цоканье языком - чудо, что за развлечение.
И в награду - робкая крысюлька, слегка поигравшая  со мной в ку-ку за коробками, продемонстрировавшая все разгрызенные провода от клавиатуры и мышки компьютерной, и смирено дождавшаяся дропсика, чтобы смытся с ним под стол. 
Но не тут-то было! Дропсик ей не отдали, а ее вместе с дропсиком водворили в клетку! Фух! Ну вот и получили заряд энергии на весь день! Можно и к людям идти. А то что ж, с плохим-то настроением, нехорошо! Зато теперь, бодрая и веселая, я готова встретить любого! :O

109

я уже тоже заценила игры в "ку-ку" :)
каждое утро играем! у меня девчонки, когда я дома, все время гуляют. Зоуи больше всего любит гулять под диваном. вот от-туда я ее и извлекаю каждое утро и каждый вечер перед сном. технология уже отработана. ну и поскольку ребенко к тому времени уже голодное (едим мы после прогулки, по совету с форума :)), то не особенно сопротивляется :)

110

H-elena написал(а):

Если вы хотите сделать начало своего рабочего дня захватывающим и интересным

:D  Поучительная история.

111

H-elena написал(а):

Так вот я вам всем, девочки и мальчики, желаю именно таких друзей. Которые, даже если не понимают, все равно относятся с любовью.

Очень правильное и ёмкое высказывание! Спасибо!

H-elena написал(а):

не забыть оставить клетку... открытой!

Мдаа. Кучеряво живёте! :D

112

Ваши крыски любят перестановку мебели?
Мои - да. Я сегодня слегка поменяла интерьер их клетки, так они счастливым табуном  носились целый час, исследовали новые, неизвестные им, повороты интерьера. Во как!
И к коту понемногу привыкли. Перестали каменеть, даже когда он рядом. Просто чуть более настороже и чуть менее активные, а так - бегаем, грызем, тянем в норку что попало.

113

H-elena написал(а):

Ваши крыски любят перестановку мебели?

Все любят :) Мне недавно Таня-Рати советовала при уборке клетки постоянно что-то перевешивать-переставлять. Кааак они потом скачут!  :rolleyes:

114

Selena написал(а):

Все любят :) Мне недавно Таня-Рати советовала при уборке клетки постоянно что-то перевешивать-переставлять. Кааак они потом скачут!

а почему это показатель любви к изменению обстановки?
по-моему, наоборот

115

мои девчонки и замену наполнителя без смены интерьера воспринимают чуть ли не как вторжение инопланетян. всегда один уголок со старым наполнителем оставляю, что бы запах их хоть чуть-чуть был. а новые гамаки начинают юзаться только через пару дней - вначале как чужеродный элемент воспринимаются. в общем, у меня впечатление сложилось, что вмешательство в свой дом им как-то не по душе...

116

я вот тоже к смене обстановки отношусь настрожено. у нас в клетке такой хрупкий мир, что боюсь при перестановке начнуться разборки за места

117

runa написал(а):

а почему это показатель любви к изменению обстановки?

Не знаю.. мне так казалось по поведению. Крысы проявляют удовольствие, когда носятся, мотают головой задорно, начинают быстро-быстро бегать из клетки к рукам и обратно. Когда они пугаются незнакомой обстановки - они ведут себя совсем по другому. Из этого и делается вывод многими крысолюбами, что крысы любят изменения. К тому же, я замечала, что каждая новая вещь в клетке моментально подвергается детальному обследованию и в ближайшие дни становится самым любимым местом обитания.

118

Да, я как-то не задумывалась о том, что надо бы запах оставлять. Отмываю кусочки линолеума, которые лежат на полках, выстирываю гамачки и гнездышко, потому как амбре такое - ах! Еще и жара такая стоит.
Но наполнитель я никогда не меняют полностью, часть остается от старого. А с ним, думаю, и родные запахи  :D
А вот лестнички я поменяла, вместо них поставила самодельный лабиринтик из сантехнических приспособлений.
Ванилька сразу оценила - и внутри и снаружи лазает, все ей нравится.  :jumping:
Ну а солидная Синдулька предпочитает поверху ползать  :dontcare:

119

H-elena написал(а):

А вот лестнички я поменяла, вместо них поставила самодельный лабиринтик из сантехнических приспособлений.

а показать? и в тему - аксессуары для клеток.

120

H-elena написал(а):

самодельный лабиринтик из сантехнических приспособлений.

О, я такое, кажись, видела, мне понравилось. Правда, покажите, а? Может и своим такое сделаю.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » (Трио) Квинтет мадемуазелек или Охапка счастья