Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Очаги некроза на хвосте


Очаги некроза на хвосте

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас очередная проблема с Пармезаном  :(
Собственно проблема. Теперь у нас что-то с фостом. Еще раньше заметила на хвосте небольшую покрасневшую залысину. Теперь еще в нескольких местах образовались небольшие корочки. Одна корочка почти отвалилась вместе с чешуйками - под ней розовая кожа и небольшие кровящие ранки. Все это ближе к основанию хвоста.
Вопросы стандартные: что это может быть? и что с этим делать?

Отредактировано Настя22 (2011-07-03 08:12:37)

2

1. Наверное интересно было бы фото.
2. Я что-то подобное читала тут у кого-то из киевлянок, там А.А. даже что-то дельное прописывала что ли... У Арвен что ли...
3. А не полезла ли туда какая-то бацилка с заражения лапы? Как-то по описанию похоже... Тогда и лечить можно тем же.

3

Pyatihatochka написал(а):

Тогда и лечить можно тем же.

ну я, собственно, пока так и делаю - в начале обработала хлоргексидином, а потом мумиём несколько раз мазала. корочки отвалились. новых, вроде нет.

4

У Кошуни были болячки и корочки на хвосте. Сначала мазали йоддицерином, потмо пантестином. Но делали, правда, соскоб. в кот. паразитов не обнаружили... А есть возможность сделать и Пармезану?

5

Ira, сомневаюсь. Я, конечно, у нашего вета спрошу, но... В этом городе ничё сделать нельзя  :angry: И в любом случае, это не раньше вторника
Я хвост вчера осмотрела - нового ничго не нашла. Теперь у нас три залысины розовые 3-4 см в диаметре в основании хвоста.
А если всё идет нормально, то как бысро восстанавливаются чешуйки и волоски?

6

А чем всё-таки мажешь? Или ничем? Не помню, как по времени восстановились чешуйки, как-то уже и не заморачивались, когда не было новыз очагов... На всяк случай - йоддицерином можно примазать, имхо...

7

мажу мимиём. У нас когда проблемы с лапой были (аж целую неделю назад. Воспаление на лапе?), то Руна посоветовала мумиём мазать. Помогло очень хорошо.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Очаги некроза на хвосте