Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите! Задыхается Кокосик!


Помогите! Задыхается Кокосик!

Сообщений 81 страница 120 из 179

81

конечно же, размещайте, где посчитаете нужным. может быть они помогут кому-то....

82

так вы тут в прикрепленной теме напишите все, что нужно, а на бум я перенесу уже сама.
там нужна доп.информация, ну, зайдете в тему архив рентгеновских снимков, сами увидите

83

я добавила снимочки в архив.

84

спасибо.

вы тут отписывайтесь время от времени, как мальчик и все такое...
ну и дневничок заводите

85

утро доброе!

над дневничком уже думаю)
а чувачек мой, как ни странно, чувствует себя отлично! ттт) два дня такой актив! носится по квартире, опять начал делать схованки в диване. пытается бороться с моей рукой, прыгает...как белка)))...глаз не нарадуется))) я его останавливаю....все таки сердечко....да и воздуха ему маловато....
но разве этого шилопопика уймешь..?)))
сейчас цель - увеличить попу,  а то...мешок с костями, а не пацан))

86

Только вот прочла. Жаль мальчика. Каждый раз поражаюсь способности крыс адаптироваться к любым остоятельствам...
Зато как ему с хозяйкой повезло.
Попу откармливают пшеном и пророщенными зернами, а еще отсутсвием стресса. Как на уколы мальчик реагирует? Мой Ник как раз отлично вес набирает после прекращения курса уколов.

87

лопает и пшено, и геркулес! от стреса берегу, как зиницу ока! а историю о нас читайте в дневничке КОКОС ИЗ-ПОД КОЛЕС!

88

у нас с Кокочкой теперь есть дневничек! заходите НА СТРАНИЧКУ!

89

Raty написал(а):

Как на уколы мальчик реагирует? Мой Ник как раз отлично вес набирает после прекращения курса уколов.

вот, как раз про уколы......

вчера вечером делала ему укольчик, а он резко так дернулся....в итоге погнутая игла и гематома на окорочке. лапка не работала часа 2...потом прошла. может йодом смазать гематому?

90

троксевазином можно смазывать. только не давать вылизывать хотя бы 15-20 мин

91

о, как раз есть такая мазь! спасибо за совет!
а то в один и тот же окорочек долго не поколешь.....он уже итак на меня косо смотрит, когда на стол ставлю....
да и жаааалко...кричит, как поросенок.......

92

у нас обострение..
сегодня весь вечер у Кокочки новые симптомы....
мечется по столу, ни ест, ни пьет, полежит пару минут в ладошке и срывается метаться, весь взьерошенный, шерсть дыбом. такое впечатление, что он места себе найти не может. при этом дыхание стало хуже. но приступов удушья нет (воздух ротиком не ловит), порфирин из глазика и носика прямо течет. не знаю, что с ним? записались на завтра на 13 к АА-йболиту...дотянуть бы.
преднизолон и энап пьем не переставая.
может уколоть чем-то?

Отредактировано tory710816 (2011-12-16 00:24:06)

93

что посоветовать не знаю. просто держим за вас кулачки и очень переживаем
держись, Кокосик!

94

Nastya22, спасибо!
позвонила на Милославскую, дежурному врачу ( записывались к АА), она сказала уколоть декс. как думаете, стоит колоть?

95

а преднизолона нет?
решать тебе, Вик. я бы уколола - чем-то же помочь нужно

96

преднизолон он пьет 2 раза в день уже два месяца....
а декс уколю..

97

Вик! Смотри что я еще подумала. Два варианта
Корвалол (2 кали) Снотворное и седативное средство. Имеет успокаивающее и спазмолитическое действие. При нервном состоянии, перевозбуждении, тахикардии, вегетососудистой дистонии, спазмах кишечника.
или
Валокардин (2 капли) Успокаивающий и седативный препарат. Способствует снижению возбуждения нервной системы. Принимают для снятия состояний возбуждения, страха, нервозности, неуравновешенности и беспокойства. Благоприятно влияет на работу перегруженного и возбужденного сердца.

Наташа Сильвер советует: "Его сейчас стоит ограничить в движении, накрыть от яркого света, беречь от звука."

Держитесь!

98

корвалолл есть. это вместо декса? или его тоже колоть?

99

вообще-то, если он и так принимает преднизолон, то декс ни к чему. ограничься, пожалуй, корвалолом.

100

вы повторный рентген так и не сделали?

фуросемид поставьте.

101

повторный рентген не делали еще. вот только появилась возможность поехать к АА. хотели в субботу, а тут...прийдется...ехать завтра. буду и о рентгене говорить с ней. может завтра и сделаем сразу.
значит, колю фуросемид и даю 2 капли корвалолла.

Отредактировано tory710816 (2011-12-16 01:37:24)

102

последи за тем, как и сколько будет писать. и поменяется ли дыхание после этого

103

капельку писял, слежу. дышит чуть легче.

104

а он вообще мочегонное не получал? курсом или хотя бы раз в сколько-нибудь дней?

105

канефрон пьем. раньше пили фурасемид по 1/20  2р./д.

106

только что еще раз пописял. конкретно так. я вот думаю, может у него на погоду такая реакция? у нас весь день всем человекам плохо...а тут....крыса-инвалид....

107

канефрон, если там начинается накопление жидкости, это ни о чем.
если он пьет энап, значит, предположение, что он сердечник, так? если там сердечная недостаточность, мочегонные нужны обязательно...

108

К сожалению я такой профан,что посоветовать ничего не могу! Только могу пожелать...ДЕРЖИТЕСЬ!

109

Что ж так пугает нас Кокозино! Держись, Вик!

110

Присоединяюсь к группе поддержки Кокосика. :flag:

111

ждём результата похода к АА

112

только смогла дойти до компа и вот наши результаты.

начнем сначала.

runa написал(а):

предположение, что он сердечник, так?

да. у него увеличено и смещено сердечко из-за искревления позвонка. по этой же причине и проблемы с легкими. они, практически, не дышат. остались маленькие участки, которые еще функционируют. об этом я писала в этой же теме после того, как сделали рентген.

по сегоднешнему осмотру.
дыхание стало намного хуже, нос в соплях, забит. общее состояние - немного жив. очень слаб. ушки, мордочка, лапки синюшные. сильное обезвоживание на фоне большого колличества жидкости в легких.

назначения.

1. дуфалайт 1.0мл + 1.0 физ.раств. подкожно 1 раз в день 3-5 дней.

2. энроксил 5% 2.5инс.еден. (шприц 40 юни) + 8 инс.ед. физ.раств. 2 раза в день 2-3 дня, потом таблетки.  это из-за того, что от уколов у него раны были в прошлый раз. поэтому через пару дней перейти на таблетки.

3. римадил 20мг 1/30 табл. 2 раза в день 3-5 дней. вот его мы не нашли. нигде в вет.аптеках нет. поэтому заменили на кетаноф в уколах по 1 инс. ед. (шприц на 40).

4. корвалолл 2 капли с водой 2 раза в день.

5. предуктал MR по 1/10 2 раза в день. 3 недели. не купила. финансы не тянут сейчас.

6. фуросемид, декс и сульф. колоть по мере надобности/приступов.

7. предниз. и энап продолжать.

по совету Иры  могу заменить предуктал на рибоксин+аспаркам. хотела бы уточнить дозировку. я растерла в порошок рибоксин с аспаркамом. получилась..ну очень большая кучка. по сколько давать? по 1/10? или меньше?

да, на счет рентгена. АА не будет его сейчас делать. слишком большой стресс для Кокоса в таком состоянии.

в клинике ему укололи энроксил и дуфалайт (орал диким криком!). дома дала корвалолл и уколола вечером второй раз энроксил. Кока покушал жиденькую манную кашку, йогурт, пьет воду. твердую пищу не хочет. даже от мяса отказался.....
спит, проснувшись опять мечется по столу....поест и опять вдомик спатки. но и сон беспокойный...хрюки слышны переодически, течет порфирин.
видно, что он борется, старается.....но...что будет...не знаю.

мама и подруга в один голос твердят, что нужно его отпускать....дать уйти...не мучать уколами. а как??? смотреть...как он задохнется?? и ничего не делать???
я так не могу.

Отредактировано tory710816 (2011-12-17 01:32:01)

113

Вик, держитесь с Кокоссом там! Цемкай его в пузо и передавай приказ не дурить и поправляться!

114

Nastya22, спасибо! вот проснется и чмокну.
боремся. мы же КОКОС. нас попробуй расколоть!

115

tory710816 написал(а):

6. фуросемид, декс и сульф. колоть по мере надобности/приступов.

я бы фур. колола, не дожидаясь приступов. скажем, 1 раз в неделю.
а если сейчас много жидкости в легких, так дня три подряд бы проколола...

следи за жкт. кетанов это нпвс, а в сочетании с преднизолоном риск побочных, негативно влияющих на жкт, усиливается.

116

Вик, я про все в нете почитала. Конечно,  римадил - это снимает боли ( но цена там...30 шт - 400 грн((( ), а  это АА тебе сказала кетанов в инъекциях? Он ведь есть  в таблетках.
Что тут скажешь? Пока картина так себе..(  Держитесь, звони.

117

можно вместо предуктала импортного  взять наш аналог тридуктан http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/triductan/  Такой препарат выписал кардиолог моей маме в связи с тем, что предуктал оч дорогой. Этот препарат дешевле в разы и у него тот же состав, но вместо 35 мг в таблетке 20 мг, что для крысы даже лучше, легче отмерять дозу

118

runa написал(а):

а если сейчас много жидкости в легких, так дня три подряд бы проколола...

а как же его обезвоживание? это не сделает хуже?

и еще, runa, как считаешь,  рибоксин+аспаркам какой дозой давать?

119

tory710816 написал(а):

а как же его обезвоживание? это не сделает хуже?

Ты же колешь физик, это восполняет недостаток жидкости, но выводить ее тоже надо, а то будет отек легких. Позвони АА, но я бы тоже фурика проколола дня три, если там жидкости много в легких.

Если даешь или колешь фуросемид - аспаркам надо обязательно давать по 1\10 таблетки после каждого приема\укола фурика.

спроси у АА про кудесан ку10. Это препарат для поддержки сердца, он с седативным эффектом - вместо корвалола.

120

я аспаркам и рибоксин обычно колола. примерно по 0.1 мл на каждые 100 г веса. п\к


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите! Задыхается Кокосик!