Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите! Задыхается Кокосик!


Помогите! Задыхается Кокосик!

Сообщений 121 страница 160 из 179

121

жду звонка от АА (когда освободится) и все довыясняю.

Кока все так же. плюс еще и начал курлыкать. не все время...но частенько. слышно, как клокочет в носу и горле. почти не есть. но пьет. утром заставила скушать йогурт с таблетками. от мяска отказывается по-прежнему. только что сварила его любимую пюрешку на бульончике, меленько покрошила туда мяско вареное. раз 6 лизнул, мясо повыплевывал. спит.

122

поговорила с АА.
вот такие изменения.

Дуфалайт не колоть ( что бы избежать стресса и оттека легких)
предниз. колоть 1 раз 4 инс.ед., потом по 2 инс.ед. 2 раза в день
Сульфокамфокаин и фуросемид уколоть один раз. по 4 инс.ед. посмотреть как будет себя чувствовать.
кудесан по 2 капли в день. еще немного осталось...буду капать.
рибоксин ему не поможет (слабое действие) аспаркам не нужен. нужен предуктал.

Отредактировано tory710816 (2011-12-17 17:04:49)

123

tory710816 написал(а):

мясо повыплевывал

хм... может чувствует, что ему сейчас белок не нужен?
как он к бананчику относится? я давала некоторым привередам детское питание - пюрешку из банана (хипп, кажется). оно довольно жиденькое.
и еще детские каши без молока и сахара Нестле из серии Помогай-ка. Тоже сжирается на ура!

124

все консервированые питания не есть. покупала, потом сама доедала. сама ему варю и кашки, и пюрешки делаю.

купила предуктал. испортили таблетку. еле впихнула в него 1/10...и то! развела с водой в чайной ложечке и шприцом залила в рот. намучалась. не хотел есть с йогуртом. вот и будем водный баланс пополнять со шприца.

вколола фурасемид. прописялся, вроде стал дышать легче чуток. теперь опять спит. как его накормит не представляю....

Отредактировано tory710816 (2011-12-17 19:13:21)

125

Держитесь!

Мне для Тоси римадил в клинике в шприц набирают. 1 мл получается по 18 гривен. Ему этого миллитра надолго хватает.

126

он ест!!! ест пюрешку с мяском!!!))))))))))))))))))
немножечко но!! ЕСТ!!

127

Ура-а-а-а! :jumping:

128

Ттт!

129

Выкарабкивайтесь!

130

Викусь, каждый раз задерживая дыхание читаю эту тему. Держись сама и сил Кокосику, много сил для борьбы.

131

спасибо, девочки! но это только маленькая передышка...с едой...
слабенький он ояень. и булькает все, когда дышит...

132

Напугали, если честно, Кокосику поправляться.

133

та да...пугает.
вот проснулся. поел кукурузки. дышит очень тяжело. все так же булькает и свистит. через каждые пару минут замирает, что бы отдышаться....опять тянет лапки задние.чуть пописял. какать нечем.....
общее состояние - очень слабенький.

134

Держаться сэру Кокосику! пускай поправляется хороший крысик.

135

tory710816 написал(а):

дышит очень тяжело. все так же булькает и свистит

Может фуросемид? Если булькает, наверное, застоялась жидкость.
Вик, нам МН на 350 г веса давала дозу фуросемида аж 0,4мл - это экстренный вариант, можно где-то 0,3мл в\м и 0,1 мл п\к. Тогда остальные уколы если будут делаться одновременно - в другую ножку.

Отредактировано Raty (2011-12-18 12:51:36)

136

Raty, ему нельзя фур. у него сильное обезвоживание. а дуфалайт тоже отменили...там хоть ф/р был....
вот так и думай, что лучше...обезвоживать до конца но...очищать легкие или поддерживать вод.баланс...в ущерб легких.
поэтому, фурос. только в том случае, когда ничинает задыхаться. а сейчас анб, преднизолон и сердечные.

сегодня с утра немного лучше, бегает по диванам. ножки заплетаются но...все же. таблетки сьел только с креветкой, а вот корвалолл...уже с трудом влила ему. сопротивлялся уж очень бойко.

я вот думаю, что это ухудшение еще и с погодой и атм.давлением связанно. в эти дни всем было плохо.

Отредактировано tory710816 (2011-12-18 12:23:18)

137

Raty написал(а):

0,3мл в\м и 0,мл1 п\к

нипонил. что за дозировки странные?
4 и.е это максимум 0.1 мл, а не 0.3 и тем более не 0.4 мл

tory710816 написал(а):

ему нельзя фур. у него сильное обезвоживание.

как вы это выяснили? просто по защипыванию шкуры?
насколько сильное? жажда есть?

прозвучит цинично, наверное, но - обезвоживание убивает медленнее, чем отек легких. с ол можно банально не успеть спасти...

138

Извини, что поднимаю вопрос, но ты спрашивала А.А. о целесообразности тянуть мальчика?
Может, стоит отпустить? Смерть от удушья в полном сознании не то, что пожелаешь своему зверю...

139

runa написал(а):

нипонил. что за дозировки странные?
4 и.е это максимум 0.1 мл, а не 0.3 и тем более не 0.4 мл

нам на 350 г живого веса сказали колоть 0,4 мл фуросемида (вм или пк не указали, вот я и колола 0,3мл в мышцу (остальное - 0,1 мл в холку), п.ч. 0,4мл в такие маленькие мышцы стремно колоть). но это экстренная доза.

Вика, что там у вас? переживаем...

Отредактировано Raty (2011-12-18 12:56:04)

140

Raty написал(а):

нам на 350 г живого веса сказали колоть 0,4 мл фуросемида

бред.
хороший способ угробить зверя.

если уж ситуация требует большого кол-ва мочегонного, то лучше колоть по 0.1 мл каждые 1-4 часа.

141

Мне кажется, что 0,4 имелось в виду как дневная доза.

142

Silver Silence, я сама спрашивала у нее об этом. да и все мои домашние об этом говорят. но....вот как можно пока на это решиться....если сегодня он уже пытается попрыгать...поиграться.... ? вчера говорила с АА .....расскладывали ситуацию. она говорит, что на осмотре он не выглядел "на пороге"...да и не задыхался он в этот раз.  да, тяжело дышал, метался, синюшность была, слабенький совсем был. с утра меня встречал на диване, лизался, выкусывался, мотал головой игриво. да, он слаб. но...в нем желание жить ого-го какое!  я думала об этом. и я знаю, что не смогу смотреть, как он задыхается. но, он еще не сдался. он борется.
понаблюдаю еще пару дней. какое будет состояние.
может это я себя уговариваю....не знаю. если будет ему хуже или не лучше......я его отпущу.

143

tory710816 написал(а):

если будет ему хуже или не лучше......я его отпущу.

:'(  А я верю,что еще он всех нас порадует....это был криз,все пройдет,я очень надеюсь!!!!!

144

tory710816 написал(а):

если будет ему хуже или не лучше......я его отпущу.

Надо надеяться на хорошее!! Мой предыдущий крыс, до последнего не хотел уходить, а когда пришло время он попрощался со мной (облизал руку), дополз до дочки на диване, и тихонечько заснул....

Отредактировано martisha.k (2011-12-18 17:39:04)

145

Диана, martisha.k, спасибо, девочки!! спасибо большое за поддержку! мы ОЧЕНЬ стараемся!

146

Держим кулачки! переживаем! Стараемся передать свой кусочек энергии Кокосику и немножко душевных сил тебе, Вика!

147

Если память мне не изменяет - осталось немного предуктала (точно сегодня вечером проверю). Могу поделиться если еще актуально, 3-4 таблетки наверное найду.

148

Ой, бедняжка маленький. Держитесь... :(

149

тори держитесь, мы все надеемся на лучшее, но вам виднее, вы рядом и думаю поймете как будет лучше Кокосику. Держитесь.

150

мы стабильны. Кока ест, пьет, пытается бегать ( мешает длинный маникюр).
приступ прошел. так что...мы снова в строю!

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!  вы очень помогаете все это переживать!

151

tory710816 написал(а):

мы стабильны

Отлично!)) Я за вас рада!)) http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

152

Выдыхаем! Слава Богу!
Пусть Кокосинка еще долго нас всех радует!

153

Не пугайте нас больше. ттт ттт ттт

154

Вика, твой Кокос стал для нас общепризнанным, легендарным крысом!
Держись, Кокозино, мы все держим за тебя кулачки и надеемся на чудо всякий раз, как ты пугаешь нас. Живи, дыши, поражай нас силой воли и любовью к жизни!

155

Спасибо, Дорогие!!!

156

В связи с "погодными" качелями, самочувствие Кокоса тоже, очевидно, может "качаться". С учетом его особенностей, может это на нём даже больше сказывается, чем на крысках с обычным строением, что ли. Вик, мы все можем только желать вам спокойных дней и ночей. Помочь тут можно только сочувствием, увы)
Держитесь.

157

только что опять был приступ.
уколола сульфок., фурасемид, декс.
и это на фоне приема преднизолона и энапа.
когда задыхался у него стали синюшные губы, лапки и яички. поросил водички, попил, сейчас пописял и лег засыпать. дышит лучше.

158

tory710816
Вика, вы с Кокосиком такие герои - так много всего уже преодолели и продолжаете борьбу. Сил вам обоим, держитесь.

159

Irka, у меня уже парнойа - я боюсь из дома выйти, что бы не пропустить приступ и успеть уколоть......

160

Держитесь! Больше, увы, ничего посоветовать не могу
Вика, а АА вам кислород не рекомендовала?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите! Задыхается Кокосик!