Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите! Задыхается Кокосик!


Помогите! Задыхается Кокосик!

Сообщений 161 страница 179 из 179

161

Nastya22, да рекомендовала. Ира отдавала нам свой, на пару пшиков, потом я покупала .....
вот если бы ему позвоночник выпрямить, что  бы не давил на легкие...тогда была бы надежда на выздоровление ( это я мечтаю.)

Отредактировано tory710816 (2012-02-12 13:41:35)

162

tory710816 написал(а):

я боюсь из дома выйти, что бы не пропустить приступ и успеть уколоть.....

Я тоже сразу про это подумала. Понимаю, что ты как круглосуточная сиделка возле тяжелобольного, ведь в такие моменты даже одна минута решает все. Тяжело, бедненькие.

163

Irka, та  да....
я вот сейчас пока шприцы набрала прошла ровно минута. и уколола мгновенно. он даже пикнуть не успел. у меня все наготове стоит.

скажите, а сколько раз в день можно такой коктейль колоть?

164

В его случае колоть, сколько потребуется...

165

спасибо, Наташа. пока спит. дышит.

166

Кошмар какой. Держитесь.

167

спасибо за поддержку! держимся!

168

tory710816 написал(а):

уколола сульфок., фурасемид, декс.
и это на фоне приема преднизолона и энапа.

второй гормон не обязательно было.

если что - спирт на ватку и под нос. можно валокордин или что-то подобное. каплю на ложку воды и в рот

169

Сил вам с Кокосиком, держитесь!!! А мы держим лапки за вас...

170

держитесь! удачи мальчику с такой огромной жаждой жизни!

171

Т-т-т

172

runa написал(а):

если что - спирт на ватку и под нос. можно валокордин или что-то подобное. каплю на ложку воды и в рот

вот, спасибо! буду давать.

Елена Крым
Pyatihatochka
спасибо!

173

tory710816
Віка, тримайтеся, жаль, що нічого не можу порадити, так як повний профан, але тримаємо за Кокосика кулачки... Хай виздоровлює, красунчик

174

Olga_ua, спасибо! поддержка тоже очень важна!

175

ватку со спиртом к носу не прижимай, чтобы не было ожога слизистой. просто держи перед мордой, чтобы вдыхал пары.
иногда я чередую с камфорным спиртом (спирт с ваты быстро испаряется, все равно бывает необходимость повторно смачивать)

176

runa, на счет ватки понятное дело. а что дает спирт или камфорный спирт? какой эфект? что-то вроде нашатыря?

177

нет. он пеногаситель. если начинается отек легкого с пенообразованием, то пары спирта помогают купировать приступ. людям тоже дают вдыхать увлажненные пары спирта или вообще вводят в\в.
а камфорный - спирт + камфора. камфора - то же, что и сульфокамфокаин.

178

runa. спасибо ра детализацию. теперь понимаю. куплю камфорный. а то...у меня спирта нет..) вообще в доме алкоголя никакого никогда не бывает)

179

лучше покупать чистый 96%. ну можно и камфорный. 
спирт в доме все равно не помешает. для медицинских целей ) антисептик хороший же.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите! Задыхается Кокосик!