Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Help!!! Две крысодевочки ищут новую любящую семью .


Help!!! Две крысодевочки ищут новую любящую семью .

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ситуация ужасная, но жизнь есть жизнь и иногда выбора нам не оставляет.
У нас живут две пушистые красавицы – Кроха (д.р. 31.07.2009, питомник м-м Шапокляк) и Заюшка (д.р.19.11.2009, питомник УДК).  Девочки замечательные – контактные, умные, активные. Кроха – аппетитненькая дама с решительным характером и нежной любовью ко всем видам пищи, Зайка – стройная, нежная, интеллигентная красавица, но умеющая просто виртуозно постоять за себя в любых конфликтных ситуациях. Такого наверное не бывает, но среди них так и не определился лидер – на это постоянно претендует Кроха, но Зая умудряется так ловко «уходить от ответа», что так и живут в любви и дружбе, периодически проверяя состояние нейтралитета - и все это совершенно мирно.  Девочки здоровы. Кроха периодически немного порфиринит, но на фоне полного здоровья. Любим их очень-очень и даже представить себе не могли, что придется им искать новую семью.
Мой муж работает за границей, в сентябре у нас родится ребенок и я с сыном в конце июля переезжаем жить к мужу.  Вот  только выяснилось, что вывезти наших красавиц не представляется возможным. До этого я считала, что мы возьмем справки, оформим паспорт, оформим документы в аэропорту – и все у нас получится. Оставить девочек здесь даже не рассматривалось. Но оказалось, что ввезти животных именно в эту страну можно только получив разрешение министерства, а процедура получения этого разрешения для крыс просто нереальна – требуется оформление международного паспорта, чипирование (?!), 11 различных прививок  включая бешенство (?!), перевод всех документов на английский, заверение всех документов в консульстве в Москве (в Украине консульства нет). На все наши запросы о том, что для крыс должна же быть какая-то упрощенная процедура, был получен только один ответ – выполняйте все требования, и тогда можете ввозить. Перелет животного осуществляется только через багажное отделение (в салоне запрещено), после прилета животное остается в карантине, а ты со всеми бумажками бежишь в министерство и если там все в порядке, то оплачиваешь деньги за разрешение, получаешь его и по нему забираешь животное из аэропорта. Если что-то не так, животное из карантина хозяевам не отдают, а определяют в специальный питомник. В-общем, вы наверное понимаете мою реакцию и мои впечатления от всей этой процедуры!!!
Обращаюсь ко всем харьковским крысолюбам. Подумайте, может кто-то может приютить двух замечательных пушистых красавиц.  Действительно замечательных – Пятихаточка не даст соврать. В ее темке много рассказов и фотографий наших крысок. Девочек отдам новому хозяину вместе с полностью благоустроенной огромной клеткой (если места в доме для большой клетки нет, то отдам со средней по размерам клеткой), запасом корма и наполнителя, лек. аптечкой. Если будет надо, могу передать с поездом в другой город, но не знаю, как тогда быть с клеткой – она действительно большая и на поезд ее вряд ли возьмут.
Очень надеюсь на любящие сердца и понимание.
P.S.  Риска-Ириска и Крошка-енот -это дневничок моих девочек. Писала я туда довольно давно, но там можно полюбоваться на их хитрые мордашки, и есть фотки клетки.

Отредактировано _Оксана_ (2011-07-12 13:12:21)

2

оксана ошиблась, год рождения заюшки - 2009.
у крохи тоже.

так что ситуация еще печальнее.

3

runa написал(а):

оксана ошиблась, год рождения заюшки - 2009.
у крохи тоже.

совершенно правильно. уже подредактировала. вся на эмоциях...

4

_Оксана_ написал(а):

Действительно замечательных – Пятихаточка не даст соврать.

про Кроху уже легенды ходят, ее все знают.
_Оксана_, удачи Вам и девочкам в поисках новых хозяев, самых лучших ручек крысавицам.
я вот еще подумала, может на ХФ объявление дать, в разделе Животные. там конечно странноватая публика бывает, но народу много ходит.

Отредактировано A.L.isa (2011-07-12 16:55:50)

5

Подтверждаю -- мировые дрессированные и очень спортивные девки.

В соседний город можно клетку прислать САТом.

6

взяла на себя смелость дать ссылку на тему  в группе вконтакте.

7

Хорошо. Только, чтоб человек был такой, что справится с полуторагодовалыми крысодамами.

8

крохе почти два

9

так тронула ваша история,не могу ничего обещать пока с муж не даст добро.но так хочется помочь. У нас 3 девочки и 7 мальчиков( 5 маленьких ,если не найдем хозяев -прийдется оставить) как только уговорю(надеюсь) так и напишу!

10

муж дал добро!

11

romashka, тогда, плз, напишите мне в личку о себе. кто вы, как давно у вас крысы, откуда, почему разнополые у вас и откуда крысята, как содержите, чем кормите и т.д.

12

Всем огромное спасибо за участие, за помощь и за поддержку! отдельная сердечная благодарность romashka и ее мужу за предложенную помощь, за готовность принять в свою семью уже взрослых животных - а это ведь очень не простое решение!
Я на седьмом небе от счастья - для моих любимых девочек найден новый дом и любящие ручки. Их приютит моя знакомая. Они переедут в семью, где всегда держали животных, и где о них заботятся и любят.

Отредактировано _Оксана_ (2011-07-13 15:40:24)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Help!!! Две крысодевочки ищут новую любящую семью .