Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Моя любимая подобрашка Олеся(на первой странице новые фото!!!)


Моя любимая подобрашка Олеся(на первой странице новые фото!!!)

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Welkome!
Всем привет!Зовут меня Вика и обращатся ко мне на "ты".
Вот Олеся: http://s005.radikal.ru/i209/1107/90/e9dd34c4a68d.jpg

И вот: http://s012.radikal.ru/i321/1107/33/897cc75127cc.jpg

А вот её история:
Мы с моей мамой пошли на день рождения к моей подруге, а подруга жила в слежующем микрорайоне. День был дождливый, кругом были лужи.И вот, проходя мимо лужи, мы услышали писк и увидели маленькую коробочку, которая плыла по воде.
Я взяла эту коробочку и открыла.Мои глаза наполнились слезами: там сидел крысёнок 7-8- см всего. Подошла мама и начала ругатся на тех иродов которые выбросили малышку. Ну мы позвонилии сказали что не придём на день рождения. Потом прибежали домой, посадили крыску в бывшую клетку хомяка, поставили еды, воды, потом искупали её, согрели, опять посадили в клетку и под лампу, чтоб согрелась.

Отредактировано К_В_Н (2011-09-01 12:14:56)

2

с дневничком! Вы кажись не через ту кнопку картинки ставите. тут есть специальная, выглядит как три квадратика-рамочки. или вставьте все ссылки между тегами --

Отредактировано A.L.isa (2011-07-16 14:19:02)

3

Простите,  :blush:  непоняла.

4

Поздравляю с дневничком! История меня очень растрогала, хорошо что ещё есть такие люди, которые остаются не равнодушными к таким выброшенным, одиноким зверькам!

5

А насчёт фото выйдете сюда: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=88713

6

Я так и делала.

Отредактировано К_В_Н (2011-07-16 14:45:00)

7

Симпотяжка!!! :love:

8

Повезло девоньке с вами, не перевелись еще добрые люди)))

9

Повезло девоньке с вами

Еджекора, скорее не ей со мной, а мне с ней.
Кстати, я из России.

10

Ух, не часто к нам россиян забрасывает :) Вы подумайте, может вам стоит и на русские форумы забраться)
С дневничком! Малышке действительно повезло.

11

Вы подумайте, может вам стоит и на русские форумы забраться)

Selena, Вы меня гоните?, а насчёт русских... не приняли меня там с другими крысами, и решила покончить с этим занятием крысами(отдала их сестре со слезами на глазах)Но ....болезнь _это страшная сила и попал ко мне вирус по имени Олеся, да и у вас на украинском форуме приятнее. 8-)

Отредактировано К_В_Н (2011-07-16 15:10:43)

12

К_В_Н, Селена это к тому сказала, что бывают нюансы, особенно в разделах типа ветеринария или содержание (про клетки, про корма и т.п.), питомники те же, в которых инфа  более актуальна и полезна будет гражданину России именно на русских  ресурсах. а в остальном, как по мне - велкам ))))

13

К_В_Н
никто не гонит, мы вам очень рады)))

Крысий вирус - это да... Сама не удержалась не столь давно, хотя крыс уже лет шесть не держала. Кстати, а подружку Олеське заводить не собираетесь?

14

Пока что нет.Знаю - надо.Но клетка маленькая.Как куплю большую.тогда и следующий вирус заведу.Кстати, хочу спросить совета - мы тут жениха нашли...  Но вязать хотим не сейчас, а в сентябре ей как раз 5 месяцев будет.

15

не вяжите. почему - сказано-пересказано. 5 мес, вроде и рановато. плюс если до 300 с небольшим грамм не дорастет - вообще нельзя. риска больше чем пользы, лучше спасите еще одну-две-три крысотки из зоомагов.

16

Не рискуйте жизнью и здоровьем вашей крыски. Не надо ее вязать.
В дикой природе, я слышала, крысы доживают едва-едва до года - и это мальчики.. Девочки из-за истощения родами умирают раньше. Люди предоставляют крысам такие условия, чтобы они жили дольше, но истощение от родов человек полностью не компенсирует. А вероятные осложнения? Бывает, что их нет, а вот недавно на форуме рассказали историю - во время сложных родов крыска умерла. Девочке это не настолько нужно, как вы можете подумать, она отлично проживет, и не рожая. Спросите себя еще раз, насколько оно нужно вам. И зачем.

Лучше однополую подружку-двух, в однополых стайках у крысах тоже бывает счастливая, полноценная жизнь.

17

Еджекора, мне это вовсе необязательно, и я очень хорошо разбираюсь в крысах,и знаю, что могут быть осложнения и т. д. и т. п. и что они могут прожить счастливо и без родов. Хорошо, тогда буду себя обвешивать вирусами  :D вот только одна проблема : где взять просторную клетку и недорого. В 12 лет не особо много денег чтоб покупаьть клети и тому подобное.

18

Если есть возможность уговорить папу или дедушку помочь с изготовлением, просторную клетку можно сделать дома - и обойдется это очень дешево.

19

Еджекора, у дедушки руки не оттуда(бабушка сказала), а папа ушёл...а клеть скоро куплю такуюже маленькую и их вместе скреплю, уже знаю как.

20

Можно спросить, а какой у нас окрас? Шерсть тёмно коричневая, на брюшке белое пятно, а на нём чёрная точка(7 мм),лапки в носочках.

21

Я конечно не эксперт, но по-моему это крыса называется пасюк

22

Вика, очень рады пополнению в рядах "заболевших"! Тем более приятно, что именно у нас на форуме тебе комфортно и легко!
Поздравляю с дневничком и ждём только хороших новостей и разных фоток! :flag:

23

Леся 135 написал(а):

Я конечно не эксперт, но по-моему это крыса называется пасюк

по сути они все пасюки ))))

24

а зверь - черный стандарт. а чтоб назвать маркировку, надо видеть размер пятна

25

К_В_Н написал(а):

Шерсть тёмно коричневая, на брюшке белое пятно

это точно черная? О.о

Я не соображу, где фото найти, но кто хорошо помнит - покажите Вике, как выглядят разные варианты темных крыс, пусть тыкнет, на какую из них больше похоже о.О

26

Еджекора написал(а):

это точно черная?

Ну побуревшая, но чёрная.

27

Качество съемки довольно плохое, вот я и засомневалась о.О

28

Она чёрная, а на теле размытые светло - коричневые пятнышки.

29

http://s013.radikal.ru/i323/1109/2d/cfd71e96f95b.jpg
Эт мы зевашкаем...
http://i039.radikal.ru/1109/fe/56ac61b3cb65.jpg
Прувэттт
   Есть ещё, но сёдня 1 сентября, я оч устала... http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397213.gif

30

Кстати, мы вчера мы взвешивались - 382 грамма.

31

Есть тут кто???

32

Фотографии хорошие :) У нас когда-то такая клетка была, потом я заболела гигантоманией и поняла, что она слишком мала.

К_В_Н написал(а):

Есть ещё, но сёдня 1 сентября, я оч устала...

Отдыхайте и показывайте еще)

К_В_Н написал(а):

Кстати, мы вчера мы взвешивались - 382 грамма.

Ого! Большая девочка.

К_В_Н написал(а):

Есть тут кто???

Тут есть, но это не чат, так что люди пишут с некоторым интервалом.

33

Да, я тоже думаю, что то, что её выбросили как какуюто тряпку не вказалось на её здоровье и весе.(кстати, на вид не сккажешь, что 382 гр.)

34

Очень хороший вес! Здоровья бы еще побольше.

Не скучно ей одной? так лапочками за решеточку держится....

35

ух как Олеся зевает! мне так ни разу и не удалось такое сфотать

36

Эт она за еду лапками держиться...   обжорочка обжокина...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Моя любимая подобрашка Олеся(на первой странице новые фото!!!)