Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щекотно ли крысе?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

вот у мну вопрос назрел. боятся ли крысы щекотки, и вообще это понятие, щекотка, применимо к крысам?
ситуация такая: если поймать крысу-Соню, поставить на стол и с двух сторон пальцами по бокам легонько щекотать, она начинает пищать такими тихими коротенькими пиками, слегка подергивается. я делаю тоже самое если меня щекотать. если то же самое проделать с крысой-Крысей и крысой-Шкатулкой, ничего не происходит, они или мужественно терпят или просто уходят. если же крысу-Соню по-серьезному чесать за те же самые бока, (с чуть большим нажимом и не подушечкой пальца, а уже ногтем), она начинает уплывать в нирвану и мурчать бы начала, если бы могла.

2

A.L.isa написал(а):

боятся ли крысы щекотки

мой Кокозино боиться щекотки на пяточках.)если щекочу когда спит....сжимает пальчики в кулачек и переворачивается)
а если в бодрствует...дергает лапой и попискивает...прыгать может начать, аки белка лесная)))

3

Помню было где-то видео где крысу щекотали, а она  смеялась. Это ученые какой-то эксперимент, где доказывали что крысы умеют смеяться...

Отредактировано Фася (2011-07-22 19:10:45)

4

кстати да, вот это пиканье похоже на мелкий такой смех. и муж мой как услышал, говорит: так она же смеется.

5

На пятках -- поверю. А когда бока чешешь, они пищат от кайфа, мне кажется.

6

По моему все возможно, Сима тоже лапкой дрыгает и пальчики в кулак сжимает когда ей пяточку щекочу. И собака у меня щекотки боится и на боках и на подушечках лап (пыхтит, ухает и шкурой дергает). Крыса такое чувствительное существо! Чем она хуже собак или нас даже.

7

Блин откопала эту тему и вспомнила вот это
тыц