Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова


Группа в контакте про крыс Харькова

Сообщений 41 страница 80 из 337

41

А зачем огород городить - за несколько лет до начала какого-то дела писать "хочу, заведу, открою" и т.д.
И зачем начинать общение на форуме с вранья? Никогда не поверю, что у этой девушки (или девочки-подростка)  живет крыса 4 года и 5 месяцев от роду. И на фото в дневнике ТА САМАЯ 4-годовалая с хвостом из 5 месяцев крыса. НЕ ВЫГЛЯДЯТ ТАК крысы в таком возрасте, потому что в таком возрасте крыс не бывает...
Таня, Пятихаточка, не сможешь ли встретиться с Крысолюбкой и посмотреть на этот уникум?
И зачем такое врать? Чтобы ахов и охов послушать? Лучше бы такие люди питомники не заводили. Уже были такие вот питомники...знаем...и что? Потом все перечисляют деньги на спасение крыс, потом всех крыс раздают куда ни попадя... "Весёлую семейку" все уже забыли? А всё так же благостно и радостно начиналось... Бред и фантазии ...

Отредактировано Ira (2011-07-31 15:15:48)

42

Олюня написал(а):

и удачи вам и что бы мечта и планы когда-нибудь в нужный момент успешно реализовались!

спасибо вам большое!

43

Ira написал(а):

И зачем начинать общение на форуме с вранья?

мне кажется, что многие здесь задали этот же вопрос. только не решились его озвучить.
оч.внимательно перчитала стену в контакте. разводит девочка крыс УЖЕ, а не собирается.
все более, чем странно и звучит, и выглядит.
тут люди не 12-14 лет......и ...не совсем правда... наружу вылазит быстрее.
а вот ЗАЧЕМ? ...это вопрос.

пардонте за резкость.

Отредактировано tory710816 (2011-07-31 16:14:55)

44

Ой, Ира, ты знаешь у меня когда-то крыс тоже боле 4-хлет прожил, альбинос с птички. Не болел ничем, тоесть может там какие-то процесы и были, но невооружонным взглядом их было трудно заметить.  Остальные же (все зоомаговские), не доживали и до двух лет из-за болезней. Продолжительность жизни крысы, не всегда являтся показателем того, хороший у нее хозяин или не очень (имею ввиду человека который не вникает в специфику содержания зверя, кормит всякой не полезнойц едой и т.д). Если у Крысолюбки живет крыса-долгожитель, это не значит, что она справится с питомником и  это не должно выступать причиной для его создания.

45

Ira написал(а):

А зачем огород городить - за несколько лет до начала какого-то дела писать "хочу, заведу, открою" и т.д. И зачем начинать общение на форуме с вранья? Никогда не поверю, что у этой девушки (или девочки-подростка)  живет крыса 4 года и 5 месяцев от роду. И на фото в дневнике ТА САМАЯ 4-годовалая с хвостом из 5 месяцев крыса. НЕ ВЫГЛЯДЯТ ТАК крысы в таком возрасте, потому что в таком возрасте крыс не бывает...Таня, Пятихаточка, не сможешь ли встретиться с Крысолюбкой и посмотреть на этот уникум? И зачем такое врать? Чтобы ахов и охов послушать? Лучше бы такие люди питомники не заводили. Уже были такие вот питомники...знаем...и что? Потом все перечисляют деньги на спасение крыс, потом всех крыс раздают куда ни попадя... "Весёлую семейку" все уже забыли? А всё так же благостно и радостно начиналось... Бред и фантазии ...

так во первых, с чего вы взяли что я врала?какая мне выгода?диплом дадут?на форуме я ничего не писала, это у меня начали распрашивать и  тогда я всё начала рассказывать!Я спокойно в группе у себя всё писала(там мне можно писать о своих планах!)потом там администраторы из форума всё это прочитали, и начали спрашивать!Я не писала о своих планах тут,я просто отвечала и решила тут узнать о питомнике.
Вы мою крысу не видели, так что не надо здесь!
Я как-то сама подумаю, заводить питомник или нет!Лично ваше мнение меня вообще никак не интересует!
Фантазии.. вы ничего про меня толком не знаете!понимаете? ни - че - го!

Я возмущена!

46

tory710816 написал(а):

мне кажется, что многие здесь задали этот же вопрос. только не решились его озвучить. оч.внимательно перчитала стену в контакте. разводит девочка крыс УЖЕ, а не собирается.все более, чем странно и звучит, и выглядит.тут люди не 12-14 лет......и ...не совсем правда... наружу вылазит быстрее.а вот ЗАЧЕМ? ...это вопрос.
            пардонте за резкость.

Я их не развожу! Незнаю правда или нет, говорят что если крыса рожала, то больше живёт, и лутше для неё!
Если крыса один раз родит это не значит что я развожу их!

47

Полина написал(а):

Если у Крысолюбки живет крыса-долгожитель, это не значит, что она справится с питомником и  это не должно выступать причиной для его создания.

Я это говорила?И вообще кто-то это говорил как причина?

48

Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова » 2011-07-29 16:07:31
Оставил
Крысолюбка
Ответов: 44
Новое сообщение

Я хотела создать питомник, но не знаю как всё это делать, тоесть про крыс я всё знаю, в генетике разбираюсь уже.. а как создавать сайт, там такое...
ну как - бы ещё в раздумьях! :blush:
и группу я не трогала,честное слово!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова » 2011-07-29 16:56:11
Оставил
Крысолюбка
Ответов: 44
Новое сообщение

это понятно,здоровье у неё хорошее,молодая,ей 6 месяцев, родилась 4 февраля 2011 года,характер спокойный,ласковая,ручная,вес правда незнаю,но кушаем хорошо :rolleyes:
а не писала я об этом,потомучто думала что вам не понравиться что я хочу сделать питомник и всё такое, незнала как вы к этому отнесётесь

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова » 2011-07-29 16:09:59
Оставил
Крысолюбка
Ответов: 44
Новое сообщение

Олюня написал(а):

и фотка в той группе есть с подписью "Ищу жениха сфинкса,или рекса,и(или)с дамбо ушками" как раз от Кати Панасенко...

Да,я ищю, потому что у моей крысы хорошие гены(гены дабл - рекса, и дамбо ушек!)
в Харькове редко такого встретишь,написала на всякий случай)

Larok написал(а):

Прошла по ссыылке. Крысолюбка, что значит фраза "Иногда группа используеться как питомник"???!!! И, простите за мой нездоровый интерес, сколько Вам лет???

Это значит что в нашей группе иногда вывешивают объявления, и иногда там можно найти крысёнка!
Какая разница сколько мне лет?Причём тут возраст?Крысами занимаются с определённого возраста?
Подросток я :( но я вполне серьёзно занимаюсь крысами!

NO COMMENTS

Отредактировано tory710816 (2011-07-31 16:38:07)

49

Крысолюбка написал(а):

Я их не развожу!

девушка, Вы бы запоминали, ЧТО и где пишите. повторюсь - тут тётям не по 12-14 лет, выводы из прочитанного делать умеют. а какие бы выводы ВЫ сделали из того, ЧТО Вы написали ( форум, В Контакте) ???

Ira написал(а):

А зачем огород городить - за несколько лет до начала какого-то дела писать "хочу, заведу, открою" и т.д.

на 100% согласна!

Отредактировано tory710816 (2011-07-31 16:50:20)

50

Крысолюбка написал(а):

Незнаю правда или нет, говорят что если крыса рожала, то больше живёт, и лутше для неё!

так Вы бы узнали, ДЛЯ НАЧАЛА, а потом уже давали крысе рожать!!!!!!! Вы биы биологию поизучали, ветеренарию, физиологию животного, о том, какие процессы происходят в организме рожавшей и НЕ рожавшей самочки, у ТОЛКОВОГО врача спросили!! и, наконец-то, у ОПЫТНЫХ заводчиков!!!!
ну, правда!! БРЕД!!! " не знаю правда или нет"...но животные рожают!!!

Крысолюбка написал(а):

Если крыса один раз родит это не значит что я развожу их!

А ЧТО ЭТО?? если крыса РОДИЛА - она размножилась! деточка, Вы бы в школе биологию учили!!!

Отредактировано tory710816 (2011-07-31 16:48:10)

51

Крысолюбка написал(а):

Я как-то сама подумаю, заводить питомник или нет!Лично ваше мнение меня вообще никак не интересует!

Мне абсолютно наплевать, что тебе интересует! Мне просто очень жаль животных, которые попадут в такие руки!

Крысолюбка написал(а):

Фантазии.. вы ничего про меня толком не знаете!понимаете? ни - че - го!

И даже узнать не попытаюсь!

Крысолюбка написал(а):

Я возмущена!

АНАЛОГЫЧНО!!! Да еще и в квадрате!

Крысолюбка написал(а):

Я их не развожу! Незнаю правда или нет, говорят что если крыса рожала, то больше живёт, и лутше для неё!

Человек, который "разбирается в генетике" :canthearyou:  :rofl:  не может не знать ТАКОЙ ПРОСТО ИСТИНЫ - каждые роды ОТНИМАЮТ у крысы часть её такой непродолжительной жизни.
Тьфу, ну что я и впрямь - ввязалась в спор и с кем?...
Тори, я вконтакте этого не видела, потому как в эту помойку для слабоумных не ходец! Но, спасибо тебе за расшифровочку! Очень наглядненько!
Еще раз напишу - деточка! врать нехорошо!!! никому - ни знакомым, ни незнакомым людям! А если вранье связано с жизнью живых созданий - то это уже грех! А тебе еще жить и жить! подумай на досуге!!!

52

Крысолюбка написал(а):

Я их не развожу! Незнаю правда или нет, говорят что если крыса рожала, то больше живёт, и лутше для неё!
Если крыса один раз родит это не значит что я развожу их!

луЧше. пожалуйста, пишите по правилам русского (или украинского, если вам удобнее писать по-украински) языка.

дольше живет или нет - вопрос спорный. у разных врачей разные мнения на этот счет. достоверной статистики, которая бы подтверждала какую-то т.з. - нет.

если крыса родит после специально проведенной вязки, то это значит, что вы их разводите ))) тут уж как ни крути, но так и есть. когда крыс сознательно сводят ради получения потомства, это и есть разведение.

ко всем остальным. учитывайте, пожалуйста, что вы говорите с 11-тилетним ребенком.

53

Крысолюбка написал(а):

Я это говорила?И вообще кто-то это говорил как причина?

Вы это не утверждали, нет, но из контекста вашего дневника становится ясно, что вы крысовод от Бога и даже самая первая крыса (на первых животных как правило "учатся") живет четыре,5 года и с такой задачей как питомник, разведение, племеная работа вы справитесь ЛЕГКО)))

Крысолюбка написал(а):

Незнаю правда или нет, говорят что если крыса рожала, то больше живёт, и лутше для неё!

Вы не задавались вопросом, что будет лучше для крысят которые либо не найдут хорошие ручки, либо найдут но не хорошие??? О них то вы думали?

54

Ira написал(а):

Тьфу, ну что я и впрямь - ввязалась в спор и с кем?...

упрямый, амбициозный ребенок, не умеющий СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ других, не контролирующий свои слова и поступки. 
и ты права, Ирочка, жаль животных.......увы.

55

Ira написал(а):

Тори, я вконтакте этого не видела, потому как в эту помойку для слабоумных не ходец!

а я ходец. иногда. я слабоумное?  :canthearyou:

сбавь тон, плз.

56

runa написал(а):

ко всем остальным. учитывайте, пожалуйста, что вы говорите с 11-тилетним ребенком.

В ШОКЕ!!!! КУДА СМОТРЯТ РОДИТЕЛИ???????????????????????????

57

runa написал(а):

учитывайте, пожалуйста, что вы говорите с 11-тилетним ребенком.

О! сори, не посмотрела профиль)) Ушла с этой темы)

58

Чего так все на Катю накинулись? Хорошая адекватная девочка. И к советам, высказанным в хорошем тоне, она прислушивается.
По-доброму тут можно добиться куда лучших результатов - лучших и для нее, и для успокоения нашей совести, и для крыс.))

А кто вообще ни разу не врал в ее возрасте, может первым бросить в меня камень о.О

59

мы, как все взрослые, хотим оградить детё от ошибок ( не бывает чужих детей), а детё...как все дети....ежится и царапается...)))

Отредактировано tory710816 (2011-07-31 17:22:37)

60

runa написал(а):

ко всем остальным. учитывайте, пожалуйста, что вы говорите с 11-тилетним ребенком.

с 13-летним)

runa написал(а):

если крыса родит после специально проведенной вязки, то это значит, что вы их разводите ))) тут уж как ни крути, но так и есть. когда крыс сознательно сводят ради получения потомства, это и есть разведение.

ну ладно,пусть будет так
я же не зла желаю соей крысе, ходили к врачу он сказал что так будет лучше

61

tory710816 написал(а):

мы, как все взрослые, хотим оградить детё от ошибок ( не бывает чужих детей), а детё...как все дети....ежится и царапается...)))

Если на человека так нападать эмоционально, как несколькими постами выше - будет сопротивляться. Это естественная реакция.
Каждый в таком возрасте считал себя уже взрослым, поэтому нападки чужих теток на форуме воспринимаются не как ограждение от ошибок.
Вы как взрослый человек, думаю, знаете это.
К слову сказать, пока не посмотрела возраст в вашем профиле - по сообщениям на форуме никогда бы не подумала что вам больше 16..
Все очень относительно.
В заключение хочется сказать как кот Леопольд: "Давайте жить дружно!".

Отредактировано Kaera (2011-07-31 18:11:49)

62

Крысолюбка написал(а):

с 13-летним)

у меня в школе была пятерка по математике (по 5-тибальной системе).
считаем:

Крысолюбка написал(а):

У меня крысы с 7 лет..

плюс

Крысолюбка написал(а):

Это Сонька,чёрный капюшон, др. - 10 марта 2007
Первая крыска, самая любимая, первый крысиный опыт!

получается 11.
или ты, катя, где-то что-то напутала, или недосказала.

63

Ira написал(а):

"Весёлую семейку" все уже забыли? А всё так же благостно и радостно начиналось...

А где про это прочитать?

Полина написал(а):

Вы это не утверждали, нет, но из контекста вашего дневника становится ясно, что вы крысовод от Бога и даже самая первая крыса (на первых животных как правило "учатся") живет четыре,5 года и с такой задачей как питомник, разведение, племеная работа вы справитесь ЛЕГКО)))

Вот-вот!!!  :tired:

Еджекора написал(а):

И к советам, высказанным в хорошем тоне, она прислушивается.

В принципе верно. Ведь она могла уже 100 раз послать нас всех куда подальше  и свалить с форума. Или придти сюда под новым ником...

runa написал(а):

получается 11.
или ты, катя, где-то что-то напутала, или недосказала.

Я тоже так посчитала...
Крысолюбка, дарите свою любовь тем двум крысинькам, которые у тебя есть и найди себе более БЕЗОБИДНОЕ хобби...

64

Larok написал(а):

В принципе верно. Ведь она могла уже 100 раз послать нас всех куда подальше  и свалить с форума. Или придти сюда под новым ником...

да, в этом плане катя молодец )
так что я думаю, не стоит так набрасываться на девочку, мы все тоже не сразу всё поняли и выучили...

65

Я впервые появилась на Бумовском форуме (украинских тогда еще не было) с темой как повязать свою крысу. Хотела оставить себе от нее дочку. Меня довольно корректно отговорили от этой затеи, кто-то даже посоветовал Рунин питомник.
Представляю, ЧТО бы мне ответила тогда Руна на просьбу взять мальчика "напрокат" для своей девочки. :D
Так что все мы примерно одинаково начинали.
Кате стоит еще поднабраться опыта, узнать больше о крысах и тогда все будем рады еще одному нормальному грамотному питомнику.

66

runa написал(а):

а я ходец. иногда. я слабоумное?   
сбавь тон, плз.

Алён, я туда заходила только по разным ссылям, поэтому, очевить, только помойку и видела... сама когда-то там зарегилась года три назад, нашла несколько людей, потеряных по жизни - т.е. воспользовалась тем, для чего эта вся бодяга и создавалась, но когда на страничку стали приходить дебилы, теперь считаю это местом, как говорила выше.
Не спорю, что есть там и нормальные люди, но не могу перешерстить несколько миллионов особей в поиска нормальных.
Тон не просто сбавлю, а просто замолчу.  Поскольку могу принять всё, и глупость, и непрофессионализм, и незнание - всё... но вранье не переношу органически, даже детское... и поэтому  просто умолкаю. Тем и так много на форуме.

67

Наверно вы меня не так  поняли,в семь лет у меня была крыса..не Соня, а другая крыса..
Белая альбиноска! прожила год.Потом были разные хомяки,попугаи и всё такое..
И всё же купили опять крысу, Соню..)
Сразу говорю, написала Сонька первая потому как ту крысу непомню, и ухаживала мама)

tory710816 написал(а):

упрямый, амбициозный ребенок, не умеющий СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ других, не контролирующий свои слова и поступки.   и ты права, Ирочка, жаль животных.......увы.

Вы мне не советы даёте, а критикуете!Спокойно слушать критику?Нет!
Животные у меня не бедные!Они очень даже счастливые!

Ira написал(а):

Мне просто очень жаль животных, которые попадут в такие руки!

Животные у меня счастливы!!!

tory710816 написал(а):

В ШОКЕ!!!! КУДА СМОТРЯТ РОДИТЕЛИ???????????????????????????

Так, хватит!Вам заняться нечем?Во первых мне 13 лет, и далее что тут такого что мне очень интересны крысы?
лучше пиво пить и по ночам шляться?
я знаю о крысах много чего, у меня есть малый опыт!

Larok написал(а):

Я тоже так посчитала...Крысолюбка, дарите свою любовь тем двум крысинькам, которые у тебя есть и найди себе более БЕЗОБИДНОЕ хобби

пожалуйста, не пишите "найди себе новое хобби" этого не будет!
Ещё хотела сказать, незнаю к чему это...
Моим родителям не очень нравятся крысы, раз сто мне говорили отнеси крыс а мы тебе за это купим попугая(дадим денег, или купим шиншилу, хорька и т.д.)
я думаю каждый бы в моём возрасте согласился бы "обменять" крыс на шиншила или хорька(собаку,кошку)
но только не я..
Не воспринимайте это никак, а то сейчас опять что то будете говорить что я "сама делаю себя хорошей"
я делюсь с вами правдой!Непонию почему все такие "злые"..и так плохо ко мне относятся...((
я же не убиваю их, или не отдаю всех на птичку(или зоомаг).. непонимаю вас!

nikta написал(а):

Кате стоит еще поднабраться опыта, узнать больше о крысах и тогда все будем рады еще одному нормальному грамотному питомнику.

именно это я и хотела сделать!набрать опыт!
только все начинали с 20 лет, а я с 10 гдето..

Ira написал(а):

Поскольку могу принять всё, и глупость, и непрофессионализм, и незнание - всё... но вранье не переношу органически, даже детское... и поэтому  просто умолкаю. Тем и так много на форуме.

я не врала, может где-то просто недоговаривала, а это разные вещи насколько мне известно!
У меня вопрос такой, runa а как вы начинали?

68

Крысолюбка
Они не со зла, они просто очень любят крыс и слишком за них переживают. Как и ты не со зла недоговаривала некоторые вещи, ты просто запуталась или боялась. что тебя не так поймут. Лично я верю, что ты своих крыс любишь и стараешься сделать все как можно лучше. И я верю, что ты готова прислушиваться к другим и учиться, если вдруг что-то не так - как и все мы.

Люди, давайте все-таки перейдем в более конструктивное русло? Спор непонятно о чем о несуществующей проблеме. Что было, то было. У меня вот в прошлом тоже домашние вязки были, когда я была постарше Кати годика на два. Что будет, то будет - не собирается же она прямо сейчас питомник открывать, она все хорошо понимает. Что есть, то есть. А что в настоящем Катя не так с крысами делает-то?)

Отредактировано Еджекора (2011-07-31 22:23:10)

69

спасибо,вы бы знали как мне приятно это читать после всего выше перечисленного!Я действительно как-бы боялась что меня не так поймут..

70

Еджекора написал(а):

А что в настоящем Катя не так с крысами делает-то?)

Это никому не известно...

Ira написал(а):

"Весёлую семейку" все уже забыли? А всё так же благостно и радостно начиналось...

Дак что за история была?

71

Крыса у меня действительно много прожила, но что это плохо?Зачем мне врать?Для того чтобы открыть питомник как сказала Полина? это не так..
Это не причина, тем болеее врятли мне она поможет через 2-4 года!Просто так получилась что у Соня-крыса долгожитель,эта правда..

72

Larok написал(а):

Дак что за история была?

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32157.0

73

tory710816 написал(а):

В ШОКЕ!!!! КУДА СМОТРЯТ РОДИТЕЛИ??????????????????????????

так я бы попросила родителей не трогать!
ясно?

Отредактировано Машуличка (2011-07-31 22:37:14)

74

Larok написал(а):

Это никому не известно...

почему-же? все так явно начали обсуждать то что я не умею обращаться с крысами!А что именно я делаю не так?

75

tory710816
так бы ж блин советуй, а не мозги запудревай.

76

Да как вам не стыдно!!!!
Вы пишите что вы все взрослые, а ведете себя хуже ребенка!
Вы понимаете что вы взрослые бабы на девочку нападаете!??
...и еще меня это убыло " куда смотрят родители?"
они смотрят куда надо!!! понятно??
и не вам ее осуждать!

77

Машуличка написал(а):

...и еще меня это убыло " куда смотрят родители?"
они смотрят куда надо!!! понятно??

ну вообще-то по закону ответственность за животных катя нести еще не может, т.к. она сама еще несовершеннолетняя и недееспособна, ответственность за все ее действия несут родители.

78

Ооо, подружка Крысолюбки нарисовалась) Машуличка, ты бы сначала грамотно писать научилась  :smoke:

Машуличка написал(а):

Вы понимаете что вы взрослые бабы на девочку нападаете!??

Ага, избиваем и всякими матерными словами кроем)

Отредактировано Larok (2011-07-31 22:53:22)

79

runa написал(а):

ну вообще-то по закону ответственность за животных катя нести еще не может, т.к. она сама еще несовершеннолетняя и недееспособна, ответственность за все ее действия несут родители

я что их убиваю?не кормлю?не пою?или ещё что-то?Они у меня очень даже счастливы!

80

runa

да кому нужен этот закон???
родители покупают животных для детей..!!
Вы хотели сказать этим что Кате нельзя иметь животных, и разводить их?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова