Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова


Группа в контакте про крыс Харькова

Сообщений 321 страница 337 из 337

321

Janny написал(а):

Я ни в коем случае не призываю в размножению имеющихся в Харькове питомниковых крыс, просто интересно - почему никто не вяжет? Или это обязательное условие заводчика - не вязать ни с кем и никогда?

почему? наши самцы некоторые харьковские вязались. вот последний помет в удк - как раз от нашего парня, живущего в харькове.

322

Я имела ввиду. что именно в Харькове нет малышей, хотя крысы есть питомниковые.
Тот помет, который от харьковского мальчика - он же тоже не в Харькове.
Вопрос в том был, что при наличии в Харькове некоторого количества крыс нет пометов от них.

323

Janny написал(а):

Он и стоил бы не 200грн, а в районе 100

вообще-то и из питомника можно купить крыску за 50 гривен.но это будет не соболинный бурмиз а черная или агутька.
а если все таки крыса бурмиз то хоть из харькова хоть из-далека то она не будет стоить 100 вместе с переноской и проводником-ну никак.

у меня сидят кепка и веригейтед даунандер,я за них двоих хочу гривен 20.так что,они тоже сидят из-за того что дорого? :music:

324

Анастасия написал(а):

у меня сидят кепка и веригейтед даунандер,я за них двоих хочу гривен 20.так что,они тоже сидят из-за того что дорого?

Не, ну они-то вряд ли из-за этого. Но когда я искала крысенка. то мне бы зверь обошелся в районе 160грн(с доставкой), при том, что я хотела не бурмиза, сиама  или еще кого-то эдакого, я просто хотела черную девочку. Тогда мы были немного не готовы к этому.
Конечно, звери того стоят - не спорю, это же не вещь, а живое существо и т покупаешь его заведомо здоровым. не беременным и т.п.

Просто именно в Харькове нет малышей и, судя по всему, не предвидится.

Я вот через полгодика буду брать самца(причем, сама удивляюсь. но хочу дамбо рэкса). И понимаю, что придется выбирать по фото пометов из других городов, ибо в Харькове нет никого, кроме зоомаговских и базарных.

Отредактировано Janny (2011-08-29 12:59:45)

325

ну, выход только один. создавать в харькове самим нормальный питомник.
только заранее настроиться на то, что вначале будет очень недоверчивое отношение к питомнику - это обычное дело у нас, я имею в виду снг. на том же буме даже если давно известные всему форуму крысоводы (даже члены дгк) создают новый питомник, он не сразу перемещается в раздел рекомендуемых питомников.

326

Да, явно только один выход  :D

Но я, пожалуй, воздержусь от воплощения - лучше возьму из другого города!

327

runa написал(а):

ну, выход только один. создавать в харькове самим нормальный питомник.

я считаю, это точно не выход! Это же сколько физическо-морально-материально и т.д. затрат нужно нести! И сколько времени пройдет, пока такой питомник станет реально востребованным????
я считаю, питомников достаточно....тем более, детки до сих пор есть свободные!!!!

Janny написал(а):

Я вот через полгодика буду брать самца

вот реально по 20 грн в месяц откладывать и накопить на крысика за пол года из хорошего питомника!

пы.сы.лично мое мнен7ие, никого обидеть не хотела!

328

juicy написал(а):

вот реально по 20 грн в месяц откладывать и накопить на крысика за пол года из хорошего питомника!

Вот и я тоже так решила. Тем более, что я хочу кого-то интересненького по окрасу. Правда еще не знаю кого именно, но хочется кого-то необычного - а там буду смотреть по тому, какие будут малыши на момент. когда решим брать.

Отредактировано Janny (2011-08-29 13:23:23)

329

Janny написал(а):

Вот и я тоже так решила. Тем более, что я хочу кого-то интересненького по окрасу.

ну вот, здорово!!!  :idea:
А то такое...сразу и питомник в Харькове-зачем?  :dontknow:

пы.сы...а еще очень надеюсь мы увидимся с вами лично! Скоро, планирую попасть в Харьков! Ваш тел. я записала!

330

Анастасия написал(а):

у меня сидят кепка и веригейтед даунандер

мальчики или девочки :blush:

*думает о пополнении крысолимита*

Отредактировано maria (2011-08-29 13:28:28)

331

maria
вот все мои свободные детки Все свободные детки ПДК "Мадам Шапокляк"

332

juicy написал(а):

А то такое...сразу и питомник в Харькове-зачем?

Я уже писала, что зверя лучше выбирать вживую, а не по фотографиям. Потискать, посмотреть как себя ведет с людьми. Вот вживую я поехала покупать двух девочек, а купила двух мальчиков, и сейчас не жалеем, что так получилось - наши пацаны нам нравятся( и не только нам).

juicy написал(а):

пы.сы...а еще очень надеюсь мы увидимся с вами лично! Скоро, планирую попасть в Харьков! Ваш тел. я записала!

Не возражаю!  :jumping:

333

Janny написал(а):

Я уже писала, что зверя лучше выбирать вживую, а не по фотографиям. Потискать, посмотреть как себя ведет с людьми. Вот вживую я поехала покупать двух девочек, а купила двух мальчиков, и сейчас не жалеем, что так получилось - наши пацаны нам нравятся( и не только нам).

вот накопите денег, выберете первый раз в жизни ребенка по фото, получите его и поймете-какой это кайф, выбрать ребенка в слепую и встретить его с поезда!!! :flirt:

Janny написал(а):

Не возражаю!

здорово! :jumping:

334

Да, можно и откладывать.Но сейчас я могу себе позволить за 150, но не могу найти.Потому что пополнение нужно сейчас, чтоб Рикки игралась с новенькой и я сама настроилась что третья девочка нужна сейчас..

335

Janny написал(а):

Я уже писала, что зверя лучше выбирать вживую, а не по фотографиям.

Как собачница, я Вас понимаю. Но Вы же выбираете зверя для души и сердца, а если бы у крысы были охранные или служебные качества - тогда да, такой выбор был бы необходим. Апо фото можно запросто влюбиться до одури, знаю по себе. Я каждый день со слезами умиления поглядываю на одного крысенка и если бы решилась завести 3-ю крысь, ни на минуту не задумалась о том как она будет вести себя с людьми.
И не судите меня строго, но я просто не понимаю КАК можно вязать своего любимца (пусть даже с супер-пупер экстерьером) 3-4 раза, не корысти ради, а для получения массы потомства с отличными качествами.

336

Ну не знаю. Что касается цены, то я лично считаю, что продавать по рыночным ценам это неуважение к собственному труду. Привозить интересные разновидности, организовывать вязки (часто в другом городе, а то и в другой стране), кормить мамочку во время беременности, потом выхаживать детей. И постоянно, постоянно быть готовым, что что-то пойдет не так. Что нужна будет операция, специальный уход. Что в итоге можно потерять и самку, и её малышей. А еще у тебя может остаться хоть весь помет, потому что они не такие, как охота большинству. И это при полном отсутствии дохода даже от нормальных удачных пометов. Так, стоимость крысят слегка затраты покрывает. А то и не покрывает вовсе. Всяко бывает.

И вообще крысы только кажутся дешевыми в содержании животными. А вообще они дорогие и проблемные. И главная проблема: очень хрупкое здоровье. И уколы им нужны неделями дважды в день, и врачей нормальных поди поищи еще. К сожалению, когда крыса доживает до глубокой старости и умирает, почти не болея, это редкость. Хотя у крысенка, которого выращивали правильно, на это гораздо больше шансов.

337

Игоревна написал(а):

И не судите меня строго, но я просто не понимаю КАК можно вязать своего любимца (пусть даже с супер-пупер экстерьером) 3-4 раза, не корысти ради, а для получения массы потомства с отличными качествами.

Верю. Сама не очень понимаю это, но такова политика некоторых питомников и заводчиков.
У меня собака вообще отказница бездокументная, хоть и породистая.

Silver Silence написал(а):

Ну не знаю. Что касается цены, то я лично считаю, что продавать по рыночным ценам это неуважение к собственному труду. Привозить интересные разновидности, организовывать вязки (часто в другом городе, а то и в другой стране), кормить мамочку во время беременности, потом выхаживать детей. И постоянно, постоянно быть готовым, что что-то пойдет не так. Что нужна будет операция, специальный уход. Что в итоге можно потерять и самку, и её малышей. А еще у тебя может остаться хоть весь помет, потому что они не такие, как охота большинству. И это при полном отсутствии дохода даже от нормальных удачных пометов. Так, стоимость крысят слегка затраты покрывает. А то и не покрывает вовсе. Всяко бывает.

И тут согласна. Я ни в коем случае не оспариваю стоимость питомниковых зверей. Я согласна, что это вполне адекватная цена, которая только впритык может перекрыть расходы на качественное содержание мамы и малышей, без учета форс-мажоров, типа болезней, кесарева или еще чего-то эдакого.
вырастив два помета щенков и помет крысят я прекрасно знаю что это такое.
Когда я говорила о стоимости, я просто говорила о том, что не всегда люди(и я в том числе) могут потратить такую сумму на крысенка. Теперь. когда я заранее знаю, что через полгодика хочу еще одного мальчика, т.к. мои уже в преклонном возрасте(год и десять месяцев). Естественно - я готова к такой покупке и не буду спешить с покупкой, потому как срочности нет. Вот когда я наших пацанов покупала, была срочность - дома резала глаз пустая клетка. мы без крысы и сутки не смогли прожить.

Silver Silence написал(а):

И вообще крысы только кажутся дешевыми в содержании животными. А вообще они дорогие и проблемные. И главная проблема: очень хрупкое здоровье. И уколы им нужны неделями дважды в день, и врачей нормальных поди поищи еще. К сожалению, когда крыса доживает до глубокой старости и умирает, почти не болея, это редкость. Хотя у крысенка, которого выращивали правильно, на это гораздо больше шансов.

Ага. Когда я Хасе купила лекарства почти на 70грн., на меня некоторые покрутили пальцем у виска - типа троих новых можно купить. Я особо и не рассказывала никому чем и почем лечу зверя, так как многие не поймут. Муж обреченно выдал "ну раз надо, покупай, конечно", хотя тоже не сильно вник в суть проблемы.
Вообще Хася - первая крыса которая заболела у меня. До этого все было гладко - крысы спокойно жили в среднем 2,5 года и умирали во сне, без никаких признаков. Только Варя у меня перенесла инсульт, но ветеринар сказала, что лечением не помочь - ухаживать и любить сколько проживет(прожила еще неделю, кормили её из рук перетертой пищей, поили из шприца, ночью к ней бегали), и тоже тихонько во сне умерла. С меня знакомые в шоке были - типа так за родственниками не все ухаживают, а я за крысой.

Вообще - ни одно животное не дешевое в уходе и содержании. Оно может быть дешевым если содержать как-попало. Типа как собак иногда отходами со стола кормят, или крыс тоже так иногда кормят - типа они же помойные звери, что им будет. А если купить все, что нужно зверю. а потом еще то, что хочется чтобы у зверя было - так ничего дешевого не выйдет. Да, я согласна. что крысу дешевле купить за 20грн, чем за 150, но при этом мои, купленные 20 20грн. крысы ничем не отличаются от тех, которых купили дороже - в смысле корма, наполнителя, развлекушек, погрызушек и прочего нужного зверям.

Гы-гы, сужу по своей собаке - у неё поводков, ошейников, игрушек и прочих причандалов на три-четыре такие собаки(если брать по минимуму), а еще домик, лежанка, два пледа, а я еще комплект заказала. а ведь можно и на веревке водить - чё ей станется :D !

Уф. написала, малость нафлудила. Если админы удалят флуд - не обижусь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Группа в контакте про крыс Харькова