Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысорадости:*

Сообщений 41 страница 80 из 217

41

Соня очень тяжело дышит и как я уже говорила тощая изза опухоли.
и немного сопит носом и есть похрюкивания

42

с таким нужно сразу к ратологу. Не затягивая, тут чем раньше начать лечение, тем дольше проживет крыска.
это нужно лечить, причем лечить антибиотиками. Возможно, есть абсцессы в легких, рентген легких тоже очень не помешал бы - без него диагноз вряд ли будет точным. В ветеринарном разделе есть темка с рекомендованными врачами, лучше всего идти к ним, а потом про все назначения советоваться на форуме, поскольку насчет наличия именно ратологов в Харькове я не уверена.

43

А к вету отвезти, не? Или пусть себе задыхается, ей ведь все-равно уже не долго осталось??? У вас аптечка первой помощи есть? Вдруг будет резкое ухудшение, что тогда???

Отредактировано Полина (2011-08-01 14:24:07)

44

Еджекора написал(а):

поскольку насчет наличия именно ратологов в Харькове я не уверена.

У Тани Пятихаточки надо спрашивать насчет харьковских ратологов. Крысолюбка, попробуйте ей в личку написать, действовать надо срочно!!!! У меня крыса с тяжелым дыханием за день сгорела!!! Родители деньги выделят??

45

Полина написал(а):

У Тани Пятихаточки надо спрашивать насчет харьковских ратологов. Крысолюбка, попробуйте ей в личку написать,

таня в отпуске и уехала из города, насколько я знаю.

в разделе ветеринария есть список рекомендованных ветеринаров, там были и координаты харьковских врачей.

46

Мы ходили с ней к двум врачам они сказали "мы крыс не принимаем"не знаю куда пойти, чтоб  нас приняли..
может кто-то знает,харьковчане?

47

Да, на случай резкого ухудшения, нужно сбегать в аптеку и купить по ампуле фуросемида, сульфокамокаина и дексаметазона, а также несколько шприцов - инсулиновых единичек на 40 делений, с несъемным шприцом. Это стандартный "коктейль", он не лечит - но помогает крыске продержаться и миновать кризис. По поводу точных дозировок я не помощник, нужно спрашивать более опытных крысоводов.
И, да, хорошо бы этот вопрос вынести в ветеринарный раздел.

48

Ветврачи (обсуждение).

upd:
ой, н е ту ссылку дала. Эта тоже полезна, но контакты вот т ут:
http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=23

Отредактировано Еджекора (2011-08-01 14:54:51)

49

Звони и вези на Фонвизина 19, Владислав Витальевич т. 52-31 52

50

Еджекора написал(а):

Да, на случай резкого ухудшения, нужно сбегать в аптеку и купить по ампуле фуросемида, сульфокамокаина и дексаметазона, а также несколько шприцов - инсулиновых единичек на 40 делений, с несъемным шприцом. Это стандартный "коктейль", он не лечит - но помогает крыске продержаться и миновать кризис. По поводу точных дозировок я не помощник, нужно спрашивать более опытных крысоводов.И, да, хорошо бы этот вопрос вынести в ветеринарный раздел.

спасибо!
Сейчас напишу там.

51

Игоревна написал(а):

Звони и вези на Фонвизина 19, Владислав Витальевич т. 52-31 52

позвоню)

52

А раньше Вы ее к какому врачу водили?

53

Группа в контакте про крыс Харькова

Raty написал(а): 2011-07-29 23:02:48

Можно тогда вопрос на засыпку: ты знакома с опытным ветеринарным хирургом или хотя бы просто ветврачом, который о крысах знает хоть элементарные вещи?

Крысолюбка 2011-07-29 23:27:41

да,знакома

и опять же - NO COMMENTS

54

Я имела виду клинику Айболит, но там "низкий уровень профессионализма" и мы решили пойти в др. клиники(на Бекетова и на Сумской)!
у меня спросили ты знакома с "ветврачом, который о крысах знает хоть элементарные вещи"

55

то есть, врачи, у которых лечили крыс и которых рекомендуют, тебе чем-то не подходят и ты предпочитаешь клинику с низким уровнем профессионализма? О.о

Отредактировано Еджекора (2011-08-01 15:29:41)

56

давайте сейчас не будем цепляться и придираться.
есть проблема. ее надо решить. причем по возможности быстрее. остальное потом повыясняете )

57

Решать надо у специалиста по крысам... а не у того, кто три кубика энроксила вкатит, отдаст дохлую крысу и скажет, что так и было :(

Отредактировано Еджекора (2011-08-01 15:35:04)

58

ну это да.
к сожалению, далеко не все врачи могут правильно лечить крыс.
даже в столицах, в том числе и в москве, их считанные единицы.

59

Крысолюбка, крысе с опухолями витамины не надо давать. Они стимулируют рост опухолей.

60

Еджекора написал(а):

то есть, врачи, у которых лечили крыс и которых рекомендуют, тебе чем-то не подходят и ты предпочитаешь клинику с низким уровнем профессионализма?

я поеду туда куда мне порекомендовали,только завтра!Сейчас он закрыт(до 3 часов сказали работает)
а "Айболит" круглосуточно

nikta написал(а):

Крысолюбка, крысе с опухолями витамины не надо давать. Они стимулируют рост опухолей.

Ой, я не знала, спасибо

А теперь расказываю что в "Айболите"..
Врач сказал что это старость!Операцыю делать нельзя, только усыпить можно :'(

61

крысу нужно усыплять, только если она сильно мучается от боли и уже не хочет ни есть, ни пить.

А почему операцию сделать нельзя, он не объяснил? Почему крыска плохо дышит, не объяснил? Старость - это не объяснение. У старой крыски может быть море разных причин, да, но хороший врач может определить эти причины и назвать конкретно их.
Кстати, далеко не факт, что опухоль связана с тем, как крыска дышит. Или врач сказал, что связана?

62

Еджекора написал(а):

крысу нужно усыплять, только если она сильно мучается от боли и уже не хочет ни есть, ни пить.
А почему операцию сделать нельзя, он не объяснил? Почему крыска плохо дышит, не объяснил? Старость - это не объяснение. У старой крыски может быть море разных причин, да, но хороший врач может определить эти причины и назвать конкретно их.
Кстати, далеко не факт, что опухоль связана с тем, как крыска дышит. Или врач сказал, что связана?

Толком ничего не обьеснял!Делать операцию нельзя изза опухолей!
Кстати у неё две опухоли,одна возле лапы, а вторая возле серца :'(

63

Возле сердца - это внутри грудной клетки, или снаружи?

И что за операция тогда, если из-за опухолей делать нельзя? Я думала, он про вырезание опухолей... Что там резать-то, если он даже диагноз толком поставить не смог? О_о

64

Еджекора написал(а):

Возле сердца - это внутри грудной клетки, или снаружи?

Ну какбы с наружи..

Еджекора написал(а):

И что за операция тогда, если из-за опухолей делать нельзя? Я думала, он про вырезание опухолей... Что там резать-то, если он даже диагноз толком поставить не смог? О_о

Я ничего вам объеснить не могу, т.к. врач ничего толком не сказал

Отредактировано Крысолюбка (2011-08-01 22:29:34)

65

Да уж поняла... Ждем, что скажут врачи получше.

66

Катя, слушай и запоминай: магические слова врачам ВСЕМ, даже супер хорошим докторам: "Пожалуйста, осмотрите мою крысу, ей 4,5 года, весит столько-то, у нее .... называешь симптомы... Прослушайте ей легкие, сердце, осмотрите зубы, пропальпируйте брюшную полость". Потом в обязательном порядке задаешь вопросы (только когда врач уже отнимет фонендоскоп):
- как звучит ее сердце?
- как звучат легкие?
- что на пальпации ощущается?
и т.д. Все ответы тщательно запоминаешь и записываашь. Пальпация - это исследование прощупыванием. Иди к Светлане Ивановне, она вроде как вполне себе врач.
Запомни, Катенька, только тебе одной на этом белом свете больше всех нужна твоя крыса, даже самый лучший врач может иметь много забот (неудачный день, животное покусало и т.д.) и что-то упустить из виду. Это исключительно ТЫ должна помнить все, что тебе нужно от него, а не он.

Отредактировано Raty (2011-08-01 23:06:59)

67

Катюш, удачи тебе у врача!!! пусть держится Сонечка!!!

68

Крысолюбка, как дела у Сони?

69

Опухоли скорей всего омж, а дышит тяжело, потому что с легкими что-то! Опухоли остануться, а вот дыхалку поддерживать можно и нужно, натибиотиками, иначе будет отек легких и животное умрет мучительной смертью (ттт, не дай Бог). Рентген надо сделать, если нет нормального врача, занчит выложить снимки здесь и на буме, опытные люди подскажут какие препараты нужно применять. Крысолюбка, вы оперативней как-то все это делайте, возраст все-таки у зверя уж очень солидный.

70

1. Крысолюбка, что с Соней?

2. Уменьши фото, иначе пущу их не изображениями, а ссылками, как бы симпатично они не выглядели.

71

В контакте Катя написала, что Сонечка умерла в воскресенье.
Думаю. что здесь ей пока больно отписываться.
Сама такое неделю назад прошла с кошкой.
Катя придет в себя и обязательно отпишется и тут.

Pyatihatochka написал(а):

Уменьши фото, иначе пущу их не изображениями, а ссылками, как бы симпатично они не выглядели.

Модеры - повремените с редактированием фоток, пускай человек немного оклемается от потери.

72

жаль девочку.
мягких облачков ей

73

... :(

74

очень жаль :'(
яркой радуги девочке...

75

Сырных облачков Сонюшке, она молодец. Крысолюбка, держитесь.

76

Печально.

На фото у Кати неделя.  :yep:

77

Сейчас всё расскажу..
Вообще Сонички уже нет :'(

Диагноз:Микоплазмоз
Знаю, он очень плохо лечится!Прописали нам разные антибиотики, мы не в одной ветеринарки были..
Например:Фармазин,Лактобифид,Эуфиллин, Тилозин...
курс лечения был две недели.А и эхинацею давать тоже!
Ещё второй грудной збор(содержит:мать-и-мачехи 0.3 г.,подорожника 04.г., и солодких корней 0.4г., отхаркивающие)Купить инсулиновые шприцы и колоть в холку или внутримышечные уколы делать..
Вообщем делала всё что могла, очень пыталась вылечить..
Чихать,сопеть,кашлять перестала.Но потом.. :'(

Соничка все ровно со мной,я никогда её не забуду! :'(

Pyatihatochka написал(а):

На фото у Кати неделя.

хорошо,исправлюсь завтро

78

Крысолюбка написал(а):

Лактобифид,Эуфиллин,

это не антибиотики вообще, а фармазин и тилозин это одно и то же.

79

да и отхаркивающие крысам бессмысленно, а то и опасно назначать. они не отхаркиваются и не откашливаются. особенность организма.

80

runa написал(а):

да и отхаркивающие крысам бессмысленно, а то и опасно назначать. они не отхаркиваются и не откашливаются. особенность организма.

вот поэтому, Катюша, надо назначения врача выкладывать на форум, чтобы уберечь зверя от ненужных лекарств или неправильного лечения, как я раньше и писала. Но сейчас я тебя не виню, это на будущее.
На форуме есть люди с многлетним опытом содержания крыс, они зачастую знают их особенности организма лучше врачей. Это не значит, что врач плохой, просто он назначает, как знает, а для крыс часто и дозы надо проверять и длительность курса.
Идешь к доктору, записываешь диагноз и назначения, ищещь соответсвующую тему в "Ветеринарии" или создаешь новую, выписываешь туда это все и тебе посоветуют, как лучше.
Кстати как вторая крыска пережила разлуку с Соней? Может, следует задуматься о компании для нее.

Отредактировано Raty (2011-08-11 06:55:26)