Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши крысо-звери

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Если крыса сильно устала, малыши ее достают и она их воспитывает - это нормальное явление, ничего криминального, вроде О.о Почему-то люди всегда паникуют, когда крысы с писком выясняют свои крысьи отношения...  :dontknow:

42

Я не паникую. У меня крысы уже больше десяти лет. Я знаю когда они просто выясняют отношения, а когда уже всерьез ссорятся. я в состоянии отличить нахлобучку старшего младшей и реальный конфликт. тем более - крысенок на брони и ждет хозяйку. Я не имею правда допускать дырок на ней. если таки купим подругу - тогда буду разрешать выяснять кто круче.
Так. Хвастаюсь успехами и планами.
Удалось подружить Хасю с оставшейся девочкой. не знаю, что на Хасю нашло, но у них полная идиллия уже полдня. Они уже вместе сидят и были замечены в том, что спали друг на друге. Это результат того. что я их утром поменяла местами(т.е. клетками) не меняя ничего в клетках. чтобы к запаху привыкали. Потом полдня просидела с ними на диване и периодически сталкивала их "пути". сначала были драки, потом нейтралитет, сейчас вроде мир покой. Когдя малявка очень назойлива  -Хася отпихивает её всеми четырьмя. но кусать перестала. В клетку запустила сначала малую, потом Хасю, и ссадила их в клетке малой.
Есть план расширить жилплощадь.
У меня есть две клетки, вот такие.
http://s002.radikal.ru/i197/1108/cc/6cafc151165f.jpg

У одной из них(у той, что с красным поддоном) наверху есть дверца. Я хочу с одной клетки снять верхнюю дверцу, а со второй - поддон. Вот что должно получится
http://s55.radikal.ru/i149/1108/ca/4e79bfaa9372.jpg

Есть и проблемы:
самая незначительная - для соединения клеток понадобится проволока, только я не знаю, какую брать, чтобы звери не отравились при погрызании(замечены не были, но ведь могут. теоретически). но чтобы её можно было гнуть бес особых усилий, и при этом чтобы она не ломалась! Может кто-то знает, какую можно использовать проволоку?

проблема следующая - малышку в течении недели заберут хозяева(какя говорила, она на брони)

и самая большая проблема - муж не хочет брать подружку для Хаси. Я его уже почти уговорила, уже нашла вариант черной девочки в Харькове. которой уже два месяца, он вроде и согласился, а потом опять категорически против.  Тихо надеюсь, что за то время. пока малая у нас, он привыкнет к тому, что в доме четыре крысы и одобрит покупку малявки; ну или хотя бы ему станет все равно - куплю я или нет еще одну крыску. Сама уже дико хочу еще одну малявочку.

И, как вариант,  тихо надеюсь, что малявку не заберут. Вероятность очень мала, но есть. её муж не заставит отдавать, думаю.
Уф. рассказала.

43

Janny написал(а):

И, как вариант,  тихо надеюсь, что малявку не заберут. Вероятность очень мала, но есть. её муж не заставит отдавать, думаю.

а если найти похожего цвета малявочку и мужу сказать что не забрали? есть вероятность что не заметит, что это не та крыска? :)

44

Не, муж заметит. Он крыс любит, часто тискает. Он только Хасю не трогает - она его не признает, и вообще никого кроме меня не признает. он решил, что либо это будет лично моя крыса, либо он с ней будет налаживать контакт тогда, когда я её полностью приручу и адаптирую.  Тем более, те, кто должны забрать, живут в нашем же доме и в нашем подъезде. На прогулках с собаками почти каждый день видимся. Вранье откроется сразу, и тогда я уже точно не куплю малышку. Если бы была бронь от кого-то постороннего, так бы и сделала. Купила бы людям другую крысу, а себе бы оставила эту. Хотя, честно, эта мне по окрасу не очень нравится. Моя воля - я бы еще одну хасочку купила, или голубую, или кого-то пятнистого-рябого классного. Черную буду покупать только чтобы мужу угодить, хотя, в принципе, лучше черную, чем почти белую да еще и с красными глазами. Ничего не имею против белых красноглазых крыс, но вот почему-то не лежит у меня к ним душа(в смысле себе брать; в гостях зацеловываю насмерть!). Может еще до них дорасту.

Хочу сказать спасибо всем, кто тут отписывается! Очень приятно общаться и получать дельные и тактичные советы. С крысолюбами почти не общалась(я собачник до мозга костей. и круг общения соответствующий), для меня это сейчас как открытие.

45

Janny написал(а):

Есть и проблемы:
самая незначительная - для соединения клеток понадобится проволока, только я не знаю, какую брать, чтобы звери не отравились при погрызании(замечены не были, но ведь могут. теоретически). но чтобы её можно было гнуть бес особых усилий, и при этом чтобы она не ломалась!

можно попробовать биндеры подобрать, они разных размеров бывают.
я пробовала соединять комп.стяжками, их при мытье клеток не жалко разрезать и выбросить, но есть минус - иногда крысоморды их жрут, и рассоединяют клетки не вовремя

46

Попробуйте пересказать мужу на разные лады о том, насколько крыскам необходима компания. Она ведь им действительно необходима. И девочкам - в особенности. Держать девочку одну, на мой вкус, это так же жестоко, как и кормить ее одними тыквенными семечками... Передо мной недавно встала дилемма - оставить крыску одну, взять ей подружку или отдать. И я поняла, что, если я не смогу держать двух девочек - я лучше ее кому-то отдам. Лучше быть балованной, любимой крыской в компании других крысок у кого-то еще, чем балованной, но одинокой, у меня. Не представляю себе крысодевочку одну, просто не представляю. Верней, нет, представляю... но это как-то слишком грустно :(

Кстати, я в итоге решила вторую девочку брать)) И мой мч, которому крысы вообще не нравятся, меня в этом поддержал. Удачи вам в уговаривании мужа  :flag:

47

Та уговорю, думаю, на вторую(четвертую). Он и соглашается, вроде, что крысы стайные. но с другой стороны шипит. что и так четыре зверя в квартире, а это,мол, многовато. Сейчас у нас получается две клетки и четыре крысы. За то время, что малявка будет у нас, думаю муж поймет, что одна крыса в клетке или две - совершенно не важно(с его точки зрения). но при двух крысах жена довольна и тискать можно аж четыре хвоста! Теперь очень хочу, чтобы малышка подольше пожила. пускай люди а море отдыхают. а я буду "подселять" к мужу четвертую крысу.
Я, если честно, тоже думала об отдаче Хаси кому-то, у кого она будет не одна. Но её такую никто даже даром не возьмет, думаю, не возьмут даже с доплатой!  Она только меня признает и только от меня терпит ласки, уже и просит ласку иногда. Пока только я могу брать её на руки. И даже я не могу соваться в клетку - сразу летит практически оскаленая крыса на мою руку. К тому времени, что я её полностью приручу и смогу её подружить с другим человеком - я её уже не отдам ни за что. Тем более я вчера похоронила кошку, и отдать еще и Хасю - это уже мои нервы не выдержат. Но на этом сыграю - одно  "звере-место" освободилось(грустно освободилось, но факт остается фактом) и я имею право его заполнить.

Отредактировано Janny (2011-08-01 19:24:47)

48

Надеюсь, все у вас сложится... Чтобы и муж согласился, и Хаська приручилась, и с новенькой быстро подружились  :flirt:

49

Janny написал(а):

Тем более я вчера похоронила кошку,

сочувствую...

50

Хася отдохнула от детей и захотела компанию.
Все у вас получится! Главное мужа уговорить.

51

Да не хочет муж. До скандала доходит. оказалось, дикую Хасю легче уболтать.

52

мужья - они такие, да... вначале упираются всеми лапами руками и ногами, а потом "ты моя хорошая, на печеньку"

53

Janny
может, боится, что вы крыс больше него полюбили?  :dontknow:

54

runa написал(а):

мужья - они такие, да... вначале упираются всеми лапами руками и ногами, а потом "ты моя хорошая, на печеньку"

*тяжело вздыхая*  Не все... мне вот эксклюзив достался... но даже он поддается перевоспитанию!

55

Еджекора написал(а):

Jannyможет, боится, что вы крыс больше него полюбили?

не. просто ворчит. что зоопарк в доме развела. по сути - все звери для меня. Он спокойно может прожить и без животных в доме; а я - нет. Собака, правда, общих действий результат. Кошка(которой нет уже, к сожалению) - результат вечерней прогулки с собакой и моих слёз; крысы - результат моей просьбы. Он зверей любит, балует и не обижает никогда, но считает, что у нас уже предел зверей в квартире.

56

Тоже мне, предел... Четыре крыски и собака))) Крыски они маленькие и много места не занимают, ну разве что у нас в сердцах)))
Если собака - результат общих действий... то можно попросить завести примерно столько же крыс (в килограммах), сколько весит собака... или хотя бы ну вот еще одну  :D  Надеюсь, у вас получится в итоге)))

57

Ну. тогда не так уж много получится - у нас :D  собака весит около пяти килограммов. буду просить, из серии "ты же меня любишь?"
Жаль Хасю - они с малой сейчас так мило спят. Не знаю, что будет, когда малую заберут.
Уже третий день пристаю с "хочу крысу" - пока эффекта нет. в какой-то момент вроде согласился, сказал. что крысы стайные, теперь опять уперся.

Отредактировано Janny (2011-08-02 00:22:40)

58

Хасе будет очень тяжело, когда малую заберут... Ну, может, ваш муж на это сам посмотрит и передумает((

59

Janny написал(а):

Он зверей любит, балует и не обижает никогда, но считает, что у нас уже предел зверей в квартире.

вот когда мой муж считает, что у нас предел зверей - то я его даже в чем-то понимаю....  у нас собака, 2 кота и питомник крыс, а это в разное время от 3 до 6 десятков крыс. а еще одно время были улитки. МНОГО улиток!  :D

60

runa написал(а):

вот когда мой муж считает, что у нас предел зверей - то я его даже в чем-то понимаю....  у нас собака, 2 кота и питомник крыс, а это в разное время от 3 до 6 десятков крыс. а еще одно время были улитки. МНОГО улиток!

Ух, какая прелесть! Моего бы перевоспитать!

61

Janny написал(а):

в какой-то момент вроде согласился, сказал. что крысы стайные, теперь опять уперся.

Капля камень точит... Мой благоверный когда-то считал что и одна крыса в доме - это очень много.

62

соболезную по поводу кошки о заранее сочувствую Хасе. Терпения вам. Муж у вас мудрый, он уступит, я думаю...

63

не, ну одна крыса в доме и даже две крысы - это без особых усилий, хватило обычного "а давай...". Просто, когда умерла наша Варна(каюсь - одна жила, как-то не подумали про пару, вернее подумали, но так и не купили) я была бременная. мы тогда сначала решили. что не бдем брать крысу - потому что будет ребенок, во-первых есть еще кошка и собака. во-вторых в случае аллергии у малявки не хотели еще и крыс потом пристраивать. Но, после нескольких часов с пустой клеткой решили, что крысу хотим. И решили брать двоих - чтобы им не скучно было, так как из-за ребенка не будет столько времени на общение с крыской. так и купили пацанов.

H-elena написал(а):

соболезную по поводу кошки о заранее сочувствую Хасе. Терпения вам. Муж у вас мудрый, он уступит, я думаю...

очень надеюсь. вчера был диалог на тему второй крысы. вчера был очень против. сегодня за крысу не говорим, но обещал вечером сделать в клетками все, что пожелаю. ничего, может он посмотрит на эту сладкую парочку и сжалится если не надо мной, то над Хасей и разрешит. есть. конечно, контр мера - просто купить и принести, но это чревато скандалом.
А чего Хасе сочувстваать? она пока не сама, и я часто с ней общаюсь - она уже и на плечо залезает и даже сидит там недолго. А потом. надеюсь. таки уговорю на вторую девочку.

64

Просто общение с человекам ПОЛНОСТЬЮ общение с соплеменниками крысе не заменяет, особенно девочке. Но, надеюсь, сочувствовать все равно не придется, все будет хорошо)))

65

А можно для клетки использовать стальную проволоку? муж сказал, что есть целый моток новый(он купил для чего-то, но не понадобился, так и лежит не открытая) или лучше все-таки алюминиевую купить?

66

Если это нержавеющая проволока, то можно. Не уверена на 100%, но мне кажется, что если проволока не окисляется и не покрыта никакими вредными составами, то вполне должна подойти любая металлическая.

67

Ну муж сказал. что там ничего такого нет, что это такой же материал как и тот, из которого прутья некоторых клеток делают. Он мужчина - ему виднее. пускай делает, если увижу неладное - втихаря куплю другую проволоку и втихаря переделаю. пускай делает клетку - сделает. может и жильца еще одного захочет.
У нас сегодня  один прогресс еще есть - смогла погладить Хаську в клетке. Правда гладила одним пальчиком. еле касаясь и будучи готовой отдернуть сразу же руку. но меня благосклонно приняли. Сидела Хася настороженно, но не тронула меня. Понимаю, кому-то это кажется совершенно незначительным событием. но доя меня - праздник с гуляниями! Я впервые за почти два месяца жизни крысы у меня смогла её погладить в клетке!

68

Janny, с заметными успехами вас в налаживании отношений с девочкой! может поспокойнее стала, потому что подружка сейчас есть? :rolleyes: с тех пор как у меня Искра появилась, Зоуи тоже чуть спокойнее стала (она не была агрессивной, но пугливой и чуть нервной - это да!)

69

Я думаю, она просто тходит от своих приключений, отдыхает и восстанавливается после малышей(я ей купила витаминок, вкусняшек всяких, остальным крысомордам тоже перепадает, но основная часть - для Хаси). Она начинает понимать, что к ней пристают без злого умысла. Ну, может, и подружка повлияла тоже. все вместе её смягчает.
Это  девки вместе:
http://i031.radikal.ru/1108/de/82c0a4a7af9c.jpg
http://i042.radikal.ru/1108/c2/8edd52e4cc2d.jpg
а это моя маленькая победа
http://s009.radikal.ru/i309/1108/b9/93501ea0c0c7.jpg
Я им пока поставила "неродной" второй этаж. Они его вместе оккупировали и спят "бутербродиком"

70

Это не маленькая победа! Это ого-го какая победа! Крыска оттаивает (ттт).
Хоть бы всё у вас с подружкой получилось. Как бы когда останется одна опять характер не испортился

71

Ну пока малая с ней, а там посмотрим - думаю уломаю мужа на покупку. пока не рыпаюсь - малая пока у нас. а он привыкает к мысли, что в доме 4 крысы.

72

девченка красивухи...только...вверх ногами...что-то...http://www.smayli.ru/data/smiles/udivlenie-341.gif

73

Та то они на полочке второго этажа спали, а я подлезть толком не могла - там стена рядом. Вот и повернула объектив черти-как. Это типа вид сверху через решетку потолка.

74

Ну если не получилось повернуть объектив, то может быть попробовать повернуть фотку?

А вообще я за вас с Хасей рада. Вы идете не сближение  :cool:

75

Janny написал(а):

Та то они на полочке второго этажа спали, а я подлезть толком не могла - там стена рядом. Вот и повернула объектив черти-как. Это типа вид сверху через решетку потолка.

ааааа!!,...Семен Семеныч!!)))) это ж вид сверхууууу...))) вот я и рассмотрела))))

76

Ах ты ж какая хасочка))) Тут она на мою Тишку похожа)))

77

Еджекора
Да, я еще дневники когда читала, заметила, что Тиша и Хася похожи. даже мордочки очень схожи. Только Тиша, кажется, сильнее перецвела. Она, видимо, постарше Хаськи. Хася тоже перецветает. Я её когда только купила - она темнее была, серее; а сейчас серого меньше осталось.

78

Тишке сейчас должно быть примерно 7-8 месяцев. Точно сказать сложно, я о ней, увы, не так много узнала у прежних хозяев. Но возраст в перецветании хасок, как я заметила, не главное... Мне Тишка тоже беременной досталась, так вот в ее помете мальчишки очень по-разному перецветают. Один уже сейчас почти весь белый, а у другого цвет едва-едва тронут проседью, почти не заметно.

А Хася черная хаска или голубая хаска? Вы не знаете?
Я думала, что Тишка голубая хаска, пока у нее не родились детки, которые у двух голубых родителей получиться попросту не могли. Поскольку папа был 100% голубой айриш, пришлось сделать вывод, что она черная.

79

Ну я думаю, хася тоже черная. Потому как видела фото черных перецветающих - один в одни Хася. приче м там крысы четко определенного окраса.
Моя-то Хаська тоже отказница. о ней вообще ничего не известно и практически ничего не понятно. её, когда сдавали в зоомаг, сказали что ей около 4 месяцев, но я думаю, что ей в районе 7-8 как и вашей Тише. кстати детки у нас были черные, агути и кремово-рыжие. так что, думаю, "голубых" кровей там нет.

80

Видела фото вашего Харли - ух и красавец!  Вот такое чудо я искала, когда решились на третью крысу. Хася немного по другому перецветает. как бы вообще белой не стала(я уже писала, что от белого окраса я не в восторге)