Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши крысо-звери

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

Janny написал(а):

кремово-рыжие

Часом не шампаньки? У нас шампаньки из общего помета голубых и хасок сильно выбивались, и навели на мысль о том, что Тишка черная. А так двое голубых - селф и айриш, и аж шестеро голубых хасок.

А фото помета у вас не сохранились?  :blush:  Люблю на детей смотреть)) Особенно агутечек)))

Janny написал(а):

Видела фото вашего Харли - ух и красавец!  Вот такое чудо я искала, когда решились на третью крысу. Хася немного по другому перецветает. как бы вообще белой не стала(я уже писала, что от белого окраса я не в восторге)

Я Харли передала, он зевнул и вытянул лапки: мол, и без вас все знаю  :jumping:  Он, на самом деле, вместе с Хайне скоро к другим хозяевам идет, но, да, из всех хасок он у нас самый очаровательный получился))) И почти не перецветает, что самое удивительное!

А белые... Не знаю, я от белых тоже не в восторге была. Пока Соньку не получила)) Своя любимая крыса - она, любого цвета, своя и любимая, даже если попала в руки старушкой и ненадолго задержалась рядом...

82

Ну. на тему своей любимой - это точно любая. Я по собаке смотрю: никогда не думала, что после больших служебных собак у меня будет пятикилограммовая таксочка; при первом знакомстве она мне жутко не понравилась; сейчас я за неё порву кого угодно(и уже рвала. когда на неё нападали).
Фотки помета есть на первой страничке в самом первом пост. еще есть немного в компе, но они не четкие. Я выложила лучшие.
специально для вас Еджекора есть ребенок агути. я её фоткала персонально, чтобы хозяева увидели свою красоту
http://i021.radikal.ru/1108/b0/6a130a11f687.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1108/f4/2a40ad1d2c99.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1108/55/27761bf03aaf.jpg

а тут они совсем мелкие(недельки две им тут, глазки еще не открыли) Инзачально малышей было десять(семь темных и три светлых), но двое умерли совсем маленькие(один светлый и один темный).

черно-агути кучка:
http://s005.radikal.ru/i209/1108/16/20e3c42a3f16.jpg
цветная кучка(хорошо видно двоих светлых малышей. пузико у обоих белое; светлее - девочка, рыжее - мальчик; Светлая девочка сейчас пока у нас, та которую я к Хасе подсадила, она немного поменяла оттенок окраса)
http://s39.radikal.ru/i085/1108/32/90e228131e6d.jpg

ну и совсем козявочная стадия:
http://s015.radikal.ru/i332/1108/d1/6b7e2697aedf.jpg

Вот еще мелочь наша бархатная(по мне гуляют):
http://i030.radikal.ru/1108/c4/fdfd957b39cd.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1108/50/c19418751616.jpg

83

Janny написал(а):

после больших служебных собак у меня будет пятикилограммовая таксочка

Вот и я больше любви к большим собакам питаю. Особенно к хасям и маламутам.

Фотографии какие! Агути вообще.. обожаю их. Агути и блю агути, и РГ. Волшебные крысявки. И рыжик у вас красивущий.

84

Ага, только у рыжика, да и у девочки подшерсток какой-то с голубинкой или сероватый - не знаю как правильно сказать.
Я тоже всегда думала, что будут только большие собаки(у меня были немец и мастино). Хаски, маламуты, самоеды - это вообще голубая мечта! А акита - вообще мечта несбыточная.

Отредактировано Janny (2011-08-03 10:31:47)

85

Наверное, это значит, что это фавн :) Руна там долго разъясняла, но я такой неуч, что может все неправильно поняла.

86

Selena написал(а):

Наверное, это значит, что это фавн

не. скорее, это сильвер и блю амбер. хотя по детским фото выглядят вроде бы обычными амбером и шампанем

87

Их любят независимо от того, как правильно называется окрас. Они немного поменяли окрас сейчас уже: появились белые пузики и появилась вот это серенькое на подшерстке, оно не яркое, только если против шерсти вести - тогда заметно.
Вот рыжий мальчик
http://s013.radikal.ru/i323/1108/70/b6a0f4142dd7.jpg
Пучок усов - Арсик
http://s49.radikal.ru/i126/1108/07/2d26a4014c21.jpg

Отредактировано Janny (2011-08-03 10:48:16)

88

Какие классные малявки у Вас. Блин, смотришь и приходится собирать всю волю в кулак, чтоб не позволять себе мысли о еще одном звере... А по поводу цвета я с Вами согласна, любим мы их не за окрас. Хотя если когда-нибудь позволю себе еще крысу, то буду искать не таких как у меня сейчас. Наверно это просто любопытство.

89

У нас всегда были капюшоны черные. Арсик - первый крыс не такого окраса, потом уже захотелось хаски - купила Хасю. Еще была белая крыска у моего мужа(мы тогда только встречались)
Еще у меня была Луна - покупалась как черный капюшон после отмывания она оказалась шоколадным капюшоном. Я тогда пошла за крысой на Героев Труда(это было лет десять назад и другого места я не знала, где купить зверя) и мне попалась на глаза меленькая, худенькая,  длинненькая, грязненькая и зашуганная девочка. её я и купила тогда. Пришла домой, искупала - оказалось там грязи было тонна! Она бедняга потом два дня с кормушки не слазила, пока не поняла, что это уже навсегда - полная кормушка и на ручки поиграться. кстати сказать, потом она была самой лучшей из всех крыс. которые у меня когда-либо жили. Она у нас жила в полнейшей свободе - в клетку только на ночь или при гостях(чтобы не затоптали с непривычки смотреть куда садишься и становишься). Эта чуда на мой зов неслась из любого уголка трехкомнатной квартиры и за 2,5 года жизни у меня не погрызла ничего(один раз только рюкзак мне погрызла, но я сама виновата - у Луны были малыши. а рюкзак стоял вплотную почти к клетке, вот она и обновила дизайн гнезда). Ксожалению нет фоток тех зверей, которые у нас были: Ларсик, Луна, Алиска, Лариска - не фоткали как-то тогда.

90

Janny
На первой страничке я тоже видела,  но чем больше детей, тем лучше..  :love:

Агутевый детеныш замечательный))) А бархатные слепыши, ааа))) Мои любимые окрасы - черные, агути и блю-агути. Вам только блю-агутек и не хватало *_*
А Хаська за попытку подобраться с объективом к креветочкам никого не съела? О.о
Вообще, класс! Спасибо, что выложили)))

Janny написал(а):

Их любят независимо от того, как правильно называется окрас.

Зато как приятно с гордостью назвать окрас и маркировку своего зверя  :D Мой он, вот такой вот, единственный и неповторимый!

runa
пошла я в темку окрасов с уточняющими вопросами...  :D

91

Ну я тоже свою первую Симонку купила на птичке, вторую уже взяла у знакомой (все никак не могу создать дневник - времени катастрофически не хватает). Но надеюсь познакомиться с харьковскими крысолюбами на встрече. Кстати Вы же на Салтовке проживаете, а где именно может мы соседи?

92

Мы в 533 микрорайоне обитаем. там, где трамвайное депо Салтовское. я с малявкой и собакой часто бываю в 522 микрорайоне - там бабушка моя живет, и я до замужества жила.

93

Еджекора написал(а):

А Хаська за попытку подобраться с объективом к креветочкам никого не съела? О.о

Хасидлочка в это время была отсажена в другую клетку. Это я во время уборки фоткала, и на это время Хасю я убирала из клетки.

У нас идет трансформация имени. Изначально Хасю звали Стелла, я её переименовала, потому что во-первых не очень мне понравилось это имя для крысы. а во-вторых у меня была кошка Стелла, я стараюсь не повторяться с именами(не из суеверия, а чтобы не было путаницы о ком говорим). Посему Стелла была сменена на Хасю. Из-за дурного нрава крысу стали называть Хасидлой. Теперь потихоньку Хасидла становится Хаськой, Хасенькой и Хасеночком; а если что-то учудит, то тогда Хасидлочкой.

Кстати, сегодня, выпуская девок погулять, я Хасю брала прямо с поддона руками - руки целы.
Кстати. как думаете, достаточно для крыс гулять три раза в день? Утром, пока муж дома полчасика выгуливаю, потом пока малая спит тоже полчасика/минут сорок гуляем и потом уже вечерком, когда муж с работы приходит - еще минут сорок. Гуляем по дивану - мне там проще корректировать их прогулки.

Вчера отписалась новая хозяйка нашего рыжего детеныша-мальчика и рассказала, что по пути от меня9когда забирала зверя) зашла в зоомаг купить корм и что-то еще малышу. а вдобавок купила еще и друга ему! Друг, правда, чуть старше, но покачто наш малыш бойчее и нахальнее, а  магазинный пока боится всего и только осваивается.

Вот интересно - когда решетка на поддоне стоит - особо руки не сунешь к Хаське(только пальчиком и очень ненавязчиво можно погладить), а только снимаю решетку - все, заходите гости дорогие!

Отредактировано Janny (2011-08-03 13:11:33)

94

Это Хася, наверно, оберегает решетку как великую ценность своего дома :D . А то что она уже позволяет брать себя - это просто замечательно! Поздравляю!
А мы живем на 606 м.не. Не знаю далеко ли от Вас  :dontknow:

95

Это соседний микрорайон, через дорогу от нас. Мы на стороне церкви живем, только выше церкви немного. А у вас там в районе 13 детская поликлиника.
Так что соседи мы с вами по полной!

96

Обалдеть! Да, мы прямо возле 13 детской. Вы с крысями никогда не выходите? А то как-нибудь познакомились бы. :jumping:

97

Не, я обычно с собакой и ребенком гуляю, крыси у нас домоседы.
Товарищи! А просветите чайника. У меня Хася взяла моду залазить ко мне на руки и цокотать зубками(не знаю даже как этот звук правильно назвать - такое впечатление. как что-то грызет, но в пасти нет ничего. именно зубами такой звук издает)! Пока бегает ничего - запрыгивает на колени и начинается. И малая на неё посмотрела и тоже запрыгивает мне на руки и давай на пару с мамашкой цокотать. У меня никто никогда так не делала из крыс! Иногда Луна делала, но я тогда не сильно вникала к чему бы это. а сейчас любопытно, что-то же это значит!

98

Зубки стачивают. Бывает от удовольствия и всеобщего довольства жизнью так делают. Иногда от боли могут, но это как правило видно, что крысе плохо.

99

Janny
В конкретном случае, я думаю, от удовольствия))) Тишка у меня на плече тоже зубками щелкает, радуется.

100

Еджекора написал(а):

JannyВ конкретном случае, я думаю, от удовольствия))) Тишка у меня на плече тоже зубками щелкает, радуется.

Ух ты! Даже пацаны такого не делают, хотя они наши родненькие с младенчества. А тут хищная Хася!

101

Вообще очень часто крысы цокают от удовольствия. Когда их гладить начинают.

102

У меня Симка тоже так делает когда я подхожу к клетке или глажу ее.

103

а Дракоша вчера от боли зубками щелкал... :( В первый раз такое от крысы услышала.. и помочь ничем не могла.

104

Ну от боли не должны - повода нет, вроде. И именно на руках начинают стрекотать.
А что с Дракошей. что щелкал зубками?

105

В вашем случае это от удовольствия.

106

Janny
у него опухоль в ухе :(

107

Еджекора написал(а):

Дракоша вчера от боли зубками щелкал...

бедняжка :(

108

Хотела фоткать крыс на прогулке. аккумулятора хватило только на девок

та-а-ак, фотика нет, сейчас будет приставать
http://s60.radikal.ru/i168/1108/96/5bcfe2ca70df.jpg
ну я постою немного, фоткай, раз нравится
http://s015.radikal.ru/i330/1108/9b/b19e49e7d3fa.jpg
осмотр местности
http://s007.radikal.ru/i300/1108/86/3ad3187831b0.jpg
"крошка моя, за мной!"
http://s40.radikal.ru/i090/1108/8e/e2dd095b8b4f.jpg

Все девочки любят кукол, только все по-разному играют
http://s61.radikal.ru/i174/1108/51/95a5ebdc42f3.jpg
http://i004.radikal.ru/1108/cd/235e327dd903.jpg

отдых после беготни
http://s013.radikal.ru/i324/1108/1a/ffaea408b444.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1108/2e/425d72b59d38.jpg

Отредактировано Janny (2011-08-05 18:03:54)

109

мои цокотали и цокочут от радости ))
Кыш цокочет часто после сна..когда просыпается. Вытаскиваешь его сонного из домика, берешь на ручки, он глазками луп-луп и давай стрекотать, а потом уже умываться )))

110

а я мужа таки уговорила! как только заберут малую. сразу смогу купить Хаське подружку. Я бы уже бежала за крысенком, но муж ворчит, что согласен только когда заберут малявку.

111

Поздравляю!
Так может вы оставите дочку маме, а подружке купите другого крысенка? тогда и с подселением возиться не надо будет.

112

Та не, не получится. во-первых крысенок был выбран и забронирован с двухнедельного возраста. плюс ко всему муж хочет черного крысенка. Пускай будет как он хочет. Я малую как-то и не считаю особо своим зверем, я к ней отношусь как к зверьку на передержке - милая, славная, но не наша. Да ине любитель я светлых окрасов и красных глаз.

113

Наши звери кушали яйца перепелиные,  яэто дело засняла. выкладываю по старшинству:
Арс
http://s52.radikal.ru/i138/1108/b7/cf643ee7ec15.jpg
Крис(мордаха хитрая, однако)
http://s39.radikal.ru/i083/1108/20/4cf6a752e3a5.jpg
Хася
http://s57.radikal.ru/i156/1108/a0/674efb88a3e4.jpg
мелочь(ну очень старается зверушка)
http://s46.radikal.ru/i112/1108/c9/e579984f8cf3.jpg

Отредактировано Janny (2011-08-06 18:04:59)

114

Хаська на последних фотографиях - потрясающая красавица!

115

Они все красивы! Но Хася, да, красавица писанная.
Мне вообще хаски нравятся, жаль что питомники ими не занимаются.

116

Какого пацана хаски я видела в Дафи позавчера! Слюной изошлась! Ярче Хаси раза в два, но помладше, пожалуй ему месяца три-четыре. Я слюной аж захлебнулась, но некуда, НЕКУДА мне сейчас третьего пацана брать!

117

Janny написал(а):

Ярче Хаси раза в два, но помладше, пожалуй ему месяца три-четыре.

не факт, что он таким и останется, когда вырастет...

118

не факт, но такой красивый мальчик, и так славно умывался сидел на домике. Я ж Хасю не стану меньше любить, даже если она вообще в белую перецветет. Тем более она мне нелегко далась.
Кстати, никто не подскажет - рэксы(по шерсти) не лысеют в возрастом? Проплешины не появляются?
И еще вопрос: на крысовстрече мне сказали, что у моих пацанов хорошие чистые хвостики. мне приятно, но суть не поняла. Что с хвостами может быть и что делать?  никогда не видела, чтобы хвосты были грязные(кроме минутного вмакивания хвоста в чашку с моим чаем или в собственную миску). расскажите, пожалуйста, про хвосты.

119

Вот он, момент счастья прогрессирующего крысоманьяка! Хасенька совсем моя теперь уже!
Качество паршивешее, но суть видна
http://s39.radikal.ru/i086/1108/62/f3608de260ca.jpg
и еще:
http://s44.radikal.ru/i104/1108/96/484a293bd829.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1108/22/5ef16b91fd5a.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1108/3d/7a8d61ab79dd.jpg
Я могу её брать в руки!

120

И еще момент: Хася когда бегает по дивану и натыкается на мою руку(просто лежащую на диване, не тянущуюся к ней), то слегка покусывает руку - не прокусывает. не грызет, а именно вот как-то берет в зубки. На мое возмущение типа "ты чего это" - сразу отпускает.