Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши крысо-звери

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

Janny написал(а):

Я могу её брать в руки!

:cool:

122

Janny поздравляю с прогрессом в приручении! Такие результаты, конечно, очень приятны 8-)

123

Хасенька умничка))) Рада за вас!!

А еще она тут тоже сильно на Тишку похожа. Даже не в хасковости дело.. Форма мордочки такая, и ушек)))

124

спасибо. сама довольна как слон. не каждому можно объяснить. что такое взять на руки зверя,  перед которым два месяца изгалялся, лишь бы приручить и добиться доверия.

125

Хася поняла, что подружка у нее таки будет и решила проявить благосклонность! :)
поздравляю с прогрессом!

126

Олюня написал(а):

Хася поняла, что подружка у нее таки будет и решила проявить благосклонность!

Точно, она подслушивала наши разговоры и подчитывала мою переписку на форумах! Вот же ж крысотка!

127

Мне вообще часто кажется, что крысы понимают нас куда лучше, чем они сами нам это показывают)) Шифруются, шпыёны)))

128

Janny, с Дневничком и приветствую на форуме :)
парни у Вас - загляденье  :love:

129

A.L.isa спасибо. рада вас видеть тут.

Никто так и не ответил - а рэксы перелинивают до голого вида? А то на фото видела не раз, что зверь рэкс. но лысый или почти лысый. Они к старости лысеют?
Я приверженец стандартов. но вот присмотрела очень классную девочку рэкса, а теперь и не знаю - если будет лысой - не хочу. расскажите кто-нибудь, пожалуйста, как у рэксов с шерсткой.

Отредактировано Janny (2011-08-08 10:21:57)

130

Рексы разные бывают. Совсем лысыми, вроде, не становятся, но неудачный рекс может с возрастом выглядеть весьма ободранным. Из тех, что у меня на передержке были, Бакарди и Тофу, например, немолодые дамы, свою рексовость и в возрасте сохранили, а Драко (хотя он еще болеет) - покрыт редким пушком невнятного цвета. От чего это зависит, без понятия))

131

я еще что-то читала, что бывают рэксы и дабл рэксы. Я так поняла дабл - это когда оба родителя рэксы? так вроде даблы эти чуть ли не с месяца начинают перелинивать, появляются залысины.

132

я может сейчас глупость ляпну, но рекс - это кудрявый, шерсть и усы. дабл рекс вроде бы иногда лысеет, потом опять зарастает шерстью.

133

A.L.isa написал(а):

я может сейчас глупость ляпну, но рекс - это кудрявый, шерсть и усы. дабл рекс вроде бы иногда лысеет, потом опять зарастает шерстью.

вот и я пытаюсь разобраться, чтобы не заполучить временами лысеющую крысь.

134

не, ну дабл-рекса с рексом, даже с плохим рексом, спутать невозможно... Хорошие рексы остаются мохнатыми, плохие - не лысеют временами, но у них со временем вместо шерсти может остаться реденький пушок невнятного цвета с просвечивающей кожей. Не могу сказать, чтобы это крысу сильно портило, глазки умненькие, мордень хулиганистая, а на ощупь - так даже лучше стандартиков. У крыс высокая температура тела, с мохнатыми это чувствуется, только если их побрить (у Тишки после операции пузико еще не заросло - самый кайф этот горячий розовый участок чмокать), а плохие рексы - это что-то такое горячее и шелковистое, что из рук выпускать не хочется)))

135

Janny написал(а):

Хасенька совсем моя теперь уже!

Поздравляю!
Скорее всего она и раньше была ласковой, просто крысы в момент выкармливания потомства иногда становятся агрессивными, инстинкты велят защищать потомство от всех и от всего. А теперь этот перид прошел и она стала такой, какой и должна быть.
Рексы к старости бывает вылинивают, самки реже чем самцы, но вот от чего это зависит и кто как вылиняет - загадка.

136

М-да. Что-то рэкса я уже не хочу.
Сегодня Хася близко познакомилась с моим мужем. Он пришел к нам на дневной выгул и сел на наш диван. За это был весь истоптан и обнюхан(не тронут!). На попытку погладить Хася возмущенно пикнула и ретировалась ко мне на руки двумя большими прыжками; где минут пять потом сидела и умывалась, потрескивая зубками.
ну а малая само очарование, еще и с рукой играется - гоняется за ней, покусывает слегка, носом пихает. Хозяева пока молчат, хотя уже должны были приехать. Жду еще неделю и отдаю другим людям(аж очередь на неё из двух людей, но если что - отдам тем, у которых уже есть одна крыска, чтобы малявка сама не была)

137

Janny написал(а):

ну а малая само очарование, еще и с рукой играется - гоняется за ней, покусывает слегка, носом пихает. Хозяева пока молчат, хотя уже должны были приехать.

Так может всё таки стоит её оставить? Всё таки родная крысомордочка, я бы, наверное, не смогла расстаться.  :blush:

138

Муж хочет черненькую. Желанием мужов надо потакать!

139

nikta написал(а):

Муж хочет черненькую. Желанием мужов надо потакать!

да-да, а то обидится и вообще заявит, что ему никаких крыс в доме не надо)))

140

ну хочет он черную и все тут. тем более на девочку есть отличные ручки если не возьмут бронировавшие. там будет подружка веселая.

141

Странно кстати, мой тоже черную хочет больше всего. Что за бзик коллективный.

142

Алёна! Так это повод с его согласия расширить крысолимит за счет ратус квадратус!

143

Насть.. я бы его даже смогла уговорить, и эта девочка мне так в душу вошла, что сил нет, но... но как-то страшно мне заводить сразу столько одновозрастных крыс. Потом будет слишком грустно.

144

А я сегодня Хасю из клетки руками смогла достать!!!!!  :jumping:   :jumping:   :jumping:    :crazy:
Я целая, Хася, вроде, не обиделась.

Люди! Написала в аксессуарах к клеткам. спрошу и тут - какой диаметр входа в домик должен быть, чтобы туда крысо-девочка могла войти? Или какой ширины должны быть входы? И вообще, какие домики у вас стоят в клетках? интересует длина/ширина/высота. А то я заказала два домика(один вообще классный - двухэтажный), оба пришли, но лазы узкие - на хомяка крупного. малявка туда спокойно пролезет, а Хася впритирку, так Хася еще расти будет немного. Где можно посмотреть домики именно для крыс? А то везде хомячьи попадаются. Можно или ваши фото где-то посмотреть или хотя бы сайт какого-то магазина, где можно или заказать или посмотреть как оно выглядит?
Спасибо за помощь всем, кто отвечает на вопросы и радуется вместе со мной всем моим скромным успехам!

145

Janny написал(а):

какой диаметр входа в домик должен быть, чтобы туда крысо-девочка могла войти?

Точных данных в см у меня нет, но советую, на глаз прикидывать, пройдет ли туда крысомальчик (благо, есть с чем сравнивать). Замеряй их что ли (крысомальчиков в смысле), больше мальчика твоя Хася вряд ли вырастет.

Janny написал(а):

И вообще, какие домики у вас стоят в клетках?

У меня лично домиков нет, а висит из закрытого спутник XL, можешь глянуть в инете, что это такое, туда входят три мальчика или 4 девочки, если битком набьются. Но у нас в Харькове их нереально найти, как впрочем и циркусы (это примерно такого же размера домик, но не подвесной).

Janny написал(а):

оба пришли, но лазы узкие - на хомяка крупного. малявка туда спокойно пролезет, а Хася впритирку,

Главное, чтобы не застряла, как Винни Пух, а то это чревато проблемами со здоровьем.

Janny написал(а):

Где можно посмотреть домики именно для крыс?

Не надо в зоомагах говорить, что ты смотришь для крыс. Во-первых, продавцы взрослую крысу вряд ли даже на картинке видели и реальных ее размеров не знают и суют хомячиные мини-домики, клетки и переноски, а во-вторых, они не подозревают зачастую, что крысы стайные, и не понимают, что нужно дом размером на две-три крысы, говори, что смотришь как для шиншиллы или кролика, пластиковых я больших не видела ни в одном зоомаге, видела деревянные.
Вот магазин http://1zoo.com.ua/catalog/111/trixie_ там примерно такой же ассортимент, как в харьковских зоомагах.

146

Raty написал(а):

у нас в Харькове их нереально найти

да вроде ж в Харькове Зообонус тоже есть. Спутники там бывают довольно регулярно (или заказать можно) Кстати, нужен не просто Спутник, а Спутник XL (http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=86623). А вот с Циркусами да... незадача

147

вроде бы в природе видела на пр-те Ленина спутники.
у меня нет домиков, я гамаки вешаю в изобилии. еще коробки картонные уважаю от разной мелкой техники, и особенно от хлопьев геркулес. это вообще любимые коробки у девочек, они туда все помещаются, там становится темно, тесно, потолок низкий, в общем крысоидеал норы ))))) вход я делала с двух сторон сантиметров по 6.
уже где-то писала на счет картонной трубы  для намотки линолеума. труба режется на части длинной сантиметров 20, хорошо влазит в клетку, вместимость - три взрослые крысодевочки. диаметр трубы 12см. обновляется как и коробки по мере загрязнения.

148

забрали сегодня нашу малявочку, которая под бронью была. Люди молодцы - сегодня только вечером приехали и сразу пришли забрали зверушку. Все довольны, всем понравилась, ребенок вообще пищал от восторга.
Теперь аж свербит быстрее взять девочку Хасе в пару(да и себе тоже).

149

Janny написал(а):

но так захотели люди

Мотивация в некотором смысле так себе. К примеру некоторые заводчики просто не дают крысу, если её собираются держать водиночку. И как бы люди не хотели, основы содержания крыс -- это основы содержания крыс. Нашли бы и другие заботливые ручки.
Крыс надо держать по двое -- это такая осонова их понимания. Одиночки встречаются ОЧЕНЬ редко!

Ещё уточню. Речь в переписке шла о следующем. Иметь кучу крыс трудно и не всегда так лучше для крыс. Если каждой хозяин в состоянии обеспечить отличный уход и время позволяет, то количество варьируется. Но тут не тот случай, когда больше, значит лучше. Лучше меньше, но качественно, НО! Вот это вот "меньше" не божет быть единицей. Если уже есть разнополые крысы, у каждого должен быть друг.
Вот о чем речь. То есть как раз 4я в твоём случае. Вот.

Janny написал(а):

Кстати, никто не подскажет - рэксы(по шерсти) не лысеют в возрастом? Проплешины не появляются?

Могут. Но не прямо до голого, а как бы редеют.

Диаметр для пролазания мужика крысиного -- 100 мм.

С рукой покусывая Хася играется так, привлекает внимание так.

150

Pyatihatochka написал(а):

Мотивация в некотором смысле так себе. К примеру некоторые заводчики просто не дают крысу, если её собираются держать водиночку. И как бы люди не хотели, основы содержания крыс -- это основы содержания крыс. Нашли бы и другие заботливые ручки.Крыс надо держать по двое -- это такая осонова их понимания. Одиночки встречаются ОЧЕНЬ редко!

Да я уже и сама поняла. Это мой первый "сознательный" помет. Поэтому протупила малость. В следующий раз буду умнее, если этот следующий раз вообще будет(ибо не планирую вязать ни Хасю ни будущую вторую девочку).
Малявку забрали, и Хася опять в своем репертуаре - в руки не дается, огрызается; погладить не могу; хотела гулять выпустить - не хочет(да и  не надо - я ж не загоню потом её, если она не дается в руки). Переживает, видимо, что одна осталась. Уже жалею, что подселяла к ней малую, лишний стресс добавила зверю.
а малая осваивается в новом доме, не шугается, вроде привыкает. С утра уже на руках.

151

Janny написал(а):

Малявку забрали, и Хася опять в своем репертуаре

вот читала о таком и не раз, что когда крыска сама, то характер не очень, а стоит подселить подругу/друга - сразу и к людям лучше становиться.
повод скорее завести её компанию  :yep:

152

Да, компанию надо искать. В питомнике еще маленькие, домашних не нахожу; зоомаговских - стремно. были бы варианты - я бы уже ехала забирать.

153

Janny написал(а):

В питомнике еще маленькие

так, вроде ж в Г3 есть девочка Black Berkshire Standard Rex
а Д3 там правда дамбо рекс
Silver Silence что-то в последнее время фотками малышни не радует

154

Видела я тех красоток уже давно - классные они, но рэкса я не хочу. Дамбо - ладно еще, но рэкса не хочу, они могут линять и появляться залысинки, редеть шерстка - не хочу такое. А ищу черную девочку. Вот вся в поисках теперь.
Есть одна шикарная красотка в УДК(помет Е3), такая прелестная крысо-девчушечка, но она маленькая, вот её и надо ждать три недели - ни я ни Хася не выдержим.

155

Настя22 написал(а):

вот читала о таком и не раз, что когда крыска сама, то характер не очень, а стоит подселить подругу/друга - сразу и к людям лучше становиться.

А бывает и наоборот.

Janny написал(а):

Есть одна шикарная красотка в УДК

Та девушка тоже рекс. И зря вы так категоричны к ним - они на ощупь совершенно восхитительны. Учтите еще, что черные крысы могут с возрастом буреть вполне. А лысеют в основном дабл рексы.

156

в нашем местном зоомаге гошина сестричка черная стандарт была, я сегодня зайду узнаю. крыски там ручные, хорошие (маг маленький, продавец нормальная тетушка, играет с ними, на руки берет).

157

Selena написал(а):

Та девушка тоже рекс. И зря вы так категоричны к ним - они на ощупь совершенно восхитительны. Учтите еще, что черные крысы могут с возрастом буреть вполне. А лысеют в основном дабл рексы.

Ой. и правда рэкс. Она такая масинькая, плюшевая и блестящая, что я и не увидела, что она рэкс. То, что на ощупь классные - не спорю. Как мне рассказали - могут и обычные рэксы(не дабл) лысеть или редеть шерстка, это не предсказуемо. Пускай лучше побуреет немного. Я просто лысых животных не люблю(в смысле себе не хочу, если это чей-то зверь - затискаю и зацелую; но себе - категорически не хочу). Поэтому и не хочу брать даже при небольшой вероятности того, что может или лысинки быть или еще что-то эдакое.
вот казалось бы -что может быть проще, чем найти обычную черную крыску, стандарт по всем параметрам? А вот нету!

A.L.isa написал(а):

в нашем местном зоомаге гошина сестричка черная стандарт была, я сегодня зайду узнаю. крыски там ручные, хорошие (маг маленький, продавец нормальная тетушка, играет с ними, на руки берет).

А где магазин находится? Может я и сама туда зайду. чтобы вам не бегать? На Салтовке есть неплохой магазин, в 522 микрорайоне. Мне сегодня как раз туда нужно зайти за зоотоварами. Там обычно звери и содержатся хорошо и ручные(иногда брала тискать. когда заходили туда).

158

Janny написал(а):

вот казалось бы -что может быть проще, чем найти обычную черную крыску,

это так кажется - на самом деле чёрную крысу не так уже просто найти. особенно чтобы стандарт-стандарт. берут их плохо, поэтому целенаправленно ими, как правило, не занимаются. Хотя, как по мне, чёрные и агути - это самый класс - крыса натуральная, так сказать

159

Вот и мужу именно из этих соображений нравятся черные. Это ж его заказ, чтобы черная была. Моя бы воля - я бы еще одну хаски взяла черную или агути.
Конечно, на базаре, думаю, без проблем найдутся такие крысята; но на базар - это уже последняя стадия поисков, самая нежелательная. Хотя, все крысы у нас базарные, только Хася отказница.
Кстати, из наших малышей черных быстрее всех разобрали! Дольше всех был рыжий мальчик неопределен.

Отредактировано Janny (2011-08-10 11:25:49)

160

Janny сейчас у Юли (Рататуй) много девочек красивых. Но черных нет. Из темных - минк.  :dontknow:
Удачных поисков вам! Возможно, ваша девочка уже где-то ждёт-не дождётся вас!  8-)