Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши крысо-звери

Сообщений 161 страница 200 из 1000

161

Janny написал(а):

Я просто лысых животных не люблю

Рэксы даже плешиватые лысыми НЕ выглядят. И плешивеют НЕ все. Не боись! )))

162

Janny написал(а):

А где магазин находится? Может я и сама туда зайду. чтобы вам не бегать? На Салтовке есть неплохой магазин, в 522 микрорайоне. Мне сегодня как раз туда нужно зайти за зоотоварами. Там обычно звери и содержатся хорошо и ручные(иногда брала тискать. когда заходили туда).

Janny, зоомаг у меня возле дома (ст.м. советской армии). я туда зашла, там крыса еще есть. НО - классика жанра, блин. была беременная и там теперь кучка, в кучку 8 штучек. штучки только родились, еще голыши и глазки не открыли, неделя им примерно. есть там по беглому взгляду и хасочки, и капюшончики, и черные, и голубые вроде ползают. но Вам сейчас этой радости только в доме не хватало, после хасиных деток. а девчушка хорошая, к рукам сразу идет, нюхает, любопытная. я бы и привезла ее Вам, если что, если бы не малыши. такш пока только удачи в поисках могу пожелать .)

Отредактировано A.L.isa (2011-08-10 17:06:29)

163

Pyatihatochka написал(а):

Рэксы даже плешиватые лысыми НЕ выглядят. И плешивеют НЕ все. Не боись! )))

И я за рэксов! Несправедливо клевещут! Это абсолютно потрясающие крысы.

164

Кстати стандарты тоже лысеют к старости, у меня был такой мальчик после двух с половиной на спинке выпала шерсть, были девочки Ж-ешки из "Перлыны Днепра" тоже лысели... Так что же теперь крыс не заводить? Все как у людей, кто-то лысеет, кто-то нет.

165

Дааа... Вот тебе и нормальный зоомагазин... Печально. Может всё же рексовую и чуть подождать? Или на Харьковфоруме что ли поискать? Или может отказники какие есть?

166

ее в зоомаг сдали нерадывые хозяева, принесли и сказали или вам или на мусорку. парней то там отдельно посадили, но видать уже поздно было.

167

Ну, люди... И каждый раз меня это нехорошо поражает... Эх...

168

Selena написал(а):

И я за рэксов! Несправедливо клевещут! Это абсолютно потрясающие крысы.

Подтверждаю, все знакомые некрысоводы просто в восторге от рексового Умыча, иногда даже обидно  :'(  и вельветины шикарнючие, и гималаец мягонький обаяшка, есть кого потискать, так нет все на рекса: ААА он такой кучерявый!!!

169

все товарищи! кидайте в меня тапками - пошла за кормом в зоомаг, пришла с черным комком пяти недель от роду. сидит теперь на мне - джинсы пытается грызть. вечером фотки покажу. Да, зоомаговская, да, без роду-племени. зато теперь наша.  С белым пузом и лапками, жаль кончик хвоста не белый, ну ничего.носом не сопит, шерстка чистая, рук не боится. с именем пока думаем. Хочу Нола, но муж пока еще не одобрил окончательно.

170

Janny, я тапками кидать не буду
Поздравляю с пополнением! Надеюсь, что эта маленькая деточка принесёт много радости и Вам, и Вашему мужу 8-) Определяйтесь скорее с именем. А малявке желаю как можно быстрее привыкнуть к новому дому.
Ну и ждём фотки

171

Janny, поздравляю! Вот так спонтано обычна мечты и сбываются. Это так у кого-то из наших форумчан обычно проиходит. У Ланцелота, кажется.

Единственное что - хорошо бы девочку на карантине подержать хотя бы пару недель. Всё таки зоомаг это зоомаг.

172

Настя22 написал(а):

хорошо бы девочку на карантине подержать хотя бы пару недель.

+1. А лучше 21 день по рекомендации Польшковой (ведущего московского ратолога). Ну и кормить крошку как на убой, я уверена даже в самом золотом зоомаге ни мяса, ни творога девочка отродясь не видела, а малышам белковый прикорм обязателен.

Отредактировано Raty (2011-08-10 21:37:36)

173

Raty написал(а):

+1. А лучше 21 день по рекомендации Польшаковой (ведущего московского ратолога). Ну и кормить крошку как на убой, я уверена даже в самом золотом зоомаге ни мяса, ни творога девочка отродясь не видела, а малышам белковый прикорм обязателен.

На тему карантина - не знаю, посмотрим - все равно в одной квартире. Я всех зверей посмотрела в том магазине(я не вет, конечно, но и животных не первый раз вижу) - вроде все в порядке, в хороших условиях. В той клетке, где малыши(два малыша и мама) даже две поилки висит! Больных зверей я там не заметила, хотя,  вэтот магазин захожу редко(сегодня случайно туда пошла - были у бабушки и по пути зашли собаке за кормом, потому как в свой зоомаг не успевали уже).
А вот с едой - согласна полностью, будем кормить. Она сейчас ма-а-а-а-синькая такая, аж непривычно, особенно после пацанов(кто их видел - поймет). Но малявка веселая, бодрая, рук не боится; аппетит хороший - в коробочке по пути домой жевала колосок и арбузик(положенный продавцом). Дома сразу уселась потрошить кормушку, потом умылась и полезла на потолок клетки - на разведку. Завтра хочу сходить в зоомаг, чтобы её взвесили там на весах, интересно сколько она весит.
Только интересно - у неё хвостик какой-то короткий, как мне кажется. Может это я не привыкла к малышне? Хотя вроде только что были.

174

Raty написал(а):

по рекомендации Польшаковой

она польШКова.

175

runa написал(а):

она польШКова.

прошу прощения, хотела отредактировать , но глюканул форум надолго.

Janny написал(а):

На тему карантина - не знаю, посмотрим - все равно в одной квартире.

Карантин - это раздельные клетки на расстояниии больше нескольких метров друг от друга (лучше в другой комнате), раздельный выгул на разных территориях, смена одежды после выгула новенькой (я просто отдельный халат заводила для приехавших), тщательное мытье рук по локоть после выгула прибывшей и все. Не так сложно, но занести сейчас лишнюю микоплазму или паразитов будет как-то не кстати, обычно крысята могут перенести болезнь легче, чего не скажешь о взрослых.

Janny написал(а):

(я не вет, конечно, но и животных не первый раз вижу)

те же крысы имеют т.н. синдром жертвы,это означает, что симптомов может быть не видно до того момента, пока крысе уже не станет совсем плохо. Потому такой длительный карантин.

Janny написал(а):

Она сейчас ма-а-а-а-синькая такая,

Собственно личный выбор каждого, в питомнике просиживают крупные, здоровые, ручные, а форумчане поддерживают зоомаги, какими бы хорошими последние не были... не возьму я в толк никак... это так, не лично к ТС, а вообще, наболело (кто со мной в Днепре общался и гулял по зоомагам в т.ч. поймут о чем я)

Janny написал(а):

Только интересно - у неё хвостик какой-то короткий, как мне кажется.

Если пропорции чуть непривычные - не страшно, хвосты у них быстро растут, главное чтобы он был целым без повреждений, ну как фото покажешь, будет ясней.

Janny написал(а):

арбузик

осторожней там, их нитратами накачивают, а малышке много не надо.
Всем здоровья и удачи!

Отредактировано Raty (2011-08-10 21:55:37)

176

Поздравляю с пополнением!!

Хвостик, я думаю, еще станет длинней... И сам ребенок покрупнеет, пусть и до питомниковых вряд ли дорастет))) Откармливайте красавицу!
Идею карантина я тоже поддерживаю, но наполнитель ей можно иногда подсыпать и Хасин... Пусть Хаськой немножко пропахнет)))

И, да, похвастайтесь фоточками  :blush:

177

Janny написал(а):

вот казалось бы -что может быть проще, чем найти обычную черную крыску, стандарт по всем параметрам? А вот нету!

ага, а как рождаются такие "неходовые" окрасы, так желающих ни одного.
вот как будут у меня черные и агути, стопроцентные стандарты, будут сидеть ((
а у руны вот альбиносы сидят. хотя тоже самая настоящая крыса!

178

Janny написал(а):

все равно в одной квартире

Это не то. Контакта не должно быть по максимуму. Рэти правильно очень написала.

:offtop:

Silver Silence написал(а):

ага, а как рождаются такие "неходовые" окрасы, так желающих ни одного.
вот как будут у меня черные и агути, стопроцентные стандарты, будут сидеть ((
а у руны вот альбиносы сидят. хотя тоже самая настоящая крыса!

Да! Блин! У меня крысолюбы-харьковчане хотели альбиноски две жутко. И повезло вот же ж помёт Т2, могут же ж быть! А она там одна! Пришло брать бисквитку. Вот когда надо -- не бывает!
Потом было не надо -- и беляков стало больше. )))

А как я увидела Збышка и сразу принялась Алёну дёргать не отдай ненароком никому чёрного стандарта!!! А она мне пишет как-то вежливо, но в том духе, кому он нужен. ))))

А потом появились альбиносы, которых я обожаю. Я почти плакала над двумя братьями! Но был жёсткий крысолимит! Так не вовремя...
Как-то часто обыватели не все понимают красоту стандартной крысы. А меня вштыривает! И не понимают прелесть альбиносов! А меня и они вштыривают. Как другая крайность, антипод что ли. Отличные они все!

Женя, если тебя не радует офф-топ -- пиши мне в личку, я бахну... Обязанности у меня такие...

179

скажу честно - не утерпела - с Хасей познакомила. Хася, мне кажется, была рада - спокойно приняла чуду, обнюхала, почистила шкурку и ВПУСТИЛА К СЕБЕ В КЛЕТКУ! Я малость офонарела, но промолчала. На ночь разделила их на всякий случай.
Почему не питомниковуюв итоге взяла? Во-первых наличие желаемого; во-вторых(скажу честно, не лукавя) цена(на данный момент великовата, а у нас еще девкам клетку улучшить надо); и самое, наверное, главное - когда выбираешь зверя - нужно его потрогать, подержать, а не только фото увидеть. Был бы в Харькове питомник - пошла бы туда(и цена без пересылки была бы почти в два раза ниже) гладить. тискать и выбирать. Может, когда придет время покупки еще крыс - у анс и в Харькове будет хоть небольшой питомничек.
малявка - чудо-чудное. Ласковая, спокойная, не сильно пугливая(от резких звуков конечно пошугивается, но видали и хуже). Любопытная - уже исследовала подоконник и кухонный стол, побегала с Хасей по дивану выгуливательному(да. карантин ни к черту, согласна, не права, но вот такая я нехорошая).
Ну и хвастаюсь хвастаюсь фотками малявки.
Мордочка
http://i017.radikal.ru/1108/b7/f34ee429dcbf.jpg
сидим на ладони
http://i003.radikal.ru/1108/a0/ffc51c9c8c6e.jpg
на коленях
http://s49.radikal.ru/i124/1108/6d/0e34c1f795fa.jpg
пузико
http://i023.radikal.ru/1108/70/5cbee14bd4e5.jpg
новая модель фотика
http://s44.radikal.ru/i105/1108/a2/a519855a7967.jpg
осваиваем цветы
http://i034.radikal.ru/1108/1e/f450d842bd40.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1108/23/dba166cd3770.jpg
"это все мое-е-е-е!"
http://s46.radikal.ru/i111/1108/4f/cf557c4a03de.jpg

Что у нас по окрасу? Английский плащ? Ушки вроде стандарт.  Шерсть- естественно стандарт.
короче - цёмать её и цёмать.
Имена пока колеблются от моего Нола, до Сашиного Крыся.

Отредактировано Janny (2011-08-10 23:32:19)

180

С пополнением!!! Красавец какой, на малыша моего чёрного похож!

Отредактировано Татраман (2011-08-10 22:44:56)

181

Татраман написал(а):

С пополнением!!!

Паша, спасибо.

182

Хорошенькая какая! И Хася молодец!
А муж как? Нового члена семьи одобрил?

183

Pyatihatochka написал(а):

Женя, если тебя не радует офф-топ -- пиши мне в личку, я бахну... Обязанности у меня такие...

Все пучком, админ! :cool:  продолжай в том же духе. Оффтоп-то крысиный! мне не жалко, мне тоже интересно мнения почитать.
У меня Саша(муж) такой же - он любит и белых и черных, и агутики ему нравятся. А вот всякие другие разные-пестрые - ну красиво, но не то. Он из наших крыс больше всего любит Криса, говорит, что он "крысее".

184

ей явно меньше 5 недель. от силы 3, пропорции совсем детские.
подкармливайте ее интенсивно. можно отдельно от второй крысы.

185

Муж одобрил. Он уже понял - четыре крысы будут в доме.

Silver Silence написал(а):

ей явно меньше 5 недель. от силы 3, пропорции совсем детские.подкармливайте ее интенсивно. можно отдельно от второй крысы.

Я тоже подозреваю, что пяти ей нет. Мне сказали "почти пять недель". Я думаю в районе четырех. Мне стало её жалко оставлять в зоомаге - у меня она и кашку детскую покушает, и творожка, и яичек, и мяска, и фрукты-овощи. как говорила уже Таня(Raty) в зоомаге она вряд ли такое видит. Хотя яблочко, полабрикоски и арбузик я видела в клетке.  Да и трудно вернуть зверя на место. если уже взял в руки и погладил бархатную шкурку.
кстати, вторая крыса(как и пацаны, собственно) тоже очень не против молочной кашки или творожка, или куриной филешки. :-)

186

Janny написал(а):

Что у нас по окрасу? Английский плащ?

Черненькая айришка.. Как мой Никки)))
А у нее серебристых волосков нету, если шерстку взъерошить? Может, и сильверед тоже О.о

Silver Silence написал(а):

ей явно меньше 5 недель. от силы 3, пропорции совсем детские.

тоже обратила внимание, что рано от мамки отняли... Иммунка будет слабенькая, берегите девочку!

187

Детскими смесями неплохо подкармливать, такими которые разводят молоком. А то маловата она...

Janny написал(а):

Муж одобрил.

Мужу привет. ))))

188

Еджекора написал(а):

А у нее серебристых волосков нету, если шерстку взъерошить? Может, и сильверед тоже О.о

да вроде нет. Оно в вечернем свете трудно увидеть. Днем еще гляну и сфоткаю в нормальном освещении. Я-то купила её уже сумерки, считай. были.

189

Pyatihatochka написал(а):

Детскими смесями неплохо подкармливать, такими которые разводят молоком. А то маловата она...

смеси нет. но кашки есть, для деток от пяти месяцев. малая наша любит эти кашки - особенно утром и перед сном. А как хвосты эти каши любят!

190

Janny
у Никки я до шести недель их толком разглядеть не могла: все думала, мерещится или не мерещится... А сейчас знаю - самый натуральный сильверед  :D Если малышка такая же, то они прям близняшки)))

191

Janny написал(а):

во-вторых(скажу честно, не лукавя) цена(на данный момент великовата

сто лет не смотрела, почем крысы в зоомагазинах... просто из любопытства - какова цена вопроса?

192

runa написал(а):

сто лет не смотрела, почем крысы в зоомагазинах... просто из любопытства - какова цена вопроса?

20грн.

193

Зверя окрестили Крыся. с легкой руки мужа. Он любит имена простые. Хотел вообще Лариской - тут уже я восстала. Сошлись на Крысе.

194

Еджекора написал(а):

Черненькая айришка..

нет, уже берк, судя по размеру пятна

195

Janny написал(а):

20грн.

ну да. по сравнению с ценой в питомнике разница есть, конечно...

196

питомниковая цена не такая уж большая, в принципе. просто когда речь идет о другом городе, то транспортировка обходится практически в стоимость малышки, так как надо купить переноску(либо оплатить возврат переноски заводчика, либо оплатить предварительную пересылку своей переноски) и заплатить проводнику.
и плюс страх того, что зверек будет ехать с посторонним человеком. которому, возможно, зверь совершенно безразличен и берет он его только чтобы чуть-чуть подзаработать.

Отредактировано Janny (2011-08-10 23:09:39)

197

Silver Silence написал(а):

от силы 3, пропорции совсем детские.

Ну, внимательно теперь, Жень, раннее отнятие от матери (ранее 5 недель) чревато низким иммунитетом. Никаких купаний - клетку просторную, полки решетчатые (чтоб меньше запаха было), фальшдно и т.д. Купания - риск простудить. Мой Николо был когда-то кормовым, его видимо, рано от мамы забрали, я свою ношу получила с ринитом и коньюктивитом.

Janny написал(а):

вторая крыса(как и пацаны, собственно) тоже очень не против молочной кашки или творожка, или куриной филешки.

мальчикам белковый прикорм желательно ограничить 1-2 разами в неделю (после двух лет, некоторые хозяева вообще перестают белок давать), девочку до 6 месяцев можно прикармливать чаще (после 6 мес тоже 1-2 р в неделю), а малютку так вообще хоть каждый день. Лишняя белковая пища - нагрузка на печень, тем более если крысы малоподвижны, в старости это может крыске неприятно вспомниться.
На счет куриных частей. Лучше выбирать нежирные части с хрящиками - шеи или крылышки, они полезней крысе.

198

runa написал(а):

по сравнению с ценой в питомнике разница есть, конечно...

Думаю что высокая цена питомницкой крысы себя полность оправдывает, то есть действительно здоровая крыса

199

Татраман написал(а):

Думаю что высокая цена питомницкой крысы себя полность оправдывает

Я бы даже сказала не полностью. Содержание крысенка имхо выходит дороже, чем за него хотят заводчики, а уж если вкулючить туда содержание его предков...

200

Татраман написал(а):

Думаю что высокая цена питомницкой крысы себя полностью оправдывает, то есть действительно здоровая крыса

абсолютна согласна. с питомниковыми крысами не сталкивалась лично; но, так как я собачник до мозга костей, то могу подтвердить этот факт на собаках - цена собаки с документами немалая. но зверь того стоит.
просто не готовы мы были на данный момент к такой покупке.  Тем более - повторюсь - нужно девкам клетку обновить; хоть б/ушную. но купить побольше того двухэтажного дворца. что я сотворила.

Raty написал(а):

бы даже сказала не полностью. Содержание крысенка имхо выходит дороже, чем за него хотят заводчики, а уж если вкулючить туда содержание его предков...

да. питание беременной и кормящей мамы уже неслабо получается. по Хасе сужу - ела немерено и вечно была голодная! И малышня тоже за три дня пачку корма уметали. плюс всякие прикормки.

Raty написал(а):

Ну, внимательно теперь, Жень, раннее отнятие от матери (ранее 5 недель) чревато низким иммунитетом. Никаких купаний - клетку просторную, полки решетчатые (чтоб меньше запаха было), фальшдно и т.д. Купания - риск простудить. Мой Николо был когда-то кормовым, его видимо, рано от мамы забрали, я свою ношу получила с ринитом и коньюктивитом.

Спасибо, учту. Убирать у неё буду каждый день. Или у них - как сселю окончательно.