Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Деревянные полки в клетку..


Деревянные полки в клетку..

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У меня в клетки такие деревянные полки..http://images.reklama.com.ua/2010-03-09/382476/photos0-800x600.jpeg
на неделю хватает,потом всё желтые и воняют(вы поняли о чём я ) можно их покрыть лаком что-ли, чтоб не впитывалось..?
лак грызть вроде не должны, не дураки всё же)
или кто-то лутше метод знает?

2

Крысолюбка написал(а):

лутше

луЧше

знают )
заменить на пластиковые

3

либо заменить на пластиковые, либо разобрать на полки другую старую клетку, либо терпеть.

Лак - химия и гадость, а еще он скользкий. Старушку в почтенном возрасте держать в клетке со скользкими полками - это чревато травмами...

4

У меня полочки решетчатые. Их обтягиваю байковой тряпочкой (чтоб комфортней было) и закрепляю скрепками по бокам. Два раза в неделю, при уборке, меняю тряпочки - запах никто из приходящих-живущих не замечал. Крысям тоже нравится :jumping: ! Попробуй, это лучше чем покрытые лаком полочки, тем более, невозможно предугадать что захочет сгрызть твой зверек.

5

спасибо)

Игоревна написал(а):

У меня полочки решетчатые. Их обтягиваю байковой тряпочкой (чтоб комфортней было) и закрепляю скрепками по бокам. Два раза в неделю, при уборке, меняю тряпочки - запах никто из приходящих-живущих не замечал. Крысям тоже нравится  ! Попробуй, это лучше чем покрытые лаком полочки, тем более, невозможно предугадать что захочет сгрызть твой зверек.

обязательно попробую!
а какие ещё полки можно сделать?хотела бы железные,но незнаю где купить..

6

Тут тебе магазин стройматериалов,  и по возможности мужские руки в помощь. Я вот своим тоже фальшдно и полки новые буду мастерить, если эксперимент пройдет успешно поделюсь опытом

7

хорошо,расскажете потом как там всё!

8

у моих в клетке деревянные были родные. пока два месяца прошло - держаться, но запах уже начал появляться. вчера мч вырезал мне акриловые из подручных материалов, нацарапали там насечки, что бы лапы не скользили. сегодня буду пробовать сменить интерьер :)

9

Можно пластиковые ферпластовские купить. Удобно - да, но протирать нужно часто. И цена на них, на мой вкус, сииильно завышена.

10

Еджекора написал(а):

Можно пластиковые ферпластовские купить. Удобно - да, но протирать нужно часто. И цена на них, на мой вкус, сииильно завышена.

Их еще найти надо. Раз пять заказывала в магазин - не везут.

11

А почему на фото в дневнике ТС полки не деревянные в клетке да и клетка совершенно другая?  :dontknow:

12

Ira написал(а):

А почему на фото в дневнике ТС полки не деревянные в клетке да и клетка совершенно другая?

В чьем дневнике?

13

Svetoforinka
в дневнике топик-стартера, у Крысолюбки. Вот тута: Крысорадости:*

14

Ааа туплю, сорри :blush:

15

Ira написал(а):

А почему на фото в дневнике ТС полки не деревянные в клетке да и клетка совершенно другая?

Тут не клетка главная, тут пример полок.

16

У меня точно такая же клетка с деревянными полками. Стоят сухие. Спасаюсь скатертями клеенчатыми. Обматываю полки и  просто протираю их раз в день. Не воняет. У моих грызучек   одной "обмотки"  хватает на две недели - месяц.

17

у меня такие же деревянные полки разукрашены акриловыми красками и покрыты акриловым паркетным лаком. отмываются очень хорошо и после мытья запах не остаётся. местами совсем немного погрызаны, но я не думаю что крысы едят отгрызаный лак, скорее всего выкидывают так же как и кожуру ягод и фруктов, так же как обои )) и куски мебели )))
на здоровье не жалуются. с полок не падают (акриловый лак он относительно мягкий, крысы с нестрижеными коготками вполне могут за него зацепиться).
обтягивать тряпочкой - интересно, но проблемы не решает - дерево всё равно всё впитывает и запах остаётся, разве что обтягивать лакированые или пластмассовые полки, но тряпочки потом ведь надо стирать...

Отредактировано pikko (2011-10-09 23:27:13)

18

Польшкова вот тут пишет что деревянные полки ВРЕДНЫ и ОПАСНЫ для крыс.

Накопление аммиака  вызывает раздражение слизистых  оболочек глаз и дыхательных путей. Это может стать причиной болезни грызуна. Кроме того, древесина сосны и кедра выделяет токсические ароматические углеводороды, накапливаясь в организме зверька, они могут привести к интоксикации и поражению внутренних органов. Еще одна опасность деревянных клеток – занозы и травмирование конечностей.

19

На каком-то форуме советовали плёнкой-самоклейкой оклеивать. Не годится?

20

Я не знаю, как там у кого, но у меня крысы любят отдирать скотч, например. Если даже обклеить полностью пленкой - так или иначе возникнет заусеница, которую мои бы начали погрызать. На вечер от пленки ничего бы не осталось. Проще сделать из других подручных материалов, которые не впитывают влагу.

//Денис

21

У меня сейчас отлично идут самые маленькие кошачьи лотки в качестве полок, ну и мой любимый акрил, который беру из остатков в фирмочке возле работы задешево.

22

Если есть...
1 деревянная полочка
2 дрель или болгарка
3 руки из нужного места

...можно сделать следующее.

Снимаем полочку, обрабатываем мелкой шкуркой до "не жёлтого". Затем берём дрель, или болгарку с войлочным кругом, и полируем поверхность полочки. После полировки берём деревянный брусок, и с большим нажимом проглаживаем поверхность (Древесина должна умяться где-то на миллиметр). Ставим полочку под лёгким наклоном. PROFIT!

Хотя проще заменить на решётку. :rolleyes:

Отредактировано Pach (2012-07-12 19:57:17)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Деревянные полки в клетку..