Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Допоможіть Будь Ласка


Допоможіть Будь Ласка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я завів крису десь півтора місяця назад.Вона не йшла до рук і взагалі боялась людей. Яй думав то через те шо вона вже надто доросла щоб її приручати.Сьогодні зранку в неї були якісь дивні конвульсіїї...а на тілі купа коричневої фігні....вона лежить і не рухається...не реагує коли її беруть на руки.
Шо з нею атке і як целікувати.....я не потрапив до ветеринара ...в нього вихідний ...і буде він аж у понеділок.

2

опишите подробнее конвульсии, пожалуйста.
далее. какое состояние у нее было до этого?  как ела? как спала, много ли?
был ли порфирин (красно-коричневые выделения вокруг глаз и\или на носу)?
были ли какие-то звуки - воркование, кряхтенье, курлыканье и т.д.?
может, чихала часто?
что было?

3

задні лапи повністю відкинула назад....і просто дригалась....було таке шо чихала....але ше певно місяць назад...зараз взагалі не рухається......спала?....вдень багато ...вночі мені вже спаити не дає....на очах і біля носу нічого немає...
їсть добре...правда з корму далеко не все....
а і ше було шо тяжко дихала ....але попил а теплий чй і перестала...

4

нда. запустили вы сильно.
сейчас срочно: преднизолон 0.1 мл в\м. фуросемид 0.1 мл в\м.  это человеческие препараты.
и нужно начинать курс антибиотиков.

5

мені знайома лікарка порадила дати їй лінкоміцин ...я вже дав ....зараз буду чекати....і ше ......дуже багато бліх...я просто не розумію звідки вони ...їх чимсь вивести можна?

6

Чего ждать-то? Линкомицин это антибиотик, возможно неоправданно жесткий в этом случае, но он вам не выведет жидкость и не произведет отхаркивающего и расширяющего эффекта. Дождетесь - умрет.
Колите, что Руна сказала. Немедленно.

Отредактировано Pyatihatochka (2009-10-10 20:18:48)

7

сейчас обрабатывать сложно, организм и так ослабленный... ( 

линкомицин. ага. а какой вес крыски и сколько назначили?
от одного укола линкомицина ничего не будет. нужен долгий курс.

8

она уже не дышит...линкомицын назначили в таблетках...закапывали в рот немного....ей 4 месяца с половиной.......

9

((((  как жаль.

на будущее. если крыска чихает регулярно, издает какие-то звуки, а тем более тяжело дышит - надо срочно лечить. и теплого  чая недостаточно..  ((


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Допоможіть Будь Ласка