Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с лапкой.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Попала мне на передержку крыса с больной лапкой. По словам хозяйки был укус другой крысой.
Сейчас лапа сильно раздута, красная, с коричневой коркой. У ветеринара были, он назначил мазь Ихтиолку, примочки со смесью димексида, хлоргексидина и диоксидина, колоть Фармазин 0.1 раз в день 7 дней.
Меня интересуют насколько адекватны назначения и что еще можно сделать.
Да, крыска еще и почихивает.
Ранее ничем не болела, возраст примерно 1г и 8 мес.

2

Руна хвалила мумие, может и тут тоже пойдет?

3

Нужно будет попробовать.
А как быть с мазями и примочками? В принципе девочка спокойно дает все делать, меня это ее вялость и покорность даже настораживают. В моем понимании здоровая крыса не будет спокойно сидеть с вонючей гадостью на лапке.
По совету Руны уколола ей дексаметазон.

4

nikta написал(а):

здоровая крыса не будет спокойно сидеть с вонючей гадостью на лапке.

Даже мое Шушко и то возмущается когда ей процедуры назначены.

nikta написал(а):

А как быть с мазями и примочками?

По идее, мумие плюс аб должны справиться.

5

Подскажите, какое мумие нужно купить и в каком виде ( таблетки, порошок, паста)? никогда раньше не сталкивалась с ним.

6

Я покупала пластинкой, откалывала кусочек и в воде растворяла. Чтобы вязкое было.

7

Девочка весит 300гр.
Алена, подскажи дозировку Фармазина!

8

10 мг\кг 2 р\д.
это 0.1 мл на полкило 2 р\д.
ей по 0.06 2 р\д

9

http://s42.radikal.ru/i097/1108/26/a8f5fcd2fea0.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1108/ed/ed5bdbaeadb4.jpg

10

после декса как-то что-то изменилось?
хотя что с одного раза изменится...

11

Да вроде ничего..
Оксана говорит что она всегда такая спокойная и покорно-доверчивая.
Может завтра продолжить декс?
Завтра попробую эту корку размочить и убрать, посмотрим что под ней.

Отредактировано nikta (2011-08-01 23:01:38)

12

попробуй. все-таки декс - хорошее противовоспалительное...
и корку попробуй убрать. да

13

есть мазь хорошая. метилурацил с мирамистином.
показания к применению:
лечение осложненных труднозаживающих ран, лучевых и трофических, язв, ожогов и других повреждений кожи.

пусть посмотрят опытные крысоводы, может быть она будет полезной.
я Кокоса сутки мажу, заметен результат.

14

да у нее и так нормальные назначения... просто лечение-то только начали

15

Ну, и нормальная крыска может вполне спокойно переносить мазание и примочки. Мы Тошеньке когда пододермит лечили, тоже мазали и сидели по 20 мин с мазью - сидел нормально. Вид лапки, канеш, не айс. А как долго это уже у крыски? И чем лечили до Тани? Назначения нормальные, имхо. Выздоравливайте!

16

Укус был дней 6 тому назад, дня три назад заметили воспаление, лечили Ихтиолкой.

17

nikta написал(а):

нормальная крыска может вполне спокойно переносить мазание и примочки.

Нормальная крысодевочка??? Значит мне только ненормальные попадались. Мои истерили при любых попытках "насилия". :tired:

18

Нормальный мальчик может переносить все спокойно, нормальная девочка - сомневаюсь. Это должен быть уникум о.О Девчонки они ж непосидючие. Если девочка спокойно сидит на одном месте, да еще и когда над больным местом надругаются, что-то тут нечисто(

Пусть выздоравливает красавица!

19

nikta написал(а):

Нормальная крысодевочка??? Значит мне только ненормальные попадались. Мои истерили при любых попытках "насилия".

ага. я в зеленке, стол в зеленке, пол в зеленке, крыся в зеленке, вот только на ранке зеленки нету!!! :)

выздоравливайте обязательно!!! скорейшего заживления лапки!!!

20

Тумбочке лучше! Отек чуть спал, пальчики цветом становятся ближе к нормальному.

21

Олюня написал(а):

ага. я в зеленке, стол в зеленке, пол в зеленке, крыся в зеленке, вот только на ранке зеленки нету!!!

Вот это нормально! Это по крысодевчачьи!
Нормально крысиное поведение - это вся хозяйка и все вокруг в радиусе 2-3 метров в примочке и мази, а крыса чистенькая!

22

Удивляет меня терпение девочки. Терпит получасовые примочки и вонючие мази, терпела пока я размачивала и снимала корку с лапки, терпит уколы...
Вот результат

http://s49.radikal.ru/i126/1108/ad/a3c3467470d2.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1108/ee/c39494263db6.jpg

23

выздоравливайте!!! результат очень заметен...ТТТ....

24

Нда, не все так хорошо все-же оказалось - не укус это видимо все-таки никакой,  Таня -nikta была права ну слишком уж спокойно она себя ведет, Тумбочка дома уже четыре дня - кушает она плохо, лапы или полупарализованы (не могу понять мне с таким еще не приходилось встречаться ) или болят, но пальчиками она не работает вообще, на больную лапку она наступает, но выше самой "стопы" лапка опухшая (тут и на фото Танином видно (просто мы то думали, что это все последствия укуса)),  но самое страшное, что сегодня утром обнаружили, что вторую лапку ей раздуло, причем за последние часа 4 она значительно увеличилась, Тумба на нее не наступает вообще. А еще лапки у нее дрожат, она спит, а лапки трусятся и периодически девочка икает и дрожит.
Что делать, я вообще не пойму из какой хоть области это может быть, фармазин мы все еще колем.

Отредактировано beliy_den (2011-08-14 11:31:17)

25

К врачу бы! Там что-то такое странное на воспаление суставов что ли похже, а может и на какой-то сбой в обмене веществ типа диабетного, а ещё бывает проблемы с содами несколько похожи... Но я там явно что-то не так. Анализы ей поделай, покажи врачу.

26

вот и мне что-то кажется что это воспаление суставов какое-то..., я ей начала долобене-гелем лапу мазать - по идее хуже быть не должно и боль и отек должны сниматься хоть частично

Pyatihatochka написал(а):

а ещё бывает проблемы с содами несколько похожи...

не поняла что такое соды

27

Тьфу! Сосудами.