Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Энроксил и энрофлоксин...взаимозаменяемые препараты?


Энроксил и энрофлоксин...взаимозаменяемые препараты?

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Посоветуйте пожалуйста, колол ли кто то своим крысам энрофлоксин вместо энроксила? первое мне посоветовали в аптеке как аналог, по составу вроде идентичны...
Энрофлоксин-К: Прозрачный раствор бледно-желтого или желтого цвета. 100 мл препарата содержит действующее вещество энрофлоксацин-5 г.
Энроксил: Прозрачный раствор желтого цвета, 1 мл которого содержит 50 мг энрофлоксацина.
...но слегка настораживает цена (100 мл - 4 грн). Кто может чтото посоветовать, стоит ли заменять энроксил даным препаратом?

2

в энроксиле действующее в-во - энрофлоксацин. не имеет значения торговая марка. важна только процентность.

3

Спасибо. Тоесть можно спокойно если, допустим, закончился энроксил перевести на энрофлоксацин?
Я тоже так подумала, просто стоимость и то, что этот препарат редко где либо упоминается, сбили столку...всетаки всегда лучше переспросить)

4

LN написал(а):

Тоесть можно спокойно если, допустим, закончился энроксил перевести на энрофлоксацин?

Конечно можно. Ещё в ветаптеках ветфлок попадается, то же действующее вещество.
Однако А.А. заметила, что на Энроксиле производства КРКА, Словения, результаты лучше, чем, скажем, на харьковском Энрофлоксацине-50. Я как-то сейчас не в настроении проверять, поэтому купила словенского бутылку. На всякий случай.

5

ну, мне наш собачий вет сказал для собаки покупать только крка дексаметазон. когда у него в назначениях было. мы такой и брали

6

а мне АА сказала, что для крыс есть разница. что энрофлоксин  не брать вместо энроксила.  когда начинали Кокоса колоть я уточняла где можно набрать энроксил если он закончится. АА сказала, что можно в любой ветке купить, только обратить внимание, что это энроксил, а не энрофлоксин. в клиниках часто заменяют. а для крыс это существенно.
вот такая инфа.

Отредактировано tory710816 (2011-08-03 20:14:54)

7

tory710816 написал(а):

а мне АА сказала, что для крыс есть разница. что энрофлоксин  не брать вместо энроксила.

спросите у нее. плз, в чем же разница, если действующее вещество одно и то же?

8

runa написал(а):

спросите у нее. плз, в чем же разница, если действующее вещество одно и то же?

хорошо! я обязательно спрошу.завтра едем вечером к ней на проверку.
отпишусь.

Отредактировано tory710816 (2011-08-03 20:18:32)

9

tory710816 написал(а):

а мне АА сказала, что для крыс есть разница. что энрофлоксин  не брать вместо энроксила.

Я к ней для перестраховки тоже звонила, получила такой же ответ. Сказала что аналогов много, но наиболее качественный результат для крыс дает только энроксил. Чесно, сама не поняла в чем секрет.

10

аналог - это не то же самое, но то, чем можно заменить оригинал.
а тут одно и то же действующее в-во, производители разные.
если уж на то пошло, то в таком случае надо брать не крка, а байтрил байеровский

11

завтра уточню у нее. она акцент сделала, что именно для крыс это имеет значение. уточню в чем именно.

12

ну вот в таком случае надо брать байтрил, если производитель имеет значение

13

германия это не словения и не украина.

14

Мы с А.А. говорили на счет аб. Она говорит, что у нее некоторые просто не работают. Она использует энроксил одного и того же производства, его и советуют. А вот я не раз натыкалась на другой и он абсолютно по-другому пахнет. И на вкус другой.

Тилозин она не назначает по той причине, что он обычно не работает у нее, в то время как у коллег в других городах результаты есть.

15

Silver Silence написал(а):

Тилозин она не назначает по той причине, что он обычно не работает у нее, в то время как у коллег в других городах результаты есть

может, проблема в дозировках и курсе?
вот люда, к примеру, давала своему бегемоту юнидокс всего 9 дней. я так поняла, по назначению а.а. что за курс такой странный?

16

Вряд ли. А.А. назначает доксициклин редко, она его не слишком любит. Вот когда уже другое не работает, назначает его, либо добавляет к энрофлоксацину. И дозировку по нему она другую называла, я потом еще поднимала интернет и поняла, что бумовские очень высокие, но реальные сложно отмерить...
А короткие курсы только если там после операции, прочистки абсцесса. Да и Бегемота вроде как как раз не показывали.

17

Silver Silence написал(а):

А.А. назначает доксициклин редко, она его не слишком любит. Вот когда уже другое не работает, назначает его, либо добавляет к энрофлоксацину. И дозировку по нему она другую называла, я потом еще поднимала интернет и поняла, что бумовские очень высокие, но реальные сложно отмерить...

ну в том, может, и проблема? она берет заниженную дозировку, которая не работает. отсюда и нелюбовь к тому или иному препарату

18

Возможно это поможет решению вопроса насчет дозировок... к примеру у нас, при весе 350 и хрипах (предположительный диагноз бронхит, возможно пневмония...снимок еще не делали) назначен энроксил 3 инсулиновые единицы + 4 физраствора 2 раза в день около 3х недель ну и потом еще 2 препарата. Раньше лечебной практики энроксилом не было, поэтому мне сложно сказать, маленькая это дозировка или нет

19

LN написал(а):

назначен энроксил 3 инсулиновые единицы

сколькипроцентный? 5%?
и что такое 3 инсулиновые единицы? шприц на сколько юнитов?

дозировка по энрофлоксацину 5-10 мг\кг 2 р\д. при подозрении на пневмонию желательно брать по верхней границе.
если энроксил 5%, это получается 0.2 мл\кг 2 р\д.

20

runa написал(а):

сколькипроцентный? 5%?
и что такое 3 инсулиновые единицы? шприц на сколько юнитов?

А.А. назначает 5% шприц на 40 юнитов

21

Kaera написал(а):

А.А. назначает 5% шприц на 40 юнитов

тогда нормальная дозировка на такой вес.
те самые 10 мг\кг

22

Дозу энрофлоксацина  назначает от 5 до 15мг.
Цефтриаксона - 40мг/кг.
Рекомендованную дозу доксициклина так сразу не вспомню, но то, что на буме используют более высокие дозировки и они работают, не говорит о том, что не будут работать более низкие. Скажем, на английских сайтах я находила дозировки гораздо ниже наших, но они и по-другому дозу отмеряют.

23

а тилозин в каких дозировках?

а щаз придет кирче и всех нас погонит нафиг за офтоп

24

runa написал(а):

в энроксиле действующее в-во - энрофлоксацин. не имеет значения торговая марка. важна только процентность.

спросила у АА. говорит, что энрофлоксацин хорошо работает у собак, кошек. с крысками нет. если действие энроксила видно уже на 2 день, то энрофлоксацин заметно задерживает свое действие.
возможно это связанно с произвониделем, возможно с дозой содержания действующего вещества. у крысок дозировки гораздо меньше, может это дает заметную разницу. но факт остается фактом. энроксил для крыс действеннее. она назначает либо его, либо байтрил.

как мне кажется...это зависит от производителя.. но..это мое мнение.

25

tory710816 написал(а):

спросила у АА. говорит, что энрофлоксацин хорошо работает у собак, кошек. с крысками нет. если действие энроксила видно уже на 2 день, то энрофлоксацин заметно задерживает свое действие.

ничего не понимаю.
энроксил И ЕСТЬ ЭНРОФЛОКСАЦИН!! он не может не быть энрофлоксацином!

Энроксил 5% (Enroxil 5%) – антибактериальный лекарственный препарат в форме раствора для инъекций, который содержит в качестве действующего вещества 50 мг/мл энрофлоксацина и вспомогательные компоненты – воду для инъекций, гидроксид калия, бутанол.
http://triplex.com.ua/index.php?page=sh … mp;lang=ru

энрофлоксин-к 5%
Состав
100 мл препарата содержит действующее вещество энрофлоксацин-5 г.
http://ukrzoovet.com.ua/k1_29.php

байтрил 5%
Состав и форма выпуска. Инъекционный раствор содержит в 1 мл в качестве действующего вещества 50 мг энрофлоксацина и растворитель.
http://webmvc.com/vet/leki/6/baytri5.php

как видите, и действующее в-во совершенно одинаковое, и доза содержания (мг\мл) ОДНА И ТА ЖЕ

в общем, ответ врача звучит как-то странно...

26

runa написал(а):

энроксил И ЕСТЬ ЭНРОФЛОКСАЦИН!! он не может не быть энрофлоксацином!

runa написал(а):

как видите, и действующее в-во совершенно одинаковое, и доза содержания (мг\мл) ОДНА И ТА ЖЕ
            в общем, ответ врача звучит как-то странно...

Возможно сопутствующие компоненты, а возможно и в производителе дело. Вы никогда не сталкивались с человеческими преппаратами с одним действующим веществом от разных производителей и разной степенью действия?

Отредактировано tory710816 (2011-08-05 03:12:24)

27

для более точного ответа нужна экспертиза....иначе....как определиить?

28

tory710816 написал(а):

Возможно сопутствующие компоненты, а возможно и в производителе дело. вы никогда не сталкивались с человеческими преппаратами с одним действующим веществом от разных производителей и разной степенью действия?

сталкивалась, конечно.
но тогда врач так и должен это объяснять, а не брякать странную вещь (если не сказать больше), что у крыс энрофлоксацин не работает. тогда бы и энроксил не работал, и байтрил, потому что это все - тот же самый энрофлоксацин. под разными торговыми наименованиями. но действующее в-во - одно и то же.

29

я вот своим использую энрофлоксацин-50 харьковского производства. нормально он работает...

30

runa написал(а):

но тогда врач так и должен это объяснять, а не брякать странную вещь (если не сказать больше), что у крыс энрофлоксацин не работает.

он работет только не так эффективно, как энроксил. она об этом говорила.

tory710816 написал(а):

. если действие энроксила видно уже на 2 день, то энрофлоксацин заметно задерживает свое действие.

31

runa написал(а):

я вот своим использую энрофлоксацин-50 харьковского производства. нормально он работает...

как я понимаю...каждый врач делает выводы из своих наблюдений. у каждого свои методы. главное - результат. у АА, как видно, результаты хорошие. я ей доверяю. повезло, что попали к ней. спасибо форуму!! ОГРОМНОЕ!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Энроксил и энрофлоксин...взаимозаменяемые препараты?