Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кыш - лысый разбойник

Сообщений 121 страница 158 из 158

121

абсцедирующая опухоль? грустно...
хотя даже если просто абсцесс с нарастанием фибринозной ткани\некротизированных тканей, тоже мало приятного

122

runa написал(а):

хотя даже если просто абсцесс с нарастанием фибринозной ткани\некротизированных тканей, тоже мало приятного

вот похоже как-то...
черт..наверное надо писать подробно и фотки выкладывать.. так надеялась ,что до этого не дойдет  ((((

123

тут без гистологии не определишь, плоскоклеточный рак или некротизирующий абсцесс...

124

runa написал(а):

тут без гистологии не определишь, плоскоклеточный рак или некротизирующий абсцесс...

а гистологию делают везде? врач сам должен брать анализ, или я могу палочкой мазнуть и привезти?

125

ох, пусть выздоравливает мальчик!

126

лучше с врачом обсудить, есть ли смысл делать, возьмутся ли они потом за операцию, если что.

127

runa написал(а):

лучше с врачом обсудить, есть ли смысл делать, возьмутся ли они потом за операцию, если что.

операцию не рекомендует, сказала сразу :((( возраст, возможно немножко ослабленное сердце,  и место очень неудачное (хотя бывает ли удачное)

Отредактировано vlanny (2011-09-05 15:56:49)

128

омж легче удалять, конечно. если опухоль на лапе, то иногда проще удалить вместе с лапой. крысы быстро привыкают к этому, зато живы остаются.
а морда - да... такие операции не всегда проходят успешно. смотря как расположено, смотря что там задето. ну и общее состояние имеет значение, и возраст.
а еще у нас нет газового наркоза - тоже в какой-то степени недостаток.

129

Сочувствую Кышику :( Держите хвост пистолетом.

130

Світлана написал(а):

ох, пусть выздоравливает мальчик!

спасибо большое, очень этого хотим..

Selena написал(а):

Сочувствую Кышику  Держите хвост пистолетом.

хвостик пока держится , спасибо

131

Держитесь!
Если ведет себя хорошо, значит, есть еще силы бороться.

132

vlanny написал(а):

перерегистрация не помогла

Это как? У нас теперь один лишний пользователь?
В причине отказа в доступе я подозреваю проблему со скоростью интернета провайдера что ли...

Кышику держаться!

133

Pyatihatochka написал(а):

Это как? У нас теперь один лишний пользователь?

Нет :) не получилось у меня перерегистрироваться ,возможно проблемы были из-за провайдера (укртелеком) ,на пиплнете - все ок, зашла под своим логином и нормально

Pyatihatochka написал(а):

Кышику держаться!

Спасибо, держимся.. Чорт, не эта бы хрензнаетчто на щечке ,вполнездоровый, активный, любознательный в меру сонливый мышь! :no:

nikta написал(а):

Если ведет себя хорошо, значит, есть еще силы бороться.

спасибо, ведет себя хорошо ))) а я стараюсь сделать ему полегче из всех сил..

134

vlanny написал(а):

В субботу мы отмечали день варения

с прошедшеньким! :)

и пусть обязательно выздоравливает! держитесь!

135

vlanny, с прошедшим вас именинником! желаю ему побольше, побольше и еще раз побольше здоровья и очень скорого выздоровления. Что ж это он так растраивает нас, покоритель женских сердец?((((

Отредактировано Arven (2011-09-06 15:29:11)

136

Спасибо девочки за поздравления и пожелания!!!
Едем сейчас в клинику..к Алине Александровне.. Уффф..держите за нас кулачки!! :yep:

137

Держим! все у вас будет хорошо!

138

vlanny написал(а):

Едем сейчас в клинику..к Алине Александровне.. Уффф..держите за нас кулачки!!

Обязательно держим!
Всей семьей держим:
http://s002.radikal.ru/i198/1108/d1/3ef660f99a65.jpg

139

держим кулачки обязательно!

140

Обязательно ждём новостей!

141

Selena написал(а):

Обязательно держим!
Всей семьей держим:

обхохотались когда увидели какие у Кыша болельщики ))) спасибо огромное :)))

Настя22 написал(а):

держим кулачки обязательно!

облизательно,- передал Кыш:)

142

Последние новости от Кыша!
Внимание, пишет Кыш!
Вчера у меня был насыщенный день, ездили на рентген, потом по магазинам хозяйку сопровождал.. Конечно рентген это малоприятно, но я им там покакал, немножко чтобы знали как меня тянуть в всякие дурнопахнущие места! А врач, Алина Александровна ничего так, симпатичная.. Полюбовалась на мои фото интимные, сказала, что я еще огого, выписала там каких то лекарств и сказала, что можно меня кормить получше, мои послушались и накупили мне творожков, йогуртов, персиков.. красота..
Потом я с хозяйкой поехал в магазин, в машине я поспал немножко, обписал ей пиджачек, который она собралась брать с собой сегодня в командировку. Пусть помнит и не забывает как я пахну! В магазине меня оставили в переноске, а жаль... я бы и им на диванчике метку оставил, я там точно был первый крыс. Девочки все пытались всучить мне бублик, но я гордо отказывался и зевал. Комментарии по поводу примерок хозяйки высказывал да. Считаю что именно с моей помощью ей удалось купить такое красивое платье цвета салата, который она мне дает. Я люблю салат, значит и она полюбит салатное платье!
Да, хотел передать привет той симаптичной девочке на фото, что мне прислали... а можно еще, а? Она мне понравилась.. Мне ее кулачки помогли. Болею конечно немножко, но что поделать. Все равно я красивый и любимый. И вообще мужчины борются до последнего!! Так что вы еще обо мне услышите!
Всем привет, я спать. Пусть еще озяйка что-то напишет, просилась очень...

143

Ну а теперь и хозяйка что-нить добавит от себя, есть несколько вопросов, для економии времени, пишу сразу вместе и все сюда (я действительно сегодня еду в командировку на три дня)

Поставили кышу диагноз - абсцедирующая опухоль. Мордочка с одной стороны напухшая сильно и внутри ротика нарывы. Но ничего. Остальные новости хорошие: после рентгена нам сказали, что ожидали намного хуже. Кости в порядке, зубки задние немного из-за опухоли сдвинуты, но это не мешает ему кушать, что он и доказывает. Оперировать конечно нельзя. Но похоже, что ему не больно и в принципе если б не опухоль , он нормален и здоров. Конечно есть назначения:
1. Колем 1раз в день дексометазон 0,05 (про преднизолон в курсе, но он на кыша не действует) отек спадает и кыш нормально себя чувствует
2. Кололи пару дней утром и вчером анальгин по 0,03 - состояние было ооочень бодрое и активное, так умывался, что думала клетку разнесет :) Но дабы не привыкал, ибо ему может стать хуже , сняли с ананльгина и сейчас капаем после промывания ротика (промываем фурацелином из шприца, хлоргексидином ) капаем по капле ледокаин 2% дабы снять болевые ощущения. И через 30 мин мажем ранки люголем.

Пока все..
Кушает Кыш отлично и хорошо.
Кстати совет тем у кого не едят корм сухой. Я запариваю сейчас кипятком, немного размягчается и Кыш лопает за милую душу даже овес и пшеницу!!! Причем оно не мягкое, а просто чуть мягче..и сочнее за счет набухания.
Конечно все так же стараюсь давать более мягкие продукты, кашки, пюре. Но и так Кыш был пару раз застукан за грызкой мела :))) Считаю это хорошим признаком :))

А теперь вопросы:
1. Один врач говорит, что колоть анальгин - хорошо, второй - что плохо в комбинации с дексометазоном. Как у Вас отношение к анальгину?
2. Кто-то пробовал обезбаливающее комбинация димедрола и анальгина?? (сказали колоть когда увидим, что кышу больно)
3. Кровеостанавливающий препарат (сказал врач, что опухоль может прорвать наружу и тогда чтобы не погиб от потери крови) нужно колоть Дицинон 0,1 до 3-4раз в день. И ложить в ранку гемостатическую губку.

Пока все ))) любым советам и рекомендациям буду благодарна..
Огромное спасибо девочкам, которым писала ЛС, вы меня вытащили из уныния и я стала больше прислушиваться к Кышу и наблюдать за ним, мне кажется я уже понимаю, когда ему болит, а когда все в порядке.

144

Ну и давно обещанный фотосет как Кыш малину собирал :D

Услышал, что где-то собирают малину... проснулся....
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/1.jpg

Сзади я тоже красив
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/_2.jpg

Определенно что-то пахнет..
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/3.jpg

Похоже это сдесь:
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/4.jpg

Нашел!!! А как достать????
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/_5.jpg

Кажется надо в обход...
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/6.jpg

Фиксация побега.. Правда я стройный и гибкий???
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/7.jpg

Сливаемся с окружающей средой...
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/8.jpg

Не забываем, что где-то вкусно пахло!!!
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/10.jpg

Помоему где-то в той стороне.. И я красавец, несомненно! (Это фото выложено по моей просьбе специально для мамы Иры!! :love: )
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/9.jpg

Нашел!!!!!!
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/11.jpg

Вот она награда!!! Кто ищет...
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/annaconde/12.jpg

При сьемке ни одна крыса не пострадала.. пострадала только малина..

145

кокой Мужчинка красивенный!))) фотки с малиной прям журнальные!)
какой он ходок по малинам!!))) охотник на малинку!)) кажется, что очень нежный мальчик.... :flirt:
скорейшего выздоровления ему! Кокозино тоже держит за него кулачки!!

146

да, нпвп (нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относится и анальгин) нежелательно совмещать с гкс (глюкокортикостероидами). иногда их все же совмещают, но для этого должны быть очень веские основания и предполагаемая польза превышать возможные побочные осложнения.
к примеру, мой вет (собачий) моей собаке назначал одновременно и нпвс (мовалис), и декс. но у меня очень хороший врач, знает, что делает.
хотя все равно даже если врачу доверяешь на все сто, надо назначения на всякий случай проверять, врач может, к примеру, просто устать и перепутать что-то. вот у нас так было, вет перепутал прозерин и атропин, а это препараты с противоположным действием, хорошо, что я усомнилась (с маминой подачи) и позвонила уточнить.

вообще не стесняйтесь уточнять и переспрашивать. если что-то непонятно или сомневаетесь. хороший врач всегда может объяснить свои назначения, и почему идет на риск (если идет), и почему именно такая комбинация препаратов, и т.д.
а.н. наш, к примеру, сам заставляет владельца прочитать назначения, чтобы убедиться, что тот все понял и ничего не напутает. не раз видела, как он это делает, даже будучи смертельно уставшим..
так что лучше потратьте лишних 5-10 минут своего времени и времени врача, чем потом терять значительно больше (вплоть до жизни зверя), если чего-то недопоняли... я вот не всегда дотошно выспрашивала, а потом горько жалела об этом. так что совет выстраданный...

147

vlanny написал(а):

Кто-то пробовал обезбаливающее комбинация димедрола и анальгина??

мы так папе колем когда у него оооочень сильные головные боли.

148

Держись, Кыш!
По лекарствам ничего не подскажу, так что буду просто поддерживать морально. Мальчик сильный, лапки просто так складывать не будет я уверена.
Спасибо за фотографии! :) Впечатляет он.

vlanny написал(а):

Да, хотел передать привет той симаптичной девочке на фото, что мне прислали... а можно еще, а? Она мне понравилась.. Мне ее кулачки помогли. Болею конечно немножко, но что поделать. Все равно я красивый и любимый. И вообще мужчины борются до последнего!! Так что вы еще обо мне услышите!

Царица стесняясь и краснея передает Кышику привет :) Она вообще дама с характером, но к мужчинам относится очень благосклонно, а Кыш покорил ее первой своей фотографией! По запросу, она просила передать одну из своих лучших фоток (очень долго перебирала и в итоге от нервов чуть не съела мышку):
http://s011.radikal.ru/i318/1109/ee/bd38818c627e.jpg

149

прям виртуальная любов! :)

150

vlanny написал(а):

. Кто-то пробовал обезбаливающее комбинация димедрола и анальгина??

Средство хорошее, но болююююючее.
Кыш с малинкой хорошо смотрится. А клубничкой он не увлекается? :question:

151

nikta написал(а):

Кыш с малинкой хорошо смотрится. А клубничкой он не увлекается? :question:

предлагаешь ему эротических фотографий блохи наснимать?  для улучшения настроения и повышения бодрости духа? )))

152

runa написал(а):

предлагаешь ему эротических фотографий блохи наснимать?

Типун тебе, Ален  :D Я такого снимать не умею.

153

runa написал(а):

так что совет выстраданный...

И очень полезный, Ален! Спасибо. Что-то раньше и не думала переспрашивать у врача для чего, что и как – написала А.А., я все это приняла и все, пошла домой.
vlanny, у вас Кышик просто офигенный мальчик! С каждым его фото, он все красивее и красивее. Привет ему большой и искренние пожелания скорого выздоровления!))))

runa написал(а):

предлагаешь ему эротических фотографий блохи наснимать?  для улучшения настроения и повышения бодрости духа? )))

Selena написал(а):

Типун тебе, Ален   Я такого снимать не умею.

:rofl: Кыш с клубничкой, а Блошка в ответ в шоколаде)))))))))))

154

Arven написал(а):

Кыш с клубничкой, а Блошка в ответ в шоколаде)))))))))))

:D
Крысиная эротика?

155

tory710816 написал(а):

скорейшего выздоровления ему! Кокозино тоже держит за него кулачки!!

и все-все кулачки нам понадобятся .спасибо Кокозине ))

tory710816 написал(а):

кокой Мужчинка красивенный!))) фотки с малиной прям журнальные!)

спасибо, мы старались и старательно прятались от камеры ))

Selena написал(а):

Царица стесняясь и краснея передает Кышику привет  Она вообще дама с характером,

Спасибо Царице..мы повторно влюбились.. красотка...ммм.. а дамы с характером они такие штучки :love:

Олюня написал(а):

прям виртуальная любов!

Чем крысы хуже людей??  :writing:

nikta написал(а):

Кыш с малинкой хорошо смотрится. А клубничкой он не увлекается?

Мммм..смотря какой клубничкой))
Вон там девочки уже готовятся..снимают что-то..)))

nikta написал(а):

Крысиная эротика?

прямо новая ветка возникает ))) Пятихаточка нас еще не обвинила в зоофилии? :D

156

runa написал(а):

хотя все равно даже если врачу доверяешь на все сто, надо назначения на всякий случай проверять, врач может, к примеру, просто устать и перепутать что-то. вот у нас так было, вет перепутал прозерин и атропин, а это препараты с противоположным действием, хорошо, что я усомнилась (с маминой подачи) и позвонила уточнить.

Спасибо Алена. Я наученная горьким опытом с Коксиком (бедный мой мальчик) уже все-все рекомендации и назначения врачей проверяю. По крайней мере в двух-трех источниках.

Настя22 написал(а):

мы так папе колем когда у него оооочень сильные головные боли.

Спасибо, значит есть таки такой формат принятия лекарства.. Вчера уже кололи :(

nikta написал(а):

Средство хорошее, но болююююючее.

да уж..укололи в\м - писчал... :( но помогло, судя по поведению

157

Он же мужчина. Стойко вытерпит и станет лучше ;) А повозмущаться - это святое ж.

158

Кышенька, сердечко моё мягонькое, что ж ты так-то? Я всё знаю. Мы с Твоей Аней на связи были, надеюсь, ты все поцелуи и пожмякивания получал переданные. И море было не в радость, и погода не в настроение, когда всё время думалось о твоей бедушке...(((
Кышунь, ты ж такой умничка и лапушка, ты ж держись там изо всех-всех силенок, мякушка моя , пусть не болит и не тревожит тебя подольше бяка гадкая...
Спасибо тебе за персональное посвящение  фото мне - ооочень тронуло!  Ты такой мачо на фото - это что-то!!!
Еще лежат книжечки, которыми твою клетину укрепляли, вроде как ты ненадолго к Ане уехал, а потом еще погостить приедешь)))
Мы тебя любим! :love: