Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя крысиная семья

Сообщений 41 страница 80 из 642

1

На Радуге:
Ася- май 2011- 10.07.2013
Макс- 26.06.2011- 18.08.2011
Вера- март 2011- 18.04.2012
Нора- март 2011- 02.02.2013
Дрим из УДК- 26.11.2011- 7.04.2013

Отредактировано Татраман (2014-01-10 14:15:36)

41

runa написал(а):

там четко белое пятно. я не могу понять, что выше него

Выше пятна на фотке отсвечивает! Пятна там нет

42

Честно говоря- я бы белого пятна без Вас не увидел, спасибо! :jumping:
Вот тёмная фотка, чтобы было белизну видно!
http://s002.radikal.ru/i198/1108/5d/ee13dc67ce04.jpg

43

айриш
amber irish standard

44

Похоже=)

45

Айриши - это специальный вид крыс. Они были выведены исключительно для того, чтоб их почаще целовали в их пятнышки  :love:

46

Если бы то пятнышко хорошо заметно было=)

47

Ну кто как может, тот так пятном и обзаводится! )))

С дневником!

Selena написал(а):

я бы ни за что не решилась держать разнополых животных. Это очень выматывает и морально и физически. Разные выгулы, недопускать общения вообще, по разному возить к вету.. тяжело оно.

Согласна. Пробовала на передержках. Трудно и много времени надо, так что желаю справиться!

48

Pyatihatochka Спасибо!

Pyatihatochka написал(а):

Трудно и много времени надо, так что желаю справиться!

Да вот справляюсь пока, времени действительно много уходит, внимания ведь каждому уделить надо=)

49

Сегодня побывал в гостях на "потискалках" у Raty=) Привозил взвешивать Асю и Веру- обе получились по 180 граммов. По норме веса крысят показатели ниже среднего. Будем отьедаться!  :D

50

Pyatihatochka написал(а):

Трудно и много времени надо, так что желаю справиться!

зато есть ради чего стараться. а вообще главное правильно организовать процесс. и конечно повезло мне иметь из четырех только одну напольную крысу. остальным все-таки хватает мебельного пространства. а вот если все напольные- тогда да, строгий режим.

51

Режим у меня строгий!=)

52

Татраман написал(а):

Будем отьедаться!

Этта! Без фанатизма! Генетику никто не отменял -- если крыса сама по себе некрупной природой задумана -- негоже её насиловать. Толстой просто станет, но мелкой, а это не хорошо. Это раз.
И опять же никто не отменял проведенное в возможно странных условия глубокое детство. То есть тут кости и т. д. не доросли и тоже не факт, что что-то сильно изменится.
Вообщем кормить хорошо, но аккуратно.

53

Татраман написал(а):

о норме веса крысят показатели ниже среднего.

Pyatihatochka написал(а):

Без фанатизма!

Согласна с Таней. Те нормы - это нормы для крысят юниоров. А юниоры - это крысята, которых многие поколения тщательно выводят щепетильные заводчики, следя за линиями и размножая наиболее хороших, крупных, входящих в стандарты крыс. Судить по этим цифрам не питомниковских зверей не совсем верно. Так что не стоит делать особый уклон в питание, пусть едят сколько едят и не жиреют.

54

Pyatihatochka,Selena,  понял понял.  :yep:

55

Татраман написал(а):

Pyatihatochka,Selena,  понял понял.

Вот так...с нашими крысоманьяками и крысолюбами, шутки плохи!!!!  :D

Отредактировано juicy (2011-08-10 15:10:55)

56

C крысами тоже)

57

tory710816 написал(а):

а мальчики с девочками с какой целью?

Вконтакте писал что хочет разводить!http://vkontakte.ru/club9580608#/photo-21281108_265764941?rev=1

58

Крысолюбка написал(а):

Вконтакте писал что хочет разводить!

Катя, а ты бы показала Паше беседы на форуме по поводу разведения. объяснила бы ему, как уже наученная и понявшая свою поспешность.

Паша, почитай темы в ветеренарии на форуме, дневники почитай, в МОЙ загляни, там как раз есть над чем подумать.....что может получиться и чем закончиться..
подумай.  главное, не спеши с решением.

59

tory710816 я всё читаю, и Raty мне уже всё рассказала при личной встрече, так что я уже перехотел их разводить...

Отредактировано Татраман (2011-08-18 13:23:05)

60

Паша, как там Верочка? Ты наполнитель на салфетки\бумагу менял? Еще чихает? Рингером поишь? Камешек висит? И кстати как и в новой клетке? Хочу фото деовчек в новых аппартаментах :)

61

Ой ой ой, сколько вопросов сразу=))) Значит рассказываю. Наполнитель поменял на салфетки- продолжала чихать без изменений, на аптечку пока деньги собираю, она окалась не такая уж и дешёвая.  Купил наполнитель "Hamster"- ОЧЕНЬ  мне понравился! В новых аппартаментах висит два гамака, но Верка предпочитает спать в вырытой ямке на "полу". Фотки скоро будут.=)

62

Татраман написал(а):

Hamster

Тот же суперкэт. ))) Фирма та же.

Паш, из аптечки главное то, где написано, что импользуется в виде первой помощи. По паре ампул купи, а потом уже остальное дососберётся, что будет надо. Совсем всё тебе может и не понадобиться.

63

Крысиная аптечка должна быть дома всегда. иногда можно просто не успеть в аптеку сбегать.

64

Сегодня вечером придя домой обнаружил мёртвого Макса...   Возможно произошёл инсульт- был разбросан наполнитель по всей клетке и комнате. Рядом сидел перепуганый Поль, до сих пор отойти не может как и я... Не верится просто, ему ведь 2-х месяцев ещё даже не было...

65

ничего себе... такой маленький...

может, вскрытие стоит сделать? вдруг не инсульт? вдруг это инфекционное что-то, что и полю могло передаться

66

Вряд ли, малыш здоровенький был, правда вяленький в последнее время, а Поль здоровенький. У Макса ни хрипов ни чихов ничего не было, поноса тоже не было, ел замечательно!

Вот его последние фотки сделаные сегодня утром ещё при жизни...

http://i047.radikal.ru/1108/5c/b71fa3110086.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1108/7c/cf8f22bb6d18.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1108/a4/51c4bfcec75c.jpg

http://i060.radikal.ru/1108/0b/6aa323dbab43.jpg

Отредактировано Татраман (2011-08-18 19:53:17)

67

Соболезную..

68

Печально очень. Маленький такой!

69

Татраман написал(а):

малыш здоровенький был, правда вяленький в последнее время

если вяленький, то значит, был не здоров. даже если ел и все такое... у крыс высокая компенсаторная способность, и часто серьезные симптомы вылезают тогда, когда лечиьт уже почти что поздно. так что вялость для крысенка - очень серьезный симптом.
я бы проверила второго, показала врачу. если уж не хотите делать вскрытие.

70

а глаза у него тоже в последнее время были как полуприкрыты? или это просто так на фото вышло?

71

Татраман, держитесь, жалко мальчика. яркой радуги ему.
поспрашивайте у владельца мамы крысят как поживают Макса братики-сестрички, может что подскажет.

72

Блииин, Паша. Только увидела, я пока в тихом шоке. Мне очень жаль. не знаю есть ли тут моя вина, но все равно очень жалко маленького. Паша - прости, я не могла этого предвидеть, к сожалению.
Кто не знает - это от моей  Хаси детки.

Сейчас буду выходить на связь со всеми, кто брал малышей.
Те, с кем общаемся -  все в порядке.
С хозяевами последней девочки вообще каждый день видимся на выгуле собачьем - все ОК.

М-да. Вот они - последствия случайных вязок.

Отредактировано Janny (2011-08-18 22:11:14)

73

Паша, собезную. Держись. Заботься о тех, что с тобой, ты им сейчас очень нужен, особенно Полю.
Следи за здоровьем сейчас очень внимательно, детки твои, к сожалению из группы риска, от случайных вязок. Такое иногда случается.
Самой яркой радуги малышу! И вкусных сырных облачков, он обязательно скоро вернется сильным и здоровым.

74

спасибо Вам всем... 
Janny, вины твоей тут никакой нет, надо было на мне их осмотр нести вовремя...

runa написал(а):

а глаза у него тоже в последнее время были как полуприкрыты? или это просто так на фото вышло?

это на фото так получилось

75

У Поля стресс сильный был, вчера когда хотел взять в руки вырывался и пищал, сегодня уже всё нормально...

76

Татраман написал(а):

надо было на мне их осмотр нести вовремя...

Не вини себя, честно не надо, смысла в этом нет. Тут все по неопытности ошибки совершали. Просто теперь за другими внимательно следи. Все будет хорошо.

77

Татраман написал(а):

У Поля стресс сильный был, вчера когда хотел взять в руки вырывался и пищал, сегодня уже всё нормально...

Ну смотри, если будет нервничать сильно валокардина или карволола ему в йогурт 2 капли капни и с ложечки дай. А вообще думай над товарищем для малыша, пока он еще маленький подселение легко пройдет, после 4-х месяцев уже могут быть сложности, хотя если товарищ будет 5-недельный, то тоже будет довольно просто сселить.

78

Татраман, соболезную... Такой малыш и так страшно умер...
Я бы Поля обязательно к врачу свозила, чтобы послушал сердечко и легкие. И мочу сдала на анализ - вдруг почки :(

79

Veda написал(а):

Я бы Поля обязательно к врачу свозила, чтобы послушал сердечко и легкие.

+1 И Веру с ее дыханием захвати (только ж в разных переносках!!!). На Фонвизина Светлана Ивановна замечательно слушает, очень внимательно.

Veda написал(а):

И мочу сдала на анализ - вдруг почки

На Фонвизина лаборатория не работает, надо будет искать в другом месте. Насобирать надо хотя бы 0,5 мл. Для этого в стерильную клетку\переноску (обдатую кипятком) сажается ребенок, потом шприцом (с иглой без иглы, как удобней) собирается материал (моча в смысле) и в течение 4-х часов везется в лабораторию. Дольше мочу хранить нельзя, а то анализ будет не показательный. Мне делали анализ в клинике "Лидер", есть филиалы этой клиники в многих районах города (вбей в гугле, у них есть свой сайт), стоит 30 грн, зато будешь спокоен. Если пойдешь в другую клинику и принимать не будут, скажи что моча котенка, обычно соглашаются (или так: "Я вам плачу деньги, вы мне делаете анализ, а трактовать вас никто не просит", обычно не берутся по причине, что в крысах не разбираются, хотя что там разбираться, все как у людей почти, только в 30 раз быстрее)
Удачи!

Отредактировано Raty (2011-08-19 10:21:57)

80

соболезную... такой малыш... грустно-то как :(