Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысиная педагогика.


Крысиная педагогика.

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Побесились мои мужики - пару дней назад,на выгуле,Корвину треть хвоста отгрызли.Причем как-то молча.Ни писка-визга,ни звуков драки.Ничего.Хз что произошло.Залечили,ну и давай возвращать.Сутки он не в общей клетке пробыл.Не получается с селением -  "арийское братство" ему морду бьет.Вот чешу затылок,чего делать то?И вообще,давно назревший вопрос,до какого момента терпеть крысиные разборки?Когда вмешиваться?

2

Эржебет, ужас-то какой! Сочувствую. Помочь советом, увы, не могу. Саму этот вопрос интересует.

3

Да, тоже интересно, как понять когда заканчиваются обычные выяснения отношений и начинается серьезный конфликт, который нужно разгонять.

4

Даже  если удастся понять, я думаю, предотвратить  разборки все равно практически невозможно. Только если рассаживать на остаток жизни в разные клетки

5

Кошмар! Жалко Корвина. Пусть хвостик быстро заживает и пусть селение пройдет быстро и успешно.
А на счет вопросов, которые вас интересует, тоже сказать ничего не смогу  :dontknow:

6

мои тоже в последнее время ссорятся, почему-то. Филя теперь с  надорванным ухом ходит. что делать, как помирить - не представляю.
Недавно, наблюдал: Клякса пытается вылизывать Филе шерсть, Филя отталкивает её, потом небольшая потасовка.
что делать, как помирить - не представляю.

7

pikko написал(а):

Клякса пытается вылизывать Филе шерсть, Филя отталкивает её,

У вас что рпзнополые крысы вместе живут?

8

Полина, Филя -- это от Филинда. Очень даже дамы у него живут, не боись.

9

Может, баюном попробовать пропоить агрессоров?  :dontknow:

10

или новопасситом

11

Ну не всю же жизнь отпаивать?

12

Бывает что после курса успокоительно всё нормализуется.

13

Пасиб девочки.Меня  "Баюн" чет настораживает.Старожилов бы послушать.

14

Ну старожил Pyatihatochka его активно использует. Она, собственно, и мне посоветовала песчану моему подавать. Получили отличный результат. Потом и крысам своим давала в разные периоды.

15

А дозировка и курс?

16

На мальчиков 1/4 часть таблетки. За очень редким исключением съедают просто так - берут в лапы и едят. Можно жидкий на печеньку - 0,2 мл. Но это не очень удобно и того не стоит. Курс дней 7-10. Посмотрите по поведению. Потом можно повторить

Отредактировано Настя22 (2011-08-13 09:24:06)

17

Угукс,сенкс.Попробуем.

18

Эржебет написал(а):

Пасиб девочки.Меня  "Баюн" чет настораживает.Старожилов бы послушать.

Почему настораживает? Не то, что я советую "Баюн", но я стаю в защиту "Баюна" -- очень хорошее средство. С появлением Лерки, мои Белла и Стелла очень агрессивно реагировали на нее. Оказалось, что у них гармональный сбой, что нужно успокаивать. Приписалы настойку пустырника, но девочки на форуме посоветовали Баюном успокаивать, за что я им очень благодарна))))

Отредактировано Arven (2011-08-14 11:47:07)

19

А что не настораживает?

Баюн отличный препарат.

20

Пардон,видимо что-то рефлекторное.Еще со времен кошкообитания.

21

А Баюн вообще кошачий препарат. ))))

22

Я то в курсе.Просто в свое время бытовало устойчивое мнение о жутком вреде препаратов для успокоения полового влечения котов-собак.

23

Эржебет написал(а):

Я то в курсе.Просто в свое время бытовало устойчивое мнение о жутком вреде препаратов для успокоения полового влечения котов-собак.

то ж гормональных препаратов касается - контрасекс, ковинан и т.д.
а кот баюн на травках.

КОТ БАЮН РАСТВОР
Состав и форма выпуска
Биодобавка для кошек и собак, содержащая водный отвар лекарственных трав (трава пустырника – 4 %, листья подорожника большого – 3 %, листья мяты перечной – 2 %, трава сушеницы топяной – 2 %, трава хвоща полевого – 1%, корень солодки – 1%, цветки боярышника – 1 %) и вспомогательные компоненты.

в таблетках аналогичный состав

24

Это я знаю. Писала же - рефлекторная реакция.

25

Скажите пожалуйста, можно ли давать Баюн 3-х месячной крысе и в какой дозировке? Объясню ситуацию: младшенькая крысь меня периодически кусает. Подобные оказии случаются если только я просовываю палец между прутьями, уношу ее из какого-нибудь опасного места или к сонной Яське подношу руку, короче говоря делаю то что не нравится ей. Вчера она меня и погрызла сонная, да причем так что ванну пришлось отмывать от крови. Т.к. палец Яся не выпускала, пришлось ее вместе с пальцем засунуть под воду после чего крысь была перевернута на спину. Но результатов это не дало! Через мин 30-40, я засунула руку в клеть погладить обиженную мной Ясю и была подрана за другую руку! А уже часа через полтора эта выдра пришла ко мне на спину мириться.
Что мне с ней делать? Может не надо было наказывать, нужно смириться с ее характером и учитывать ее особенности  или это связанно с возрастом ребенка и можно подавать баюн? Честно говоря, аж до слез обидно, я ее люблю а она меня жует так не по-детски!

26

Я давала Пармезану 3-х месячному (предположительно). Надо бы по весу глянуть - на врозлого мужика 1/4 (думаю, что это на 500 гр веса). Ну и пересчитать.
А будет от него толк или нет... Не знаю. У меня Эзик до Баюна в руки не давался, а после "дозы" начинал пальцы лизать. Но там, как мне кажется, дело было не только в возрастном измении характера, но и в том, что он приболевши был и чувствал себя на очень.
Когда меня за ноги кусали, то это постоянным переворачиванием постепенно откорректирвалось.
Удачи!

27

Спасибо, постараемся перевоспитаться.
Да каждый день она перевернута! Неужели это характер такой?

Отредактировано Игоревна (2011-08-19 22:47:45)

28

куси за ффост ее. на некоторых лучше действует, чем переворачивание

29

Игоревна, а девочка одна живет? Девочки очень социальны, им общение сородичей очень необходимо, если среди самцов есть небольшой шанс встретить одиночку, то среди самок он сводится практически к нулю. Может ей скучно просто и она хочет внимание привлечь? Был недавно случай на буме, где была кусачая дамочка, после подселения общительной подружки, кусаться перестала. Сейчас ей 3 месяца - отличный возраст для подселения, возьми ей девочку из питомника, ручную и общительную, крысы прекрано учатся друг у друга, твоя будет за новенькой повторять, да и вместе им будет веселей, а еще они будут спать в обнимку.

30

runa написал(а):

куси за ффост ее. на некоторых лучше действует, чем переворачивание

Во-во, уже появлялась эта коварная мысль. Но мне будет стыдно потом... обидела маленькую.
Raty
Живут у меня две крысы - старшая Симка (10-11 мес) -милейшее создание и младшенькая Яся (почти 4 мес) -та самая кобра что меня жует.

31

Игоревна написал(а):

Но мне будет стыдно потом... обидела маленькую.

Ну ребёнка ж ты воспитываешь? Вот это один из методов воспитания. Руна очень тебе хороший совет дала.

32

ОК, спасибо, попробую. Только подозреваю что долго не вытерплю и брошусь жалеть после экзекуции такой. Что поделать - натура такая.

33

runa написал(а):

куси за ффост ее. на некоторых лучше действует, чем переворачивание

Спасибо, Руна! Действительно, уже после двух укусов за хвост Яся стала на много уважительней ко мне относиться! Наверно она даже не подозревала что у меня тоже зубы имеются  :D .

34

Назрел вопрос...
В большой клетке живут 4 крысомальчишки, которым через недельку стукнет 4 месяца.
На одном из них, Харли, я три дня назад заметила небольшой покус. Не обеспокоилась, бывает иногда. Два дня назад еще один покус. Ладно, бывает. Два дня назад, позднее - свежий покус, и шерсть в крови немношка. Вчера утром - новая корка! Сегодня - тоже! Короче, на данный момент на его шкурке куда больше дырочек, чем мне кажется приемлемым. Кто именно его треплет, я так и не определила. Других застаю иногда за выяснением отношений, но там без травм, ттт, обходится.
Предваряя вопрос - на расчесы не сильно похоже, насколько я расчесы помню.

Чего с хвостатыми засланцами делать?

35

Баюн всем!  :rofl: Кажется я начинаю повторяться

36

у меня и так три крысы лечатся, добавить еще трех таблеточников - я ж убьюсь х_Х Есть какие-то менее (или более) радикальные меры? О.О

37

а они эти таблетки сами с удовольствием жруть

38

надо будет озадачиться покупкой.
кстати,  новопасит они тоже сами жруть? или только баюна?

39

относительно крыс и ново-пасита знаю только что его к ним применяют. а еще - что таблетки больше и твердые, а жидкость сладкая и тягучая


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысиная педагогика.