Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Покорившие и захватившие!


Покорившие и захватившие!

Сообщений 41 страница 80 из 289

41

Могучая кучка  :cool:

42

Еще вопрос – завтра забираю 2 крыс мальчика и девочку у хозяев началась аллергия, так вот хочу уточнить сколько карантин  и нужен?

43

Классно!
В идеале карантин - 21 день, со всеми вытекающими последствиями: клетки в разных комнатах, в разных местах выгуливать, в разной одежде возиться со своими и с новенькими; постоянный контроль новеньких(всякие чихи, выделения, вообще поведение и общее самочувствие).
Насколько обязателен карантин - решать вам, после того, как увидите новеньких, посмотрите как они себя чувствуют и в каком общем состоянии зверьки. Можно просто после того, как заберете новичков сходить к ветеринару - пускай посмотрит, послушает, пощупает и скажет что и как. После этого уже точно сможете понять - нужен ли карантин.
Скажу честно - когда я купила новую крыску меня хватило ровно на два часа, потом пошла знакомить новенькую со "старенькими". Всё тттт обошлось нормально, малышка здорова.

44

Ася написал(а):

в тесноте да не в обиде

нифигасе! вот это набились!

45

Кстати - а они у людей вместе жили? как бы чего не вышло! А то вы думаете, что забираете двух крыс, а по факту - забираете намного больше!

46

Ася написал(а):

Еще вопрос – завтра забираю 2 крыс мальчика и девочку у хозяев началась аллергия, так вот хочу уточнить сколько карантин  и нужен?

этих Срочно ищут хозяев девочка сиам и мальчик голубой! ?

Janny написал(а):

В идеале карантин - 21 день, со всеми вытекающими последствиями: клетки в разных комнатах, в разных местах выгуливать, в разной одежде возиться со своими и с новенькими; постоянный контроль новеньких(всякие чихи, выделения, вообще поведение и общее самочувствие).

+1
Да, карантин обязателен.

Janny написал(а):

Кстати - а они у людей вместе жили? как бы чего не вышло! А то вы думаете, что забираете двух крыс, а по факту - забираете намного больше!

Это очень важно. Женя права, если нет уверенности, девочку держать три недели ТОЛЬКО отдельно, если она родит в общей клетке - морока будет.

И вот еще что, развязанные самцы иногда гонорливые, с подселением могут быть проблемы. Как в принципе с любыми взрослыми, так что Вы молодец - что решились.

Ася, Вы совершаете благородный поступок, давая зверям шанс на новую счастливую жизнь. Они Вам будут за это благодарны. Спасибо Вам.

47

Raty написал(а):

этих Срочно ищут хозяев девочка сиам и мальчик голубой! ?

Да,этих.

Raty написал(а):

Ася, Вы совершаете благородный поступок, давая зверям шанс на новую счастливую жизнь. Они Вам будут за это благодарны. Спасибо Вам.

Присойденяюсь! :flirt:

48

Raty написал(а):

развязанные самцы иногда гонорливые

Визуально на фото там того самца... Может, если мелкий подселиться и нормально -- авторитетом (весом  :D ) задавят. При условии, что фото актуальное.

49

По порядку, если что исправляйте.
1. Карантин. Есть одна клеть у нас пустая расчитанная для одной девочки и одну нам отдает хозяйка( не знаю размеров) думаю 21 день мы протянем. С выгулом как быть? Выпускать на одной территории тож. нельзя , тут возникают трудности. Где-же еще можно их выгулвать? есть только один диван... он занят, ломаю голову...
2.Подселение. С девкой понятно, будем смотреть по обстоятельствм. Мальчик, Гнус и Клоп у нас "гулящие", как быть? Сначала их пытаться сселить в клетку ,без свободного выгула?Правда муж и не рассматривает другие варианты. Наши мальчики не конфликтные особи, подружимся, я надеюсь. Гнус Клопа принял , даже не фыркнул.

50

Успехов вам! Удивляюсь вашему энтузиазму и решимости.
Да, кстати, и с дневничком вас!

51

Я думаю, что карантинные могу реже гулять какое-то время и ограниченно на какой-то мебели. Всё равно не освоились толком.

52

Ася, вы молодец, что спасли решились на новых крысят.
Искренне желаю вам удачи!  :)

53

Не отдали нам крысят.

Отредактировано Ася (2011-08-27 19:54:55)

54

Очень интересно почему

55

Ася написал(а):

Не отдали нам крысят.

Что аллергия прошла? или стыдно стало?

56

Чего это не отдали? По какой причине?

57

о как. а почему?

58

Сказали что девочку подруге отдали , а мальчика усыпили. Даже и не знаю, что сказать на этот счет.

59

no comments...
а то придется мне себя саму забанить...

60

Какая жуть!!!

Жаль до безобразия.

61

Ася написал(а):

Сказали что девочку подруге отдали , а мальчика усыпили.

Пи..ец. Это что-то совсем невменяемое. Зачем усыплять, если нашлись хозяева?! Смысл?!

62

Ася написал(а):

казали что девочку подруге отдали , а мальчика усыпили.

уже который раз за сегодня захожу сюда что-то сказать. и не могу выудить из потока мата хоть одно цензурное слово. мальчонку жалко до слёз. это ведь просто убийство!  :'( пусть им обязательно аукнется!

Отредактировано Олюня (2011-08-29 12:46:23)

63

Уверена что мальчишку не усыпили. За это ведь денюжку платить надо, да и не всякий ветеринар возьмется здоровое животное убивать. Просто отдали/продали на корм, вот и все...
Надеюсь что "хозяйке" все это еще аукнется!

64

или "выпустили на свободу". была у меня одна знакомая, держала пару кошачью, кошка, ессно, плодилась регулярно. непристроенных котят выкидывали на улицу, называлось это пафосно "отпустить на свободу"...

65

Ася написал(а):

а мальчика усыпили.

:O Господи! Ну что за ди**лы! Простите меня, но это уже через чур!
Нелюди!

66

Грустно, их еще у меня не было, а ощущение, будто из рук вырвали. ((( Так их ждала, так. Я накануне запаслась на всякий случай кормушками,  поилками, кормом и вкусняшками…  Теперь жду аллергиков.
Вильма, Вошь стала Вилкой, само вырвалось и прицепилось. Отрастила приличные формы и перегнала в весе большую половину сожительниц.
На работе работы навалилось) У нас две девочки замуж вышли, а одна в декрет ушла и все, плакала моя размеренная, спокойная сладострастная жизнь добротного увольняя, и встреча крысоводов накрылась. Я конечно за их рада, но оказалась в проигрыше, как они могли так со мной

67

Ася написал(а):

Так их ждала, так.

Не расстраивайтесь, вы от себя сделали все что могли.

Ася написал(а):

Вильма, Вошь стала Вилкой, само вырвалось и прицепилось.

С новой вариацией имени! Хочется посмотреть на сестренку нашу.

Ася написал(а):

и встреча крысоводов накрылась.

Ну тут уж ничего не поделаешь. Я сама вот тоже расстроена, что не получится в Харьков приехать. Может вам удастся просто по гостям походить, или к себе кого-то затащить. Да и это ж не последняя встреча у вас, я уверена ;)

68

Selena написал(а):

Я сама вот тоже расстроена, что не получится в Харьков приехать.

Значит по своему рецепту - приходи в гости  :flirt:

69

http://s60.radikal.ru/i169/1108/39/4e639f7293e5.jpg
Все же гамак поделили без Матильды)
http://s48.radikal.ru/i119/1108/d0/01adfb8446d6.jpg
http://i081.radikal.ru/1108/68/606be862fdad.jpg
Молящий взгляд,что б Чупа поесть сспокойно дала.
Почему то  на крыше дома сидень куда приятнее.
http://s008.radikal.ru/i306/1108/3a/7e40056d92d8.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1108/f3/47e3671bf310.jpg
Жужа позирует как гламурное крысо)
http://i027.radikal.ru/1108/0b/e862156c7ebd.jpg
чупа спит сама и жадничает. Это маленькой ЧУДОвище  главный важак стаи.

Отредактировано Ася (2011-08-30 14:15:48)

70

Ой, мамацки, ребетенок рыжий какой!!! У этого помета В3 из УДК такие мордашки смешные  :crazyfun:
Лысочка такая симпатишная, агути прямо принцесса и голубая тоже очаровательна.
Какая у вас клетка отличная! И наполнение такое крысиное, один гамачек стильней другого. Какой канат! :cool: Красивенный. А из чего это? Неужели из шерсти?
я все еще хочу в гости  :blush:

71

Уютные фото.

72

Чупа на мою Наву похожа очень :) Только Нава ни разу ни доминант, она - Разведчик.

73

а они деревянную раму не обгладывают?

74

Ася, красивые фотки)))) Крыски веселые, интересные и не похожи друг на друга)))
А гамачки -- да, красивые)))) И их так много))))) Все интересные и необычные. Да и вообще клетка у вас очень по-крысиному обставлена))))))
Ох... Люблю лысиков  :love:

75

Danya333 написал(а):

Значит по своему рецепту - приходи в гости

Так не зовет никто :(

Фотографии классные :) Приятно нашу сестру видеть. С Жужей (надеюсь имя не перепутала) они красиво смотрятся вместе.

76

Вальпу, сестричку, с днем рождения :)

77

С Днем Рождения! :)

78

С днем рождения нашу сестричку Вальпу!))))))

79

У нас приключилась беда. Пока мы уезжали, на день , гадкие крысодевочки взломали клетку и выбрались на волю и добрались до мальчиков. Теперь я пью валерьянку и не знаю чего ждать. Трое девочек остались в клетке( Матильда, Марфуша и Вилка), вход во влагалище был увеличен у Блохи и Жужи. Гнус с Клопом лежали на диване, вид был уставший.
Я в , не знаю в каком я состоянии, держать мальчиков и девочек одновременно, с моей стороны была большая ошибка!

80

Будем надеяться, что все обойдется...
Может на будущее мальчикам вольер построить, просто чтоб затруднить к ним доступ?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Покорившие и захватившие!