Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Покорившие и захватившие!


Покорившие и захватившие!

Сообщений 81 страница 120 из 289

81

Замки на дверцы вешать , они дверцу открыли, хотя она такая тугая, что я с трудом открываю. Будем надеятся...

82

Держать мальчиков и девочек - большая ответственность. И не все всегда хорошо заканчивается, увы. Очень надеюсь, что все обойдется. Вошка слишком молодая...

83

у одной из заводчиц девки как-то просто прожрали дырку в поддоне. к счастью, только в своей клетке, к мужикам прожрать дыру не успели. а мужики поленились.
так что не всегда и надежные запоры помогают...
держать разнополых тяжело, кто бы что ни говорил.

84

Я думала все у меня под контролем...Как бы не так. И Чупа и Жужа-они примерного одного возраста с Вилкой, вот что пугает больше всего и Мотя с Марфой не молоды.... Да все пугает в этой истории.
пока не случится такая история на примерах чужих не доходит. (

Отредактировано Ася (2011-09-09 17:50:49)

85

нехорошая история... дай Бог обойдется...

86

Ого как оно вышло...

87

Ася написал(а):

У нас приключилась беда.

Ого! Ася, буду очень надеятся, что все таки все обошлось...

runa написал(а):

у одной из заводчиц девки как-то просто прожрали дырку в поддоне. к счастью, только в своей клетке, к мужикам прожрать дыру не успели. а мужики поленились. так что не всегда и надежные запоры помогают...

Мдааа... Понимала, что тяжело держать разнополых крыс, но никогда не задумывалась насколько(((

88

Arven написал(а):

Мдааа... Понимала, что тяжело держать разнополых крыс, но никогда не задумывалась насколько(((

у меня сейчас девки в кухне, а мужики в комнате, между этими помещениями коридор и еще одна комната. и если что, путь будут преграждать два кота и собака. да и дверь в ту комнату, где мужики, у нас чаще закрыта, чем открыта.
потому как старайся-не старайся, эти негодяйцы ухитряются время от времени найти способ и сбежать на несанкционированную прогулку.
вот не так давно пришлось апгрейдить клетку ириски с есей. надкусили бортик, и там образовалась такая щель, в которую они могут протиснуться. пришлось стяжками там снаружи прикручивать еще решетку.

89

Читаю и, честно говоря, удивляюсь. У нас пацаны и девки, клетки стоят в одной комнате. Никаких попыток пробраться нет ни со стороны девок, ни со стороны пацанов. Никто не штурмует дверцы и не грызет поддоны.
Может у меня крысы какие-то неправильные?

Ася надеюсь у вас все обойдется

90

Janny написал(а):

Может у меня крысы какие-то неправильные?

усыпляют бдительность!

91

Мы все на иголках, сегодня уже 12 дней, как "надеемся что обошлось".
Девочки ведут себя как обычно, в весе мы чуть под набрали, но я ссылаюсь на то, что подкармливаю их, на всякий случай,активнее чем до происшествия . Читала, что живот виден на 2 недели, да этого срока внешне не определить?И еще насчет течки, у них она  присутствует.Это показатель?
Мальчики после встречи с девочками враждуют, куда делись милые их дружеские обнимания и целования...Гнус в край охамел и одичал, на руки не идет, пищит когда дотрагиваюсь, мужа вообще укусил и Клопа.Вообще Клопу больше всех достается, в клетку его не пускают, еду отнимают, на спину переворачивают, а он не сдается и бежит на руки-прячется(стал наоборот очень ласковый и подлизистый).А Гнус гавнюшонок этакой(

92

Ася написал(а):

куда делись милые их дружеские обнимания и целования...

Если уж и держать разнополых, так по-моему, надо сводить общение между полами к минимуму. Вряд ли это была дружба, скорее инстинкт размножения.

Ася написал(а):

Гнус в край охамел и одичал, на руки не идет, пищит когда дотрагиваюсь, мужа вообще укусил и Клопа.

Такое поведение признак развязанного самца, особенно резкая перемена в характере. После вязки некоторые мальчики матереют, проявляют агрессию на фоне изменившегося гормонального фона, но потом приходят в норму.

93

Ася написал(а):

И еще насчет течки, у них она  присутствует.Это показатель?

если есть течки, то по идее, обошлось.
ну выждем еще для надежности, но скорей всего - пронесло

94

Raty написал(а):

куда делись милые их дружеские обнимания и целования...
Если уж и держать разнополых, так по-моему, надо сводить общение между полами к минимуму. Вряд ли это была дружба, скорее инстинкт размножения.

Я о Гнусе с Клопом.

runa написал(а):

если есть течки, то по идее, обошлось.

Хоть бы, хоть Бы.

95

Ну пацанчики могли просто нанюхаться дамочек, наверное.
Хорошо бы и правда пронесло. )

96

Пока не расслабляемся, но надеемся на лучшее :flag:

97

Сегодня ровно две недели.
Приходила мама и так сказать свежим взглядом окинула девочек, сомнения вызвала Марфуша.Да и у меня она сомнения стала вызывать. я пыталась сфотографировать- выходит белое пятно,ничего не видно, ну а когда она просто сидит, то бока не "распирает", как на фото у других беременных крыс, только когда она на задних лапах стоит животик виден.
Гнус затравил Клопа, что второму пришлось сделать новый временный лагерь для беженцев, надеюсь, что временный!
http://s004.radikal.ru/i208/1109/45/d7b59686ceaa.jpg
Лагерь сделала поближе к людям) Гнус немного пренебрегает обществом людей, и Клопу удается поесть, попить и поспать.
http://s002.radikal.ru/i198/1109/aa/6d642f1c7210.jpg
вообще после их "прогулки!"многое изменилось. Мальчики перестали ладить, девочки стали грызть решетку в клетке, хотя раньше вообще никто и никогда этого не делал, выпускать гулять стало сущей пыткой, они научились прыгать с дивана на пол, выгул стал напоминать- я надзиратель, а они заключенные , не отвернешься ни на минутку.
Вывод один- держать только однополыхххх!И еще подумываю,не стоит ли Гнуса закрыть в клетке или это для него будет большой стресс?Я думаю конечно второе, но каково ваше мнение. Клоп получил только одну рану за все это время, наверное не так все плохо.
но мы не теряем надежду, )))

Отредактировано Ася (2011-09-21 18:31:10)

98

а нет возможности вынести парней в другое помещение? немного полегче будет все-таки, по-моему

99

Ася, я выношу девочек из комнаты на время прогулки мальчиков. ночуют мальчики в кухне за закрытой дверью, девочки в коридоре. у нас тоже не сильно разгуляешься с разными помещениями для хвостатых, но какие-то варианты можно найти хотя бы временные.
Гоша  тоже папой успел побывать, еще в зоомаге, он там месяцев до 3-4х был с сестрой  в одной клетке, девочка там беременная оставалась. характер сейчас у  него хороший. (хотя на встрече меня очень неприятно удивил, тяпнув Таню за палец :( ). вообще дружелюбный деликатный парень, спокойный очень.
парни выяснят кто главнее, гормоны уравновесятся и все успокоятся. может, опять же Баюна им подавать? а то кусание - это уже ни в какие  ворота...

Ася написал(а):

Вывод один- держать только однополыхххх!

ну раз у вас уже разнополые, то вывод другой: осторожность, бдительность и еще раз бдительность. а раз урок вы уже получили, то пусть он будет единственным в вашей практике разнополых крыс, но только благодаря вашей дальнейшей разумности.  это двойная сложность но и двойное удовольствие.
пусть у вас там все хорошо будет.

Отредактировано A.L.isa (2011-09-25 21:51:35)

100

Так

runa написал(а):

а нет возможности вынести парней в другое помещение?

К сожалению не сработала, видимо Гнус считает Клопа, не знаю кем себя Гнусяка считает.Надеюсь, что перерастет. И насчет Баюна, может и вправду стоит, Расселять их как-то не хочется и не знаю как для них отдельно жить.
Нас таки не пронесло- Жужа залетела, она такая маленькая и с огромным пузом, свила гнездо. Я уже не знаю чем бы ее еще подкормить.Белковую пищу увеличила, сделала чай со сливками, больше овощей и фруктов. В воскресенье мы ее на всякий случай отсадили, она все же набрала больше других, и переставили в темное место.Ведет она себя сейчас спокойно, в клетку лезть разрешает, а вот с дней пять назад куснула  меня до крови и мужа за палец в клетке!В общем мы переживаем и донимаем ее излишним любопытством, но мы волнуемся, а ей видимо это не по душе.Надеемся что все будет хорошо.
В гостях у Raty получили гостинец, вообще нам очень понравилось в гостях, У меня не такие любители на руках посидеть личности, девки вообще деловые и лезьте к нам, Гнус -промолчу, Клопяха может посоревноваться . Я отошла от темы "гостинец" получили мы корм любимец, мордам конечно очень понравился, а сегодня в магазине увидели его , только для кроликов и мор. свинок.Купили, я подумала, что разница не велика и обрадовавшись свалившемуся джек-поту купила все три пачки!

101

Ася написал(а):

Нас таки не пронесло- Жужа залетела,

Жаль..

102

Ася написал(а):

а сегодня в магазине увидели его , только для кроликов и мор. свинок.Купили, я подумала, что разница не велика и обрадовавшись свалившемуся джек-поту купила все три пачки!

А можно вопрос?? Где купили??

103

nikta написал(а):

Жаль..

не то слово.

martisha.k написал(а):

А можно вопрос?? Где купили??

Ст.метро им. Советской армии, по улице м. Рыбалка.
Вообще если есть у вас желание, то могу узнать у продавщицы по-подробнее.

104

Ася написал(а):

Нас таки не пронесло- Жужа залетела

Я так надеялась... Хоть бы всё хорошо было!

105

Ася написал(а):

Нас таки не пронесло- Жужа залетела

Ну что делать - постарайтесь найти плюсы. Поняньчитесь с креветочками и блохами, мало кому из владельцев такое удается. Будем держать кулачки, чтобы крысят было мало и девочек по-максимуму.
Начинайте запасаться лекарствами для скорой помощи - окситоцином, дициноном, шприцами, пусть вас обойдет, но всё-таки перестрахуйтесь. Напишите большими буквами телефоны опытных крысоводов и докторов и повесьте около клеточки.
А когда приблизительно "День Д"?

106

Ася написал(а):

Нас таки не пронесло- Жужа залетела

эх...

но +1000 к Veda

107

Спасибо всем за переживания)!
День "Д" уже закончился, вернее ночь.Бессонная и длинная.
Все обошлось хорошо и в 8 утра Жужа уже кормила креветочек).
Несколько раз , когда я открывала клетку , Жужа пыталась убежать от детей, уточню что она далеко бежала.
Деток кучка не маленькая, так что ...
Гнезда она свила такое что ничего не видно и еле слышно, углядели , что пузья беленькие и как-то поуспокоились.
Стараюсь поменьше любопытничать и совать свой нос и пальцы к ней в дом, ее это явно раздражает, что доказывают мои дырки на руках)
И вот главное, хотела спросить- Детки пищат, Конечно не непрерывно но много. Это нормально или они голодные?

Отредактировано Ася (2011-09-29 16:24:32)

108

Ася написал(а):

Все обошлось хорошо и в 8 утра Жужа уже кормила креветочек).

Это радует. Сил мамочке и молочка побольше! Саш, почитай бум, там инфы по уходу за крысороженицей вагон и маленькая тележка. Если помет большой, возможно кто-то окажется слабеньким - прийдется выкармливать. Но я надеюсь, что все будет отлично в любом случае.
Веда права, совсем скоро малыши станут пузатыми попрыгучими бутузами, за которыми забавно наблюдать. А пока молочных им пузиков и расти большими и сильными.
Когда малышам исполнится 2 недельки, уже нужно будет их отфотографировать помордно и разместить объявления на как можно большем количестве ресурсов, чтобы надежные ручки нашлись пораньше (но отдавать детишек можно только после 5 недель, т.е. на 35 день от роду).

109

Raty написал(а):

Сил мамочке и молочка побольше

Спасибо!
Вот только она на деток смотреть не разрешает( Закопала их , а как к ней подходишь так она бросаться собирается. Как узнать кто из них как кушает и как пузики ? молочно-нормальные)???

Отредактировано Ася (2011-09-29 16:57:29)

110

у малышей молоко просвечивает через живот. если есть широкая белая полоска через все пузо сразу после кормления - все ок

111

Поздравляю! Пусть у малышей и мамочки всё будет хорошо  :surprise:
Можно попробовать выпустить погулять Жужу на полчаса, пусть побегает, а тем временем коварно посмотреть, как детки. Руки предварительно натереть записюшкаными Жужей салфетками, чтобы она не догадалась.

112

Саша! Поздравляю и тебя и Жужульку с пополнением!

113

Veda написал(а):

Поздравляю! Пусть у малышей и мамочки всё будет хорошо

Janny написал(а):

Саша! Поздравляю и тебя и Жужульку с пополнением!

Спасибо, дело так скказать нерное, но захвативающе-приятное.
у нас тут проблема и я в поисках скорейшого получения ответа набравшись наглости написала Silver Silence -  заводчику он-лайн, но не успела. По совету Raty обратилась на Бум с той-же мне присущей наглостью, но и там пока писала наступил "Тихий час"
Raty не покинула нас,  помагла и советом и поддержкой и неспаньем в столь поздний час)
Проблема у нас такова- Жужа поделила деток на две половинки-поровну, одна кучка в одном месте, другая в другом, по предварительным подсчетом крысявочек-13. кормит поочереди, усердно пока не заметит, или не услышит меня, тогда подбегает к  дверце и нос  в решетку. А вот с подогревом осложнения, по совету обложили бутылками.Вот сейчас жужа словленна на лентяйстве- дети сами по себе , а она на кормушке сидит, пейзажем любуется.теперь прутья грызет.Еще первой кучке внимание больше удиляется. Даже не знаю как быть.вторая кучка пищит.
у Вилки егодня особое "настроение"к ней дотрагиваешься, а она ушамИ подергивает, попенс поднимает, это у нее вперые, до сегодня) она больше выступала по "паровозить"соседок)Да и девочки сегодня более активные нежели обычно, скажу даже бешенно-реактивные.
Гнус попробовал сегодня эликсир"Озверин" Баюн, получил 0.1 мл и вел себя прилично, а вот мин. назад опть что-то с Клопом не поделили, толь действие закончилось, то ли клоп к нему пристал. Вообще я не уточнила, как часто давать следует или это одноразовое успокоительное)
Если знаете как с Баюном быть, напишите пожалуйста.Клопяха совсем-совсем тискательный стал, с плеча не сгонишь, не нарадуюсь.
пока писала и почти час прошел, пошла бутылки менять)

Отредактировано Ася (2011-09-30 03:27:29)

114

Ну вот и пополнение появилось. Молока мамочке!

115

ну Жужа собрала детейв кучку всех, не могу нарадоваться!
а еще на Буме нашла красавца  влюбилась, жаль что у него есть хозяин)
http://i030.radikal.ru/1109/1b/26df4fef48a9.jpg

Отредактировано Ася (2011-09-30 04:25:08)

116

А, вот откуда дети взялись. Она их делит на кучки, потому что чувствует, что кормить их надо в 2 присеста. Сосков-то у нее 12 всего. С количеством салфеток не фанайте. Если их слишком много, мамы часто в них теряют детей. Не ставьте мисок, которые крыса может сдвинуть, бывали случаи, когда этими мисками накрывали детей, что приводит не к самым лучшим последствиям. По этой же причине не оставляйте мисок с большим количеством жидкого корма - в них крысят можно случайно утопить. Лучше давать ей по ложке-второй того же чая с молоком каждый час, чем рискнуть его оставить полную миску в клетке. Когда выпускаете её гулять, не забывайте детей закрывать в клетке, если не занимаетесь ими. Чтобы не воровала, пытаясь их спрятать. Выпускать гулять можно не более, чем на 30-40 минут первое время, но вряд ли она сама захочет гулять больше. Ну это так, из нюансов, которые сразу вспомнились.

Отредактировано Silver Silence (2011-09-30 09:50:02)

117

С благополучными родами и с детками!

118

пусть детки растут здоровыми и поскорее обретут любящие ручки! держим кулачки, что бы все было хорошо!

119

Silver Silence, спасибо!
Салфеток я забрала сегодня, все ж я многовато накидала, она их так закапывает иногда, что не видно и не долезешь. Чай налила ненадолго в поилку для грызунов(меняю часто-киснуть не успевает), рядом с водичкой повесила. Кормлю сушкой, овощами, фруктами, детской мясной консервой для самых маленьких, яйцо перепелиное, творог, всего по чуть-чуть ( на Буме прочитала, что еды должно быть всегда минимум две чайных ложки) Как не переборщить с белком? понаблюдала и заметила, что она далеко не все съедает, что даю, обеденную порцию наверное 3/5 выкинула, может Жужа, как говорит мой муж, в некоторых вопросах сама разберется, сколько есть лишь бы было из чего и сколько выбрать). Завтра думаю дать или крылышко или горлышко куриное. Косточки грызть ведь никто не отменял

Pyatihatochka написал(а):

олока мамочке!

nikta написал(а):

С благополучными родами и с детками!

Олюня написал(а):

пусть детки растут здоровыми и поскорее обретут любящие ручки! держим кулачки, что бы все было хорошо!

Спасибо девочки,  помоему Жужа старается не упасть носом в грязь)Еще она ко мне толи доверием пропиталась) могу уже погружать руку в клетку и не получить укус! Детка все в кучке сосков 12 деток 13, но пузики беленькие у всех. Еще смешно висят когда Жужа привстает, такое креветочное пузико получается.

Janny написал(а):

Саша! Поздравляю и тебя и Жужульку с пополнением!

А вас и Хасю поздравляем с почетным званием «бабушка» хоть и не, вы поняли что не…
А еще вот хотела спросить. Прочитала, что когда детки шерстяные будут, то можно кукурузный наполнитель класть, вот мне тоже кажется, что такой вариант лутше, чем салфетки. Как вы считаете?(если да то я даже знаю у кого выклянчить пачку).
Еще хотела спросить насчет Млекоина стоит ли жужке давать или нет?

120

И еще вопрос, Жужу с другими девками гулять выпускать можно или ей лутше одной пока?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Покорившие и захватившие!