Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несправедливость!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня утром на работе я подписала себе смертельный приговор...

***
У нас на работе есть сотрудница, которая безумно любит русскую попсу. Понимаю, что люди бывают разными, но я ненавижу такую музыку. Да простят меня любители отечественной попсы, но как для меня наш и русский поп слишком бездарный и бестолковый! Конечно, есть исключения, но их можно и на пальцах рук пересчитать.
Все лето мы слушали ее любимое радио Шарманка. Совсем недавно изменили на Бизнес радио, где играет приятная нейтральная музыка. Но это радио было очень быстро изменено ею снова таки на Шарманку. Сегодня я вернула волну на Бизнес, чем и считаю, подписала себе смертельный приговор, так как сотрудница привыкла все решать на эмоциях. Вот она сейчас сидит и болтает с другой девочкой на работе и не замечает, что там играет. А когда услышит... в лучшем случае, изменит волну.
Я считаю, это довольно несправедливо. Да, это круто, что она гражданская жена начальника, да и любит очень воспалить, но, блин, это эгоистично с ее стороны заставлять слушать народ то, что она слушает. Послушали ее любимые песни, давайте послушаем то, что другим нравится.
Почему я открыла эту тему? Перед смертью не надышишься (с), но хочется, чтобы форумчане поделились со своими несправедливостями, а другие поддержали. Тогда не так страшно смотреть страху или обиде в глаза)))

2

Ну почему сразу "перед смертью"? Может пронесет.

У меня еще лучше. Я сейчас безработная, уволилась по собственному, начальница конкретная самодура. Последней каплей стало то, что она конкретно и специально перепортила мне отпуск. У меня отпуск по графику в июле, в начале июня она спрашивает "Таня, с какого числа ты пойдешь в отпуск?" Передо мной девочка идет в отпуск и выходит в середине июля. Я спрашиваю, привязана ли я к ее выходу или могу пойти с того числа, как мне удобно. Получаю ответ - нет, не привязана, иди как хочешь. Попросила несколько дней, согласовать с мужем, у него грандиозные планы были, нужно было только с числом определиться. Определились, попросила отпуск с начала месяца. В ответ - НЕТ, ТЫ ПОЙДЕШЬ С 14 И НЕ РАНЬШЕ! И при мне тут же ставит в графике отметку, с какого числа я пойдку в отпуск. На вопрос почему так, вы же сами мне говорили, что с любого числа - Нужно было думать раньше! А муж уже успел проплатить путевки и взял билеты...
Дальше лучше. Диалог примерно такой:
- Давайте я отработаю раньше, хотя бы с 10 числа ( у нас смена и такое практикуется часто)
- Нет.
- Можно я возьму 4 дня за свой счет?
- тебе никто не подпишет.
-Хорошо, можно за меня отработают девочки? ( такое тоже в порядке вещей, потом или деньгами или дежурствами отдается)
- Я им не разрешу за тебя работать. До 14 числа ты должна быть на работе, потом катись куда хочешь!
Корче, плюнула я на все и расчиталась.

3

nikta написал(а):

До 14 числа ты должна быть на работе, потом катись куда хочешь!

Ничего себе фразочка! Так и сказала?
Вот не люблю начальников, которые считают себя чуть ли не богами. А хотя такие же люди, как и мы все  :angry:

4

Она еще не то могла сказануть. Тоже гражданская жена, поэтому говорила и делала все что хотелось, все равно жаловаться некому было.

5

Как-то дико мне такое читать, я в Израиле к совершенно другим отношениям в трудовом коллективе привыкла... Что же будет, когда я тут на работу устроюсь  %-)

6

Arven, а нет возможности притащить наушники и сидеть в них? Некоторые так и делают. Например, менеджеры, которые с клиентами по Скайпу общаются - поговорил, включил музыку и сидишь, балдеешь. А если работа не связана с общением, так и вообще хорошо.

7

По-моему, разные трудовые коллективы есть в разных абсолютно странах.  Самодуры и самодурки есть любой национальности, цвета кожи и вероисповедания. Повезло в Израиле, Корее, Швеции и Зимбабве - вовсе не означает, что в Украине всё сплошь гадость и дурость. Никогда не сталкивалась с дуротой начальства, идиотизмом сотрудников, никогда не страдала от чьего-то упрямства и невоспитанности. Может, просто шло отраженными волнами моё восприятие окружающих? И, заметьте, всё это в Украине, даже больше того - просто в Киеве.)

Кстати , приговор бывает смертным, а вот опасность - смертельной.

Отредактировано Ira (2011-08-17 22:15:23)

8

Разне бывают, да.

Если что, то для меня ужасна эта попса тоже! От всяких Шарманок, Шансонов и Русских радий испытываю почти физическую боль.

nikta, досадно, но ну их в пень! Им вернётся.

9

Действительно - наушники и полный покой. Я всегда слушала то, что хочу с телефона или с моего компа и с наушниками. Хотя  у нас коллектив был дружный - мы слушали то, что нравится всем. редко бывало. что хотелось что-то отдельно послушать - себе под настроение.
правда один минус - телефон постоянно заряжать надо.

10

М-да... Бывает(((
Я уже тут жаловалась по поводу кондиционера, но это еще не все... Мой сосед обожает громкую связь по скайпу, причем 85% времени говорит не о работе. В ход пускаются такие словечки, что грузчики на базаре бы покраснели... Я фигею, мне звонки принимать надо, причем его не смущает что я по телефону разговариваю - тише не делает  :smoke:
По поводу музыки... Работала я когда то в коллективе, так там одна 18летняя барышня обожала слушать шансон. И попробуй только радио перекрутить! Она с дома собственные диски потом приносила и включала... Радио Шансон показался мне манной небесной  :hobo:
А еще мне сказали что мой сосед тяжелую музыку любит... Так да, днями напролет включает... Арию  :rofl:  Меня от нее в сон клонит)

11

У нас в комнате работают 5 человек, и сколько себя помню было два камня преткновения:
- музыка, с ней все просто - одному из пятерых она просто мешает, поэтому работаем в тишине (а я в наушниках  :music:);
- кондиционер (открытые окна), как правило одному жарко (и никакой дезодорант не помогает), а второму холодно/дует, поэтому пришлось передвинуть столы

Больше всего меня в этом возмущает, что ни один из недовольных не хочет найти компромисс и его приходится находить мне.

12

Arven написал(а):

Сегодня утром на работе я подписала себе смертельный приговор...

Да ладно, по-моему, это не так старшно все.
А с гражданскими женами вообще все интресно обстоит. Если она так себя с людьми ведет вряд ли начальник от нее в большом восторге, может потому и не женится.

Мои свекр и свекровь последний раз уволились, когда их вынуждали подписать чертежи, с которыми они были не согласны. Сейчас свекр - свободный архитектор, работы у него валом, свекровь на пенсии, но ему помагет, вот мужа моего тоже сейчас вовлекли в какой-то проект. Надо знать себе цену. Работу найти очень сложно, но не нереально.

13

Veda написал(а):

Arven, а нет возможности притащить наушники и сидеть в них?

А у меня наушники сломались(((( И Ярику своему я пообещала на его день рождение подарить плеер. Так как ему музыка нужна больше, чем мне (так как он намного дольше в транспорте находится), то свой плеер ему отдала на некоторое время, пока ему не куплю. Так что я вообще без ничего(((

Ira написал(а):

Никогда не сталкивалась с дуротой начальства, идиотизмом сотрудников, никогда не страдала от чьего-то упрямства и невоспитанности.

Счастливая! Мне вообще с работой долгое время не везло -- как не стерва-баба в директорах сидит, так попала к директору, у которого старческий маразм ярко проявляется!
П.С.: а вообще, почему-то на работе я женщинам мало кому нравлюсь. Вот не знаю, почему.

Pyatihatochka написал(а):

Если что, то для меня ужасна эта попса тоже! От всяких Шарманок, Шансонов и Русских радий испытываю почти физическую боль

Тань, как я тебя понимаю! Когда та сотрудница очень скоро сменила волну на свою Шарманку, после лета его прослушивания, реально в депрессию упала. Нет желания работать, все раздражало. Слушать "Мы с тобой мечтатели" Билана и "Сотри его из мемори" (певичка явно забыла свой язык) каждый день по 5 раз максимум в день -- это настоящая пытка!

Larok написал(а):

В ход пускаются такие словечки, что грузчики на базаре бы покраснели... Я фигею, мне звонки принимать надо, причем его не смущает что я по телефону разговариваю - тише не делает

Ничего себе! Тоже очень эгоистично.

Larok написал(а):

По поводу музыки... Работала я когда то в коллективе, так там одна 18летняя барышня обожала слушать шансон.

Это ужас!  :insane:

Raty написал(а):

Да ладно, по-моему, это не так старшно все.

Думаю, да. Просто психичка эта сотрудница, с которой в конфликт я не хочу вступать. И считаю, что проявлять агрессию на работе -- это уж очень не по человеческому. В общем, прикол -- Бизнес радио играет до сих пор! [взломанный сайт]
Тут еще как-то директор зашел, включил музыку погромче, сам тащится и я недалеко возле него))))) Надеюсь, Бизнес радио будет играть целую осень на зло ей [взломанный сайт]

Raty написал(а):

Если она так себя с людьми ведет вряд ли начальник от нее в большом восторге, может потому и не женится.

:D Я об этом и не подумала))))) Точно!

Отредактировано Arven (2011-08-22 09:56:41)

14

nikta, вот это да!
наконец-то ты ушла из этого дурдома!