Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » можно ли крысе давать сладости?


можно ли крысе давать сладости?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

подскажите можно ли крыскам давать иногда сладкое, например пирожное или халву?

2

liana, крысам сладкого нельзя, ка и соленого Кормление: можно и нельзя. почитайте!!!

3

liana написал(а):

пирожное

точно нет.

liana написал(а):

халву

вот не знаю, может и можно раз в неделю малюсенький кусочек.
Крысам нельзя жирное, сладкое, жареное, соленое, копченое и т.д. Все это дает лишнюю ненужную и вредную нагрузку на печень и ЖКТ, тем самым сокращая срок здорового существования зверя (и так не столь долгий, крысы живут 2,5-3 года). Если хочется крысу угостить дайте ей вкусный фрукт (персик, банан), сухарик (не покупной с химией, а просто высушенный хлеб), кусочек печенья галетного (зоологическое, Мария), натуральный йогурт или кефир, кукурузу очень любят, я лично по опыту другой форумчанки угощаю своих хлопьями кукурузными НЕ глазурованными натуральными, вот такими, они за них родину продадут.
http://i047.radikal.ru/1108/8b/3f5d2d16acf6.jpg

4

Я ооочень редко угощаю сладким, в основном в качестве вкусняшки, поощрения или утешения.  Ну ладно, больных и несчастных чаще  :blush: Здоровые раз-два в месяц по миниатюрному кусочку печеньки получают.
А так вкусняшки и несладкие можно подобрать.

Отредактировано Еджекора (2011-08-17 14:30:20)

5

Я больным лекарство с шоколадом скармливала, чтоб горечь забить.

6

Я выковыриваю из шоколадки по орешку и делюсь :rolleyes:

Отредактировано Nataly (2011-10-03 23:34:42)

7

Давать нельзя, но они иногда сами берут, ггг.

8

В дропсах Трикси сахар на первом месте в составе, их тоже, получается, нельзя?

9

Я покупала Триксиевские дропсы. Пробовала. Вкусненько - сладкое, жирное, ядреного цвета. Крысам по штучке дала, остальное сама доела.

10

Сахар крысам не нужен. Есть множество вкуснях, которые можно дать крысе в качестве награды или поощрения. И полезных, к тому же. Например, банановые чипсы, натуральный мед (в небольших количествах, не часто и если нет аллергии), мучной червяк.

К стати, палочки для грызения а-ля колосок, имхо, тоже давать не стоит.

//Денис

11

Bakumba написал(а):

В дропсах Трикси сахар на первом месте в составе, их тоже, получается, нельзя?

а я их и не даю. там и витаминов-то толком нету...

12

Олюня написал(а):

Я покупала Триксиевские дропсы. Пробовала. Вкусненько - сладкое, жирное, ядреного цвета. Крысам по штучке дала, остальное сама доела.

Оля,бе-е-е....как ты могла их доесть!)))) Я купила морковные и дала своим попробовать,они и на зуб не брали,я попробовала,а они такие сладкие,просто жуть! Крысы от них будут какать карамельками!))))
liana,сейчас лето и полно натуральных сладостей....я уже давала персик,яблоки,малину,клубнику,смородину,землянику.)

13

вкусность для крысы - это не однозначно "сладость", есть и кусочек творожка, и капелька ряженки, ну, я еще могу дать кусочек крекера, но это если два дня ничего не грызется в доме! совсем праздник)))

14

а моя старшая дропсы Трикси и не нюхает... лежат дома без дела. колоски тоже не ест, мася грызла природу колосок т.к. ее до меня кормили природой. но теперь это все лежит горкой и ждет пока выброшу. А вот мед я давала. Немного, но не думаю, что так уж вредно. Мед домашний майский. думаю соты им привезти и дать по кусочку маленькому. а так для моих лучшее лакомство мясо))))))))) ну мася еще огурчик любит, а старшая за кукурузу и меня продала бы))) хотя сладости они у меня и не пробовали( я не ем сладкого вообще... даже печеньки, хлеб и макароны им негде пробовать.

Отредактировано Овсяночка (2012-07-12 17:56:07)

15

Диана, а я сладкое люблю. Я черничные с йогуртом покупала - нямочка :) Правда это было давненько, когда еще только познавала "крысиный мир".

Овсяночка написал(а):

хотя сладости они у меня и не пробовали

А у меня как-то рафаэлку сперли и подерибанили. Нашла недоеденную... :)

16

Олюня
это единственная сладость которой себя балую раз в пару месяцев)))) но крысявкам низзя)))) они у меня воруют из тарелки завтрак сухой (там отруби). а из чашки не выгнать вообще. пью кефир с корицей и тертым имбирем. Старшая вылавливает лапой и ест) но теперь гоняю, нельзя же наверное

17

Овсяночка написал(а):

вот мед я давала

мед я всегда даю роженицам. перед самыми родами.

18

runa
а масе шестинедельной можно капельку меда? и как часто? если раз в пару недель?

19

А чего нельзя? Только начинать осторожно, смотреть чтобы не было аллергии. И мед - это "деликатес", хоть и полезный. Но им не стоит увлекаться, что занадто - то не здраво.

20

Оля
я на зиму заготовку делаю. курагу (темную и не красивую т.е. не химическую), мед, лимон, крыжовник перетираю блендером. состав немного меняется иногда. там витаминки. думала раз в пару недель по капле-две давать. или просто мед раз в полторы-две недели. они у меня на сушке, стараюсь не баловать особо, а то Мышь недели три сушку вообще не ела...

21

liana написал(а):

подскажите можно ли крыскам давать иногда сладкое, например пирожное или халву?

Вопрос, что в составе сладкого. От сахара крысе хуже не станет, если редко и немного. Разве что, растолстеть может, чего допускать не стоит.

Пирожные — категорически нет. Там столько всего вредного, что и Вам не стоит.

Сладкую выпечку — если маленький кусочек своей, в которой нет консервантов и разрыхлителей, то изредка можно.

Фрукты и ягоды — вполне подойдут как подкорм. Во всяком случае, лучше дропсин.

22

от сахара будет .опа поджелудочной, плюс сахар сосуды портит, кальций вымывает, гиперактивность появляется (думаете откуда сейчас эта проблема у такого кол-ва современных деток?) и еще много всего. Страшная вещь на самом деле эти простые углеводы. Так что оно не крысам, не людям не надо.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » можно ли крысе давать сладости?