Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » 4-я Харьковская встреча крысолюбов!


4-я Харьковская встреча крысолюбов!

Сообщений 241 страница 271 из 271

241

Raty написал(а):

Я тебя приглашаю, Николка ждет, он будет рад тебя видеть.

спасибо большое, Танюш. Я обязательно в ближайшее время заскочу.

Отредактировано Игоревна (2011-09-13 11:35:08)

242

Veda написал(а):

Таня Raty! Огромное тебе спасибо за то, что первая поездка в Харьков принесла столько положительных эмоций и впечатлений!

Пожалуйста, очень рада, что понравилось, к этому и стремились :blush:

Veda написал(а):

Я бы еще с удовольствием приехала, честно.

А мы бы с удовольствием встретили, приняли и разместили. Приезжай!

Veda написал(а):

провела двухчасовую экскурсию по городу

Мы еще не все посмотрели... У меня еще есть, что вам рассказать и показать!

Veda написал(а):

кейтеринга

этого термина я не знаю.

Veda написал(а):

Было очень приятно со всеми познакомиться, боюсь, теперь ни одна встреча в Харькове без меня не обойдется.

Мы на это надеемся, и будем этому очень рады!

Veda написал(а):

Приезжайте уже скорее к нам! Велькам!

Усё! Билеты взяты, мы уже сидим на чемоданах, подпрыгивая от нетерпения!

Отредактировано Raty (2011-09-13 11:48:49)

243

Игоревна написал(а):

Я обязательно в ближайшее время заскочу.

ок!

244

Raty, по здравому размышлению хотелось бы предложить несколько комментариев, которые, возможно, будут полезны для организации следующей встречи:

1. Ограничить время проведения и / или количество участвующих в конкурсе крыс. Поясню на примере: во время встречи проводилось, в частности, 2 конкурса: на самого увесистого и самого любопытного крыса, в которых принимали участие все желающие. Как следствие, время проведения каждого конкурса затянулось, крысомордии устали и позасыпали, а люди поразбредались и слегка потеряли интерес к происходящему (это вполне нормально). Однако, если бы на конкурс можно было выставить только суммарно 5 крыс или по 1 крысу (представителя, так сказать, "стаи"), то участники встречи задумались бы, кого из крысов в какой конкурс включать, ведь мы немного знаем характер наших питомцев. Например, из моих крысопацанов Тики явно весит меньше, чем Чухенций, а вот в любопытстве ему не откажешь (слегка безбашенный крыс, честно говоря...). Поэтому было бы разумно (да-да, подумали уже по прошествии определенного времени!) выставить по одному крысу на каждый конкурс. Это сократило бы время проведения конкурса, дало бы возможность крысам отдохнуть и удержало бы внимание хозяев, часть которых, кажется, была занята побудкой своих крысов и извлечением их из переносок.Все это не значит, что всем остальным нельзя было бы взвесить своего крыса или "протестировать" его на любопытность - это можно было бы сделать либо вне конкурса, либо в оставшееся для проведения конкурса время.

2. Бейджики - мы ЗА!!! руками, ногами и 2-мя хвостами!!!!!  :jumping:

3. По поводу "крысосмешения" (хождения с крысодевочками к крысомальчикам и наоборот...) - тут, конечно, остается полагаться на ответственное отношение хозяев.

4. Предлагаю на следующей встрече (если она, конечно не будет проходить в кафе) пользоваться одноразовой посудой. Расходы не так велики (особенно, если разделить на всех), а экстаз от осознания, что не нужно мыть эту гору посуды - неизмерим!!!!!!!!  :crazyfun:

5. Более точно оговорить время окончания встречи. Это не значит, что, например, ровно в пять всем надо собираться и выметаться, это значит, что основная программа распланирована до 5-ти часов, а потом следуют посиделки до... Далеко не все мы знаем все районы города, а добираться до ближайшего транспорта / метро / дома гораздо приятнее и спокойнее в компании знакомых, о чем, как мне кажется, будет легче договориться, если известно, когда планируется окончание запланированной программы.

6. Аджилити - это классно!!!!! Но для участия в таком конкурсе крыску все-таки следует подготовить иначе это больше похоже на конкурс "Самый настойчиво-терпеливый хозяин". Наверное, подобные снаряды для крыс можно сделать из подручных средств, а если они будут еще и мобильными, то можно организовать не конкурс аджилити, а, скорее, крысоконцерт. (А в идеале, в конкурсе участвуют подготовленные крысомордии, а все желающие могут потренировать свою крыску на 1-2 снарядах за соседним столом. И ДА, Я ПОНИМАЮ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПОМЕЩЕНИЕ ПОПРОСТОРНЕЕ... Это, скорее, просто мысли вслух...)

7. Таких людей, как Татьяна и Вадим, которые делают что-то полезно-приятное для крысов, нужно предъявлять всем крысолюбам организованно. Я понимаю, что я новичок, и все остальные, возможно, хорошо их знают, но все-таки... Например, можно кратко описать их деятельность в списке участников (да, я вижу слово "аджилити" и теперь даже знаю, что это такое, но все равно непонятно), а потом представить всем (возможно, мы это пропустили по причине более позднего приезда). Из чего вытекает п. 8...

8. "Круглый стой" (нет, я не опечаталась, так как "круглый стол" из 25-ти человек в квартире в принципе невозможен) на 3-5 минут, во время которого будут представлены граждане, относящиеся к п. 7, а также сделаны необходимые объявления.

9. При организации любого мероприятия невозможно разорваться на много маленьких дублей, которые будут дежурить на кухне / следить за крысами / организовывать людей / и т.д. Хотя Татьяна САМООТВЕРЖЕННО ПОПЫТАЛАСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ  :mybb:  Поэтому необходимо назначить героя-добровольца, который будет следить за развитием запланированной программы (типа, тамада, но без тостов и на четверть ставки). Это и будет взнос этого человека в общий "бюджет" мероприятия (не деньгами / руками / продуктами, а командным голосом).

Встречные комментарии принимаются, хотелось бы, чтобы обсуждение пошло на пользу следующей встрече. Я понимаю, что не имею представления обо всей проделанной работе, постараюсь более активно участвовать в следующей подготовке.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за организацию, подготовку, само- и квартиропожертвование! В целом все прошло весьма удачно!  :cool:

Отредактировано Nuthalie (2011-09-13 23:41:30)

245

Ива, спасибо!

Silver Silence написал(а):

и фоток, фоток!

Та да... Хочется ещё. Очень жалею, что не успела поснимать.

Игоревна, давай всё же сойдёмся на Зосиме. Или хотя бы на кучерявом лохматике. Твоя белянка тоже меня потрясла! Это ВИБРОКРЫСА! Предлагаю даже в словарь.

Ведочка! Ты классная! Каера бодрая! Очень была рада вас видеть и показать вам дядю ашечек!




Nuthalie написал(а):

В целом все прошло весьма удачно!

Что изложено в твоих последующих 9ти пунктах, я смотрю.

1. Каждый сам решает кого из своих животных выставлять на конкурс. Администрация не считает правильным ограничивать количество участников. Нет причины не дать шанса желающим. Остальное по решению владельца. Вопрос сознательности посетителей так же как и побудка. Организаторы не должны думать за хозяев.
2. Точно так же на предыдущих встречах не все их хотели носить и были не за никаким частями тела. Часть людей с обозначителями, а часть -- без смотрится некорректно.
3. Это не клуб крысиных вязочных знакомств. Лично я глубоко предпочитаю вязки в пределах и по правилам питомника.
4. Надесь в кафе. Очень надеюсь.
5. У органиаторов не грешно уточнять такие моменты. У меня все те, кто желал подробно узнать последовательность конкурсов и примерное расписание встречи, подошли и спросили. И ответ получили.
6. Тренируйте. В программе было указано.
7. Такие люди как Татьяна и Вадим заинтересовались встречей и были приглашены. Заниматься собственным продвижением вполне понятное стремление.
8. Встреча построенная на собственном энтузиазме всегда предполагает достаточную самоорганизацию. Знакомьтесь на здоровье.
9. А инициатива была не наказуема. И продолжает быть таковой. Извольте.

Комментарий про неполное представление о проделанной работе абсолютно справедлив. А Тане невероятное спасибо за всю проделанную в рамках встречи работу! Она очень много приложила сил и физических, и душевных. И результат получился достойный.

И где здесь в посте про крыс кроме их усталости и поисков айришки? Тема про общение любителей крыс, а не про оценку организаторских способностей отдельных граждан, собственно.

246

Pyatihatochka написал(а):

И где здесь в посте про крыс кроме их усталости и поисков айришки? Тема про общение любителей крыс, а не про оценку организаторских способностей отдельных граждан, собственно.

Извините, хотел как лучше.

Могу еще раз уточнить, что встреча действительно понравилась. Изложенные 9 пунктов, как уже было указано, исключительно комментарии, сделанные для возможного улучшения последующих встреч, а не для критики нынешней.
Обсуждение прошедшей встречи, посвященной крысам, не имеет отношения к общению любителей крыс?

Видимо, не ко двору.....

Отредактировано Nuthalie (2011-09-13 23:36:29)

247

ну тут два пути развития мероприятий: либо собирается не много людей, очень близких по мировоззрению хотя бы в области крысоводчества и крысолюбви. тогда можно не сильно рассматривать тему усложнения организации, поскольку все само собой организовывается, больший упор идет на душевное общение. как на 3й встрече было: не много людей, все более менее знакомы хотя бы по форуму, и тогда все пообщались, дознакомились, провели много конкурсов одной организованной толпой, успели друг друга запомнить, запомнить и чуточку полюбить чужих крыс..
и второй вариант: много людей, как было на 4й встрече. я, например, лично знала не более 5-6 человек. 25 не знакомых людей - это уже много. это уже требует усложнения оргпроцесса. Татьяна и Вадим, например, некоторое время не могли придумать куда себя деть. я их в меру сил озадачивала и развлекала, но хотелось бы больше времени пообщаться с ними на непосредственно их тему. с другой стороны, мне очень понравилась идея присутствия на встречах таких полезных людей.
много людей - это уже более отстраненное общение, в него хочется добавить больше конструктивного, познавательного. это я говорю с точки зрения организатора. я им не являлась на 4й встрече, но поскольку некоторый опыт есть, есть и некоторые выводы.
действительно критика 4й встречи не уместна, да ее и нет собственно. есть пожелания на 5ю встречу.
то есть нужно будет понять на сколько много нас может быть, и как, исходя из этого, проводить мероприятие.
еще одно замечание: хотелось бы побольше активности и решительности от участников процесса.  поскольку встреча не несет коммерческого характера, то спасение утопающих должно быть делом их рук. а тут не то что инициативы, точное количество участников только накануне вечером выяснилось. ну как-то ответственнее надо быть. не могут организаторы рассчитывать на 15 человек, а потом управиться с 25ю.

Отредактировано A.L.isa (2011-09-14 00:35:13)

248

Pyatihatochka написал(а):

Silver Silence написал(а):

    и фоток, фоток!

Та да... Хочется ещё. Очень жалею, что не успела поснимать.

Фотки выставлю, или архивом скину!! Только вопрос куда???
Повторюсь ещё раз  , а мне встреча очень понравилась, не ожидала такого!! :cool:

249

Спасибо всем за встречу, очень понравилось :) Столько людей, и столько таких замечательных крыс)
Мой крыс-старичок впервые узнал о существовании себе подобных :D Но дома сейчас даже будто шустрее стал))) Очень бы хотела попасть ещё на такие мероприятия)

пс. Фотографии можно залить на ifolder.ru (до 100 мегабайт) или на хранилище narod.ru, там ограничение даже не помню. Второе имхо лучше.

Отредактировано Aryvejd (2011-09-14 09:37:11)

250

На ex.ua залить можно.

251

Nuthalie написал(а):

Однако, если бы на конкурс можно было выставить только суммарно 5 крыс или по 1 крысу (представителя, так сказать, "стаи"), то участники встречи задумались бы, кого из крысов в какой конкурс включать, ведь мы немного знаем характер наших питомцев.

Это решает сам за себя, но я думаю специально нельзя ограничивать колличество. у меня например было 4 крысы, но в конкурсах учавствовали далеко не все, а исходя из их возможностей и данных так сказать

Nuthalie написал(а):

7. Таких людей, как Татьяна и Вадим, которые делают что-то полезно-приятное для крысов, нужно предъявлять всем крысолюбам организованно. Я понимаю, что я новичок, и все остальные, возможно, хорошо их знают, но все-таки... Например, можно кратко описать их деятельность в списке участников (да, я вижу слово "аджилити" и теперь даже знаю, что это такое, но все равно непонятно), а потом представить всем (возможно, мы это пропустили по причине более позднего приезда). Из чего вытекает п. 8...

скажите, а то я  не в курсе, чем занимаются и кто такие Татьяна и Вадим?

Nuthalie написал(а):

8. "Круглый стой" (нет, я не опечаталась, так как "круглый стол" из 25-ти человек в квартире в принципе невозможен) на 3-5 минут, во время которого будут представлены граждане, относящиеся к п. 7, а также сделаны необходимые объявления.

поддерживаю, ия  об этом тоже говорила в своих комментариях. Сидя, стоя..но общий сбор и 5-10-20 минутка должна быть. а то как-то хаос получается

Nuthalie написал(а):

9. При организации любого мероприятия невозможно разорваться на много маленьких дублей, которые будут дежурить на кухне / следить за крысами / организовывать людей / и т.д. Хотя Татьяна САМООТВЕРЖЕННО ПОПЫТАЛАСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ  :mybb:  Поэтому необходимо назначить героя-добровольца, который будет следить за развитием запланированной программы (типа, тамада, но без тостов и на четверть ставки). Это и будет взнос этого человека в общий "бюджет" мероприятия (не деньгами / руками / продуктами, а командным голосом).

поддерживаю, и тоже говорила об этом. отдельный ведущий/огранизатор/тамада должен быть потому что невозможно разорваться на все одному человеку

252

вот не удержалась, все таки вставлю свои пять копеек )))

девочки, так легко всем говорить "должен быть, должно быть". а кто-то из тех кто комментирует, предложил "а давайте я буду заводилой", "а давайте я помогу на кухне", "а давайте проведем вступительный инструктаж" и т.д.

эти все замечания конечно нужны, но вот откуда-то у меня есть подозрение, что следующей встречей будут заниматься опять те же (низкий им поклон и всеобщее уважение и спасибо, хоть я и не была на встрече), а те кто комментирует опять сошлются на природную скромность и неактивность, тихонечко засядут в сторонке и потом опять будут комментировать и высказывать замечания.

вообще, сообщения типа "все было круто, только вот..." вроде бы выглядят корректно, а все равно сутью остается просто безынициативная критика...

администрация, не баньте меня, пожалуйста... я хорошая...  :yep:

Отредактировано Олюня (2011-09-15 13:37:05)

253

Олюня написал(а):

эти все замечания конечно нужны, но вот откуда-то у меня есть подозрение, что следующей встречей будут заниматься опять те же (низкий им поклон и всеобщее уважение и спасибо, хоть я и не была на встрече), а те кто комментирует опять сошлются на природную скромность и неактивность, тихонечко засядут в сторонке и потом опять будут комментировать и высказывать замечания.

Поддерживаю. Как участник встречи могу сказать, что кто хотел помочь - помогал: и на кухне, и с сервировкой стола, и в конкурсах.

Отредактировано Kaera (2011-09-15 12:20:34)

254

Олюня, не в бровь, а в глаз! Добавлю свои 5 копеек к твоим. Итого, 10 копеек.

255

Ну я не против быть и инструктором и заводилой...но как говорится - кто мне даст?!
я человек новый, а есть поговорка - не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
Мои коментарии были написаны с той целью, чтобы они помогли в будущем провести мероприятие на еще более качественном уровне (хотя подозреваю что они будут проигнорированы) Ведь со стороны всегда виднее. Если бы я что-то проводила, мне было бы интересно узнать как все выглядело в других глазах и я бы точно не обижалась.
А по поводу помощи и иннициативы - я уже предлагала перед встречей свою помощь добровольно и абсолютно безвоздмездно приготовить не одно, как договаривались а несколько блюд...на что я получила вполне конкретный ответ, что разберутся без меня  и я поняла что иннициатива здесь наказуема. Так что если скажут - сделаю, а предлагать больше не буду.

256

Олюня, Iva, и от меня 5 копеек. Итого: 15 копеек. Так скоро на проезд в общественном транспорте насобираем

257

Дневная Красавица написал(а):

А по поводу помощи и иннициативы - я уже предлагала перед встречей свою помощь добровольно и абсолютно безвоздмездно приготовить не одно, как договаривались а несколько блюд...

С возмещением затрат на продукты.

Дневная Красавица написал(а):

на что я получила вполне конкретный ответ, что разберутся без меня

Потому что еды УЖЕ хватало, как писалось выше в теме встречим еще на момент предложения.
Janny предложила мне помочь в организационной части, чем и занималась, за что ей спасибо.

Отредактировано Raty (2011-09-15 13:07:19)

258

Дневная Красавица написал(а):

Если бы я что-то проводила, мне было бы интересно узнать как все выглядело в других глазах и я бы точно не обижалась.

дык никто ж ничего не "проводил"! встречи крысолюбов - это ж мероприятия которые базируются на самоорганизации и личной инициативе участников!
поправьте меня, если я не верно понимаю формат! :)

259

Олюня, поправок не дождешься - формат понимаешь очень правильно.

260

Олюня написал(а):

дык никто ж ничего не "проводил"! встречи крысолюбов - это ж мероприятия которые базируются на самоорганизации и личной инициативе участников!
поправьте меня, если я не верно понимаю формат! :)

говорили говорили, т что как трудно быть организатором и что они сами со всем справились и они молодцы, а теперь оказывается никто ничего не проводил! по-моему не справедливо. это только кажется что все "само по себе" организовывается, на самом деле  за этим стоит труд  неравнодушных людей

261

Утомила уже, честное слово...
Дневная Красавица, ждем Вашего приглашения на ПРАВИЛЬНОЕ мероприятие. С радостью оценим ВАШИ старания. На этой многообещающей нотке предлагаю закончить эту "дискуссию", ибо в случае ее продолжения лично мне светит однозначный бан надолго.

Хотя нет, не всё еще.. А у меня тоже есть очень важное замечание-предложение к пострадавшим устроившим встречу: предлагаю в следующий раз с самого старта включать "фильтр".

Отредактировано Iva (2011-09-15 14:48:03)

262

Дневная Красавица написал(а):

скажите, а то я  не в курсе, чем занимаются и кто такие Татьяна и Вадим?

Они занимаются производством всяких деревянных полезностей для крыс и других грызунов (в частности, снаряды, домики...)

Олюня написал(а):

дык никто ж ничего не "проводил"! встречи крысолюбов - это ж мероприятия которые базируются на самоорганизации и личной инициативе участников!

Как показывает практика, на самоорганизации и личной инициативе можно проводить встречи, когда участников не очень много и они все друг друга, по крайней мере, знают. Если же устраивать не маленькую встречу, а более расширенное мероприятие (даже по количеству участников, не говоря уж о составе), то оно требует четкой и довольно жесткой организации.

263

Nuthalie написал(а):

четкой и довольно жесткой организации

а можно я, можно я устрою в следующий раз чёткую и жесткую организацию как в детском саду! будете у меня есть, пить, ходить в туалет, крыс тискать чётко по расписанию и в строгой очередности; разговаривать только на заданные, заранее определенные темы. Я умею, да! Мои студенты вам расскажут как я порядок в аудитории навожу.
Я даже денег не возьму! Мне в кайф людям приказывать! Каждый кто нарушит расписание и порядок - пойдет к декану домой!

А вообще-то, если без шуток, то я считаю, что взрослые люди они на то и взрослые люди, чтобы как-то без подсказки самоорганизоваться вне зависимости от количества участников. И организатор встречи - это не платный тамада, который должен следить, чтобы всем нескучно было.

Отредактировано Настя22 (2011-09-15 19:20:38)

264

Настя22 написал(а):

А вообще-то, если без шуток, то я считаю, что взрослые люди они на то и взрослые люди, чтобы как-то без подсказки самоорганизоваться вне зависимости от количества участников. И организатор встречи - это не платный тамада, который должен следить, чтобы всем нескучно было.

Согласна, полностью!! Организатором быть всегда сложно, знаю по-себе!! По-этому спасибо девчёнкам которые взяли на себя эту обязанность, довольно то нелёгкую!!

265

Настя22, на многих мероприятиях ох как не хватает такого человека  :offtop:

266

Ну, наврное будем Настю нанимать. ))))

267

Ура улице Танкопия или 4-я встреча любителей декоративных крыс города Харькова!
Утро ответственного дня для меня началось с Веды. Я с МЧ поймали её с автобуса и все вместе пошли за курицей.
Оная птица для блюда предполагалась быть кило двести. На деле оказалось, что откормленные, перекормленные, ну или же, пардон, накачанные гормонами курицы все как одна весили около двух кило! Найдя наконец-то, благодаря Веде (а ещё Оксана с МЧ помогли мне простронгхолдить всех моих крысаков), тушку весом кило семьсот, мы решили, что это «максимальный минимум» и отправились домой. Этим я объясняю своё опоздание на полчаса. Видимо, именно на столько больше времени требуется полукилограмму для того, чтобы пропечься.

Общим количеством на встречу прибыли:
Татьяна Raty с крысами Николой, Рататуй Энеем и Рататуй Юпитер;
Татьяна Pyatihatochka с крысами Збигневым из УДК и Зосимом Сибирским;
Анна A.L.isa с крысами Гошей, Ваном из Удк и Шкатулкой из УДК;
Евгения Janny с дочерью Мариной, крысами Арсом и Крисом;
Наталия Игоревна с крысой Ясей;
Юлия cat19y с крысм Диком;
Юлия Дневная красавица с крысами Периклосом, Саруманом, Проспером и Угольком;
Павел Татраман с крысой Асей;
Ксения aryvejd с крысом Рико;
Наталья Nuthalie с мужем Владом, крысами Чуком и Тики;
Владимир pikko с крысами Кляпсидрафией Епифановной и Хатмаганди Филиндой из УДК;
Марина martisha.k;
Анастасия Анастази и Евгений;
Андрей Ролик;
Татьяна и Вадим с аджилити )));
Анна juicy;
Анастасия Настя22;
Яна Iva с сыном Остапом;
Оксана Veda;
Анастасия Kaera.

Нам с Ведой и курицей не очень повезло, что почти перед нашим появлением на остановке отправился автобус. Но мы решили, что таксисты рулят и уехали на каком-то подвозочном автомобиле. Кстати, молодой человек за рулём отлично водил!
Заехали за тортом, купили Оксане путеводитель по Харькову и пересели в автомобиль Тани и Вадима, которые любезно согласились доставить нас с курицей на место встречи.
Приехали. Поднялись к Raty в квартиру. Вошли. И первое, вернее первым, кого я увидела, был некий молодой брюнет. «Паша», − подумала я. Оказалась права. Потом прибежала знакомиться Каэра. Сняв куртку, отдав курицу, обязательно помыв руки и разместив сумку с переноской я прошлась по всем комнатам, представилась, познакомилась с теми, кого видела впервые, и пощупала тех крыс, которых успела.
У Андрея Ролика есть мечта о голубом сэлфе мужского пола от заводчика, правда, мы ещё с ним не сошлись на том, что крыс не может жить один и обсуждение социальности пока в процессе. Не знаю, что с ним делать… Однако, с надеждой, что когда-то он поймёт нужность второго крыса и в питомнике будет подходящий помёт, я захотела убедиться, что он под голубым крысом имеет в виду именно Blue Self Standard Standard. Для этих целей идеально подходил Гоша. Но это я так думала. Гоша думал иначе. И чтоб я даже не сомневалась в его решении, прокусил мне палец, когда я хотела извлечь его из переноски для демонстрации. Бедный зверь перенервничал. В результате крысёнка Ролику показала хозяйка. И таки да – это был он Blue Self Standard Standard! В утешение, что Гошу ему не дали, чтобы дополнительно на стрессировать, я вручила Андрею своего привычного к народу Збигнева, от которого он протащился и сказал, что с таким характером он готов на любого крыса любого окраса. Вот как! Воронята рулят.
Запомнились 3 черных коня крыса. Я попросила хозяев подержать мне для фото своих животных. А потом, кстати, поняла, что не хватало Уголька Красавицы. Тогда бы вообще была отличная подборка чёрных маломаркированных стандартов.
Очень позитивно копошились в переноске крысы Юли – 4 милых мальчика.
Хозяйские мальчики Эня и Юпи уматно дрыхли в клетке – кто в спутнике, кто клубочком в углу поддона. Кстати, у этой новокупленной к тому времени клетке очень приятные размеры. Николо активно хотел общаться со всеми и ради этого даже научился открывать верхнюю дверцу ближе ко второй половине встречи.
Всех очень позабавил Зосим, который, кстати, очень общительно оббегал почти все углы мальчикового дивана и побывал в нескольких переносках. Те, из которых законные обладатели его не попёрли, даже обследовал.
Очень умилило то, что Збигнева называли большим крысом! Как оказалось, правильно, что я не взяла Есьмана, но всем угрожала, что это они просто не видели размеров моего Большого Беляка.
Что интересно, в этот раз было больше мальчиков.
В комнате девочек я кинулась к здоровенной взрослющей Шкатулочке! Правда в свете того, что, как выяснилось, это Шкатулка для еды, значительный прогресс в росте не удивителен.
Потрясла виброкрыса Яся! Это белое, мускулистое и мегаподвижное существо не то, что завертолётило, а просто изошло на глубокую, охватывающую всё тельце дрожь!!! Мне казалось, что у неё дополнительно вибрируют даже почки и печень, когда она тряслась у меня на руках от поглаживаний по оттопыренному заду!
Девочек я насчитала всего 3, кстати, постоянных в комнате и 2 вовины дамы были всегда при нём.
Замечу, что размер переносок не во всех случаях соответствовал размеру животного настолько, чтобы он мог провести там пару-тройку часов.

В это время активно доделывался стол. Крысолюбы переходили из комнаты в комнату, постоянно зависая кучками в середине прихожей.
Полностью оформив фуршет, девочки пригласили к столу. К нему подходили с некоторой очередностью – явка меня потрясла! С такой явкой надо будет оптимизировать подход к выбору помещения для встреч и сегментарно поделить обязанности за тот или иной организационный элемент между желающими помочь.
Блюда были вкусными – ну кто бы сомневался в умениях наших хозяюшек! Салаты были пикантными и нежными, роллы имели деликатный вкус, а вот до пиццы я так и не добралась. Фурор среди напитков опять сорвал лимонад Таниного приготовления.
Еду перемежали конкурсы для крыс.
Начали стандартно с замера хвостов по половому признаку. С Дипломом за самый длинный хвост среди самок ушла владелиця Яси с результатом 19 см. Самый длинный мужской хвост оказался у Николо с длиной 21 см ровно.
Следующим конкурсом стало взвешивание. Для этого Таней была приспособлена какая-то микроклетка, к которой ею же был применён ловкий подход: вход – через дверь, выход – через крышу. С Дипломом за увесистость среди самок ушла владелица Шкатулки из УДК с результатом 343 грамма. Среди самцов это был Чук с результатом 611 грамм.
На следующем этапе проверяли любопытство присутствующих крыс. Филинда к тому времени уже уехала на хозяине, видимо, чтобы деликатно дать возможность отличиться другим.
Скорость вынюхивания предметов у Яси составила 22 предмета в минуту и она обеспечила себе второй диплом, который виброкрысе отдать тем более не жалко. Видно, что старается не щадя живота своего!
Это, пожалуй, мой самый любимый конкурс. Крыса в нём принимает участие не пассивно, например, просто взвешиваясь, а сознательно исследует незнакомую территорию так тщательно и бесстрашно либо аккуратно, насколько позволяет её характер.
По поводу конкурса на самый толстый хвост могу сказать, что у большинства самцов толщина хвоста при измерении аналоговым штангенциркулем составила 10 мм, в связи с чем на будущую встречу было принято решение по возможности разжиться цифровым.
Пришло время сладкого стола.
Всё было более чем достойно и отлично поглотилось присутствующими. Чтобы не было скучно, кто-то выпил чей-то чай, а кто-то выпил не свой кофе. )))
После поедания сладкого Таня и Вадим пробно разложили аджилити для желающих попробовать силы своих крыс на прохождение трассы. Тут замечу, что все снаряды, как и другие конструкции делаются в том цеху исключительно из дуба, как мне сказала Таня. Производителям отлично известно, что хвойные породы дерева – это не та древесина, которая подходит для изготовления аксессуаров, предназначенных для грызунов, и, в частности, крыс.
После аджилити большинство гостей разъехалось по домам.
Оставшиеся посетители ещё чуток потрепали чашки с чаем, поболтали с иногородними крысолюбами, упаковались и тоже отправились домой.
Не знаю кто как, но я была довольна фактом проведения мероприятия и радостно умиротворена.
Спасибо всем за то общение, которое может дать крысолюбу только крысолюб, который смотрит на жизнь в качестве владельца любимого животного – крысы под тем же углом.




И шлите фото, господа, выкладывайте!!!

268

Всем добрый день!!!
Кто хочет качайте фотки Харьковской крысовстречи!!
Предупреждаю сразу качество не очень получилось!!
http://narod.ru/disk/26083367001/Крысовстреча 10.09.2011.rar.html

269

Pyatihatochka написал(а):

Хозяйские мальчики Эня и Юпи уматно дрыхли в клетке – кто в спутнике, кто клубочком в углу поддона.

Это скоро станет традицией :sceptic:
Один Ник был приветлив.

Pyatihatochka написал(а):

Всех очень позабавил Зосим, который, кстати, очень общительно оббегал почти все углы мальчикового дивана и побывал в нескольких переносках. Те, из которых законные обладатели его не попёрли, даже обследовал.

Блииин, я такое пропустила. Но я охотно верю. Зося рулит!

Pyatihatochka написал(а):

Для этого Таней была приспособлена какая-то микроклетка, к которой ею же был применён ловкий подход: вход – через дверь, выход – через крышу.

Аха, я просто по своим крысам заметила, если предложить крысе залезть в отверствие, крыса редко откажется в виду природного любопытсва, а вот если ее тромбовать, то она вцепится всеми 4 лапами и будет сопротивляться. А при извлечении наоборот: чем крысу через маленький проходик выманивать, проще взять сверху и все.

Танюша, как же радостно читать твой отчет! Как я его ждала, чтобы получить порцию позитива. Я ее получила, умиленно наулыбалась, кое-где даже всхохотнула. Дзен!!! Или даже крысодзен!

martisha.k, большое спасибо за фото!!! Пошла качать.

Отредактировано Raty (2011-09-24 11:17:47)

270

Pyatihatochka, благодарю за отчет, очень приятно было еще раз вспомнить встречу.
martisha.k, спасиб за фотки. не все, но значительная часть хорошие. отлично пойманные моменты, мордочки-хвостики очаровательные. видно даже их характеры по фоткам.

271

Pyatihatochka большое спасибо за интересный отчет! Было очень приятно еще раз вспомнить нашу встречу, уже с ностальгией...Кстати справедливым было замечание по поводу моего Кольбьерна (Уголька) - в тройке богатырей он отличался только бы размерами! Но он пока еще малыш (только 4 месяца) и я очень на надеюсь на его дальнейшее развитие. Так что цыплят по осени считают - посмотрим кто кого на следующей встрече!(если меня пригласят)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » 4-я Харьковская встреча крысолюбов!