Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Маленькие истории Большой Любви ...или Алиса, Тихиро и другие


Маленькие истории Большой Любви ...или Алиса, Тихиро и другие

Сообщений 41 страница 80 из 86

41

Спасибо большое. С нетом полный аут у нас в селе, так что пока урывками. 
Долгожданная детка - солнышко папино, любимица мужа. Как только попадает ему на руки - садиться на плече и сидит тихонечко, пока он мучает очередной системник. Су и Сашка тоже те еще штучки, открыли для себя новую область применения  талантов - садоводство! Дайте девочкам горшок с землей - перероют до самого дна! А если учесть, что в горшок мы ходим без разрешения, а потом прячемся в постельном! Сначала сдвигается крышка с клетки(крышка на зажимах и замке!), крысоблинчик выползает и переползает по наклонному полтораметровому пучку штапиков на книжную полку. Затем с полки совершается героическийпрыжок с полтораметровой высоты на спящую собаку(Тихирор надо памятник ставить при жизни - я бы не выдержала, съела бы хамок сама! в 3 часа ночи!) - переползаем с собачьего кресла(у нашей девицы всегда либо персональный диван, либо кресло, ну не может 6 кг счастья спать на полу на коврике - там дует!) на подоконник и начинаются садовые работы. За время от падения с полки до включения света - на подоконнике кучка земли и счастливая мордаха и лапки в жидкой грязи. 3 часа ночи! все разбужены и возмущены - а счастливые девицы сладко спят вмеховом гамаке. И ладно раз! но не каждую же ночь!
У Дольки новый прикол - она кусает мои пальцы, причем специально и целенаправленно, берет палец двумя лапками и начинает прикусывать в разных местах.  Причем не до крови, а экспериментирует, то сильнее, то слабее. Что она хочет понять?  Собаку боится сильно. Но с полки бумкается на нее исправно. Су с Санькой Тихиро воспринимают абсолютно своей.Насыпала им кашки,пескаподошла понюхать - из дверци двеморды, хватают ееза чубчик и тянут вклетку. Она жетолькот лижется. Вот бы кадр поймать! Впрочем с этим нетом - не знаю когда будут фотки, мне их неделю грузитьпридется!

Отредактировано sotori (2009-12-11 21:33:03)

42

:rofl:

и вот скажи, разве было бы столько веселых моментов, живи крыска одна?
нет. не понимаю я тех, кто упирается и не хочет заводить двух\несколько крыс...

а долька выкусывает, наверное. принимает тебя за большую крысу

43

Да, 2 крысы - это красота!

44

sotori написал(а):

У Дольки новый прикол - она кусает мои пальцы

runa написал(а):

а долька выкусывает, наверное. принимает тебя за большую крысу

Мій мене весь час гризе. У мене вже волосків нема не тільки на руках, але й вище зап'ястків :) Акуратненько так гризе. Але волоски - не самоціль. Так само він гризе мені і пальці. Погризе-погризе, потім спинку підставляє. Шкода, що я не вмію гризти  :D Доводиться просто чухати.

45

Lanselot написал(а):

Шкода, що я не вмію гризти

Ужа пора учиться! 8-)

46

nikta написал(а):

Ужа пора учиться!

Усе може бути... Якщо зважати на здібності Ларюші в дресируванні людей - нічого виключити не можна.  :D

47

sotori, вы писали, что часто ездили/путешествовали с крыской на теле... поделитесь, пожалуйста, как вы решали вопрос с туалетом?

Отредактировано Kinagra (2009-12-20 20:52:43)

48

Ну вот, не прошло и года... Сейчас без нета, захожу не часто.
Во-первых для таких путешествий выбирается теплаямахровая водолазка - лазить по ней удобно(лапы не скользят) и впитывает неплохо. Кроме того свободный ворот позволяет удобно расположиться на шее и пожевать. Ато что все лишнее вытрушивается в коридоре - се ля ви. С точки зрения гигиены неочень,  согласна. Но зато при длительных переездах - ни стрессов, ни простуд. И за сутки с хвостиком (Львов-Луганск) девочка не прописывает до критической вони. А еще есть влажные салфетки для личной гигиены. Так что если крысы - еще не мания и ваша любимица (любимец) выдерживает долго в переноске - лучше переноска. Мои - не выдержывают.
Поэтому не только в поездках - клетки на замках. Или крик мужа среди ночи - убери с меня крыс - у них лапы ледяные!
А эти моськи из другой комнатыприходят в постель - греться!

Отредактировано sotori (2010-02-27 23:00:05)

49

Небольшая фотосессия
http://s46.radikal.ru/i114/1003/1c/78bf24b3f367t.jpg http://s44.radikal.ru/i103/1003/84/d1a515350616t.jpg http://i003.radikal.ru/1003/88/07b7154c0cb8t.jpg http://i035.radikal.ru/1003/ec/7606bbe7deaet.jpg http://s44.radikal.ru/i103/1003/f6/26da1fa4bfc4t.jpg

Вот такие красотки. Разные до безобразия. Су - самая мягкая, самая ласковая и лизучая девочка.
Пакля (домашнее имя Саши, муж переимновал) - энерджайзер в тщедушном тельце. Болезненная, худющая и шилопоппая до безобразия. Обожаю ее! (Главный взломщик клетки и вечный организатор побега из курятника). Как ртуть - всегда в движении.
Долька - наша звезда, любимица мужа и гостей. Комок нервов! Самая толстая, самая пугливая, самая спокойная. Побеги - не для нее, она предпочтет сидеть в клетке. Главный грызун - уничтожает гамаки и подстилки за сутки. И самый любимый ребенок - посадил на плече и забыл - через полчаса вспомнил, девочка на месте. Совсем не то, что от нее ожидалось и все равно главная любимица и звезда! Муж ее обожает! (угодить нашему папе сложно. И если у него вруках крыса - это 100% Долька).
Вот такие они - похитительницы сердец.

Отредактировано sotori (2010-03-02 23:15:36)

50

sotori написал(а):

И самый любимый ребенок - посадил на плече и забыл - через полчаса вспомнил, девочка на месте.

Вот это класс!

51

Красавицы!!!

52

И хто говорит, что девочки неусидчивые и беготные? Моя Шмыга вообще любила на коленях спать, а сейчас и Аида тоже на коленях часто дремлет.

53

Не знаю даже как сказать. Доча позвонила - везет с базара еще одну девушку. Еще сама ее не видала.
Я ф шоке! Крысолемит потужился-потужился и лопнул в очередной раз!
Теперь у нас равновесие - три девицЫ из питомника, три - рыночные.
Рыночные, как обычно!, врут за возраст. Но не смог ребенок пройти мимо, не смог! И теперь везет крыхотульку домой.

54

Должна ведь и рыночным хоть иногда улыбаться фортуна. Молодец ваша дочка!
Когда увидите новую крысю хоть опишите ее здесь. Интересно же!

55

Новая крысь - это же здорово! Пусть окажется здоровенькой и более-менее дружелюбной:) А дальше природа подскажет!
Вот и ещё одной малышке счастье привалило...

56

http://s13.radikal.ru/i186/1005/14/5c49c62e985et.jpg
нашим путешествиям нет конца. мы снова переехали. дорогу перенесли чудесно, ехали просто в клетке, поставленной в пластиковую коробку. Ссадились тоже легко, без проблем. и теперь - вот наше крысостадо! 6 крысодевиц. начинаем слева-напрово. Долька(Дар доли), Алиса, Су(Сиреневые сумерки), Пакля (Соблазнение сотори), Мурка, Чипса.
Чипса - последнее базароне приобретение. Очень наглый, живой попрыгучий ребенок. За свою попрыгучесть уже была наказана - выпрыгнула из рук в пасть Тихиро. Слегка помятая (скорее обслюнявленная и зализаная), но не здавшаяся была вынута из-под дивана и водворена в клетку! Тихиро крыс очень любит, защищает и тщательно "моет". Так что вреда ребенку не нанесла, только испугала.
Лето в городе - нечто иное, чем в деревне. А так как мы у бабушки на отдыхе - пора на сеновал!http://i015.radikal.ru/1005/97/f68adf63908et.jpg девченки в восторге от свежего сена. и тепеть берешь такую штуку в руки, а мягкий теплый животик - пахнет разнотравьем. ощущение - сказочные. и девушки довольны. уютно, ароматно и... вкусно! приходиться каждый день новое сено ложить. Хорошо хоть им много не надо, а то бы меня с ними из дому выгнали!

Отредактировано sotori (2010-05-31 19:04:30)

57

Кстати, о грызунах и грызучести. Все понимают, что название грызун обозначает нечто большее, чем примху какого-то зоолога.
То есть гызучесть изначально заложена. И все же хочется, что-бы гамаки и теплые домики служили больше суток.
У нас девочки живут вшестером редко. В основном три -у меня и три у дочери. И грызулек у нас соответственно тоже только две. Моя Долька и доцина Алиса.
Грызульками они тоже стали не за один день. Жили тихо-мирно три девочки, спали в меховой трубе и ничего не грызли. И тут просыпаюсь утром - от трубы одни ошметки. Гамаку пришел кирдык и все тряпочное в клетке накрылось медным тазом. Причем на прогулке - все целое. Один раз только надкусила пробегая домашний вязанный носок. Теперь только деревянные прибитые к полу игрушки. ткань в клетке уничтожается на раз-два.
У дочери ситуация аналогичная. Все было чинно и благопристойно. Лишь слегка подправляли дизайн входа в гамачек. Были тканые гамаки и трубы, обтянутые трикотажем. В один день это вдруг начало уничтожаться. Во время прогулки съела пол фланелевого пододеяльника. Причем абсолютно без внешних раздражителей или потрясений.
Почему здоровый, сытый зверик начинает так чудить? Ведь не втроем же грызут! А только одна!
То есть если она грызулька изначально, то почему сразу не грызла? Если внешнее - то что? Алиса - первая, Долька появилась третей. Одна - из питомника, другая базарная. Обе здоровые, не голодные и одинаково любимые!

Отредактировано sotori (2010-05-31 19:31:37)

58

И любить мы их продолжаем не меньше. Просто интересно - почему? Может у кого-то есть рекомендации или опыт в данном вопросе.

59

Грызун- это всегда грызун. Есть особи мегагрызучие с рождения ( у меня Аидка именно такая), есть НЕгрызучие , есть такие, у кого это периодами. От чего это зависит самой бы хотелось узнать. Не от характера точно, грызунявость может зашкаливать независимо от характера.

60

От настроения, от погоды, от поведения хозяина или сородичей...

61

Нашей Дольке прислали родословную. Почему сейчас? а нам не надо было. И сейчас не надо, но друзья достают - покажи бумажку! А  то Пакля с Сунькой могут похвастаться, а у этой только договор с ценой, не всем хочется показывать. У половины паника - за крысу такие деньги?
А за мобильник выкинуть штуку можно, и через год разбить или потерять? А крыса, чудо, которое делает каждый жень незабываемым - жалко!
У нас сейчас поступательная компания - сдаем документы в университет и девочек пришлось оставить с папой. вот тут я и почувствовала, как же мне их не хватает! когда дома, то мимо клетки проходишь - то фрукуту дать, то полюбоваться спящими мордочками. или кого-то на плечо кинуть и дальше заниматься делами. Вот как-то их и не замечаешь особо. Ну живут своей жизнью. Просто находяться рядом - ни проку от них, ни навару. Только зернышки утром несу в жмене, а муж шутит: "Пошла кормить хозяйство?". (У нас рядом гаражи и многие держат там курочек или уточек. так кормить хозяйства с утра идут с ведрами). А я с блюдечком кашки и жменькой зернышек! Сейчас уехали подавать документы, их рядом нету. И я так скучаю! некому добросовестно вылизать сгиб локтя или шею, никто не раздвигает губы - понюхать жвачку. яблоко грызу и становулюсь на пол-дороге - некому кусочки откушенные в лапы подавать. или салат режу, огурчиков кусочки так сиротливо на столе лежат.
Вот такие они, совести у них нет! Утащили часть сердца, спрятали где-то в гамачках. а ты сиди за 1000 километров, с неполным сердцем мучайся. у нашей студенточки еще не ясно как решится вопрос с жильем. так что возможно так и будут жить вшестером у меня. а я, можете представить, за детками соскучилась. пришла на форум, рассматриваю. вот сиамчики черноглазые мне очень понравились. Может девочку такую поискать? так меня муж с семью крысами - в гараж жить отрпавит, так сказать с хозяйством. вот и мучаюсь, скучаю. теперь вот на родословную любучь. Может уговорю себя и не буду пока никого покупать? Они уже в такую дружную кампанию сложились. опять же, Чипса еще молоденькая. не знаю пока.

Отредактировано sotori (2010-07-30 14:59:55)

62

лучше брать так, чтоб не было много одновозрастных.  когда много подряд уходит - безумно тяжело.
хотя это, конечно, не гарантия того, что уходить будут по возрасту..  у меня вот почти одновременно ушли отец и сын.  уля дожил почти до 3 лет (2 и почти 11), а кевин всего год и 10 мес.

63

И вопрос клети есть. Нужно, чтоб хватало объема. ))

64

это не вопрос. у нас несколько клеток соединили вместе и нормально пока. все еще стоит вопрос самодельной. у мужа руки никак не дойдут :mybb: . то работа, то машина. но пока не тесно, места всем хватает. и кроме того, по-моему животные в доме  - это всегда недешевое удовольствие. и надо закладывать в бюдет суммы на непредвиденные обстоятельства. на поломку машины, на новую планку памяти, на дополнительные клетки... :flirt:

65

Мужья, они такие. Как вариант его потом может пробить -- и он купит большую фирменную.  o.O

66

Так уж получилось, что нас теперь семеро.
Просто крысомальчик теперь тоже наш. Парню где-то месяцев 5-7. Купили на базаре как двухмесячного. А теперь он мой!!
Живет от конечно не с девчонками а в лично-персональной клетке. Кушает хорошо, довольно флегматичный зверь. По сравнению с моими - настоящий мужик. Мои дам хоть и не в весе пера, но много у нас только Дольки. остальные девченки хоть на аппетит не жалуются, но не очень большие.
Так, попробую сначала. Попался мне тут на глаза мальчик с ранками на спинке. Полечились мы от клещей. А теперь он мой, вот!
Назвали его Кемури (тлетворное влияние увлечения дочки Японией). Красивый, спокойный парень. Из серии: где поставил, там и взял. Клетку свою не посто любит, а обожает! Влазить из нее не хочет принципиально. Выманиваю только вкусняшкой. Или если в клетке взять в клбочек, чтоб ни за что не зацепился при вносе. Однозначно сказать, что тяжко ему пришлось - нельзя. Внешне очень здоровый и ухоженный зверек. Мех - просто шикарный. У моих девченок нет такой густой и длинной шубы.

67

Ради такого дела устроила перевес.
Кемури - 415 гр. Долька - аналогично 415.
Мурка - 301, Пакля - 291, Алиса - 290, Су - 289. Мелочь спит и взвешиваться не желает.
Долька у меня мозольчик нарастила, это  согласна. Но остальные чего такие мелкие - не знаю. Кушают все хорошо.
Кстати, очередной раз мой курятник сбежал пару дней назад. покопался в  горшках с цветами, свил норку в старой простне, и... уташили корм для донных рыбок - анциструс меню. очень уж он им по вкусу пришелся. Сколько съели не знаю, ноупаковку раздерибанили в хлам. Теперь - самая любима вкусняшка - таблетки для рыбок. Вот так вот.
Мужичок же наоборот - при откртой дверце все равно не выйдет. Максимум - высунет нос и назад, дома лучше.

68

sotori написал(а):

Долька - аналогично 415.

Какая дама!

69

Не стало моих крысомордочек. Поскучала я без них. И... снова завела кучку малу.

70

тяжело их терять, а без них пусто как-то
показывайте скорее вашу кучку )))

71

Быстро они уходят....

72

sotori, с возвращением!
Показывай новеньких. Мальчики или девочки?

73

Девочки! Все базарные. Из Луганска и Одессы. Фото чуть позже, на выходные сделаю. А то вечером, после работы свет никакой, цвет даже близко не передается. Обязательно сфотографирую! (они такие класные :love: )

Вот нравятся мне луганские девочки с базара. Таких живчиков ласкучих-облизучих нигде не встречала.

74

http://s5.uploads.ru/t/mAC1P.jpg
Очень мне агутьки нравятся. И живым характером и своим крысо-подвальным цветом! Ну нравятся и все тут! Вот и Лиса - живой, пугливый зверек. Хотя и не трусиха - но о-о-очень осторожная девочка!
http://s5.uploads.ru/t/Gfv5r.jpg
Малышка осталась без глазика. Как - не знаю. Глаза просто нету. Что не мешает ей быть живой и очень игривой.
http://s5.uploads.ru/t/VqQl5.jpg
Луганчанка. Все в дом, все - себе! Пока ее в поезде в бутылке везла - тянула в домик все - край одеяла, кусочки салфетки, мои пальцы, крышку от бутылки. И сейчас - кто первый у дверцы, как только войдешь в комнату? Кто первый кусочек из рук рвет? - Вот, она! На месте сидеть не способна в принципе. Через 5 секунд на руках - она уже успела пробежаться по шее, высунуть нос из рукава халата и уже шуршит чем-то на спине, под футболкой. Ну такая непоседа!
Мои девулечки-красотулечки.

75

Милые крысочки такие  :love:

76

красивая троица получится - белая, серая и серо-рыжая [взломанный сайт]

77

хорошенькие ))

то, что глаза нет - не страшно. они привыкают. следите, чтобы глазница не воспалялась

78

Еще, если повезет - будет ярко-рыжая девулечка. (рыжая голова и плечи, на спине полосочки нету, только пятнышко одно). Но хозяйка пока думает (У нее крыска родила. Рыжая капюшонка. Так она хочет на базар снести. А эта - самая яркая. Хотела ей предложить выложить деток на форуме - только она интернета боится. А я не хозяйка, не уверена, что имею право ее деток выложить.).
А глазница не воспалена. Только парфирин есть в уголочке. Это уже плохо?

Отредактировано sotori (2013-09-21 14:17:31)

79

еще крошки совсем! красивые)

80

sotori написал(а):

Так она хочет на базар снести.

А вы ей объясните, в каких условиях будут "жить" ее крысята, пока не продадутся. И что попасть на корм - раз плюнуть, особенно если засидятся.
Вот не понимаю я таких - на базар не страшно, малышей на муки и болезни обрекать, а в интернет, к любителям крыс пристроить - страшно. [взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Маленькие истории Большой Любви ...или Алиса, Тихиро и другие