Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » кодовые имена: Щекотка и Царапка


кодовые имена: Щекотка и Царапка

Сообщений 1 страница 40 из 84

1

Здравствуйте уважаемые все!

Сегодня в нашей семье появилось кудрявое нежное облачко — Одри. Человеческая часть семьи в полнейшем восторге и не стихающем мимими, а крысиная часть в лице Пенелопы — в шоке и негодовании.

Ффух, начало дневнику положено, сейчас залью фотографии и буду рассказывать по порядку.

2

С дневником. Вы откуда?  ;)

3

Спасибо. :)
Мы из Киева.

4

Итак, Пенелопа. Она же Гертруда (помет Г3 питомника «Рататуй»), она же Царапка.
Black Self Dumbo Standart
https://lh5.googleusercontent.com/-GUtRSc5AVKg/TlAoFM1UsdI/AAAAAAAAAeM/9_4IeJRAgLU/s800/penny_08202011.png

Родилась 2-го июня 2011.
Мама: Рататуй Игрунка, витен бурмиз дамбо стандарт
Папа: Рататуй Ларсон, сильвер минк дамбо стандарт 

Немного про нее на форуме  питомника «Рататуй»
Вот такая она была в возрасте 2½ недель:
https://lh6.googleusercontent.com/-6TjntkVH4qA/TlAyV7sGjWI/AAAAAAAAAek/T5sadji6P1U/s800/penny_06192011.jpg
(фото Юли из питомника «Рататуй»)

Отредактировано Ingwar (2011-08-21 01:43:09)

5

Одри, она же Дороти (Литера Д3 из УДК, Киев), она же Щекотка.
Blue Irish Dumbo Rex
https://lh3.googleusercontent.com/-iu9tKEALdAw/TlAni5svYsI/AAAAAAAAAdw/kCa8DA1Ljsc/s800/odrey_08202011.png

Родилась 22 июня 2011.

Мама — Увертюра Сибирская, Mink Self Dumbo Standard,
Папа — Рататуй Крос, Black Irish Dumbo Rex

Вот такой была Одри в возрасте примерно 2½ недель:
https://lh3.googleusercontent.com/-pL2vt3ej4F4/TlA7oi-wPZI/AAAAAAAAAes/IZGag3lWDTk/s800/audrey_07112011.jpg
Фото Silver Silence

Забрали ее домой сегодня. Пока старшая крыса отдыхала в своей летней резиденции (внутри дивана), Одри начала осваиваться. По сравнению с Пенни, которая всегда «гуляет сама по себе» и терпеть не может всякие ласкательные процедуры, Одри оказалась совсем ручной и даже задрыхла на руках спустя полчаса после приезда.

Прочитав страниц сто про подселение и связанные с ним трудности, мы запаслись валерьянкой и терпением.
Обставили все по правилам: вымыли клетку, поменяли в ней местами полки и гамак, убрали домик. В ванну бросили плед и запустили туда крыс.
Продолжение следует…

Отредактировано Ingwar (2011-08-21 01:59:55)

6

о,Пенелопа сестричка моей Гаврюши.привет родственикам=)))
а у вас нету весов случайно,интересно сколько сестра весит? моя оччччень миниатюрная)
с подселением-пробуйте,все должно получиться!!

7

Анастасия
Спасибо, с подселением все прошло очень хорошо, уже спят в одной клетке.
Расскажем подробно про подселение завтра, сегодня на это уже нет сил :)

Весов у нас нет. Но Пенни по размерам на вид почти не отличается от Одри, которая младше ее на 20 дней. Кормим мы ее хорошо, если что… :)

8

с дневничком!

9

Поздравляю с дневничком! Пенелопа ваша просто чудо. Ну а про Одри и говорить нечего - сплошное очарование. Успехов вам с подселением!

10

Спасибо!

Сегодня с утра мы поняли, что подселение прошло совсем не так, как мы ожидали. Но все по порядку.

Посадили мы, значит, девчонок в ванну. Пенни тут же начала обдумывать план побега, холодно и трезво оценивая расстояние от дна до бортика ванны. Одри страшно обрадовалась, увидев хоть кого-то поменьше этих страшных человеков, которые сюсюкали с ней громоподобными голосами, и запрыгнула на Пенни. Естественно мелкая тут же была повалена на спину, запищала и прикинулась улыбающимся трупиком.  Пенни отошла, но тут же накинулась снова, стоило мелкой пошевелиться. И так несколько раз. Потом Пенелопа наконец-то сумела запрыгнуть на бортик и по рукам забраться на шею.
К этому времени наши сердца достаточно понаобливались кровью и мы решили сделать перерыв. Старшая ушла на вольный выпас по комнате, а младшую мы успокоили на руках, а потом посадили в коридоре в общую клетку, которую предварительно тщательно вымыли.

Несчастнее существа, чем Одри, в тот момент сложно было отыскать во всем мире. Кот из "Шрека" с его огромными глазами и рядом не стоял с выражением морды Одри, когда мы забирали ее на ручки из страшной ванны и от Великой и Ужасной Пенелопы. Ребенок лежал на руках, всем своим видом показывал, что умирает, прижимал ушки и начинал пищать, стоит поднести пальцы, чтоб погладить.

Спустя час мы посадили их уже на диван, где они начали гонять друг друга. Что было уж точно больше похоже на игру, чем на выяснение отношений.
А еще через час решили запускать в клетку, которая к тому времени для Одри была знакомой, а для Пенни (мы надеялись) абсолютно новой.

И вот тут нас ждал сюрприз: Одри, эта тонкая и ранимая душа, этот хрупкий цветок, это маленькое нежное облачко в один момент построила нашу боевую крысу. Повалила Пенелопу на спину и мы второй раз за тот месяц, что Пенни с нами, услышали от нашей молчаливой крысы писк. Пенни действительно на удивление тихая крыса, свое недовольство или страх она всегда проявляла бурным выдиранием из рук или стеканием песком сквозь пальцы. Но чтоб пищать…

В общем, итог.
Одри всю ночь усиленно питалась, выкусывала и кхм… забиралась как наездница на Пенелопу. Пенни к утру выглядела как Кот из «Шрека», помноженный на два. Стоило утром открыть клетку, как нашу старшую ветром сдуло в диван. А младшее чудовище стало вальяжно прогуливаться у нас на диване под одеялом.

Так вот, что хочу спросить: мы допустили ошибку, дав младшей первой заселиться в клетку или то, что Одри стала Самой Главной Крысой, нормально?  Или, может быть, у Пенни течка и поэтому всё происходило в клетке именно так? Ведь Одри неоднозначно старшую "седлала".

Кстати, характер Одри пока кажется нам совершенно ангельским и спокойным. Хотя эта крыса не так проста, как кажется, это уже понятно.

11

скорее, именно течка была у старшенькой )

12

С дневничком!

13

С дневником! Одри та крошка на которую я дооолго облизывалась похоже :)

14

Selena, а уж как я на нее облизывался! Это же чудо, а не крыса :)

15

Ну вот, думали уже все хорошо, целый день тишина, вместе ели, вместе просились на волю. Спали, правда, на разных полках.
А тут достаю Одри, осматриваю шерсть на всякий случай, и вижу на холке царапину небольшую. Обработал перекисью водорода. И вот что теперь делать? Получается, Пенни ее тяпнула таки, причем незаметно для нас, мы все время были дома и потасовок не слышали. Пенни на предмет царапин еще не смотрел.
Мелкую в клетку возвращать? Подскажите, пожалуйста.

16

Возвращать. Царапина это не так страшно.)

17

Поздравляю с открытием темки и с появлением крысодевочек в семье! :love:

18

Silver Silence, вернули )
Вернее, поставили клетку на диван и открыли, чтобы крысы могли свободно туда-сюда ходить. Сначала девчонки побегали по дивану, изредка нюхая друг у друга под хвостом и моментально теряя интерес друг к другу. Потом Пенни ушла гулять по комнате, а Одри, еще не дотумкавшая как спускаться с дивана, пошла назад в клетку.

Печально, что игнорируют гамачок, а просто спят каждая на своей полке, как будто разделив клетку. А домики ставить, думаю, пока нет смысла. 

Пенелопа явно считает, что ее настоящий дом в диване, потому что тащит туда еду и салфетки, если не уследить)

19

Love Girl, спасибо)
Сейчас вот справимся с подселением и можно будет на форуме нормально осмотреться.

20

О! Чуть не забыл.
У Одри очень сильный сладкий приятный запах, как будто ее духами побрызгали.)
Но вот сегодня вечером на выгуле обнаружил, что от  Одри просто таки разит мочой. Что же это, выходит Пенелопа мелкую усиленно метит?

21

Возможно. Чтоб сделать своей крысой.

22

С дневничком!

Selena написал(а):

Одри та крошка на которую я дооолго облизывалась похоже :)

Есть на что! Обворожительное дитятко :)

23

с дневничком! классные дети!  :flag:

з.ы.: у меня мелкая крысь Искра старшую крысу Зоуи до сих пор иногда обписивает так, что та мокрая становится местами :)

Отредактировано Олюня (2011-08-22 11:00:08)

24

Ingwar написал(а):

Печально, что игнорируют гамачок, а просто спят каждая на своей полке

Может потому что лето и жара, а может просто пока. Не переживайте. На подселение нужно много терпения и устойчивости. Пока нет серьезных травм - не стоит вмешиваться в их разборки.

Iva написал(а):

Обворожительное дитятко

Она ж голубая, Ян. Если УДК еще раз в этом году разродятся на голубых чуд - мой крысолимит точно лопнет  :sceptic:

25

Selena, в том-то и дело, что сейчас резко похолодало, на улице ночью +16, днем +23. Так что точно не из-за жары.

Этим утром мы спали дольше обычного, крысы истомились в клетке и, видимо, их это сплотило. Потому что на выгуле старшая даже с дивана не ушла, а продолжала там играть с мелкой. Гоняли друг друга по очереди, но писков уже нет совсем, как и царапин. Скорее бы они начали спать вместе, тогда наступит полная идиллия)

26

А вот еще одно наблюдение: у Одри хвост намного короче, чем у Пенни. Пока фотографии сделать не удалось, их не поймать вместе в кадр в полный рост, но так удивительно. Я думал, хвосты у всех длииииинные

27

Ingwar, с дневничком!!! девочки просто прелестные крошки....фоткайте их почаще и по-больше!!!!

28

Ingwar написал(а):

Скорее бы они начали спать вместе, тогда наступит полная идиллия)

Уже обязательно скоро  :yep: Первые шаги их дружбы сделаны, а это главное.

Ingwar написал(а):

Я думал, хвосты у всех длииииинные

Длина хвостов разная может быть. Есть вообще безхвостые крысы.

29

Сегодня нашей шерстистости-пушистости исполнилось 2 месяца. Ура!
https://lh4.googleusercontent.com/-FmUC0vcnUO0/TlJuxvojEBI/AAAAAAAAAfM/ywawyOjyn-E/s800/audrey_today1.jpg

Истинный ее цвет не видно, поскольку фотографировали только при свете бра и в сонном состоянии, в противном случае получалось привидение, а не крыса)
https://lh4.googleusercontent.com/-7pkKMz0PUX0/TlJuxtDXvRI/AAAAAAAAAfM/ATl-P3PCqQE/s800/audrey_today.jpg

30

Selena написал(а):

Длина хвостов разная может быть. Есть вообще безхвостые крысы.

Вот про бесхвостых знал, а про разную длину нет)

31

Selena написал(а):

Она ж голубая, Ян. Если УДК еще раз в этом году разродятся на голубых чуд - мой крысолимит точно лопнет

нэма пытань.
знаю, кому следующих голубых предлагать.  :D

32

Ingwar написал(а):

Истинный ее цвет не видно, поскольку фотографировали только при свете бра и в сонном состоянии, в противном случае получалось привидение, а не крыса)

зайка такая )))

а пахнет мочой либо потому что ее метят, либо потому что лень попу с полки свесить по делам.
а изначально она пахла так, как вообще пахнет.

33

Silver Silence, точно это Пенни метила, потому что во-первых, они больше не выясняют отношения и Одри перестала пахнуть, а во-вторых, на полочки они обе не писают, ходят дела делать на наполнитель. Очень воспитанные барышни)

34

Ingwar написал(а):

Сегодня нашей шерстистости-пушистости исполнилось 2 месяца.

С Днём рождения! Какая она на этих фоторафиях хорошенькая  :love:

35

Настя22, спасибо)

36

Ingwar написал(а):

Я думал, хвосты у всех длииииинные

Они у всех раааааааазные! Поэтому конкурс на самый длинный хвост очень милое и захватывающее развлечение.

37

Silver Silence написал(а):

нэма пытань.
знаю, кому следующих голубых предлагать.

Ненене, Наташа, ты что, пожалей Андрея)) не надо голубых красоток!

Ingwar написал(а):

Очень воспитанные барышни)

Девочки куда воспитаннее мальчиков кстати зачастую :)

38

с Днем Рождения замечательного ребенка!!! пусть растет большая и в меру упитанная!!! :)

39

Selena написал(а):

Девочки куда воспитаннее мальчиков кстати зачастую

Да, читал про такое)

Писк в клетке стоит частенько. Но до царапин дело больше не доходит. Одри гоняется за Пенни, за что и получает. На диване девкам проще, когда Пенни надоедает приставание младшей, она просто спрыгивает на пол, оставляя недоумевающую Одри на краю дивана.

40

Олюня, спасибо) Насчет упитанности: иногда кажется, что младшая объедает старшую, потому что таким колобком смотрится. А может, это из-за нашей рексовости пушистой


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » кодовые имена: Щекотка и Царапка