Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



счастье без границ

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Silver Silence написал(а):

Шекспир вот, например, агути перл.

оО
цинь перл. или минк агути перл. но уж никак не агути

42

runa написал(а):

цинь перл. или минк агути перл. но уж никак не агути

я о том, что сам окрас на базе агути ))  :D
но перловый ген не проявляется без минка. потому не пишут же минк перл, хотя пишуть цинь-перл

усё. полезла я ковыряться в материнке, обнулять биос и переустанавливать систему.
а то мне надоело, что на моем же компе меня лишили админских прав. если не вернусь, значит, компьютер я убил.  :hobo:

43

Silver Silence написал(а):

я смотрю, тут фан-клуб Шекспира назревает

Ну ты поняла, что тебе его почаще показывать надо?)

Silver Silence написал(а):

Юань, отец помета, усыплен.

КАК?! Почему?...

Silver Silence написал(а):

хочется продолжить линию, но я вся в раздумиях.

Линия бесподобная получилась. Характеры у детей (ну я за свою говорю правда) - лучше не пожелаешь. Крепкие, упитанные, жизнелюбивые. Мне только Аня недавно говорила, что такую как Южжа взяла бы с превеликим удовольствием.
А с Бакарди что?

Silver Silence написал(а):

я не фотогеничен )

Вот жеж чушь.

44

я же вроде писала тебе об этом...
Юань у меня долго жил, все никак не получалось его хозяйке вернуть. и вот внезапно он начал как-то толи подхрюкивать, толи что. в общем, звуки какие-то были. а однажды я прихожу, а у него глаз... в общем, такое впечатление, что прорвало абсцесс в глазу. было ясно, что глаз не спасти.
повезла я его А.А. в легких было чисто, хотя дыхание ослаблено, но нащупала она у него в брюшной полости какие-то новообразования. было решено оперироваться на следующий день - удалять глаз и проводить диагностическое вскрытие брюшной полости.
глаз удалили, выяснилось, что у него на стенке кишечной аорты сидит большущий абсцесс. гной откачали, но стенку удалять нельзя было. Юаню там все почистили, залили и зашили, оставив дренажные трубки. следующую ночь я запомнила надолго, потому что из наркоза он выходил плохо, воротник ему одевать нельзя было до утра, попоны тоже. и надо было до открытия вет.клиники утром за Юанем следить и не разрешать ему ни шов трогать, ни дренаж вынимать.
так и спала по 10-15 минут...
потом Юаню надели воротник, жизнь стала проще. надо было только следить за швами и дренажами.
заживало все хорошо, но за день до снятия швов Юань вдруг резко слег. лежал тряпочкой, ни на что не реагирует. на стандартный коктейль никакой реакции. клиника закрывалась буквально через час уже и понеслась я его показывать А.А. она прослушала. говорит, с сердцем что-то конкретно не то. нужно делать экг, которое крысе не сделаешь. нужно искать кислородную камеру, с чем в киеве опять же проблемы.
а отек легких не купировался даже после вв введения фуросемида.... ему ничего не помогало. полегчало только после буторфанола....
в общем, я подумала, на сколько соображала сквозь слезы тогда, и подняла вопрос об усыплении.
никогда не забуду его последний, но уже умиротворенный вдох. сердце тоже почти сразу остановилось.
а на вскрытии выяснилось, что помочь там было нечем. закупорка легочной артерии тромбом. некроз доли легкого... тромбоэмболия. а в остальном он поправлялся, остальные органы без патологий.

у Бакарди было воспаление внутреннего уха и абсцесс в глазике.
сейчас толи опять абсцессы, толи лимфоузлы у нее воспалились. и глазная инфекция...

45

Silver Silence написал(а):

я же вроде писала тебе об этом..

Наташ, ты мне этого не писала. Это очень грустно. Я любила этого крыса. Он обладал удивительным шармом. Мне жаль, прими мои соболезнования и прости, что заставила вспомнить о таком. Ты сделала все, что могла.

Silver Silence написал(а):

сейчас толи опять абсцессы, толи лимфоузлы у нее воспалились. и глазная инфекция...

Ох ты ж боже мой.. за что они такие хрупкие. Пусть все будет хорошо у нашей мамы.

46

Silver Silence написал(а):

царь зверей (вес около 2х метров), полный формат:
http://xmages.net/storage/10/1/0/e/f/up … 2e62f1.jpg
(после загрузки надо щелкнуть значок увеличения)

Знаем-знаем! И клацнем и справимся. Я абсолютно не чуждый разуму пользователь. )))

Зубы его меня теперь будут радовать в сохраненном файлике! МЧ покажу! А то он как-то не проникался, что они там реально классные зубки.

Selena написал(а):

у Южжи более квадратная что ли

Может просто ест хорошо?  :flirt:

47

я тут рылась на мобильном. нашла смешные фото.
качество - wc, но зато какое фото! тут Шафран и Тео.
снимок старый. они тут еще совсем молодые.

http://i054.radikal.ru/1108/b1/c3e0bdd86ecb.jpg

Мочалка
http://s50.radikal.ru/i130/1108/8d/dd9e28fb81b8.jpg

ну и так просто.
мой кот Фокс. моим, правда, стал только в последний год, но мы уже чудно наладили взаимопонимание.  :love:
http://s007.radikal.ru/i301/1108/89/42ebe3526182.jpg

ну и раз просили.
я на телефоне тоже завалялась.
http://i074.radikal.ru/1108/02/0b18b88758bb.jpg

48

бонус-кадр вообще шикарен!)))

49

Labriska написал(а):

бонус-кадр вообще шикарен!)))

спец-гамак. мода по крысиным меркам)

50

Наташа, я смотрю у тебя в основном упор на дамбо, да?

51

моя любовь - стандарты по шерсти и ушам, но приходится делать упор на дамбоухих, п.ч. от спроса никуда не денешься. а стандарты зависают чаще дамбоухих...  :sceptic:

52

Silver Silence написал(а):

моя любовь - стандарты по шерсти и ушам

Как я тебя понимаю!

53

у нас был рыбный день.
мне - рис с овощами, и морской окунь в соусе из сливок и белого вина. и с тонной базилика сверху.
крысам - путассу с овощами, зеленью и рисом.
обделили только одного кота, который получил кусочек рыбы чисто символично, ибо низзя.
а так довольны. и вся крысокомната напрочь рыбой пропахла.  :D запах, который я на дух не переношу.

Отредактировано Silver Silence (2011-08-24 22:41:39)

54

Silver Silence написал(а):

рис с овощами, и морской окунь в соусе из сливок и белого вина

Ням, пошла на кухню...

Silver Silence написал(а):

запах, который я на дух не переношу

... жарить сегодня выловленных карасиков  :dontknow:

Silver Silence написал(а):

крысам - путассу с овощами, зеленью и рисом.

Зато крысам повезло,  а это главное! :)

55

Silver Silence написал(а):

запах, который я на дух не переношу.

Есть такое... Бррр...

56

А я вступлю в фан-клуб Деечки :blush: . Какое же она чудо....

57

А я смотрю на это все и вспоминаю свой диван, весь в этих крысах...

Тео не любит не только других крыс, но и - местами - других людей  :D  Меня кусал раза два, вроде))) Но крррасавчик!

И хочу клетку со старушками посмотреть. Как там Тофу, красота неземная? А Белочка как себя чувствует?  Как вспомню эти ребра... :(

И как там лыска?  :blush:

58

подруга пишет:

"видела на днях в метро девушку с большой переноской. думала, котенок там или кто еще.
а там крыса, темненькая! одна из ваших ехала!"

:rofl:

И хочу клетку со старушками посмотреть. Как там Тофу, красота неземная? А Белочка как себя чувствует?  Как вспомню эти ребра...

ну, Тофу не старушка!
Белка - плохо. ничего не помогает...

59

Silver Silence написал(а):

а там крыса, темненькая! одна из ваших ехала!

:D  секта типа...

60

Silver Silence

Silver Silence написал(а):

ну, Тофу не старушка!

Она в клетке со старушками, ну как еще эту клетку называть... Госпиталь?)))

Silver Silence написал(а):

Белка - плохо. ничего не помогает...

:(

61

Silver Silence написал(а):

Мочалка

Какое милое оно  :love:

Silver Silence написал(а):

мой кот Фокс

Имя ему очень к морде лица. Обожаю рыжих котов. Как и рыжих крыс впрочем (жаль лисицу дома держать нельзя).

Silver Silence написал(а):

а стандарты зависают чаще дамбоухих...

Странно. Наверное любовь к стандартам с опытом приходит. Сначала все кидаются на дамбо, как на что-то необыкновенное. Да и крысу из питомника хочется такую, какую в зоомаге не купишь по первой, ведь непросвещенные не понимают, что в питомниках берут в основном ради здоровья, долголетия и безпроблемности, а уже во вторую очередь по внешнему виду и красивым окрасам.

62

5 августа, после многочисленных попыток и смены самца, повязалась моя Иська (Исидора Сибирская). Толи надо было всё же задуматься над тем, что в течении месяца с двумя самцами ничего не вышло, толи надо было изначально вязать вовремя с запланированным женихом (Ися носительница гена лонгхейра, но жених не набрал нужный вес), толи просто всё так неудачно совпало. Но в субботу, на 22й день беременности Ися не смогла разродиться. Были кровавые выделения, а потом и гнойные. К полудню воскресенья Ися была прооперирована у А.А. Из 14 плодов четверо погибли внутриутробно, один был недоразвит и разлагался, был перекручен рог матки. 10 малышей реанимировали, 1 погиб в тот же день спустя несколько часов. Оставшихся 9 я пыталась кормить искусственно, но они не почти не ели. В понедельник утром удалось найти кормилицу - я выкупила из вивария вистарную самку с двумя детьми до 5 дней от рождения. Пока мы приехали домой, Исиных малышей осталось уже 7... К сожалению, присосаться они не могли и умирали один за другим, подкормить их тоже не удавалось. По видимому, наркоз и внутриутробная инфекция не оставили им никаких шансов выжить.
Сама Ися, в отличии от малышей, операцию перенесла хорошо, даже отлично. Уже бодро прыгает в воротнике.
А у меня теперь новая крыса - кормилица, пусть и не смогла помочь Исиным малышам, остается у меня. Её зовут Оливка и она выращивает замечательных бутузов - двух мальчиков. Т.к. это подопытная линия крыс, ясно, что мы все трое альбиносы.  Один из мальчиков, похоже, уже при хозяйке, второй будет еще искать своего единственного хозяина. Но пока мы без полноценной шерсти, слепые и только и делаем, что доим маму. ))

Новости не самые радостные, но я рада, что не сложилось и того хуже. Ися выжила, а у Оливки теперь будет абсолютно новая жизнь.

63

Белая, красноглазая Оливка -  это все-таки замечательно))) Я вчера по дороге домой эту мысль в голове прокручивала... Белая, красноглазая Оливка.
Ты сделала все, что могла... Жизнь продолжается!

64

Silver Silence написал(а):

Новости не самые радостные, но я рада, что не сложилось и того хуже.

Тяжелые же деньки ты пережила. Теперь вздохни свободно - все возможное ты сделала, зато подарила шанс трем прекрасным крысявкам. Удачи бутузикам, пусть попадут в самые лучшие ручки!
А на Оливку поглядеть бы  :rolleyes:

65

Да уж, такие бы истории мимо глаз радостно и наивно метящих в заводчики не проходили.
Присоединяюсь к

Selena написал(а):

А на Оливку поглядеть бы  :rolleyes:

66

у кесарят изначально мало шансов. даже без гноя и инфекции...
от мск кесарят остался на данный момент один и тоже плохо ест. но может, хотя бы этот последний у них выживет...

держись.
исе здоровья.

67

Как всё густо привалило... Детей глубоко жалко -- бедная, оказавшаяся не в силах оправиться, мелочь...

Обнадёживает бодрость Исидоры и тепло греет щемящая радость за Оливку.

68

Iva написал(а):

Да уж, такие бы истории мимо глаз радостно и наивно метящих в заводчики не проходили.

+1000000
Тяжелый это труд - быть крысиным заводчиком, особенно морально.
Рада за Оливку и малышей, теперь у них все будет хорошо, на три счастливые крысы в мире стало больше.

69

Ох и досталось же и малышам, и Исидоре, и Наташе! Держитесь там с Иськой. А вот Оливке и её малышам несказанно повезло!

70

Исидоре здоровья, пусть всё заживает без осложнений. Оливочке - молочка :) Повезло крысе! В такие руки попала!

71

Жизнь идет своим чередом. Ися восстанавливается, Оливка трепетно выращивает малышей. Я каждое утро радуюсь, что четверка моих тяжело больных живы. У Маши опухоль гроздьями растет по всей морде, вот-вот лишимся глаза, у Драко опухоль опять абсцедирует и уже размером с голубиное яйцо... Белка напоминает бледную тень самой себя. Тео бодро, но очень страшно хрюкает...
Дети отказываются находить хозяев и хотят оставаться. Куда мне такую толпу только? Надеюсь, не останутся, а то некоторые планы придется перекроить.
На днях умерла одна моя мышка. Осталась еще одна, больше заводить не буду.
А песчаны переехали в новую дюну. Ну не могла я пройти мимо серой (давно хотела!) дюны за 200грн. Мыши счастливы.

72

Хорошо, что никаких ужасов у вас особых нет. Четверке больных еще б не болеть...
За Исю и Оливку радостно :)

Silver Silence написал(а):

Дети отказываются находить хозяев и хотят оставаться.

Как жалко, что такие прекрасные малыши не могут найти достойные ручки :( А еще все подряд прям питомниками горят. Куда еще-то.

73

болящим выздоравливать!

Silver Silence написал(а):

Дети отказываются находить хозяев и хотят оставаться.

Почему-то мальчики всегда задерживаются  :huh: А ведь такие малыши чудесные!

74

А мыши не страдают от одиночества типа как крысы? Мне просто интересно.

75

Страдают. И декоративные мыши, и песчанки. Но я больше не хочу держать мышей, а старой больной мыши, некогда забраной у Аронии, искать компанию не вижу смысла...

76

Сама я, кстати, болею. И инфекция из носа уже спустилась в горло.( Чувствую себя паршиво, зато за сегодня убрала почти все клетки.

Дети Оливки уже потихоньку становятся квадратными. Смешные такие. Я их щелкнула.

77

Белые квадратусы?

78

Наташ,это мой бурмизик ушел?=(

79

Silver Silence написал(а):

И инфекция из носа уже спустилась в горло.

очень хорошая штука для горла исла минт из мха по моему, меня много раз спасала (хватает одной пластинки с таблетками)

80

juicy написал(а):

в конце шестого сезона выяснилось, что Прентис работала в интерполе под прикрытием. и там завязались непростые отношения, + она узнала о том, что один крупный контрабандист и террорист, под которого копала, имеет сына. когда его взяли, она инсценировала смерть сына, чтобы его потом не использовали против отца.
но Дойл сбежал из тюрьмы, и вернулся в сша, чтобы лично прентисс отомстить. там под конец сезона круто. динамичный экшен вышел.

:'(  :'( Блин, я первый сезон только скачала!