Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Сырные мальчики. Серия №2


Сырные мальчики. Серия №2

Сообщений 1 страница 40 из 879

1

Начало нашего дневничка
Данбо от Мадам Шапокляк
цинамон хаски дамбо дабл рекс
Д.р.: 31.12.2010
http://os1.i.ua/3/1/7707672_cd263f45.jpg
Он же: Данбуша, Дамблдор, Белый медведь, Та Самая Крыса, Которую Боится Аня Джуси
Главная Крыса в Доме. Вообще-то характер у него миролюбивый, но периодически показывает и крысам, и всяким пришлым людям, кто в доме Хозяин.
http://os1.i.ua/3/1/7707674_4905a290.jpg
Шкоды никакой в доме не делает. Очень любит песчанок, особенно Мишу. Любовь не взаимна, но Данбо надежду не теряет.
Многие утверждают, что Данбо – это  Та Самая Именно Моя Крыса
http://os1.i.ua/3/1/7707673_a8410403.jpg

Шевр из УДК
Mink Self Velveteen (по паспорту. На самом деле никто не знает какой у него окрас на самом деле. Но разве это важно?)
Д.р.: 5.02.2011
http://os1.i.ua/3/1/7707668_5e91ce5.jpg
Он же: Шевруня, Шеврон
Самый спокойный из всех, но только пока дело не доходи до лечения – даже простейшие медицинские процедуры типа поливки хлоргексидином сопровождаются диким ором. А еще это единственная крыса (ттт) которая грызёт прутья клетки.
Шевр периодически хочет повысить свой статус хотя бы до заместителя главнюка, за что получает: от Данбо – по морде передними лапами; от Эзи – по жопе задними лапами. Вообще и Данбо, и Эзя любят Шевра погонять на прогулке. Надо сказать, что я еще ни разу не видела, чтобы его поймали – он их или скоростью берёт, или хитростью. Хотя периодически бывает прилично кем-нибудь укушен. Вот и ухо у нас проштампованное уже
http://os1.i.ua/3/1/7707669_608e27a3.jpg
Вообще не любить это лохматое чудо просто невозможно. Поэтому Шевр – это Та Самая Крыса, Которую Днепропетровские Крысоводы Любят Больше Всего

Эзи Цендре из УДК
Blue Agouti Self Standard
Д.р.: 26.02.2011
http://os1.i.ua/3/1/7707675_2c6299d6.jpg
Он же: Эзя, Зезюня, Еще Одна Крыса, Которую Боится Аня Джуси
Мальчик с ооооочень тонкой душевной организацией. обще-то он страшно любит лизать руки и обожает почесоны. Это самый большой любитель почесонов. Если мы в настроении, то будем лежать, балдеть, засыпать – только чешите нас, чешите. Но если настроение у нас не очень, то включается режим «Истеричка».  Лизать руки мы всё равно будем, но вот трогать нас нельзя. При этом если зажать его в угол и начать чесать щёчку, он тут же, как пластилин тает, и можно делать с ним всё что угодно.
Эзя – главный вредитль. Не его счету дыра в обоях, мышка, пару кнопок на пульте от нового телевизора, ну и главное – прогрызенный ход в недра моего дивана.
Эзя – это Самая Красивая Крыса
http://os1.i.ua/3/1/7707676_83cbd41c.jpg

Пармезан
Сфинкс, а дальше никто так пока и не разобрался
Д.р.: предположительно февраль-март 2011 года
http://os1.i.ua/3/1/7707670_7e849c9.jpg
Он же: Пармезаяц, Прамезавр, Пармик
Отказник. Крыса с тяжелой судьбой. Физическое, а особенно психическое состояние когда он ко мне попал было просто ужасным. Никак не мог влиться в крысоколлектив, пока не появился Базя. Уже думала, что будет жить отдельно, но уже всё у нас хорошо. Он совсем маленький – мне никак не удаётся его откормить. Малыш пугливый, но потихоньку осваивается. В его внешности есть несколько забавных вещей:
- морда периодически обрастает всякими интересными узорами. То у нас очки, то чёлка, то бакенбарды, то кустистые брови…
- хвостик загнут в совершенно замечательное колечко (а фотку так и не сделали!)
Пармезан – это Самая Прикольная Крыса

Базирон Песто из УДК
Agouti Self Standard
Д.р.: 18.05.2011
http://os1.i.ua/3/1/7707671_628f728f.jpg
Он же: Базя, Базюня, Бзик (вот стоит один раз сделать опечатку!)
Базя – это первая крыса, которую я планировала еще до её рождения. Очень хотелось максимально «натуральную» крысу. Появление Бази оказало просто фантастическое воздействие на Пармезана, чему  несказанно рада. Базя обещает вырасти в настоящего гиганта. Характер его еще формируется, но агрессии в нем нет ни капли.
Базя – это Самая Удивляющая Всех Крыса

Маскарпоне из УДК
Agouti Irish Dumbo Fuzz
Д.р.: 24.11.2011
http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1112/f8/2d476244b5a1.jpg
Он же: Пончик, Пончо, Мелкий, Индиго
Появление Маскарпоне – печальная повесть о крысолимите, который лопнул и треснул по всем швам. Наташа Сильвер, заводчица Пончика, честно меня предупреждала, что малый хулиган редкостный. Ну хулиган – не хулиган, но то что Оно ничего не боится – это да. Подселился за один день, дядьки для него – не авторитет – скачет по ним, тягает их за хвосты. Ему всё и везде надо. Напольными мы стали на второй день пребывания дома. Любопытства – море!
Маскарпоне  – это Самая Смелая Крыса

Отредактировано Nastya22 (2012-03-14 19:28:39)

2

Настя22, УРА!!!!! Продолжение!!!!! Мои поздравления....все таки это здорово!!!!!  :flirt:  :cool:  :cool:  :cool:

Настя22 написал(а):

Он же: Данбуша, Дамблдор, Белый медведь, Та Самая Крыса, Которую Боится Аня Джуси

эээ....ну вот....я думала, все старое осталось в старом дневничке!!! Наивная, я !!!  :glasses:

Настя22 написал(а):

Данбо – это  Та Самая Именно Моя Крыса

+100000!

Настя22 написал(а):

Шевр – это Та Самая Крыса, Которую Днепропетровские Крысоводы Любят Больше Всего

:love:  :love:

Настя22 написал(а):

Базя – это Самая Удивляющая Всех Крыса

своими размерами и прыгучестью!!!!

Отредактировано juicy (2011-08-22 14:26:07)

3

juicy, спасибо!

4

Настя, со вторым дневником! Будешь сегодня отмечать сей исторический день?
Пусть в этом дневнике будет очень мало грустного (без грустного совсем тоже грустно) и очень много радостного. Мальчики у тебя все плюшики/неженки/масики/медвежата  :love: Обожаю каждого, правда на первом месте все равно Эзя.
Насть, а ты кого на встречу возьмешь?

5

Ну если будем живы-здоровы, то Базю и Шевра. Эзя и дорогу плохо переносит, и вообще стрессонеустойчив.

6

о! все сырные мальчишки помордно!!! классные звери! :)

7

Хочу еще рассказать про Настю и ее крыс.
(П.С.: не хочу работать, а заставляют)
Что мне еще очень понравилось в поездке в Днепропетровск, это дача Насти. Как там уютно!))))) Все условия, удобства, зелено, красиво, ухожено))))) Очень красиво!))))
Сама Настя очень спокойная, приветливая, интересная девушка. Показала мне свое увлечение – крысиную  аптечку. Там действительно всего оооооочень много... настоящий крысоманьяк  :crazyfun:
Несколько слов о ее крысках.
Кхм-кхм... Начну с Дамбо. Что-то он был не "в ударе", когда мы с девочками приехали. Я его так на руки не взяла (наслушалась от Ани страшных историй про него), а когда он решил обнюхать мои пальцы ног, то, честно скажу, боялась ими пошевелить  :D Но крысь красивый, даже очень))) Важный, гордый, вождь стаи, так сказать))))))
Пармезанчик)) Этого манюньку я, наверное, больше всех держала. Несмотря на то, что он пуглив, он очень ласковый))))) Если сначала он старался убежать от моих почесонов, то позже он покорно сидел, иногда вымывался... Ну, золото самое настоящее  :love:
Базика, Эзика и Шевра я довольно мало держала на руках, гладила, тискала, потому что с девочками приехали не так уж рано, как обещалось и довольно мало у нее побыли. А эти трое, в основном, куда-то бежали, почему-то вырывались. Надеюсь, что в следующий раз я их больше потискаю))))))
Но, Базюня – гигантер!)))))))

8

Arven написал(а):

Кхм-кхм... Начну с Дамбо. Что-то он был не "в ударе", когда мы с девочками приехали. Я его так на руки не взяла (наслушалась от Ани страшных историй про него), а когда он решил обнюхать мои пальцы ног, то, честно скажу, боялась ими пошевелить   Но крысь красивый, даже очень))) Важный, гордый, вождь стаи, так сказать))))))

а все не из-за Аниных страшных рассказов, а потому что мы приехали к Насте, после Яны...где ее пацаны обметили нас по-максимуму!!! Вот Данбо и решил выяснить, кто же мы такие!!!  :crazyfun:  :D

9

Arven написал(а):

Показала мне свое увлечение – крысиную  аптечку.

Самая выразительная и запоминающаяся черта Насти  :D

Отредактировано Selena (2011-08-22 15:39:43)

10

Selena написал(а):

Самая выразительная и запоминающаяся черта Насти

я не обиделась, но всё таки... если бы у вас было так как у меня  в начале моего крысоводства (упаси бог. конечно), так у вас была бы отдельная комната под аптечку

11

Arven, я тоже была очень рада познакомиться. Всегда приятно встречать единомышленников. Жалко только, что так мало ты у нас побыла.

Arven написал(а):

ухожено)))))

кхм-кхм. вообще у нас бурьян растёт где-то на 60% территории. просто он тоже такой... зелёненький

Arven написал(а):

А эти трое, в основном, куда-то бежали, почему-то вырывались.

а они да... деловые сильно

12

эзя так классно гармонирует с плиткой на полу )))))

13

runa, а еще он виртуозно открывает бытовые приборы типа йогуртниц и сушилок для фруктов))

Настя22, с Дневничком №2 поздравляю! Очень образцово и классно оформлено его начало. Оказывается, даже фотографии стали у тебя получаться, причем оригинально, живо и жизненно, да!  :cool:

14

Ага. Фотки-то Селены

15

Настя22 написал(а):

если бы у вас было так как у меня  в начале моего крысоводства (упаси бог. конечно), так у вас была бы отдельная комната под аптечку

Только утром с Яной вспоминали это. Я теперь от паранои буду докупать в аптечку вот те пункты, которые смайликами помечены.

Настя22 написал(а):

вообще у нас бурьян растёт где-то на 60% территории. просто он тоже такой... зелёненький

Твоя мама тоже мне это активно пропагандировала, но ты просто не видела нашу дачу. Там за бурьяном дома не видно. А у вас действительно душевно, тепло и очень по родному. Не хочется уезжать.

Настя22 написал(а):

Ага. Фотки-то Селены

Яна извиняйся  :D На самом деле зря ты, Настя, редко фотографируешь. Если я долго не увижу тут новых фоток, то не выдержу и пойду к тебе под дверь ночевать с фотоаппаратом, пока не впустишь, зачем тебе такие проблемы? ;)

Отредактировано Selena (2011-08-23 09:18:58)

16

Ну фффсе! Уже Arven, которая позже меня была в Днепре свои мысли изложила, а я никак не соберусь письменно выразить Насте благодарность и впечатления от встречи :blush:

Итак, приехав на вокзал Днепропетровска 5.08.2011 я никого там не обнаружила, и уже почти представила себе картину, что без метро до крыс я не доеду (в Харькове я только им в основном пользуюсь, без этого блага транспортной цивилизации я в другой конец города не доберусь). Но меня воворемя успокоил беспокойный от спешки голос Насти в телефоне. Девочки меня чуть-чуть не узнали с другой прической. Настя прожила тот день довольно активно и с большим количеством приключей, поэтому поход к Ане и встреча с сестричкой Юпи отложились до следующего дня.

Дома у Насти я чувствовала себя как на курорте, так комфортно я не жила ни в одной своей поездке за всю жизнь, чесслово. Я как большой любитель интерьеров впечатлилась настиными творениями, великим множеством приятных красивых мелочей в квартире, и мой эстетический вкус отдыхал, радовался и наслаждался.
Еще одни неоспоримым достоинством настиного жилища являются (угадайте - правильно!) КРЫСЫ! Их пять, они мальчики, они замечательные, они красивые!

Данбо - доминант и вообще звезда, он везде и всегда успевает, потому что он везде одновременно. Он лапоухий медвед, а еще он очень похож на человека, на нем совсем мало лишней кожи, и он очень удивительный мальчик. С ним у меня сложились интересные отношения, в первый вечер Данбо зачем-то пытался меня продоминировать, видимо, работа у него такая, чуть прихватив зубами между пальцами, зато потом долго извинялся - лизал пальцы и был паинькой, хотя выкусывать меня я ему больше не позволила. А так, конечно, он очень активный и серьйозный, и еще Аню очень любит.
Шевр - добрый, ласковый плюшик. Лапочка и красавец. Очаровал меня совершенно, как и многих, надо ему тоже клуб любителей что ли организовать :question:
Эзик - очень интресная крысоличность, он очень общительный, но только тогда, когда сам этого хочет. Я просто влюбилась в блю агути, когда увидела в живую.
Пармезан - милый добрый, ласковый, общительный, но чуть-чуть скромный мальчик с очень интересной внешностью и непростым характером, потому что главенство Данбо так и не принял.
Базирон - это деть размером со взрослого крысомужчину, он невероятно красив. Как блестит его шерсть и какая она приятная на ощупь! Он мега общительный, активный и игривый. Похож на дядю Сему взглядом, чесслово.
Еще для меня Настя провела интересную экскурсию по центру Днепропетровска, мы отлично прогулялись, хотя и устали изрядно, но это хорошая усталость. Мне запомнился город, как город с Днепром (логично, правда), это так интересно, идешь, идешь оппа - Днепр, идешь-идешь - опять Днепр. На Харьков и Киев совсем не похож, удивительный, по-своему красивый. Надеюсь туда вернуться, чтобы вновь встретиться с друзьми людьми и крысами!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Насте за лучшие мои выходные этого лета, морю впечатлений гостеприимство. Очень надеюсь на скорую встречу! И напоминаю, что ты, Настя, желанный гость в моем доме!

17

О, с продолжением дневничка!Классно оформила начало :cool: Кстати, могу подсказать, какой у Шевра окрас. Окрас у него КРАСИВЫЙ!Этим все сказано.
Кстати, тебя в гостях я тоже давно жду!

18

Raty написал(а):

Эзик - очень интресная крысоличность, он очень общительный, но только тогда, когда сам этого хочет. Я просто влюбилась в блю агути, когда увидела в живую.

надо продвигать любовь к агути-окрасам в массы! а то это прямо как стереотип: если есть "агути", значит, некрасиво.

а вообще по-хорошему завидую. ездите к Насте все регулярно ))

19

Raty, рада что тебе у нас понравилось! Скоро, как я понимаю, будешь опять у нас гостить

wonder написал(а):

какой у Шевра окрас. Окрас у него КРАСИВЫЙ

В самую точку!

Silver Silence написал(а):

а вообще по-хорошему завидую. ездите к Насте все регулярно ))

Ну так и ты приезжай! Можно и не под встречу. Из Киева-то добраться горааааздо проще чем из Харькова
Я, кстати, тоже дано подумываю к тебе в гости напроситься :blush:

20

Silver Silence написал(а):

если есть "агути", значит, некрасиво.

Хто это сказал такое?! Покажите - я ему все выскажу, что думаю!
Не, агути - это натуральная красота. Это как юная дева без косметики, с шелковыми волнами волос, ясными глазами и идеальной кожей.
А смесь голубого волшебства и агутиевого натурализма - ухх! Не зря Эзя мой любимец.

21

Silver Silence написал(а):

а то это прямо как стереотип: если есть "агути", значит, некрасиво.

Такая чушь для моих ушей!  o.O

22

тем не менее, факт!
иногда не знают, что такое агути вообще, но считают, что себе не хотят.

Настя22 написал(а):

Ну так и ты приезжай! Можно и не под встречу. Из Киева-то добраться горааааздо проще чем из ХарьковаЯ, кстати, тоже дано подумываю к тебе в гости напроситься

напрашивайтесь.
буду особенно рада помощи в уборке.  :flirt: шутка
к вам я тоже хочу, но пока не складывается.

23

Silver Silence написал(а):

буду особенно рада помощи в уборке

а я убирать люблю! особенно у других людей (Iva, мне уже к тебе собираться?).

24

Настя22 написал(а):

а я убирать люблю! особенно у других людей

Настя, да ты незаменимый человек! Теперь тебя в гости все наперебой звать будут.

25

Настя22 написал(а):

а я убирать люблю! особенно у других людей

Так давай я пару дней убирать не буду, а ты приедешь в гости спасать меня ?

26

Настя22 написал(а):

а я убирать люблю! особенно у других людей

обычно если убираешь не дома, это почему-то не напрягает... за собой тоже заметила такой феномен... ^^

27

nikta написал(а):

! Теперь тебя в гости все наперебой звать будут.

Прийдется ходить избирательно - только к тем у кого натуральный кофе есть и где кормют

wonder написал(а):

Так давай я пару дней убирать не буду, а ты приедешь в гости спасать меня ?

Так не интересно - интересно генеральную уборку делать, в шкафах всё красиво раскладывать, систематизировать...

28

Настя22 написал(а):

Так не интересно - интересно генеральную уборку делать, в шкафах всё красиво раскладывать, систематизировать...

Блин, и этот номер не прокатил  :suspicious: :(. Ну хоть на Е-шку приедешь глядеть?

29

а я генеральную уборку уже, наверное, с полгода планирую сделать.  :D

30

wonder написал(а):

Блин, и этот номер не прокатил   . Ну хоть на Е-шку приедешь глядеть?

Так это ты чтобы меня в гости зманить? Так я прийу и без уборки - как с дачи выберусь

Silver Silence написал(а):

а я генеральную уборку уже, наверное, с полгода планирую сделать

ну тогда точно жди в гости

31

Selena написал(а):

Твоя мама тоже мне это активно пропагандировала, но ты просто не видела нашу дачу. Там за бурьяном дома не видно.

Вы не видели мою дачу! И надеюсь, не увидите  :unsure: Там вообще ничего нет. Да и строится не знаю, когда будет.

Raty написал(а):

Пармезан - милый добрый, ласковый, общительный, но чуть-чуть скромный мальчик с очень интересной внешностью

Даааа, я это заметила)) Вообще, милый крысь)

Настя22 написал(а):

а я убирать люблю! особенно у других людей (Iva, мне уже к тебе собираться?).

Олюня написал(а):

обычно если убираешь не дома, это почему-то не напрягает... за собой тоже заметила такой феномен...

Так может вы ко мне как-то наведаетесь?))) Если бы не крысы, я бы никогда не убирала бы в своей комнате, наверное... ну может раз в месяц)

32

какая замечательная вторая серия. пусть в ней будут только хорошие новости о таких чудесных крысавцах :)

33

A.L.isa, спасибо!

Arven написал(а):

Если бы не крысы, я бы никогда не убирала бы в своей комнате, наверное...

как бы аналогично. Но то ж у себя!

34

Таааак! чуть на провтыкала

Сегодня самому ласковому, чесательно-ласкательному, нежному Эзе Цендре из УДК 6 месяцев!

35

Настя22 написал(а):

Сегодня самому ласковому, чесательно-ласкательному, нежному Эзе Цендре из УДК 6 месяцев!

Так с полугодием же вас!)

36

Поздравляю! Слушай наказ :writing:  - целовать в пузик , целовать в носик,  целовать лапы! Все четыре. Исполнять незамедлительно!

Отредактировано wonder (2011-08-26 18:49:39)

37

с Днем Рождения! пусть будет таким же ласковым и нежным! а еще очень-очень здоровым и крепким мальчишкой!!!  :flag:

38

Silver Silence написал(а):

а вообще по-хорошему завидую. ездите к Насте все регулярно ))

Кстати! А чо это Наташа к нам до сих пор не собирается, а? Не порядок! Silver Silence, ты способна на страшный подвиг ввиде поездки в город Днепропетровск? :flag: Открою секрет: тебе здесь будут рады  :yep:

Silver Silence написал(а):

если есть "агути", значит, некрасиво.

Ну человек, которого не крючит от одного вида крысиного хвоста просто не может так считать!

Настя22 написал(а):

а я убирать люблю! особенно у других людей (Iva, мне уже к тебе собираться?).

Сейчас гляну..
Да, Насть, пора. Уже почти хлев.)) Ну а если серьезно, то я почти психую, ибо ты игнорируешь меня и в гости не приходишь! :(

Настя22 написал(а):

Таааак! чуть на провтыкала

Опа! Не только я способна на провтыкать!
С Датищей Самую Красивую крысу!!!

Отредактировано Iva (2011-08-26 19:12:37)

39

Спасибо за поздравления!

wonder написал(а):

целовать в пузик , целовать в носик,  целовать лапы!

Выполнено!

Iva написал(а):

ты игнорируешь меня и в гости не приходишь!

не ну нормально ваще? вот люди почитают и поверят тебе! а когда ты меня, интересно, последний раз приглашала? и потом, ты же знаешь, что я только со следующей недели в городе буду!

40

Ну вообще-то я тебя не на форуме, а по телефону очень регулярно приглашаю!  :suspicious:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Сырные мальчики. Серия №2