Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попрыгушки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что-то моя девица сегодня себе ведет престранно. Сначала нормально идет, а потом вдруг начинает как-бы подпрыгивать на месте. А потом дальше бежит как ни в чем не бывало. Или вдруг начинает судорожно бегать поклетке и взрагивать. Причем не дрожит, а именно вздрагивает так отчетливо.
Даже не знаю, на что это похоже.
Кстати, сегодня видела 4-х недельную крысу из питомника. Наша в полтора раза меньше. Хотя, даже если представить, что нам на базаре продали 3-х недельную, то ей уже минимум 5!

2

Моя Шанель тоже маленькая по сравнению с другими крысами и тоже любит попрыгать, только на месте она редко прыгает, любит во время бега.

3

Ну ее приыжки похожи больше на вздрагивание, когда человек засыпает, то вздрагивает всем телом. Так и она, только не когда спит, а во время бега.

4

У вашей девицы вполне может быть течка.
И не сравнивайте питомниковых крыс с рынковыми/зоомаговскими. Это наивно...  :|

5

Наивно... какое культурное слово! я бы сказала :mad:  зна-ачительно крепче. Тем более, что в первый раз в жизни видела крысу не из зоо или птички. Тепрь бы я не создала эту темку: :blush:  бумажный вопрос. Теперь я понимаю тех, кто убежден в необходимости приобретения звериков у заводчика а не разведенцев!

Ну а течка же 12 часов, да? Если завтра прыгать не будет, то можно не волноваться и отмечать красный день календаря? :blush:

6

Ну почему же. Молодые крыски часто передвигаются прыжками - видимо, так веселее.
С возрастом проходит.
Но судя по описанию - это течка. Вы присмотритесь, она спинку не выгибает? Ушами не трясёт?)

7

Моя Ваниль трясла ушами, и это была течка. Очень забавная картина))))))))

8

У меня Химера постоянно передвигается прыжками- ей так нравится, а при течке да.. такие вертолеты ушами делают.. Еше крысы икать могут- особенно со сна- такое ик ик и крыско всем телом вздрагивает:) Причем самые высокие прыжки Химера выдает когда ты ей говоришь - ах ты ж крысь вредная! И она бесится:)

9

Ушами ничего не делает, мамзелька не припухшая, без выделений. В клетке передвигается нормально. Но только залазит под халат или садится на диван - не бегает, а перемещается рывками. Уже 2 день. стул и аппетит тоже нормальные.
А может ребенку просто скучно ходить неспешным шагом, а я паникую?

10

Побаивается еще девочка, не освоилась до конца. Мои тоже поначалу перебежками вне клетки перемещались, прячась за ближайшими укрытиями. А в клетке все знакомо и помечено, там и нормально походить можно, не таясь.

11

начала прятаться через 2 недели? тем более халат подружка мне так обкапала, что там тоже все замечательно ей пахнет :D
халат теплый, махеровый, специально обученный! когда тихиро маленькая была мы его тоже из шкафа доставали, что бы ребенку комфортнее было и пахло одинакава

Отредактировано sotori (2009-10-16 17:44:39)

12

Ой а может это быть реакцией на паразитов? На власоедов?
Может перейти на крыску с мышей из-под пола? А то у нас тут на кухне появляются периодически из-под пола. Могли же эти гадкие штуки залезть в пакет с наполнителем или кормом?

13

Ну.. осмотрите крысу на власоедов- под микроскопом... Сделайте соскоб- но вообще молодежь прыжками любит передвигаться, это уже крысы постарше более вальяжны:) На власоедов обычно чухаются, да и проявляются они в основном у ослабленных зверей.

14

Мій не стрибає, але періодично не зрозуміло чого лякається і тікає. Я навіть думаю, що це така гра, бо в принципі він нікого і нічого не боїться.

15

у нас Лолка - крыса попрыгунья, мы ее стрекозой называем, ну любит она прыгать, и ходить не умеет - прыгает и в приприжку бегает

16

Мои тоже прыгают,особенно Ассоль отличается,прям как маленький кенгуренок.Сначала набирает разгон, а потом через всю кровать несется тааакими прыжками,отталкивается от стенки,прыгает ко мне,отталкивается от меня,и к стене.Если на её пути появляются такие препятствия,как Лора и Грейси,то она их просто "роняет",как кегли в боулинге.Попервах,"кегли" пытались догнать и повоспитывать маленький метеор,но разве за ней угонишся? :D Такие скачки можно наблюдать по нескольку минут кряду )))А еще Соль играется как кошка:сначала выбирает укромное местечко - засаду,потом залегает и подстерегает остальных крысодевиц(ггг когда лежит в засаде,хвостом мотыляет как настоящая кошка),как только кто-нить появляется в зоне прыжка,тут же бросается,потом подпрыгивает и опять начинаются скачки по кровати(см. выше ))) )

17

Все-таки власоеды. Перечитав ветеринарную тему на ДГК увидела фотки, у нас такое-же. Обработку провели. Прошел час, уже ТАК не скачет