Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи -2


Записки маленькой крысосемьи -2

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Знаешь, оказывается моя Тумбочка это даже не зоомаг (ее же муж принес, а я просто не в курсе была - он тогда был очень увлечен крысами и делал все сам), а даже хуже. Оказывается, он по какому-то объявлению нашел тетку у которой были капюшоны, она работала уборщицей в банке в Калининском районе, он ходил к ней на работу. У нее дома куча крыс, а на работу, что-бы показать - она их приносила в ведре - а было уже холодно очень - вот такой вот ужас. Оттуда думаю и все эти проблемы и инфекции у Тумбочки.
Тань, а лапка у мальчика такая-же точно как и у Тумбы? так-же сильно отечная? а симптомы как проявились? А обе лапки болят? Мы просто окончили сегодня курс антибиотика - 20 дней кололи и теперь я очень - очень боюсь, что все может повториться - вот и спрашиваю.

42

У него немножко иначе - опухший сустав на лапке, ступня нормальная. опухшая только одна лапка, тоже задняя.
Назначены ему только компрессы, антибиотиков нет. Но что-то слабо помогает.
Оксана, вы какой антибиотик после того ( уже не помню как он назывался) кололи?

43

nikta написал(а):

Давно мечтаю познакомиться воочию!

Вполне взаимно! Вообщем если как бы, то однозначно хоцца.

44

Ты ей колола фармазин 50, а когда со второй лапкой начались проблемы мы уже кололи энрофлоксацин, хотя а.н. изначально в назначении указал энроксил - но он только в больших бутылках продается, а брать в шприце в донветсервисе я не стала, что-то я этой клинике все меньше и меньше доверяю.

Тань, так, а что у мальчика именно? А.н. его смотрел? может это все таки обычный артрит

Отредактировано beliy_den (2011-09-05 13:37:22)

45

там изначально была, я так поняла, просто атрофия мышц. типичное самцовое проявление возрастное.
назначили комплекс витаминов в.
после укола лапа опухла. может, индивидуальная реакция такая, может, шприц был нестерильный, может, укололи неудачно.

46

ааа, ну понятно, может все-таки без аб тогда можно будет обойтись

47

Выходила сегодня в магазин, смотрю, возле мусорника стоит бутыль. Замызганная внутри такая, с опилочками на дне. Пустая....В опилочках несколько какашек маленьких. Кто там был - непонятно. Может хомячок, может крысенок или мышка. Как так люди могут поступать...

48

я ехала недавно в автобусе - едет мама с сыном, видно только из зоомагазина. Везут: ну очень маленький и очень узенький аквариум (а может и террариум - не знаю чем они отличаются, но крышки сверху не было), коробочку маленькую картонную, которую сейчас в зоомагазинах вместо переноски дают и корм для попугаев (?!). Вот и скажи какого зверя они купили? и в каких условиях этот хомячек или крыска будут жить?

49

Ну это не так уж и страшно мне кажется, я вон тоже частенько  хожу со странными покупками. Например поилка, аквариум, опилки, корм для рыбок, кошачье глистогонное, собачий поводок, крысиные дропсы(один из недавних случаев), но это не значит что у меня крыса живет в аквариуме и питается рыбьим кормом, я прогоняю ей глисты кошачьим глистогонным и  вожу на поводке). К тому же, подозреваю, у людей просто есть попугайчик...

Отредактировано Фася (2011-09-07 08:47:20)

50

Фася написал(а):

К тому же, подозреваю, у людей просто есть попугайчик...

Наверное я пессимисто-фаталисто-депрессисто, но я склонна думать, что не так все там позитивно... очень часто люди просто вышвыривают животных, не думая о том, как они погибают от холода, голода, глупых случайностей.

51

Меня бесит, когда это красиво так преподноситься "отпустил на волю" и взахлеб рассказывают, как им там хорошо!

О приятном. Дормидонт ( крысомальчик у меня на передержке) окончательно поверил, что мне его не на съедение принесли. Теперь утренние и вечерние процедуры выглядят так: он лежит у меня на коленях с лапкой, обвернутой компрессом, я его чешу, а он развалившись и свесив с коленей так обожаемую крысоводами часть тела, блаженно жмуриться и периодически вылизывает мне руки и все, до чего дотянется. Кайф!

52

хе-хе Танюшка смогла растопить сердце старого крыса  :rofl:
а имя то у него какое  :rofl:

так а лапка проходит?

53

nikta написал(а):

Дормидонт

оО а меня за Вошь ругали...  :D

nikta написал(а):

Теперь утренние и вечерние процедуры выглядят так

Ну и как ты потом его отдашь?)

54

B c коль долго сей крыс будет на передержке? Может, успею командировку выпросить и приехать потискать?

Отредактировано wonder (2011-09-07 19:14:34)

55

Selena написал(а):

оО а меня за Вошь ругали...  :D

а мы Глафирку все чаще и чаще Блохой называем, боюсь что и у нас приживется имечко  :D

56

А это вообще какое-то универсальное имя, я заметила  :D Почти весь помет В-эшек УДКашных блохами именуют)

57

Selena написал(а):

Почти весь помет В-эшек УДКашных блохами именуют)

И я даже знаю с чьей легкой руки...

58

Что-то у меня пошла сплошная "ветеринарная" полоса. И полоса эта вся в мрачных тонах.
С конца августа я все время кого-то лечу, колю, делаю перевязки. Открыла "сезон" мамина кошка, которую нужно было срочно стерилизовать по причине залета. Я думала дней десять походить к ней домой, поперевязывать шов и благополучно все забыть. Фигушки! Маме жалко было держать кошку в воротнике, ей же неудобно! и она думала что сумеет за ней уследить. В результате разлизанный и загноившийся шов и я до сих пор бегаю туда ее колоть  и делать перевяки.
Потом добавился Дормидонт. С ним как раз все просто, времени он почти не отнимает, но вот лапка приходить в норму не желает. В понедельник попробую съездить к А.Н.
Вчера прооперировали Пинку. У нее на лапе выросла шишка, вот ее и убирали. Но предполагали липому, а когда разрезали, оказалось все гораздо хуже. Опухоль похожа на злокачественную, с обширной грануляцией и довольно глубокая. Очень жалею, что не озаботилась вовремя гистологией. Лежит моя бедная псинка с покромсанной лапкой, вставать и ложится ей больно, повизгивает. Да еще и место такое неудобное, что повязку не наложишь, шов остается открытым.
Надеюсь, что хоть крысы пропустят этот "сезон болячек".

59

Лечитесь и не болейте!
А то удумали чего.

60

Черные полосы имеют приятное свойство заканчиваться.
Держитесь! Выматывает, когда сразу проблемы скопом набрасываются, это просто надо пережить.

Отредактировано Selena (2011-09-10 10:30:24)

61

nikta написал(а):

Фигушки! Маме жалко было держать кошку в воротнике, ей же неудобно! и она думала что сумеет за ней уследить.

ну благими делами - сама знаешь..., хотели же как лучше... 

Танюш, ты А.Н. только позвони предварительно, а то редко, но бывает, что его нет на месте - что-бы зря не ехать.

За Пинку, держу кулачки, что-бы все там хорошо было

Я завтра буду в Вашем районе, хочу занести тебе то, что обещала, а то время идет, а я все никак - ну на одну секундочку буквально, можно?

62

Была сегодня у А,Н.
Лечения как такового он не назначил ((( Лапка по прежнему опухшая, но все что я из него выжала - Можете поколоть дексаметазон дней пять. И вообще, это возрастные изменения, начинается мышечная атрофия, что вы хотите...
Возила заодно и своих девок. У Хиби жесткое дыхание, остальные в норме. И снова - практически никаких назначений. Когда я стала приставать с вопросом, что же с этим делать? ответил - ну подавайте антибиотик. Я не отставала, какой антибиотик? давайте байтрил. Так ей его уже кололи раньше, где-то пол года назад. В ответ - ну и что, сколько времени уже прошло... За дозировки и количество дней я спрашивать не стала, он сам так и не сказал. Посоветовал сделать где нибудь общий анализ крови и все.
Слегка разочарована походом, вроде у ветеринара побывали, а толку ноль. По прежнему не знаю, что делать с Дормидонтовой лапкой.

63

Ух! Да! раздражают такие походы когда из ветеринара как щипцами надо инфу вытягивать, и варианты типа "хотите подавайте, хотите не давайте"....

64

Тань, даже не знаю что сказать, никак не пойму, такое чувство, что мы вообще к разным людям ездим...
______________________________________

мы кололи повторно один и тот-же а\б, если он работает почему бы не попробовать его еще раз, и Руна так советует (ну если я ничего не путаю), а вообще а.н. не любит назначать а\б просто так. Когда я возила девок с чихами - легкие у них тогда были чистые, он например очень не советовал при рините а\б давать. А когда были хрипы -  то наоборот сразу назначил без всяких...
А анализ крови зачем?

65

Может просто у него разное отношение к разным людям? Просто не только я им недовольна осталась.
Насчет анализа крови он сказал, что тот покажет есть ли воспаление как таковое. Это когда я его доставать за антибиотик стала и обмолвилась, что у Хиби уже была пневмония и ее лечили байтрилом. А.Н. предположил что жесткое дыхание может быть от этого, рубцы на легких.
Вообще-то я думала он предложит сделать снимок - не предложил.

66

beliy_den написал(а):

Тань, даже не знаю что сказать, никак не пойму, такое чувство, что мы вообще к разным людям ездим...

nikta написал(а):

Может просто у него разное отношение к разным людям?

Вопрос интересный... Вот я и Raty тоже будто к разным ВВ ездим... Интересно в чём прикол...

67

не знаю (((.
Я у него не только крыс лечу, и пока еще с таким отношением (т-т-т) не сталкивалась. 
Может конечно и так, хотя если это правда, то это вообще-то ппц как непрофессионально.
Но я его все равно буду защищать  :D  :D , он мне очень помог в этом году и не раз.  :yep:

Тань, а может ты попробуешь Польшиковой написать с Дормидонтом - может она что-нибудь подскажет,
а снимок у нас то негде делать, может в Грете конечно уже научились

Pyatihatochka написал(а):

Вот я и Raty тоже будто к разным ВВ ездим... Интересно в чём прикол...

особенность ветврачей восточной Украины?  :D

Отредактировано beliy_den (2011-09-13 01:32:42)

68

Настя22 написал(а):

и варианты типа "хотите подавайте, хотите не давайте"....

Гы или "ну может быть вот это.. ну если хотите.." наш вет, единственный адекватный

beliy_den написал(а):

особенность ветврачей восточной Украины?

Особенность южноукраинских ветов: "вау КРЫСА!! О кучерявая! А откуда вы знаете что это рекс?  Выставки?!!  Питомники??!!"

69

знаешь, я немного поняла, почему так бывает. он если в чем-то не уверен\что-то не знает - опасается назначать...
рентген у них крысам сделать негде, вот и не предлагает. то же самое касается гистологии. а узи тут нет смысла делать. т.к. если узи что-то может показать, то он делает вполне охотно.
есть еще нюанс. он работает в гос.клинике, а туда обычно обращаются не самые обеспеченные владельцы, нет привычки назначать обследования, особенно те, которые надо делать где-то на стороне. скажем, про гистологию - на вскрытии эрика была лена, она тогда начала прыгать и говорить "а вот это надо бы на гистологию", в общем, а.н. видел, что если нужно, я за такие исследования. и когда вскрывал ясочку, то сам предложил, чтоб я селезенку отвезла на гистологию, помог запаковать. но у них все равно делать это негде, а он точно знал, что мне есть куда обратиться с этим делом.
вот узи - другое дело. узи у них есть. и а.е. именно к нему на узи отправляет. а это показатель как-никак. куда попало а.е. не отправит. скажем, вет.лабораториям а.е. не доверяет, важные анализы делают в чел. лаб., где у них есть договоренности.

а анализ крови общий действительно просто покажет, что где-то там есть воспаление. даже не так: нууу, наверное, есть воспаление. а может, опухоль. а может что-то еще. что-то не то, а что - хз.

70

runa написал(а):

он если в чем-то не уверен\что-то не знает - опасается назначать...

Так а сказать конкретно - "я в этом диагнозе не уверен", никак? А то такое ощущение складывается, что "ну поколите чего-нибудь там, только отвяжитесь".

runa написал(а):

он работает в гос.клинике, а туда обычно обращаются не самые обеспеченные владельцы

Ален, все врачи, даже человеческие, обычно спрашивают (это уже какая-то традиция что ли): "есть ли у вас деньги на дорогие лекарства/обследования или предложить что попроще?"

Вообще печально, если врач не уделяет должного внимания, конечно, но тут еще стоит смотреть на человеческий фактор. У него банально может настроения не было.

71

beliy_den написал(а):

может ты попробуешь Польшиковой написать с Дормидонтом

Попробовать можно. Но там привыкли ориентироваться на результаты снимков и анализов и первое, что она попросит - сделать анализы и снимок. А иначе ставить диагноз по интернету...  :no:

Svetoforinka написал(а):

вау КРЫСА!! О кучерявая! А откуда вы знаете что это рекс?  Выставки?!!  Питомники??!!

:D Правда, этот вет уже Руной выдрессированный...

runa написал(а):

а анализ крови общий действительно просто покажет, что где-то там есть воспаление.

А где у нас крысам его можно сдать? Мне А.Н. предложил только самой в чел. больницах договариваться.

Selena написал(а):

все врачи, даже человеческие, обычно спрашивают (это уже какая-то традиция что ли): "есть ли у вас деньги на дорогие лекарства/обследования или предложить что попроще?"

Верно. Я вот с кошкой и собакой тоже в гос. клинику обращалась, в другую правда, так там каждый раз спрашивали : вот есть хороший препарат, у вас есть возможность его купить?

С Хиби еще ладно, там ничего страшного нет и в принципе понятно его нежелание с бухты-барахты назначать антибиотик. А Дормидонт? Его к нему уже приносили, то есть он этого крыса лечит и наблюдает, должен же быть заинтересован в его выздоровлении? Ну хотя бы в праввильности постановки диагноза и назначенного лечения. Вон, кошку мамину резали и то просили дня через два-три позвонить и рассказать, все ли с ней нормально. А тут.. хотите делайте. хотите не далайте, все равно это старческое... А крысу еще двух лет нет и на мой взгляд он довольно активный мальчик.

72

nikta написал(а):

А где у нас крысам его можно сдать? Мне А.Н. предложил только самой в чел. больницах договариваться.

надежнее в чел., да. ну в донветсервисе делали общий. правда, только лейкоцитарную формулу, а соэ даже не делали почему-то. я вообще общий им и не делаю. не вижу смысла. ну узнаешь ты, что там есть воспалительный процесс, предположительно. что тебе это даст?  если подозрения на легкие, лучше уж на рентген деньги потратить.

тань, у тебя девки. а у парней атрофия задних мышц - это старческое. и пока еще никто не придумал, как ее избежать, если она уже началась. что можно попробовать (комплекс витаминов в) - он уже назначал. можно написать польшковой, может, там что-то другое, не атрофия, я ж его не видела, фотографии никто не показывал-то. вот ты тоже пишешь, возмущаешься. а ни одной фотографии не показала... ну если таки атрофия, может, она еще какие-то препараты посоветует, она любит всякое новое проверять на крысах. не факт, что подействует, зато назначит уверено. а смысл-то?

73

Selena написал(а):

Так а сказать конкретно - "я в этом диагнозе не уверен", никак?

так ни один врач так никогда не скажет, они скажут возможно это вот это.... или еще похоже на вот это..., ну а вообще нужно наблюдать. Медицина, как оказалось, далеко не точная наука, а скорее так творчество.

nikta написал(а):

Попробовать можно. Но там привыкли ориентироваться на результаты снимков и анализов и первое, что она попросит - сделать анализы и снимок. А иначе ставить диагноз по интернету...  :no:

Я с Тумбиной Николаевной писала ей без анализов - только фото приложила. У нее такой громадный опыт может она и так что-то сможет предположить.
А с другой стороны - может а.н. и прав, я вон Норочку мою тоже к нему таскала постоянно - все хотела из него что-то волшебное вытянуть как сделать что-бы ей легче было и вообще у меня планы были что Норе моей с 5 опухолями еще жить и жить, а оказалось увы что прав то он был и ничего там сделать уже было нельзя.

nikta написал(а):

Мне А.Н. предложил только самой в чел. больницах договариваться.

а кто возьмет кровь?

Я все таки думаю, что Алена права, что дорогие лекарства и анализы там не очень принято назначать. Мы когда мою кошку лечили - он начинал мне предлагать тоже все дешевое, хотя по крысам знал, что дорогущий по его словам роколейкин - я не один раз брала и колола, пока он не понял что и тут на своем животном я экономить не буду - тогда стал предлагать и более дорогие варианты. А еще не нужно забывать, что там же есть еще Федор Федорович, который уже лет двадцать лечит по-старинке - назначает самые дешевые антибиотики, до сих пор делает внутримышечный наркоз (это я не о крысах), в\в катетер вообще никому и никогда по-моему не ставит и люди к нему идут конечно-же, во-первых потому что он давно работает, а во-вторых потому что у него дешевле получается, так что и а.н. приходится как-то соответствовать, а то будет странно если один врач в клинике назначает копеечные антибиотики, а второй пишет назначений на целый лист и круглую сумму денег, и большую часть приходящих туда людей это волнует гораздо больше чем конечный результат.

74

ну там и расценки государственные смешные по сравнению с коммерческими клиниками.  я как-то прейскурант посмотрела. долго удивлялась

на общий крови мало надо, каплю, если мне память не изменяет. в хвостовую вену любой иголочкой ткнуть сможет и каплю крови собрать... 
это ж как людям из пальца берут. это если делать какие-то конкретные биохим.показатели (не все, 2-3, чтобы проверить уже какой-то определенный д-з), тогда надо брать из вены прилично.

beliy_den написал(а):

Я с Тумбиной Николаевной писала ей без анализов - только фото приложила. У нее такой громадный опыт может она и так что-то сможет предположить.

а по тумбе - у них д-зы с польшковой совпали, насколько я помню? я не путаю?

75

ага я тоже смотрела прейскурант, смешные цены и все больше о коровах и прочем КРС :D, а мы тут с крысами ездим  :D

ну в принципе да совпали, он предполагал что-то инфекционное (к сожалению не могу точно процитировать, потому что не помню  :dontknow: ) и Польшикова предположила: инфекционный артрит, чаще связанный с бактериальной инфекцией, в том числе микоплазмозом, лечение в любом случае было ими назначено одинаковое, только Польшикова писала что лучше применять НПВС, а мы к тому моменту уже на преднизолоне были, хотя изначально и у него была мысль о нпвс - но что-то там тяжело было его дозировать на крысу, а потом как-то мы с ним дружно об этом забыли.

а вообще наверно скоро придет Таня и будет бить нас большим тапком, что мы тут в теме у нее демагогию развели  :shine:

76

Не, мне как раз все это интересно в плане лечения крысюка. Хочется вернуть его хозяйке здоровым.
Буду писать Польшковой.

Отредактировано nikta (2011-09-13 17:59:14)

77

польШКова

78

Таська сегодня учудила.
У меня на клетке стоит картонная коробка-домик, где часто крысы тусуются. Стоит давно, еще с июля, никто ее особо не грыз. Сегодня Таис что то в голову стукнуло, она в хлам сожрала дно и одну стенку. Но не это самое интересное! Клочки бумаги попадали в клетку в поддон, она спустилась вниз, пособирала все до единого клочка и затащила все это на полку в клетку. Потом поднялась вверх, пособирала обрывки домика, которые не упали в клетку, и перетащила их на все ту же полку. К зиме хатынку утепляет, чтоли?

79

nikta написал(а):

К зиме хатынку утепляет, чтоли?

Запасливое крысо))

80

Хозяюшка прям  :love: Меня всегда очень трогает, когда я наблюдаю с каким упорством они некоторые вещи делают.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи -2