Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)


Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

Labriska написал(а):

А как долго обычно нужно ждать следующих крысяток?

этот вопрос тоже к заводчикам....я не знаю ,когда у них плановая вязка!!! Спросите у заводчиков!!! И как раз будете знать!  :idea:

82

juicy написал(а):

Спросите у заводчиков!!! И как раз будете знать!

Ок. Спасибки! :)
А вообще ж в Киеве три питомника кажется? Так может получится побыстрее найти?

83

Labriska написал(а):

А вообще ж в Киеве три питомника кажется? Так может получится побыстрее найти?

Ага, 3 питомника!! Только не спешите! Ваш ребенок ,вас дождется обязательно!!

84

juicy написал(а):

Только не спешите! Ваш ребенок ,вас дождется обязательно!!

Очень хочется поскорее! Чтоб не скучала Бусинка, мы ей стараемся максимум внимания уделить, но видно что ей не хватает и общения с сородичами...
Да и самим уже не терпится поскорее еще одну девулечку! :)

Ну, и чтоб с подселением было полегче - тоже скорее хочется.

85

Labriska написал(а):

Мы просто расширится не раньше, чем через месяц сможем. А питомниковую (как я понимаю) нам ДО расширения вряд ли дадут (или я не правильно понимаю?)
Да и потом, питомниковых долго ждать, наверное?

Заводчики лояльны довольно к хорошим людям. Если поговорите и объясните ситуацию - могут и так дать.
Насчет долго.. ну, сейчас вы видели свободных крысят. Вам лучше брать помоложе, а значит надо подождать следующих пометов. Забирать крысят можно в пять недель,  так что в УДК к примеру, скорее всего, аж осенью. Но я считаю что лучше подождать.
И я лично советую питомник УДК

Pyatihatochka написал(а):

Тут в таких случаях стандартно предлагают. )))

А все руна начала  :D

Pyatihatochka написал(а):

Блинчег! Девки в блинчег играют, runa?

Играют)) ну мои играют.

Labriska написал(а):

а для чего это?

Раствор Рингера может восполнить нехватающие минералы в организме крысы. Пока лето можете купить (он стоит около 6 гривен), налить в мисочку и просто предложить ей.

Labriska написал(а):

Такое может быть? Или это просто линька, и после нее она вернется в свой цвет?

Может быть линька скорее всего, еще молодой зверь. Но вы будьте готовы к тому, что крыса может побуреть. Черные часто буреют.

86

Вчера Бусинка решила окончательно проявить свою нагленькую крысиную сущность :)
Вечером сидели, грызли чипсы.
Буська гуляла рядом,- ползала по рукам, под одеждой, носилась и прыгала как скаковая лошадь, активно не хотела фотографироваться - ну, в общем, типичная Бусякина прогулка. :jumping:
И тут... Обернулась... Внимательно посмотрела, и... Занюхала чипсы! :crazyfun:

Это было что-то!
Девушка мигом бросила все свои супер-важные дела и отправилась на разброрки!
Как она хватала лапочками за губы! Впивалась ноготками и пыталась раскрыть рот, чтоб вытащить оттуда желанную чипсу! Топталась лапками по лицу, хватала всё пальчиками, лезла с головой в рот...
В общем, экзекуцию устроила еще ту!
Не, ну действительно, как это, - едят вкусняшку, а ЕЁ,- Бусинку,- не позвали! Какое безобразие!!!

Чипсов ребёнок, естественно, не получил (потом утешали огурчиками и нектаринками), а я осталась с царапанными губами и лицом.
Вот такая у нас вышла активная прогулка.  :D

П.С. Теперь при Бусе никаких пахнущих продуктов!))

87

Selena написал(а):

Пока лето можете купить (он стоит около 6 гривен), налить в мисочку и просто предложить ей.

А он ей не вреден? В смысле, лишнего она не выпьет?
Это только летом дают?
По поводу минералов,- вообще, у нас солевое колёсико есть, брусочек яблочного мела (который грызём очень активно), плюс даём дропсики...
Или кроме этого нужно еще что-то?

Selena написал(а):

Забирать крысят можно в пять недель,  так что в УДК к примеру, скорее всего, аж осенью. Но я считаю что лучше подождать.

то есть крысята бывают регулярно?
а как-то можно стать в очередь? занять за собой малышку?

Selena написал(а):

Но вы будьте готовы к тому, что крыса может побуреть. Черные часто буреют.

Побуреть - это в коричневый уйти в смысле?
В общем то мы не против, какая будет, такая будет. :)
Просто нам стало казаться, что она сереет и становится похожей на обычного бытового пасючка.)))
У нее, кстати, мама шоколадная (во всяком случае нам так рассказали)

Отредактировано Labriska (2011-08-30 12:16:24)

88

Selena написал(а):

И я лично советую питомник УДК

а с чем это связано, если не секрет? :)

89

Labriska написал(а):

у нас солевое колёсико есть

Соленое крысам нельзя. Категорически!!!
Это вредно, вплоть до смертельных исходов. Крысам можно обычные, БЕЗ СОЛИ, минеральные камни. Солевые колесики - это очень опасно. Для крыс они не годятся.

Labriska написал(а):

дропсики

А в дропсах больше вредного сахара, чем полезных витаминов и минералов. Это годится скорей в качестве конфеток-сладостей, но никак не в качестве витаминной подкормки.

Labriska написал(а):

Просто нам стало казаться, что она сереет и становится похожей на обычного бытового пасючка.)))

Покажите... любопытно стало  :blush:  Вдруг хаски такая?
Бытовые пасючки, кстати, не серые. Они буро-рыже-коричневые. Вот как у Селены Вошь и Южжина маска.

90

И да, о питомниках - я тоже советую УДК)))
Просто потому, что других не знаю, а КАК в УДК заботятся о крысятах, лично видела. И половину тамошних крыс знаю лично. Включая, кстати, свободную девочку... Если это именно та, которая у меня на передержке отличилась - не обращайте внимания на цвет, берите и не пожалеете))) Потрясающий, заводной характер у ребенка.

91

Labriska написал(а):

А он ей не вреден? В смысле, лишнего она не выпьет?
Это только летом дают?

У меня был ребенок чрезмерно лизучий, заводчик подсказала поить Рингером. Можете попоить недельки две и посмотреть станет ли она меньше лизаться.

Labriska написал(а):

По поводу минералов,- вообще, у нас солевое колёсико есть, брусочек яблочного мела (который грызём очень активно), плюс даём дропсики...
Или кроме этого нужно еще что-то?

Можно еще предложить сепию, только без красителей.

Labriska написал(а):

то есть крысята бывают регулярно?
а как-то можно стать в очередь? занять за собой малышку?

Можете тут стать в очередь
Ну не прям регулярно, но в этом году еще должны быть пометы, я думаю. А вообще спрашивайте у заводчиков.

Labriska написал(а):

Побуреть - это в коричневый уйти в смысле?

Например так побуреть прости за стыренное фото, Надь.
Иногда под черной шерстью начинает пробиваться коричневая.

Labriska написал(а):

а с чем это связано, если не секрет?

Я не имею абсолютно ничего против других заводчиков, ибо с ними не контактировала (ну, кроме некоторых исключительных личностей), но с УДК лично столкнулась и осталась более чем довольна. Остальные вопросы по заводчикам и питомникам прошу в личку.

92

У нас, кстати, наша крыся(черная) тоже начинает немного то ли сереть, то ли коричневеть - появляется какой-то эдакий оттенок.

93

Еджекора написал(а):

Соленое крысам нельзя. Категорически!!!
Это вредно, вплоть до смертельных исходов. Крысам можно обычные, БЕЗ СОЛИ, минеральные камни. Солевые колесики - это очень опасно. Для крыс они не годятся.

Какой ужас!!! :O
Я в книжке про крыс читала, что им нужен солевой кристал, но забыла об этом. А потом нам продавец рассказала, как же ж сильно ей это надо! Вот прям жизненно необходимо!
А ей вообще нельзя...((
То есть в пищу она вообще не должна получать соли получается??
Снять его?

Еджекора написал(а):

А в дропсах больше вредного сахара, чем полезных витаминов и минералов. Это годится скорей в качестве конфеток-сладостей, но никак не в качестве витаминной подкормки.

Тоже ужастик какой-то! :(
Нам опять же продавец рассказала, как это полезно, вкусно и вообще замечательно.((((
И мы купили ей йогуртовые... Думали - витаминки...
Нам еще рассказали, что ей обязательно их каждый день давать... Но мы даём реже. Правда, она их очень любит.
Так, как их тогда давать/ не давать?
И что ей можно давать в качестве витаминок? (в дополнение к овощам-фруктам)

Еджекора написал(а):

Покажите... любопытно стало

Пытаемся сфотографировать... Каждый день пытаемся... Но девулечка так носится, что никак не можем споймать ее в объектив! В кадре только ффост остаётся! :)
А хаски это как?

94

Labriska написал(а):

То есть в пищу она вообще не должна получать соли получается??
Снять его?

Никакой соли, никакого сладкого.
Еще вот это пожалуй почитайте.

Labriska написал(а):

Нам опять же продавец рассказала

Продавцы не авторитет. Их мнение зачастую ошибочно во всем. Спрашивайте тут, вам все ответят.

Labriska написал(а):

И что ей можно давать в качестве витаминок? (в дополнение к овощам-фруктам)

Овощи и фрукты, имхо, лучшие витамины. Сепия, минеральные камни, мелки, рингер. Дропсы - это больше вредная вкусняшка.

Labriska написал(а):

А хаски это как?

Когда черный выцветает в перец с солью.
Как эта, копирайт Татраман.

Отредактировано Selena (2011-08-30 12:32:58)

95

Labriska написал(а):

А потом нам продавец рассказала

Продавцы в зоомагазинах, увы, не авторитет.
Снимите, конечно.
А вот подробнее про соль: Кое что про соль - почему ее крысам нельзя.

Labriska написал(а):

Нам опять же продавец рассказала, как это полезно, вкусно и вообще замечательно.((((
И мы купили ей йогуртовые... Думали - витаминки...

Ух, опять эти продавцы!
Я всегда читаю состав в первую очередь. По составу в дропсах да, есть витамины, но есть и сахар. Я на этом не остановилась, попробовала один... Да он почти весь из сахара! Почему много сладкого есть вредно, думаю, объяснять не надо. Вообще, если крыса получает овощи, фрукты, регулярно - мяско-рыбку, кисломолочку, яйца, то она уже получает все, что нужно. Если этого не хватает, есть специальные лекарственные добавки. У меня до них не доходило, я в них плохо разбираюсь. Но дропс лекарственной добавкой точно не является.
Не сказала бы, что дропсы категорически вредны. Лично я от них отказалась, н о многие угощают ими своих крыс в качестве лакомства. Когда я еще угощала крыс дропсами, на полуторамесячную малышню  я давала четвертинку дропсы, а на в зрослую крысу - один дропсик, раз в три-четыре дня.

96

Selena написал(а):

Можно еще предложить сепию, только без красителей.

так а соль и дропсы убирать или не убирать? а то для меня это оказалось новстью, что соль, даже в виде кристалла и колёсика, нельзя. :|

Selena написал(а):

Можете тут стать в очередь

ой! спасибо большое! напишу туда! :)

Selena написал(а):

Иногда под черной шерстью начинает пробиваться коричневая.

тоже симпатично! :)

Selena написал(а):

Я не имею абсолютно ничего против других заводчиков, ибо с ними не контактировала (ну, кроме некоторых исключительных личностей), но с УДК лично столкнулась и осталась более чем довольна. Остальные вопросы по заводчикам и питомникам прошу в личку.

ок. просто я не сталкивалась с питомниками еще вооще никак, потому и уточнила.

97

Selena написал(а):

Когда черный выцветает в перец с солью.

Поначалу это н е перец с солью, поначалу они просто светлеют - и черный становится таким теемно-серым. У меня одна черная хасочка была, Сонькина дочка, как раз до перца с солью нашла хозяина, но пару неделек посветлела у меня на глазах.

98

Всё. про соль поняла. Ужас какой!
Сегодня же сниму!
Благо она его практически не лижет!
Но я не только от продавца слышала, но еще и в книжке про крысок читала...
Спасибо, что сказали! Что не успели ее перекормить этой солью!

Про сахар. Да, конечно же всё понятно.
Блин, а там и на пачке написано - давать по одной целой дропсине в день...
Мы за 10 дней схрумкали от силы штучки 2.
Посмотрим, может изредка будем давать по кусочку...

99

Labriska написал(а):

но еще и в книжке про крысок читала

Ну авторы книжек порой бывают ненамного компетентней продавцов в зоомагазинах :( Более того, многие ветеринары тоже.

Самый лучший источник информации - ветеринары-ратологи (нам везет, у нас в Киеве Алина Александровна есть), заводчики с большим стажем и коллективный опыт крысофорумов.

Отредактировано Еджекора (2011-08-30 13:11:51)

100

Еджекора написал(а):

Ну авторы книжек порой бывают ненамного компетентней продавцов в зоомагазинах

я одного не понимаю - чего тогда вообще книжки писать, если не знаешь??

101

Selena написал(а):

Когда черный выцветает в перец с солью.

Почему только черный? Хаски могут быть любого абсолютно окраса.
Хаски - это маркировка, но часть шерсти основного окраса заменяется на белую. Просто обычно всем нравятся черные хаски и как самых популярных их называют "перец с солью". Мне лично нравятся еще голубые хаси.

Labriska, почитайте вот эту тему В помощь новичку или часто задаваемые вопросы Возможно, Вам будет интересно или полезно, что-то что там собрано.
Можете еще обратить внимание на тему Крыса от заводчика. Краткое пособие для желающего.

Подселение происходит у крыс в 90% случаев легко, если кто-то из крыс (будь то Ваша девочка или новенькая) младше 3-х месяцев. Не сомневайтесь.

Отредактировано Raty (2011-08-30 20:04:43)

102

Raty написал(а):

Просто обычно всем нравятся черные хаски и как самых популярных их называют "перец с солью". Мне лично нравятся еще голубые хаси.

Я, кроме черных и голубых, ни в жизни, ни на форумах не встречала о.О А какие еще бывают?

103

Еджекора написал(а):

Я, кроме черных и голубых, ни в жизни, ни на форумах не встречала о.О А какие еще бывают?

агути ) на буме есть агутевые. а у меня когда-то давно-давно была шампаневая хаски.

104

runa написал(а):

а у меня когда-то давно-давно была шампаневая хаски.

А у Фаси? Разве не шампаневая хаска - отказница которая?
Про витамины. Меня год назад очень этот вопрос волновал - нужны ли крысам витамины дополнительно. Однако суровая реальность такова, что опухоли у крыс случаются гораздо чаще, чем авитаминоз, а при опухолях витамины категорически нельзя. Поэтому сейчас я категорически против "подкармливания" крысы какими-то витаминами, стимуляторами иммунки и прочим без консультации врача. При нормальном питании всего должно хватать и так.

105

Еджекора написал(а):

Я, кроме черных и голубых, ни в жизни, ни на форумах не встречала о.О А какие еще бывают?

Абсолютно любые, хаски - это маркировка, соответсвенно окрас при этом может быть любой, но в некоторых линиях у заводчиков это считается нежелательным явлением, поэтому и появляются они редко.
Вот тебе помет Рататуй Ю2 (оттуда мой Юпи, там его братики и сестрички) http://ratatuy.forum24.ru/?1-0-0-000000 … 1301740019 там есть платинум перл хаски , минк хаски, платина хаски, а наш перченый и соленый мальчик первый - Юпи деточка.
Есть на форуме крысодевочка Виля (ее детские фотки в дненике "Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...  ", а во взрослом возрасте у Khabibi в дневнике "Мои любимые маленькие мордочки!") - амбер хаски дамбо стандарт (она в детсве была с рыжиной, сейчас выглядит как альбино). У Насти22 Данбо циннамон хаски дамбо даблрекс (перецвел еще в раннем детсве и приехал к Насте белым), глаза у него темный рубин, удивительный крыс.

runa написал(а):

а у меня когда-то давно-давно была шампаневая хаски.

Сейчас есть на форуме крысодевочка Мишель шампань хаски дамбо стандарт (но ее окрас был еще в детсве неуловимым, сейчас выглядит белой), по-моему у Фаси, это дневник "Что будет дальше?"
А еще ген хаски осветляет глаза, у моего Юпи цвет глаз - осветленный черный, в детстве было почти этого не видно, а сейчас на свету заметно очень.

Labriska, если весь этот офф-топ тебе не по душе, или если хочешь систематизировать знания об окрасах, попроси пусть администраторы лишние сообщения удалят или перенесут в тему Окрасы

Отредактировано Raty (2011-08-31 15:05:04)

106

Raty написал(а):

Почему только черный? Хаски могут быть любого абсолютно окраса.

Я первый попавшийся на ум пример привела. Вообще их много всяких, да.

107

А вообще, что такое "маркировка"?
Это не про цвет? Это расположение пятен в смысле?

108

Labriska написал(а):

А вообще, что такое "маркировка"?
Это не про цвет? Это расположение пятен в смысле?

Ну что-то в этом роде. Вот тут можете посмотреть примерно. У крыс отдельно идут разновидности, окрасы и маркировки.

109

Veda написал(а):

при опухолях витамины категорически нельзя

вообще-то это непонятно откуда взявшаяся информация.
как с иммуностимуляторами при онко. тоже ж все кричали - нельзя, нельзя. а врачи-то назначают

110

Еджекора написал(а):

Я, кроме черных и голубых, ни в жизни, ни на форумах не встречала о.О А какие еще бывают?

А у меня вообще сиам хаска :playful:

111

Raty написал(а):

минк-перл

минк-перла не бывает. потому что перл он И ЕСТЬ МИНК. перлов без минка не существует

Raty написал(а):

хаски цинамон дамбо даблрекс

окрас ставится на первое место. маркировка на второе. так что циннамон хаски дамбо, амбер хаски и т.д.

112

Labriska написал(а):

А вообще, что такое "маркировка"?Это не про цвет? Это расположение пятен в смысле?

:yep: Да-да, маркировка- это расположение белых пятен на крысе.

runa написал(а):

минк-перла не бывает. потому что перл он И ЕСТЬ МИНК. перлов без минка не существует

понятно, спасибо.

runa написал(а):

окрас ставится на первое место. маркировка на второе. так что циннамон хаски дамбо, амбер хаски и т.д.

ой, что-то я напартачила, прошу прощения, сейчас исправлю.

Отредактировано Raty (2011-08-31 15:06:27)

113

Selena написал(а):

Вот тут можете посмотреть примерно.

ага. значит, у нас пока что-то вроде Irish, - чёрненькая (или серенькая, или буренькая, или... какая она?))), а на животике - белая полоса. :)

Только не поняла - какой из них "хаски"? Более-менее в той классификации далматин похож, но, наверное, это не то?

Отредактировано Labriska (2011-08-31 15:23:07)

114

Там нет хаски, там есть блейз :) Блейз - это, очень грубо говоря, не перелинивающая хаска.
Вот так они выглядят изначально (хаски): 1, 2. С белым клинышком на голове. Они так же могут быть и плащевыми и тд, но потом вылинивают.
Необычная разновидность крыс еще дэвилы, особенно дэвилы шиншиллы.

Насколько я понимаю, ваша девочка Black Irish Dumbo Standard.

Отредактировано Selena (2011-08-31 15:31:19)

115

Selena написал(а):

Необычная разновидность крыс еще дэвилы, особенно дэвилы шиншиллы.

ага, запутай Labriska окончательно!!!  :rofl:

116

juicy написал(а):

ага, запутай Labriska окончательно!!!

Да я ж наоборот разъяснить пытаюсь. Все мы с чего-то начинали. И я лично на стадии новичка была бы очень рада советам. Кроме того меня искренне радует, что Labriska такая любопытная :)

117

Читаю разные источники, и думаю, - купать крысявку или не купать?

Одни пишут: "да-да-да! обязательно!", другие: "ни в коем случае!", -
такой разброс получается... :huh:

118

Selena написал(а):

Насколько я понимаю, ваша девочка Black Irish Dumbo Standard.

Эх... Насчет "Black" я уже не очень уверена, - такое ощущение, что дамочка передумала быть брюнеткой...
Хотя, может и не передумала. :)

119

Labriska написал(а):

Читаю разные источники, и думаю, - купать крысявку или не купать?

Нет. Крыс не стоит купать. По разным причинам. Во-первых, их очень просто простудить, даже если вы будете обворачивать теплым и сушить. Во-вторых, вы убьете этим ее природный запах и защитный "крем", отчего она может сильнее начать выделять мускус и будет еще больше вонять.
Крыс купают очень редко, в основном тогда, когда они сильно вымазались и не в состоянии сами себя помыть. А так они чистюли и всегда вычищаются. Вы можете это увидеть, если понаблюдаете за крыской.
Я вот за всю крысиную жизнь моих девочек ни разу никого из них не купала.

Labriska написал(а):

Хотя, может и не передумала.

А вы можете сфотографировать? Можете попросить, чтобы кто-то подержал ее за шкирку, как котят держат, многие из них так меньше брыкаются. И с хорошей резкостью пришлите сюда фото, мы посмотрим что за окрас :)

Отредактировано Selena (2011-08-31 15:38:02)

120

Labriska написал(а):

Читаю разные источники, и думаю, - купать крысявку или не купать?

НЕТ...не купать...во-первых это стресс, во-вторых, зачем? в-третьих, она сама себя вымывает!!!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)