Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)


Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)

Сообщений 241 страница 280 из 1000

241

Я тоже так раньше к красным глазам относилась (на фото со вспышкой, согласна, жутковато выглядит).Но когда появилась Мурка, я поняла, что это предубеждение и к красных глазах есть своя прелесть, тем более, что они разного оттенка бывают.

242

wonder написал(а):

Я тоже так раньше к красным глазам относилась (на фото со вспышкой, согласна, жутковато выглядит).Но когда появилась Мурка, я поняла, что это предубеждение и к красных глазах есть своя прелесть, тем более, что они разного оттенка бывают.

Как-то я к красным глазкам пока не готова... Не знаю, может когда-то потом, но пока что никак...
Конечно, я понимаю, что ни характер, ни здоровье крысок (а это, как ни крути, два самых главных пункта) от этого не зависит, но всё-таки...

243

Для того, чтобы полюбить красные глаза, надо познакомиться хоть с одной такой крысой. И потом уже всё равно, какие глаза. Более того, многие окрасы смотрятся гармонично именно со светлыми глазами. Ярко рыжий зверь с красными глазами не сравнится с черноглазым, визуально более тусклым на его фоне. Красноглазые рыжие солнечные, эффектные. А как очаровательны светлые платины... Нежный оттенок шерсти, нежные рубиновые глаза... Мм. Это красиво. А кто не согласен, пусть хоть раз в жизни в живую это увидит. Ничего в крысах не понимаете!))

Отредактировано Silver Silence (2011-09-14 14:48:56)

244

Silver Silence написал(а):

А кто не согласен, пусть хоть раз в жизни в живую это увидит.

я видела живых.))
и я не говорю, что они НЕ красивые. просто себе такую не хочу. :)

245

Наташа не выдержала  :D Полностью соглашусь с Silver Silence. Красные глаза - это, наверное, приходит с опытом в крысоведении. У меня первая крыса красноглазка бежевая. И я не представляю ее с другими. Я так же раньше не понимала кайфа в REW-ах, а сейчас наконец-то поняла и безумно хочу себе такую крысу когда-нибудь.
Labriska, может и вы полюбите с опытом. К этому надо просто прийти :) А пока ищите именно свою мечту :)

246

Selena написал(а):

А пока ищите именно свою мечту

спасибо! так и делаю! :)

247

Девочки, а можно крысявке посадить травку, ту что семена продают, для котов?
У нас она постоянно рвется в горшок с землей и фиалками, и пытается заодно обгрызть соседний цветок (не знаю название),
мы ее оттуда все время вытаскиваем - боимся, чтоб не отравилась...

А травку ей посадить отдельно можно?

248

Трава для котов это обычный овес. Вы можете хоть весь корм прорастить. Можно без грунта, просто в воде, хотя они обожают рыться в чем-то... Только земля опасна яйцами глист. Прорастают и пшеница, и рожь, и овес, и просо, и даже семечки. Короче говоря, любое неочищенное семя прорастет. А % пророщенного зерна говорит и о его качестве. Котам растят траву, крысам вкуснее росток, хотя траву они тоже едят.

249

Silver Silence написал(а):

Только земля опасна яйцами глист.

а если землю прокалить? в духовке например. (я так с песком попугаю по тем же причинам делала).
или лучше совсем без земли?

Silver Silence написал(а):

Трава для котов это обычный овес.

значит, будем растить. :)
спасибо!

250

Labriska написал(а):

У нас она постоянно рвется в горшок с землей и фиалками

А фиалки для них, кстати, лакомство. Вы вполне можете листики отрывать и скармливать в разумных пределах.

251

Selena написал(а):

А фиалки для них, кстати, лакомство.

вай! а мы догоняли и отбирали))))

Отредактировано Labriska (2011-09-14 16:50:58)

252

Дали вчера Бусе листик фиалки - погрызла немного и бросила...
Видимо, основной прикол таки ковырсаться в вазоне и обгрызать то, что нельзя. :D
Правда, она к тому моменту уже "наетая" была, так что, может, поэтому не съела.

А еще вчера девушка получила свою первую в жизни креветку - ела, что аж за ушами лящало!  :D

И заодно разнообразили "клеточный досуг" - бросили мытый целый грецкий орешек.)
Она его так смешно грызет - орех катится, а она, чтоб за ним не бегать, просто вытягивается, всё длиннее и длиннее, чтоб достать.)))

Отредактировано Labriska (2011-09-16 10:27:17)

253

Девочки, а разные вкусняшки (всякие там жучки-сверчки-червячки) - они только на "Птичке" продаются, или есть и в обычных зоомагазинах?

254

Чаще продают в крупных зоомаркетах, особенно там, где продают всяких рептилий и земноводных.

255

nikta написал(а):

Чаще продают в крупных зоомаркетах, особенно там, где продают всяких рептилий и земноводных.

ясно. спасибки!
хотим девулю побаловать. :)

256

Я вот смотрю, в зоомаркетах (в инете) сплошь и рядом предлагают туалет для грызунов...
Что это за девайс такой?
В смысле, реально ли крысявок к нему приучить, или всё равно будут "складировать" по всей клетке? :)

257

Чехи, финны и англичане учат. У них вообще все клетки с пеленками и полотеничками, без наполнителя. Только туалеты по углам стоят. И утверждают, что вроде ходят. Вообще, крысы аккуратные создания (по идее), особенно девицы. У них есть любимые места, куда они справляют нужду. Туда и можно попробовать ставить туалеты угловые, хотя лично я сомневаюсь, что оно будет пользоваться спросом.

258

Selena написал(а):

У них есть любимые места, куда они справляют нужду. Туда и можно попробовать ставить туалеты угловые, хотя лично я сомневаюсь, что оно будет пользоваться спросом.

место "любимое" есть, во всяком случае, основные запахи там. но, тем не менее, и по всей клетке "сюрпризов" хватает...
я как-то немножко сосмневаюсь, что крыявки туда ходить специально будут. может, когда рядом, то и забегут, но вот когда по верхам лазят - как-то не уверена...

259

Кормили на выходных Бусякину насекомыми.
Закупили два десятка мучных червей (на самом деле хотели сверчков, но сверчки закончились)).
Это было что-то!
Сперва девушка их в упор не замечала, потом, когда я ей долго и настойчиво подкладывала под моську, куснула одного и бросила, но потом... разобравшись, что это... ее было за уши не оттянуть!)))
Пока всех не захомячила.)

Мерзковато, надо признаться, весьма мерзковато...

260

Labriska написал(а):

Пока всех не захомячила.)

Крысы, они могут.
Мне жалко крысам живых организмов отдавать. Это так же нечестно как и скармливать крыс змеям.
Вот если крыса сама поймала жука/червяка - другое дело..

261

Kaera написал(а):

Мне жалко крысам живых организмов отдавать. Это так же нечестно как и скармливать крыс змеям.
Вот если крыса сама поймала жука/червяка - другое дело..

мне тоже жалко... но они им полезны очень...
и хоть пару раз решили дать...

262

Полезны, там много белка :) Но закармливать тоже нельзя.

263

Selena написал(а):

Но закармливать тоже нельзя.

та не, часто я на такое по-любому пойти не смогу, так что перекорма не будет однозначно.))
а эти были меленькие и крохотные, так что ими она явно не объелась. :)

Отредактировано Labriska (2011-09-21 17:13:32)

264

Я только раз взяла зоофобусов и вот абсолютно правильно:

Labriska написал(а):

Мерзковато, надо признаться, весьма мерзковато...

Хоть и полезно, но.... покупать больше не буду.

265

Да ладно вам. Обычные личинки обычных жуков. Ничего в них противного нет..

266

Мне не сами личинки противны, я с интересом отношусь ко всему, что ползает, бегает, летает и плавает.
Но вот когда крыски их живьем жруть, а те извиваются у них в пасти.... как-то на душе пакостно становится.

267

nikta написал(а):

Но вот когда крыски их живьем жруть, а те извиваются у них в пасти.... как-то на душе пакостно становится.

Угу! :unsure:

268

Немного свежих фоток:

Какой мы блестящей лоснящейся шёрсткой обзавелись, а? :)
(правда, в кадр по-прежнему не даёмся...)
http://s02.radikal.ru/i175/1109/76/30b3bfd14019.jpg

Вот такие мы :blush:
http://s002.radikal.ru/i198/1109/d5/f965fffcaf5a.jpg

Ушки в складочку :flirt:
http://s55.radikal.ru/i149/1109/c3/7919754f3cc9.jpg

От такая красавишна :love:
http://s61.radikal.ru/i172/1109/0d/ea9d5296bd7c.jpg

Отредактировано Labriska (2011-09-26 18:16:06)

269

Какая лапа :flirt:

Labriska написал(а):

правда, в кадр по-прежнему не даёмся...

Это нормальная ситуация из 100 кадров хорошо если пара получится :D

270

INY написал(а):

Какая лапа

спасибо! :blush:

271

ох уж эти ухи, чудо мелкое)

272

Такой пупсик умильный!

273

Danya333 написал(а):

ох уж эти ухи, чудо мелкое)

уже не такое и мелкое - ребёнок отъел себе некоторого размера пуззз :D

Pyatihatochka написал(а):

Такой пупсик умильный!

спасибочки! :)

274

Ушки так смешно складывает, лапушка.

275

nikta написал(а):

Ушки так смешно складывает, лапушка.

ага) она их иногда раскрывает веером, а иногда гармошечкой складывает. :)

276

Labriska написал(а):

Какой мы блестящей лоснящейся шёрсткой обзавелись, а?

Черная крыса - это колоритно и изысканно, как по мне :) Девочка прекрасна  :love:
У меня тоже такой домик был с фиолетовой крышей. В него крысята месяце на 3-ем перестают влазить  :D

277

Selena написал(а):

В него крысята месяце на 3-ем перестают влазить

наша девушка тоже перестаёт уже влазить.))
И вообще, нам продавец (та, что сказала, что продаст нам только самое-самое необходимое (как-то солевой камень, шар для бегания, дропсы, колесо и прочую крысиную "радость")),
как позже выяснилось, ко всему прочему, еще и клетку хомяковую нам продала, куда даже одна крысь нормально не войдёть...
ну вот чтоб совсем самое необходимое было!)))
короче, до сих пор нарадоваться не можем! :)

278

Labriska написал(а):

короче, до сих пор нарадоваться не можем!

Ну, продавцы это делают либо для того, чтобы сбыть товар, либо в силу своей необразованности. Мы с Анютой на птичку ходили клетки смотрели, когда говорили, что нам для крыс - предлагали сразу какие-то карцеры :(

279

Selena написал(а):

Ну, продавцы это делают либо для того, чтобы сбыть товар, либо в силу своей необразованности. Мы с Анютой на птичку ходили клетки смотрели, когда говорили, что нам для крыс - предлагали сразу какие-то карцеры

у меня вообще смешной случай был! еще до того, как ко мне крысы приехали, зашла в зоомаг - так, на экскурсию по клетками. говорю "мне на двух крысок, цена не важна (гуляй душа! все равно покупать не собираюсь  :D ). мальчик-продавец ведет меня к - внимание - аквариуму! и еще раз внимание - сантиметров тридцать на тридцать и столько же высотой! и с таким довольным видом "вот!". я оглядываюсь, вижу пару десятков клеток (в том числе в мой рост), смотрю на него, думаю - шутит. как оказалось - нет, на полном серьезе...

280

У меня так тоже было. Искала клетку небольшую, под больничную палату на одну крысь. В зоомаге говорю, мне клетка для одной крысы нужна, не высокая. То, что они мне предлагали, только под переноску сойти могло.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)