Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Cunipic (Кунипик) VET LINE - лечебный корм для мелких грызунов


Cunipic (Кунипик) VET LINE - лечебный корм для мелких грызунов

Сообщений 1 страница 40 из 93

1

Нашла в  зоомаге такую вот штуку, интересует вопрос...кто то применял на практике? насколько, по мнению бывалых крысоводов, эта вещь может быть действенной/лечебной/полезной для крыс с хроническими респираторными заболеваниями, или как профилактическая мера

http://www.animal-vet.ro/continut/produse/3014/600/vet-line-cunipic-hamster-respiratory-14-kg-1197.jpg

Сбалансированное питание. Содержащие лечебные и высушенные луговые травы, позволяющие улучшить функционирование дыхательной системы травоядных. Лечебные травы, используемые в формуле, благоприятно влияют на такие симптомы, как кашель, воспалительные процессы и инфекции в области респираторного отдела дыхательной системы, пневмония, бронхиты, астма. Данная формула может применяться в течение длительного времени из-за отсутствия побочных эффектов.

СОСТАВ:
Злаки, сушеные луговые травы, подсолнечный шрот, соя, пшеничная мука грубого помола, ячменные зерна, алтей лекарственный, мальва мавританская, шандра, конская мята, мать-и-мачеха, коровяк густо цветковый, береза повислая, натуральные пребиотики и пробиотики, каштан европейский, цветки апельсинового дерева, иссоп лекарственный.

ГЛАВНЫЕ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

*КОРОВЯК *ГУСТОЦВЕТКОВЫЙ
*ИССОП ЛЕКАРСТВЕННЫЙ
* МАЛЬВА МАВРИТАНСКАЯ
* АЛТЕЙ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ
* КОНСКАЯ МЯТА
* МАТЬ-И-МАЧЕХА
* КАШТАН ЕВРОПЕЙСКИЙ
* БЕРЕЗА

ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
Применять по назначению ветеринарного врача. Хранить в сухом прохладном месте, избегая попадания прямых солнечных лучей. Использовать в течение 5 дней после открытия пакета в соотношении 50/50 с обычным кормом. Чтобы использовать более 5 дней, открытый мешок необходимо герметично запаковывать. Данное диетическое питание следует применять на протяжении всего респираторного заболевания. При исчезновении симптомов необходимо продолжить применение минимум в течение 15 дней для предотвращения рецидивов. Помните о том, что респираторные заболевания у мелких грызунов это сложный и длительный процесс. Не давайте животному больше корма после того как он съел приготовленную смесь. У ЖИВОТНОГО ДОЛЖНА БЫТЬ СВЕЖАЯ ВОДА. В качестве профилактической меры при уличном содержании рекомендуется давать животному в течение всего зимнего периода.

ПОКАЗАНИЯ:
* В качестве превентивной меры, рекомендуется использовать этот продукт в течение всей зимы для животных,
которые живут на открытом воздухе.
* Сокращение симптомов кашля
* Воспаление и инфекции дыхательных путей
* Пневмония
* Аллергия и астма
* эмфизема и ателектаз
* Неспецифические дыхательные недостаточности.

Противопоказания:
*Беременность

2

LN А где вы такой корм покупали? Я тоже такой хочу)

3

интересно как...
думаю, не взять ли себе 2-3 пакета, но у нас  я такого не видела

почем эта радость?

4

Полина а я еще не покупала, только что наткнулась в интернет-магазине и решила проконсультироваться для начала, воть: http://zoo-tovary.com.ua/product/18763/0/0/

5

runa я нашла по киеву 2 магазина, в обоих по 190 грн. Там доставку по Украине вроде осуществляют, но если условия не устраивают, то могу заказать здесь и переслать, мне не сложно

6

LN, спасибо, я пожалуй себе возьму, зима не за горами, а у меня хроник есть.

7

меня смущает наличие в корме не самых безвредных консервантов и антиоксидантов.
непонятно, зачем в некоторые из кормов серии добавлены ароматизаторы. не знаю. и цена как-то, имхо, не соответствует составу.
но кто будет пробовать, отпишитесь. интересно, дает ли это хоть какие результаты...

8

Silver Silence написал(а):

меня смущает наличие в корме не самых безвредных консервантов и антиоксидантов.

А где это написано..? Там кажись вполне натуральный состав..

9

LN написал(а):

функционирование дыхательной системы травоядных

Крысы ж не травоядные...

LN написал(а):

в соотношении 50/50 с обычным кормом

Или если так, то всё равно?

Silver Silence написал(а):

наличие в корме не самых безвредных консервантов и антиоксидантов

Не могу найти где это написано. Или ты предполагаешь?
Кстати вот то же, но с их сайта http://www.vetline.es/diets-small-roden … atory.html
А ещё и кишечный такой корм есть.

10

Pyatihatochka написал(а):

Кстати вот то же, но с их сайта http://www.vetline.es/diets-small-roden … atory.html
А ещё и кишечный такой корм есть.

тут описания этих кормов на русском: http://vetwiki.com.ua/Cunipic_VetLine

но засада в том, что они крысами не занимаются. у них крыс нет в перечне их животных. из грызунов там свинки, шиншиллы, хомяки и белки.
http://www.cunipic.com/web/en/liveanimals_index.php

11

Pyatihatochka написал(а):

Не могу найти где это написано. Или ты предполагаешь?

на упаковках написано

12

А какой вес упаковки? И у меня что-то сайт производителя практически не работает

13

Так вот фото в заглавном сообщении указано 1,4 кг.

14

ааа. спасибо. фото у меня тоже не открывалось. сейчас нормально

15

это конечно может и классно но это трындец как дорого!
моей собаке корм лечебный я брала ,который проверено что работает-800 с небольшим 14 кг.- и он действительно сработал.а тут покупать этот корм,и лечить надо еще 14 дней после выздоровления и неясно сработает ли он вообще...можно раеально разориться.нет,ну если держать 2 крысы то еще куда ни шло..но по моему лучше уже проверенными лекарствами лечить.

Отредактировано Анастасия (2011-08-24 15:21:37)

16

LN написал(а):

функционирование дыхательной системы травоядных.

Pyatihatochka написал(а):

Крысы ж не травоядные...

в англ. варианте написано "мелкие грызуны"

LN написал(а):

Чтобы использовать более 5 дней, открытый мешок необходимо герметично запаковывать

а вот этого в англ. варианте нет. там только

LN написал(а):

Хранить в сухом прохладном месте, избегая попадания прямых солнечных лучей. Использовать в течение 5 дней после открытия пакета в соотношении 50/50 с обычным кормом.

Хотя если в вакуумном контейнере...
Тогда нафига такая пачка огромная для "мелких грызунов"? Это ж получается за 5 дней бедное животное должно больше 3,5 кг корма сожрать!

17

Настя22 написал(а):

Тогда нафига такая пачка огромная для "мелких грызунов"?

Ну мало ли сколько их у тебя. Кроме того там же было и про всю зиму "для животных, которые живут на открытом воздухе".

18

Pyatihatochka написал(а):

Кроме того там же было и про всю зиму

ага. эта типа в зиме 90 дней, а одна пачка на 5 дней. получается 90/5=18 пачек.  :crazyfun: Как-то бредово немного
Но я всё равно думаю...

19

Надо подумать. В чем, собственно, уникальность корма? Если в травах, то не проще ли самой собрать этот самый травяной сбор и подмешивать в обыкновенный корм?
Но раз производитель пишет, что корм нужно использовать в течение 5-ти дней, то что же там за такие летучие и быстропортящиеся ингридиенты?
Непонятно.

20

Veda написал(а):

не проще ли самой собрать этот самый травяной сбор и подмешивать в обыкновенный корм?

не проще. сушеную траву крысы жевать не будут.
а если они засунуты в гранулы, то может и съедят

21

runa написал(а):

а если они засунуты в гранулы, то может и съедят

+1 Вот как в Любимце или этом... Роденте.

22

у нас в клинику привозят корма cunipic  для хорьков.привозит роял.попробую себе пачку заказать для грызунов на пробу

23

Cunipic VET LINE корм для мелких грызунов Интестинал  Диетический корм для мелких грызунов, содержащий лекарственные и сушеные луговые травы, которые улучшают функционирование пищеварительной системы грызунов.
А есть ещё и такой корм!! Может это получше??

ГЛАВНЫЕ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
*ТМИН
*ПАЖИТНИК ГРЕЧЕСКИЙ
*СЕМЕНА АНИСА ОБЫКНОВЕННОГО
*ЧЕРТОПОЛОХ ОБЫКНОВЕННЫЙ
*МОЛОЧНЫЙ ЧЕРТОПОЛОХ
*ФЕНХЕЛЬ
*ЗВЕРОБОЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ
*ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ
*ЛИМОННЫЙ БАЛЬЗАМ
*БУТОНЫ РОЗЫ
*КАШТАН

ПОКАЗАНИЯ:
*Диарея
*Кишечное воспаление
*Плохое переваривание - плохое поглощение
*Тифлит
*Непроходимость кишечника
*Выздоровление
*Кишечный дисбиоз
*Экзокринная Панкреатическая Недостаточность
*Метеоризм

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
*энцефалопатия

24

.тут уж придеться что то одно брать,так как цена конечно интересная
мне интересно в первую очередь от чихов-хрюков

25

Анастасия, поделишься потом своими впечатлениями. Я вот давно терзаюсь в сомнениях. Но мне целой пачки точно много. Я вообще-то страшно люблю пробывать всё новое, но тут цена уж очень... не вдохновляет на эксперименты

26

Девочки (ну и мальчики, если такие найдутся)! Никто не хочет взять на двоих пачку Кунипика для пищеварительной системы?

Сбалансированный корм для мелких грызунов, содержащий лекарственные и сушеные луговые травы, которые улучшают функционирование пищеварительной системы грызунов. Благодаря целебному эффекту трав корм оказывает позитивное влияние на общее физическое состояние животного. Формула защищает слизистые покровы желудка и кишечника, уменьшает газообразование и улучшает метаболические процессы в организме. Лекарственные травы, входящие в состав данного продукта, известны своим противовоспалительными и антибактериальными свойствами.
Состав:
Злаки, сушеные луговые травы, пшеничная мука грубого помола, соя, подсолнечный шрот, ячменные зерна, расторопша, чертополох, волчец кудрявый, зверобой обыкновенный, мелиса, семена аниса обыкновенного, тмин обыкновенный, ромашка лекарственная, фенхель обыкновенный, золототысячник обыкновенный, пажитник греческий, каштан европейский, натуральные пребиотики и пробиотики, бутоны роз, льняное семя.
Главные активные компоненты:
Тмин
Пажитник греческий
Семена аниса обыкновенного
Чертополох обыкновенный
Молочный чертополох
Золототысячник обыкновенный
Фенхель
Зверобой обыкновенный
Льняное семя
Лимонный бальзам
Бутоны розы
Каштан
Инструкции по применению:
Применять по назначению ветеринарного врача. Хранить в сухом прохладном месте, избегая попадания прямых солнечных лучей. В течение первых 5 дней применения диеты следует давать вашему питомцу смесь в соотношении 50/50 с основным рационом. Данное диетическое питание необходимо применять в течение минимум 20 дней в случае острой диареи, принимая во внимание время, необходимое для полного восстановления желудочно-кишечного тракта животного. Формула разработана таким образом, что питание может быть использовано в течение всей жизни животного при наличии хронических заболеваний, но обязательно под наблюдением ветеринарного врача. Не давайте грызуну больше корма после того как он съел приготовленную смесь. У ЖИВОТНОГО ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ СВЕЖАЯ ВОДА.
Показания:
Диарея
Кишечное воспаление
Плохое переваривание – плохое поглощение
Тифлит
Непроходимость кишечника
Выздоровление
Кишечный дисбиоз
Экзокринная Панкреатическая Недостаточность
Метеоризм
Противопоказания:
энцефалопатия

27

Настя,а за сколько ты его брать сорбралась?
у нас он вроде 130-150,около того,если в магазине намного больше то давай я тебе закажу у нас и пришлю

28

ого! существенно дешевле! просто я не уверена, что мне его столько надо.
я еще тут у нас поузнаю и, если  что, напишу.
Спасибо

29

Nastya22, я готов купить упаковку 50/50 респираторного, на зиму с таким отоплением как у меня пригодится, еще морозы не ударили, а парни чихают((
ччерт... не дочиталась что ты из Днепропертовска...((
ау, Киев, кто хочет взять упаковку на пробу?

Отредактировано LN (2011-12-10 21:38:18)

30

Сколько градусов в комнате, какая влажность, какой наполнитель? У чихов может быть разная причина.

31

Silver Silence
Пару ндель назад возили к АА, легкие в норме. правда температура с тех пор упала, без подогрева около 22-24 градусов, при подогреве пересушивает воздух. всегда стелила суперкет, в теплое время года не жаловались. чихают не постоянно, но несколько раз в день слышу стабильно. темболее у старшего склонность к пневмонии, у младшего хронические сопли

32

Пока не опускается температура ниже 20 градусов, нормально, в принципе. Чихи явно не из-за этого.
Если хроники и сопли, лучше откажитесь от гранул вообще. Либо целлюлозный керфреш, либо опилки престиж, хотя я за целлюлозный. Пачка стоит порядком 60-70грн, но хватит надолго, ведь крыс немного. И он абсолютно гиппоаллергенный, плюс никакой пыли.
Советую купить увлажнитель или хотя бы развешивать простыни или мокрые полотенца, есть смысл поделать недельку ингаляции 1-2р/д.

33

Спасибо, попробуем

34

кунипик рапираторный и интестинал могу заказывать по 165 грн и отправлять в любые города.кому надо-пишите.расфасовки по 1,4 кг
заказ у нас каждую неделю,по понедельникам его привозят.оплата за пару дней до получения товара мне на карточку.

Отредактировано Анастасия (2011-12-15 00:04:04)

35

Анастасия написал(а):

отправлять в любые города

Отправлять кем? Отправку организовывает фирма или сама, ножками, до перевозчика? Мне нужна пачка респираторного, номер карточки в личку плз.

36

Svetoforinka, обрати внимание, что его можно хранить открытым 5 дней. А в остальное время советую хранить в плотно закрытой пачке (ну или если боксик какой есть с плотной крышкой.  собираюсь в вкуумном хранить) в холодильнике

37

Nastya22 написал(а):

Svetoforinka, обрати внимание, что его можно хранить открытым 5 дней

Спасибо)) Я планировала в пищевом контейнере, в холодильнике, если не забуду в оскаре вакуумные куплю

38

отправлять новой почтой

39

кто не хочет сразу брать мешок,есть возможность взять пробники по 100 грамм стоимостью 15 гривен
завтра делаю заказ.на данный момент распираторный берут:
LN -100 грамм
Svetoforinka- пачка 1,4 кг

40

Со вчерашнего дня начали мы кушать Кунипик респираторный (спасибо, Настя, огромное!)
Когда я открыла пачку, то очень удивилась - думала, что он 100% гранулированный, а оказалось, что в нём гранулки перемешанные с травкой. Но судя по тому, что было и чего не было утром в кормушке и наполнителе - едят они травку неплохо  :dontknow:
Пахнет все это дело потрясающе! Взяла Шевра на руки, а он сам уже так пахнуть начал - прям цветами  :flirt:
Из-за того, что в корме травки, пакет весьма объемный. И вот что действительно не понравилось (хоть это и мелочь) и что очень неудобно - у пакета нет "застёжки". Пришлось часть содержимого, которое пока хранится в холодильнике, перекладывать в старый пакет Престижа (в бокс, в котором думала хранить раньше, не поместился из-за объема).
И еще из моих наблюдений - не знаю, может как-то так совпало, но мне показалось что пить пацаны стали больше.
Пока для каких-то выводов эмпирических данных мало - продолжаю наблюдение  :writing: Но то что они его едят - это однозначно


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Cunipic (Кунипик) VET LINE - лечебный корм для мелких грызунов