Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеет ли крыса?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Два дня назад, утром, заметила у Симы капельку крови на носу. Сама она была вяловатая, кожный покров носика и веки бледные. Не чихала, не хрюкала. Вобщем никаких внешних признаков болезни небыло.
Вет на осмотре прослушал, прощупал - сказал все нормально. Предположил что это сердце ( я тоже склонна в это верить т.к. Симонка последнее время стала менее выносливой - побегает мин 15-20 и ложится отдохнуть, а когда была жара, явно было видно что ей не очень). Также сказал что все крысы являются носителями инфекции которая при ослабленном иммунитете может дать осложнения на легкие. Температура у обеих крыс при осмотре была 38.3 - вет сказал что повышенная, но возможно из-за того что они перенервничали. Когда вернулись домой, звери поспали и потом у Симоны я никаких отклонений от ее обычного состояния не заметила - носик и веки розовые. Назначил нам при весе крысы 350 гр:
энроксил 5% - 0.035мл п/к 1 раз 5 дней
гамавит - 0.5 мл п/к 1 раз 10 дней
милдронат - 0.2мл 2 раза 10 дней
анандин - в нос 3 раза 10 дней.
Как Вы считаете, при Симыных симптомах правильное ли это лечение? Если нет, как мне ее лечить. И требует ли это лечения?

2

двойственные впечатления. вроде бы смахивает на сердце, и вроде бы начинать так сразу аб - нет показаний.
с другой стороны, вторичная инфекция при сердечных проблемах - не редкость. а в этих случаях аб нужен.

возможно, с аб можно и выждать немного, понаблюдать еще

3

runa написал(а):

возможно, с аб можно и выждать немного, понаблюдать еще

а что может проявиться, чтоб я знала?
Может стоит ей подавать гамавит и милдронат? Если да, то в тех же дозировках?

Отредактировано Игоревна (2011-08-24 23:02:00)

4

чихи, хрюки, порфирин, тяжелое дыхание, вялость, сонливость...  на расчесы обращайте внимание.

5

Есть расчесы!!! Не обратила на это внимание т.к думала занесли опять с опилками паразитов и обработала стронгом. Они в том же месте где были и раньше - на шее с правой стороны! Внешне похожи на маленькик круглые язвочки.

Отредактировано Игоревна (2011-08-24 23:16:39)

6

ну это могут быть действительно паразиты...

7

А гамавит стоит подавать для профилактики? И у меня есть мазь санодерм, мазать ей расчесы?

8

Начала давать Симке гамавит, на нее напал страшный жор! Это нормально?

9

в общем да. иногда бывает повышение аппетита на гамавите