Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с моей крысой?

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

тётя Кока написал(а):

буду ждать СИ.

Идите тогда  "Лапушку" к АВ, он тоже внимательный.

Пятихаточка недавно еще какую-то даму вменяемую нашла.

ВВ мог сказать, что крыса здорова, потому что при нем приступа не было, у него такое бывает. "Посмотреть как на дуру" он тоже отлично может, на меня именно так и смотрит, ну иногда как на прелестькакуюдурочку. Но если его допинать он может нормально прослушать, если сказать, что есть подозрения на сердечные проблемы, рассказать ему все симптомы и выводы крысолюбов. Он отличный узист, просто датчиков нет таких мелких как для крысы в госветлечебнице, но в приницпе крысодевочке пару месяцев назад узи делал. Он такой человек, его нужно ловить и дергать. Он хорошо в крысах разбирается, ему Пятихаточка статьи по их ветеринарии носила.

Я говорила с заведующей клиники "Лидер" ул. Танкопия, 36, очень толковая дама (знает о микоплазме и что кровь у крыс из хвостовой вены берут и т.д.). можете попробыать, но опять же - только к ней. Про остальных врачей клиники ничего не знаю.

Только не ждите, СИ недавно в отпуск вышла, и будет там еще не одну неделю. За это время может случиться все что угодно, у крыс быстрый метаболизм. Идите хоть к кому-то более-менее вменяемому.

Отредактировано Raty (2011-10-06 13:40:25)

42

Danya333 написал(а):

Raty написал(а):

    "считать вагончики"

о, не знала, надо в тему "Словарь крысовода" добавить

я тоже не знала. я вообще это впервые слышу

43

а кто и с чего сделал выводы, что это эпи-приступы?

44

Silver Silence написал(а):

Возможно, это был эпи-приступ.

45

а разве были основания это предполагать?
по описанию я ничего похожего вроде бы не нашла.

46

runa написал(а):

я тоже не знала. я вообще это впервые слышу

Суровые Минские Заводчики так говорят, в книжке у Громыко встречается.

47

тётя Кока написал(а):

а еще у него бывает,что он остановиться и его немного шатает,вернее голова качается со стороны в сторону.

Да, это он фокус наводит.

тётя Кока написал(а):

что-то между постаныванием и бульканьем.

Мне похоже на лёгочное булькание.

тётя Кока написал(а):

как зовут не узнала.На Залютино ветлечебница.

Не факт, что в крысах разбирается. И назначения так... 2 улучшателя иммунитета типа.

тётя Кока написал(а):

так как по ходу у него мы были

То есть? ВВ ж на Одесской.

48

Купить в медаптеке Юнидокс и скармливать по 1/30 таб. 2 раза в день. Таблетку растолочь в порошек, отмерять нужную дозу и подмешать в небольшое кол-во мясного детского питания. КИтозал кИтозалом, а судя по описанию, без антибиотика вам не обойтись.

это мне написали на буме

49

Pyatihatochka написал(а):

То есть? ВВ ж на Одесской.

мы ж 2 раза ездили.один на Фонвизина,второй на Залютино

50

Pyatihatochka написал(а):

Да, это он фокус наводит.

на пьяницу похоже  :crazyfun: Хорошо хоть с этим все впорядке

51

тётя Кока написал(а):

КИтозал

Правильно Катозал, да.

В принципе я с согласна с тем, что это похоже на лёгочную проблему от респираторики. Только я за Сумамед в его возрасте - раз и потом всё равно прослушку легких - два. Плюс ему хорошо бы тогда бромгексин подавать, если это хрюки. Посмотрим, что другие форумчане скажут.

52

Pyatihatochka написал(а):

бромгексин подавать, если это хрюки

он не хрюкает,а постанывает

53

Pyatihatochka написал(а):

Правильно Катозал, да.

может и катозал.врачи ж пишут так,хорошо,хоть что-то разобрала.

54

начиталась вашего крысословаря

вообщем мои по ходу хотят по паровозить друг друга.и не могут определиться кто кого :D
так что грохот стоит,пискают по очереди.Я всегда думала,что Жулик издевается над Стасиком,а потом присмотрелась-мал да удал.Стасян у нас парень не промах.Так что сидит у меня в клетке 2 доминанта,то вылизывают друг друга,то шерсть выдирают

55

Юнидокс - у Улитки любымый препарат. Она его всем советует.
Если все же прийдете к выводу, что это респираторное (хотя я в этом не уверена), то я тоже за сумамед.
Колоть Вы, наверное, не хотите... Из оральных форм иммуномодуляторов есть циклоферон в таблетках.
Еще можно выпаивать гамавит+фоспренил (хотя они на самом деле растворы для инъекций). Это ветпрепараты, но выпаивать надо будет много где-то 0,6мл. Мне лично легче таблетку в йогурт\дет.питание замешать или уколоть.

Отредактировано Raty (2011-10-07 11:31:38)

56

тётя Кока написал(а):

он не хрюкает,а постанывает

Ну на видео со звуком снимите что ли....

57

Pyatihatochka написал(а):

Ну на видео со звуком снимите что ли....

вряд ли это будет слышно.Но постараюсь,если еще раз будет