Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Крысиные байки (вторая летопись)


Крысиные байки (вторая летопись)

Сообщений 1 страница 40 из 984

1

Итак, вот оно продолжение наших хроник.
Честно говоря, я не ожидала, что первая часть закончится так быстро. Много было всякого. Веселого, смешного, грустного. Боль, любовь без границ, счастье до горизонта, нежность таинственная, теплота родная, обиды страшные. Что пекло – прошло, зашивая временем былые раны. А все радостное и душевное осталось со мной.
Истории нашей жизни можно прочитать в первом дневнике крысиных баек.
А сейчас уже совсем другие рассказы оставят отпечаток на этих страницах.

В моей стае ныне семь морд. Каждая из них индивидуальность. Я не буду вдаваться в подробности, ибо их можно прочитать в старом дневнике, да и многие тут знают о моих девочках достаточно, но кое какие пометки я черкану.

Смайлик (Майла, Мыло, Смайла).
Доминант. Старейшина крысиной семьи.
F Beige (Mink?) Self Dumbo.
Родилась 13 ноября 2010 года в днепропетровском питомнике «Держи ветер», заводчик Влада.
Мама – Рататуй Митсубиши (Black Snowflake Dumbo).
Папа – Перлина Днiпра Рижик (Amber Irish Dumbo).
Болела:
1. В три месяца раковая опухоль. Удалили операбельно. Операция прошла успешно. Крысенок вышел из наркоза и еще неделю изрядно трепал мне нервы.
2. Подкожный клещ. Изничтожили баймеком.
Характер: человек.
http://i070.radikal.ru/1202/fc/18c77bd5e30a.jpg

Наоко (Послушный ребенок, Нао, Пуля).
F Black Hooded Standard.
Родилась приблизительно 13 февраля 2011 года в днепропетровском зоомагазине.
Мама – неизвестно.
Папа – неизвестно.
Болела:
1. В момент изъятия из зоомагазина была плешивым чучелом, которое вылечили витаминами и плотным питанием.
Характер: интеллигент.
http://s56.radikal.ru/i153/1202/92/27b7a50e00a5.jpg

Южжа (Юшка, Юджиния, Южженция, Южжак, Недокрашенная, Маша Ефросинина).
F Agouti Capped (Masked) Standard.
Родилась 28 апреля 2011 года в киевском отделе питомника УДК, заводчик Наташа (Silver Silence).
Мама - Бакарди от Мадам Шапокляк, Black Variegated (Hooded?) Downunder Standard Rex.
Папа - Юань из Тилвит Тег, Agouti Patched Dumbo Standard.
Болела: хроническая шизофрения здорова.
Характер: пролетая над гнездом кукушки.
http://s41.radikal.ru/i094/1202/c9/c11a496f6f67.jpg

Вошь Царская (Воша, Блоха, Стерва, Насекомычи, Воги).
F Agouti Self Dumbo Rex.
Родилась 1 июня 2011 года в донецком отделе УДК, заводчик Алена (runa).
Мама - Ratto Incanto Zoryana, Russian Blue Agouti Irish Dumbo Rex.
Папа - Цытрус, Topaz Self Dumbo Standard.
Болела: здорова.
Характер: пасюкомое.
http://s42.radikal.ru/i097/1202/b7/be92861aa35e.jpg

Индига и Имбира (Инди и Имба).
F Sable Burmese Standard.
Родились 25 мая 2011 года в киевском питомнике "Мадам Шапокляк", заводчик Анастасия.
Мама - Эротика Сибирская (соболинный бурмиз стандарт).
Папа - Рататуй Щелк(бурмиз стандарт).
Болели: здоровы.
Характер: Заноза и шило.
http://s017.radikal.ru/i420/1202/d6/e8a27553b043.jpg

Маюри (Мэй, Маю, Муська)
F Black (Charcoal?) Patched Standard.
Родилась 17 января 2012 года в одесском питомнике "Мадам Шапокляк", заводчик Анастасия.
Мама – Европа от Мадам Шапокляк(агути патчед стандарт).
Папа – Звёздный от Мадам Шапокляк(блек патчед стандарт).
Болела: здорова.
Характер: ?
http://s004.radikal.ru/i207/1202/7f/d6f28b17d136.jpg

Отредактировано Selena (2012-02-27 15:41:02)

2

Вчера у Южжи было День рождение. Моей чумной любимице 4 месяца. На радостях она у Яны набрала 300 грамм. Моя первая крыса с таким весом.
Контрольный завес:
Майла (9 месяцев) – 271 грамм.
Нао (6 месяцев) – 246 грамм.
Южжа (4 месяца) – 300 грамм.
Вошь (2 месяца) – 162 грамма.

3

Selena написал(а):

Вчера у Южжи было День рождение.

одна из моих любимых крысодевочек! с праздником! обязательно целуй ее от меня в 300грамовое пузико ;)

з.ы.: Вошкины кулачки на фотках - это просто бесподобно! :)

4

Вай, какие красивые снимки!!!

5

С новым дневничком!
С чудесным отдыхом!

6

Вошь  на  2 и 3  фото бомба  :love: мечтаю ее потискать  :love:

Отредактировано Фася (2011-08-29 20:18:08)

7

С приездом! :flag:  Южжу с Днем Варенья!

8

С Днем Варенья!!!

9

Ой! Не поздравила Юженцию!
С опозданием - с Днём рождения!

10

Selena, Южжу с прошедшими именинами!!! Самого крепкого здоровья и долгих, счастливых лет жизни!!! Цемай ее от меня!!!!!!!!!!!  :love:
А тебя, Алена, с продолжением дневничка!!!!  :flirt:  :flag:

11

Южу с днем рождения, хозяйку с возвращением и с продолжением дневничка.  :flag:

12

Влюбилась в Вошь! Само очарование! Мордаха просто бомба!!!

13

Janny написал(а):

Влюбилась в Вошь!

+1 Это нечто, хочется увидеть сие чудо живьем.

14

Всем пасибо за поздравления :)
Южжа сегодня скакала горбатой кобылой по всей клетке и, делая пухх, падала с гамаков на проходящих мимо крыс, которые ей отвечали выкатывающимися из орбит глазами. Канечн, кто ж эту тушу на себе удержит-то.

Фася написал(а):

Вошь  на  2 и 3  фото бомба   мечтаю ее потискать

Danya333 написал(а):

+1 Это нечто, хочется увидеть сие чудо живьем.

Да вот я вся в раздумьях кого на встречу брать.. Майлу точно не возьму. Сначала были мысли Нао и Южжу, а теперь задумалась о Царской Блохе.. Хм.

Возвращение блудной крысы

Полдевятого вечера. Воскресенье. Темноту на улице отчаянно пытается разогнать белый фонарь, который, злорадно издеваясь, глушат темно-нефритовые деревья. Под кроватью стоят не разобранные сумки, алчно пыжась вздутыми боками. А на кровати, поглаживая отощавшую и разобиженную кошку, сидят два уставших зомби. Одно из них пытается имитировать давно ушедший из этой жизни труп (что у него получается на славу), развалив руки звездочкой и вывалив язык. Второе еще делает слабые попытки вернуться к жизни, расплетая длинную косу и перманентно вяло уделяя внимание кошке.
- В десять припрется Вовка, – отчаянно-сорванным голосом хрипло говорит лежащая зомби-звездочка.
- Ыыы... – понуро отвечает длинноволосое зомби, путаясь в сплошном колтуне длинных волос.
- А еще вещи разбирать... – угнетает обстановку лежачий.
- Ууу...
- И еды дома нет.
- Ммм...
- И клетка пустая...
На этот раз зомби-колтун подает первые признаки жизни, дергая волосы и кидая нервный, лихорадочный взгляд на пустой агрегат в углу.
- Поехали? – С новым приливом сил сползает оно с кровати и протягивает руки своему лежачему сородичу.
- Ыгы.

Не смотря на позднее время Яна встретила нас приветливо и даже радушно. Хоть ее первые слова (вернее вопли) были:
- Я из-за твоей крысы бутылку пива выпила!!
Учитывая, что Яна помешана на здоровом образе жизни я офигела.
Оказалось, что моя мелкая стерва, под кодовым никнеймом Блоха, воспользовавшись моментом выгула, плавно и незаметно перекочевала на мужскую клетку, доведя парней до истеричного срыва, а Яну до обморока.
За пять дней моего отсутствия Южжа получила целых два новых имени от Рустама: Недокрашенная и Маша Ефросинина. Вошь облагородилась звучной позицией – стерва. Нао озвучилась писклей. А я обрела имя – Майла, так как только ее смог запомнить Рустам.
Из открытой переноски высунулись четыре мордочки. Мои мордочки...

Осознали нашу потерю мы с Андреем уже в машине, будучи около Запорожья. Он сложил руки лодочкой и так ехал около минуты, пока я не выдержала:
- Что ты делаешь?
Он поднял на меня несчастные глаза и жалобно проскулил:
- Как мы без них эти дни будем жить?..
Я подавилась всхлипом и грустно отвернулась к окну. А потом всю дорогу слушала о том, какая ласковая Майла, какая необыкновенная Южжа, какая милая Нао и какая веселая Вошь. Тоже мне, будто я сама не знаю.
- Надо было хотя бы Майлу с собой взять, – укоризненно воткнул мне в сердце шпильку Андрей.
- Ты чокнулся? И что бы мы с ней делали? Купали бы в море и возили по ЮБК? Самую больную крысу в стае?
Он зафырчал не хуже крысы и обиженно отвернулся от меня. И это тот человек, который раньше их терпеть не мог!

Первой в руки ткнулась Смайлик. Она всегда первая. Моя первая крыса, мой первый узелок на безумной любви к этим существам. Второй оказалась на удивление Южжа, а не Нао и, подняв глаза, я нашла разгадку – Нао в это время тискала на прощание Яна, жалуясь ей то на Цитрамона, то на Вошь.
Просидев на ступеньках минут тридцать и обцеловав все пузики и мордашки, мы, наконец, вспомнили, что у нас там не разобранные вещи и страдающий Вовка. Упаковали крыс, попрощались, поблагодарили Яну и ушли.

Я честно думала сначала всунуть их в клетку. Подошла, достала и начала пихать. Что тут началось!
Майла обиженно пробороздила когтями руку и намертво вцепилась в палец, всем своим видом говоря: «Мало того, что бросила на пять дней, так еще и быстрее выпроводить в клетку хочешь?! Облезешь! Нифига не уйду!». Южжа быстренько под шумок шмыгнула за пазуху, обняв меня когтями и облизывая живот. Вошь отправилась в свое природное место обитание – волосы, напрочь отказавшись выпутываться из их колтуна. А Нао перекочевала на плечо и на попытки ее оттуда изъять куснула меня за ухо.
И я стала абсолютно счастлива.
Улеглась на кровать, плюнув на вещи, на Вовку и голодного Андрея, и наслаждалась шебуршением крыс по мне.
Они соскучились. Это было видно примерно так же, как видно, что скучает кошка или ребенок. Они не могут этого сказать, да, но своим поведением показывают удивительную пантомиму тоски, радости, счастья от возвращения хозяйки.
Крысы носились табунами когтистых лошадей, взбрыкивая задними лапами и мотая головой. Даже Майла сбросила вожжи доминанта на время и стала вести себя совсем непотребно, как маленький крысенок заигрывая с Блохой. Крысы заползали под одежду, устраивая там кубла и попискивая. Крысы заползали под руку, нагло требуя почесушек и мстительно прикусывая за пальцы. А под конец Южжа совсем разомлела от удовольствия и заползла мне на шею, расплывшись серебристо-агутиевой лужицей. Ее еще пыталась растормошить летающая мухой Вошь Царская, но мой бегемотик только вяло отмахивался ушами.
Майла пристроилась на ладошке, сладко зевнув и повернувшись ко мне своей умной мордой. С ней я чувствую особенную связь и в тот вечер ее алые глаза ясно говорили мне: «Я тоже соскучилась. И буду рядом. Не волнуйся, я никуда не денусь. Видишь? Я вот тут полежу на твоей руке, погрею ее и всегда буду рядом. Никогда тебя не отпущу, а ты не отпускай меня».
Нао заползла под футболку, завязавшись тугим узелком. Она совсем не изменилась, чему я была искренне рада. Такая же истеричная собачонка, познавшая теплый вкус домашнего молока и позволившая ее любить, даря любовь в ответ.
А вот Вошь изменилась сильно. Она выросла вдвое, окучерявилась и приобрела медово-тициановый оттенок. При этом почти каждая ее волосинка на конце покрылась черной копотью. Этот окрас завораживает. А за лопоухими ушами и невинным выражением медвежаче-овечьей мордашки затаилась злобная, наглая и стервозная животная, которая злорадно издевалась над всеми крысами в стае, проявляя лишь какую-то толику уважения к Майле. Зато ко мне она стала более ласкучей, с той же стервозной наглостью требуя внимания и почесушек.
Так я и уснула. С крысами в обнимку. И тревожно вскрикнула тогда, когда Андрей сделал попытку изъять их в клетку.

Отредактировано Selena (2011-08-30 11:50:44)

15

Все-таки, что бы мы без  этих засланцев и засланок делали...  :love:

16

Настя22 написал(а):

Ой! Не поздравила Юженцию!
С опозданием - с Днём рождения!

http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397234.gif и я провты - с опозданием!

Фася написал(а):

Вошь  на  2 и 3  фото бомба  :love: мечтаю ее потискать  :love:

Мечта твоя не сбудется, ибо ты сильно устанешь, пока будешь ее ловить, чтобы потискать  :crazyfun:

Selena написал(а):

На радостях она у Яны набрала 300 грамм.

Да?? Странно.. Вообще не ела ниччо девочка... кроме 3/4 суточного рациона всей стаи  :D

Selena написал(а):

- Я из-за твоей крысы бутылку пива выпила!!

Нее, к вашему приходу я только 1/4 бутылки выпила)))

Selena написал(а):

Просидев на ступеньках минут тридцать и обцеловав все пузики и мордашки

Надеюсь, люди не подумают, что я вас в дом не пустила? Люди, я честно пускала и даже настаивала, но оба зомби вклеились в ступеньки  :D

Спасибо, Ален! Посмеялась над рассказиком)

17

классное возвращение! :) еще раз с приездом! :)

18

Selena написал(а):

Вошь отправилась в свое природное место обитание – волосы, напрочь отказавшись выпутываться из их колтуна.

как вы лодку назовете...  :D

19

Еджекора написал(а):

Все-таки, что бы мы без  этих засланцев и засланок делали..

А уже все :) Уже без них никак и никуда.

Iva написал(а):

и я провты - с опозданием!

Спасибо, провтык))

Iva написал(а):

Мечта твоя не сбудется, ибо ты сильно устанешь, пока будешь ее ловить, чтобы потискать

Да ладно. Она сейчас после тебя какая-то подозрительно ласковая  :sceptic:

Олюня написал(а):

классное возвращение!  еще раз с приездом!

Спасибо, Оль :)

Я порвала мышцу :( Сижу перебинтованая и от боли скриплю зубами. Чегой-то сразу крысы вспомнились  :rolleyes: У меня, кажется, не менее эффектно получается.

20

runa написал(а):

как вы лодку назовете...

Да вот я теперь не знаю даже, то ли это она под имя подстроилась, то ли это я так феерично угадала :)

21

Selena написал(а):

Я порвала мышцу

как жеж тебя так угораздило, Аленка?..
выздоравливай!

22

Selena написал(а):

Я порвала мышцу

зачем?? оО

23

Олюня написал(а):

выздоравливай!

Спасибо.. похоже долго буду выздоравливать, может и до встречи в бинтах приду, так что не пугайтесь если что.

runa написал(а):

зачем?? оО

Да вот сидела, дурью маялась, думала чего бы такого сделать. И решила порвать мышцу. Новые ощущения, че :)
На самом деле я с моря привезла травму, но не болело так адски, а вчера где-то, видать, дополнительно надругалась над ней и она мне теперь мстит. И мстя ее страшна :(

24

Посмотрела фотки с моря, отпадные

Selena написал(а):

На самом деле я с моря привезла травму

А травму мы не заказывали, покой и лечить, как не знаю, с таким не сталкивалась, и вообще как-то поаккуратней с организмом, а то ты у нас одна :blush:

25

Selena написал(а):

- Я из-за твоей крысы бутылку пива выпила!!

Узнаю и даже могу себе представить интонацию Яны.

Iva написал(а):

но оба зомби вклеились в ступеньки

Этто... У Яны интересный интерьер и в квартире ступеньки присутствуют между прихожей и залом.

Selena написал(а):

Я порвала мышцу

Травматолог смотрел?

Selena написал(а):

может и до встречи в бинтах приду

Лежала бы ты, болезная! Тебе ж покой нужен полный! Ну просто очень спокойный и абсолютно вылёживательный режим. А то будет ещё хроническая травма в том месте.

26

Selena написал(а):

Я порвала мышцу

Выздоравливай!
Отдых, покой и много крыс на больном месте  :rolleyes:

27

Selena написал(а):

похоже долго буду выздоравливать, может и до встречи в бинтах приду, так что не пугайтесь если что.

Нам долго не подходит. Ты нам в Киеве нужна бодрой и поскакучей, как газель (не машина, а парнокопытное). Выздоравливай!

28

Svetoforinka написал(а):

покой и лечить, как не знаю, с таким не сталкивалась

Ну, я лечу фастум-гелем и эластичными бинтами. В покое правую руку держать не получается как-то. Все время травмирую и постоянно ноет.
Спасибо за поддержку :)

Pyatihatochka написал(а):

Травматолог смотрел?

Ага, знакомый. Обрадовал, блин.

Pyatihatochka написал(а):

Лежала бы ты, болезная!

Да я б с радостью лежала. Работа волк над душой стоит :)

Еджекора написал(а):

Выздоравливай!

Спасибо, Надь :)

Veda написал(а):

Ты нам в Киеве нужна бодрой и поскакучей, как газель (не машина, а парнокопытное). Выздоравливай!

Да я думаю до Киева-то пройдет... ну, надеюсь. Спасибо за пожелания, Оксан :)

Решила описать, как примерно проходят наши фотосессии крысивых моделей. Может кому-то пригодится это экзекуционное пособие :)

Фотосъемка хвостолапожопиков

Крысиная съемка занятие очень хитрое, увлекательное и занятное. Оно, как некоторые программы для детей, развивает отдельные участки мозга на сообразительность, находчивость, скорость реакции, терпение и еще много всяко полезного. Однако так повелось, что заниматься сим чудодейственным способом убийства времени могут лишь отъявленные мазохисты или отчаянно настроенные самоубийцы.

И так, если вышеперечисленные достоинства входят в число ваших талантов, то вполне можно приступать к подготовительной части.
Что нам может понадобиться для крысиной фотосъемки в домашних условиях:
1. Крысы. Увы, это необходимой компонент данного развлекательного и увеселительного мероприятия.
2. Фотоаппарат. Без него, к сожалению, можно и не пытаться.
3. Небольшая территория, находящаяся на возвышенности с возможностью присобачивания к ней декораций. Для этого подойдет высокий стол, страшное кресло, стиральная машинка и много всякого, до чего додумается ваш гениальный разум. Высокое оно должно быть потому, что озадаченные своей неподготовленностью модели делают перманентные попытки дезертирства с поля съемки, и дай им хоть одну лазейку – днем с огнем не сыщешь.
4. Фотограф. На его роль можно пригласить себя любимого, долго уговаривая и расшаркиваясь ножкой около зеркала, а можно какого-нибудь врага, который давно жаждет вашего праведного возмездия.
5. Клуб моральной поддержки и дополнительные руки. Это необязательный пункт, но очень полезный. Так будет не стремно ржать в одиночку, а в случае чего, можно припахать эти самые дополнительные руки к непосильной задаче держания крыс и декораций (был у нас случай, когда в съемке участвовало три человека, один ребенок и сам фотограф (я), при этом два взрослых держали элементы художественной атмосферы (Джуси и Арвен  :flag: ), один ловил разбегающихся от ужаса крыс (Ива  :flag: ), а ребенок (Остап  :flag: ) умелой и натренированной рукой подставлял все новые и новые декорации).
6. Background или по хохлячьи – фон. Если вы не хотите, чтобы в качестве заднего плана фотографии выступали ободранные, съеденные обои, обглоданные провода и осыпавшаяся штукатурка с ржавого холодильника, то он очень пригодится. В качестве заднего градиента можно выбрать бумагу однотонного цвета (лучше матовый дизайнерский картон – он не отражает свет), ткань или одежду мужа. Фон, если это одежда/ткань, необходимо выгладить, коли у вас нет планов показать высокоартистичные мотивы декора «как из жопы».
7. Декорации или атмосферные фенечки. Вы не хотите, чтобы ваша крыса сиротливо сидела посреди куска ткани? Пожалуйста, если ваш больной мозг решился на славное и посмертно-заслуженное действие крысиной фотосъемки, то он вполне может додуматься до необходимых элементов декораций. Подумайте, что будет к морде вашего драгоценного животного, что оттенит его вампирский блеск алчно-красных глаз или облезлый хвост. Подумайте, что будет сочетаться с выбранным бэкграундом (только если вы не остановились на ободранных обоях – к ним подойдет почти все что угодно). Не стоит под синий фон подбирать синие предметы – они затеряются. Не стоит на красное лепить оранжевое – оно засветится. Не стоит на черное лепить лимонно-желтое – оно вытеснит на второй план саму крысивую модель. Простые правила эстетики и декорирования вам в помощь. А так же всесильный Гугль.
8. Ништячки. Вы поймете зачем этот пункт, когда начнете саму фотосъемку.
9. Алкоголь. Обязательно! Иначе у вас не хватит никаких сил, а ваш боевой настрой растает при первом же щелчке фотоаппарата.
10. Отдельная вспышка и дополнительное освещение. Вспышка в фотоаппарате для ленивых (для меня к примеру). А для тех, кто хочет получить действительно красивые, студийные фотографии – пункт 10 необходим. Объясняю почему. Во-первых, вспышка в фотоаппарате засвечивает саму модель, каким бы вы клаптиком туалетной бумаги или куском паспорта ее не прикрывали. Светлая крыса при этом выходит эффектным пятном приведения. А красные глаза превращаются в кровавые булькала, способные напугать даже самых отъявленных крысоманьяков. Кроме этого, на вашем фоне выразится четкая тень от пункта 1 и пункта 7. Отдельная вспышка направляется в потолок, от которого, отражаясь в нужный момент, она падает сверху на объект и на задний план, лишая вышеперечисленных неудобств. Отдельное освещение  - штука сложная. Его надо умело настроить, отзеркалить художественной, светоотражающей бумагой и прочий головняк, зато результат не разочарует.
К этому же пункту можно отнести цветные лампы. Их можно направить на разные объекты, придавая нужный оттенок, или высветить саму крысу радужным фейерверком (сей подпункт специализирован под гламурных блондинок).

Десять основных пунктов подготовительной части закончены. Конечно, есть понятие просто студийной фотосъемки в домашних условиях, а есть вычурное «тематическая фотосъемка». Но о ней отдельный трактат, не вмещающийся в этот.

Готовим инвентарь:
Пункт три вымывается и насухо вытирается, дабы ваши бэкграунды не промокли, а декорации не отсырели. На стол (машинку и до чего вы там еще додумались) можно подложить пеленку, ибо крысы, опущенные в непонятную среду и увидевшие сумасшедше настроенного фотографа, часто быстренько опустошают кишечник и мочевой прямо на съемочной площадке.
Натягивается фон так, чтобы он создавал дугу. Устанавливайте задний план пошире и повыше, одновременно наводя его и на низ, чтобы при перемещении крыса оставалась в вашей конструкции. Закрепляем его. Внимание! Это обязательно! Ибо модели часто не понимают, что фон служит лишь фоном, а не новой площадкой для физических упражнений и скалолазания.
Расставляем нужные декорации с учетом схемы. Я не говорила о схеме? Нуда, я просто ее никогда не использую, но настоящие, умные фотографы ей пользуются и говорят, что весьма удобно.
Выставляем освещение и проверяем вспышки, если они есть.
Тестируем без крыс. Покрутите свой съемочный агрегат, пофотографируйте с разных ракурсов, уберите ненужный мусор, подстрахуйте дыры отступления моделей. Проверьте результат еще раз. Если он вас удовлетворил – можете приглашать группу поддержки и ставить ништяки в предел досягаемости.

Готовим крыс:
Вы же, наверное, слышали о том, как готовятся к съемкам модели, актрисы и балерины? Ваша крыса ничуть не хуже этих напыщенных дам! Она тоже мечтает быть самой красивой и лучшей (где-то в глубине своей крысиной души мечтает обязательно). И вам, как стилисту по совместительству, необходимо ей помочь.
Возьмите крысу в руки. Пригладьте ее шерсть. Осторожно помойте ушки, носик и глазки, если они грязные. То что крыса вырывается, кусается и истерично вопит – нормально, не пугайтесь. Как и у любой актрисы у нее предсъемочный мандраж. Помойте ее хвост, ведь это самая главная деталь крысиного экстерьера. Хвост нужно мыть деликатно, но тщательно. Перед помывкой желательно его отпарить теплой водой, а потом отдраить зубной щеткой (только не надо своей, лучше мужниной). Делать это желательно за время до съемки, чтобы краснота после таких издевательств успела пройти.
Обычно уже на середине ваших стараний крыса приходит в такое священное неистовство, что смиряется со своей плачевной судьбой и обвисает в руках бессильной тряпочкой.
Просмотрите, правильно ли уложена шерсть, сухая ли она. Нет ли никаких паразитов, корост, расчесов, опухолей (если есть, то вам пора бросать ваш съемочный инвентарь и мчаться к ближайшему ратологу).
Обстригать крысе шерсть – не надо! Красить ее – не надо! Завивать ее шерсть щипцами – не надо! Все-таки сейчас в моде натурализм.

Фотосъемка:
И вот он тот самый долгожданный момент! Ваши нервы накалены, группа поддержки махает попкорном и выжидающе скалится. Крысы настороженно взъерошивают свою уложенную шерсть, а батарея в фотоаппарате мигает разряженным значком. А чего не зарядили?!
Приготовившись и настроив все параметры фотоаппарата под нужные значения, действуйте быстро. Далее все зависит от вашей реакции. Успеть запечатлеть крысу, если она не напугана, не валенок и не сдохшая – задача не из простых. А потому, можно действовать так: быстро бросить крысу нужной позой в нужную точку назначения и успеть сфотографировать ее озадаченную таким непотребным отношением моську. Для бросания можно эксплуатировать одного из участников группы поддержки.
Не скупитесь на кадры. Из трех сотен сделанных, окажется только три нормальных. Не бойтесь фотографировать вместе с обгрызенными обоями, облупленным холодильником и волосатыми руками группы поддержки – это все вполне потом можно обрезать.
Еще из одной хитрости приклеивания крысы к определенному месту (нет, это не клей и даже не скотч) – ништяки. Они выдаются в лапы, и пока крыса стачивает вкусняшку, затвор фотоаппарата щелкает без остановки. В спешке не забывайте наводить фокус, ибо даже всесильный фотошоп не сможет из «где-то в этом пятне должна быть крыса» сделать нормальную фотографию.
После проведения съемки злая и уставшая крыса награждается еще одним ништяком и водворяется в клетку, а поседевшего фотографа отпаивает пунктом 9 пункт 5.

На моих нижних примерах как раз можно наблюдать ошибки освещения, теней, засветов и красных глаз. А все лень.
Красноглазое, кровожадное чудовище:
http://s12.radikal.ru/i185/1108/ef/314e2b7128aa.jpg

http://i053.radikal.ru/1108/e7/70959aa33461.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1108/a1/c8998d8b3258.jpg
Задумчивая Пуля:
http://s60.radikal.ru/i169/1108/ab/374b0e73e873.jpg
Южжа в золоте:
http://s002.radikal.ru/i199/1108/e7/b6014c871a6d.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1108/25/f62d3f09d163.jpg

http://i020.radikal.ru/1108/f3/e719578c17f7.jpg
Нао лиловая:
http://s52.radikal.ru/i137/1108/77/6eaa937b8600.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1108/a5/f6aca193ccb9.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1108/6f/299d9c627c51.jpg
Вошь изумрудная:
http://i042.radikal.ru/1108/b7/c2784ab0d165.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1108/cf/e14a96c43cc3.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1108/a9/15240b64e354.jpg
А тут лучше всего виден ее нынешний оттенок шкуры:
http://s006.radikal.ru/i213/1108/54/b6efc24f2b14.jpg
Майла в синеве:
http://i034.radikal.ru/1108/63/3b8fe4e0944f.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/1108/c2/5e693a45b2dd.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/1108/0e/70a06f9d06c9.jpg

Из новостей: Царица Блохастая озверела. Переходный возраст у нее что ли? Насекомое всех строит, всех заваливает на лопатки. Сей номер у нее не проходит только с Майлой, которая отвечает ей порыкиваниями и смачным кукишем. А вот Нао таки пакует узелок... ее доконали.
У меня рука не проходит абсолютно. Она поднывает, а я ей в такт подвываю.

Отредактировано Selena (2011-08-31 12:21:36)

29

классные ЦУ для фотографирования крыс учтем! :)

Аленка, выздоравливай!

30

какие все же чудесные фотки и крысы на них :love:  Это сколько терпения и изобретательности надо) Буду брать пример!

Отредактировано Світлана (2011-08-31 13:07:07)

31

Это же надо столько терпения иметь, чтоб написать столько букоффф, очень ценные и приближенные к специфике "моделей" указания получились.
Вот только думаю на некоторых фотках (например на 2й "Южжа в золоте") не слишком ли перетянуты цвета или это у меня монитор криво настроен?
И, да, в гости приглашаю.

32

Selena, я вообще-то отстала.....блин, не успеваю все прочесть.... :'(

33

Олюня, Світлана, Danya333, спасибо :)

Danya333 написал(а):

не слишком ли перетянуты цвета или это у меня монитор криво настроен?

Хз, может и перетянут, у меня вроде откалиброван, но так мерехтит в глазах весь день, что я уже даже не делаю попытки определить)

Danya333 написал(а):

И, да, в гости приглашаю.

Ура! Спасибо, Надь :) Очень хочу в гости и кстати даю ответное приглашение к себе в любое время. Уточню у тебя в личке когда можно :)

У меня прям трагикомедия. Несла тяжелую сумку и так как нельзя правой - использовала левую. В итоге потянула связку на левой  :D Мне похоже проще сразу в мумию замотаться и в гроб лечь))

Отредактировано Selena (2011-08-31 15:48:57)

34

Selena написал(а):

Вчера у Южжи было День рождение.

С опозданием, но ооооооочень хочу крысо-мальчика, крысо-тюленя, короче, Жану Агузарову в крысином облике поздравить с днем рождения!)))) Много все пишут, не успеваю читать, поэтому и пропускаю яркие даты
Пусть Юшка растет, не болеет и слушается мамочку Аленку))))) [взломанный сайт]

Selena написал(а):

Вошь (2 месяца) – 162 грамма.

А мы вас перегнали  :playful:  Моя шкарочка Лерун-пофигун 176 грн.))))

35

Arven написал(а):

С опозданием, но ооооооочень хочу крысо-мальчика, крысо-тюленя, короче, Жану Агузарову в крысином облике поздравить с днем рождения!))))

Дякую, Оль.

Arven написал(а):

Моя шкарочка Лерун-пофигун 176 грн.))))

Вошь самая мелкая в помете.

Опять от нечего делать на работе:
http://s014.radikal.ru/i328/1108/97/4dbb498dc433.png

Отредактировано Selena (2011-08-31 17:33:25)

36

а можно поинтересоваться какого Майла окраса? :question:

37

Какой хороший вопрос. Кабы я знала. Вообще, что-то вроде бежа осветленного минком, насколько я поняла. У нее красивый окрас. Мягкий, бархатный, осенний. И глаза в жизни намного лучше смотрятся. Все лень мне нормальное освещение для съемки купить.

38

не амбер?

39

runa написал(а):

не амбер?

неа, она не тикированная.

40

runa написал(а):

не амбер?

моя Николь амбер ( капюшон), она потемнее и поярче будет


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Крысиные байки (вторая летопись)