Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Толковый словарь крысолюба ;)


Толковый словарь крысолюба ;)

Сообщений 41 страница 80 из 114

41

фкасманафта - это когда зверушку берут подмышки, поднимают вверх над головой, опускают, целуют в пузо (можно приговаривая "касманаааффт"!) и снова поднимают-опускают.
тоже игра от умки.

еще есть мышшаж - мышиный массаж. новосибирское изобретение. взять зверя двумя руками лицом мордой к себе и пальцами чесать между лопатками. зверь обычно расслабляется и тащится.
мой вариант мышшажа - почти то же самое, только зверь тискается за щщщоки и чеширится за ухами.

еще про игры.
кошмарить (жмакать) - это разновидность игры фкрысу: хозяин ловит крысу, всячески жамкает ее в ладошках до кондиции, отпускает, ловит, жамкает; при этом еще можно издавать всякие страшные звуки (©Vaka)

есть еще игра фкалбаску, но я не помню ее суть. надо уточнять у автора )))

еще забыли про нычки
нычка - 1. укромное место, в котором заботливо прячутся крысиные запасы на чоррный-пречоррный день. 2.  укромное место, в котором старательно прячется от хозяина сама крыса, офигевшая от игр фкрысу, фкасманафта и фкалбаску

42

runa написал(а):

есть еще игра фкалбаску, но я не помню ее суть. надо уточнять у автора )))

если я не ошибаюсь то это когда крыса катается руками как тесто.может это и не так называется , но мы часто практикуем такую игру=)

43

runa написал(а):

фкасманафта - это когда зверушку берут подмышки, поднимают вверх над головой, опускают, целуют в пузо (можно приговаривая "касманаааффт"!) и снова поднимают-опускают

о! в такое мы играем

44

кстати, фкасманафта у меня некоторые играли иначе. крыса ставится на ладонь, ладонью крысу подбрасываешь вверх (невысоко) так, что крыса подпрыгивает и приземляется снова на ладонь. нравится не всем, но есть большие любители "полетать".

45

runa написал(а):

укромное место, в котором старательно прячется от хозяина сама крыса, офигевшая от игр фкрысу, фкасманафта и фкалбаску

:crazyfun:

46

Пока мальчику не объяснили, что это как-то не особо гуманно выглядит, сын Оксаны играл с крохой фкасманафта так: Крохо берется за талию, частично прячется в рукав и он мотает рукой от плечевого сустава по орбите, так сказать. К оправданию человеческой мелочи могу сказать, что Кроху явно пёрло. Он по приземлении прыгала и опять шла в руку к мальчику.

runa написал(а):

кстати, фкасманафта у меня некоторые играли иначе. крыса ставится на ладонь, ладонью крысу подбрасываешь вверх (невысоко) так, что крыса подпрыгивает и приземляется снова на ладонь. нравится не всем, но есть большие любители "полетать".

Вот так вот мой МЧ играет!
Правда не со всеми. Вот например Есечка в ручку моего мужчины не влазит... :blush:

47

а мы фкалбаску играем так:
крысь, медленным поглаживанием по всей тушке,  приводится в состояние глубокого транса. потом постепенно переворачивается на бок, потом на спинку, потом на другой бок. при этом глаза крыси закрыты, рот открыт, язык размяк, зуби слегка поскрипывают, все 4 лапы размякли и свободно болтаются. после игры крысь находится в сосоянии транса еще некоторое время и выводится из него чмоканием в пузяку.

Отредактировано tory710816 (2011-09-03 17:44:48)

48

runa написал(а):

кстати, фкасманафта у меня некоторые играли иначе. крыса ставится на ладонь, ладонью крысу подбрасываешь вверх (невысоко) так, что крыса подпрыгивает и приземляется снова на ладонь. нравится не всем, но есть большие любители "полетать".

Зоуи тащилась от этой игры. только в такой вариации: крыса стоит на диване, под пузико просовывается рука и слегка поддевается, как будто подбрасывается и приземляется обратно на диван. тащилась и прибегала снова :) а вот Искра явно не касманаффт  :D

49

tory710816 написал(а):

а мы фкалбаску играем так:

Вот это Кокосина плющит!

50

Добавила квадратуса, фкасманафта, мышшаж, кошмарить, нычку.  :D
Про игры даже мне познавательно было)

51

Предлагаю:

Крысоморда -- единица измерения количества крыс.

Крысотушка -- тельце крысы с мордочкой и озорными бусинками глаз включительно.

Крысавица/крысавец -- ну очень красивая крыса/крыс!

52

Pyatihatochka написал(а):

Крысавица/крысавец -- ну очень красивая крыса/крыс!

ээээ.... разве бывают НЕ красивые крысы?

53

Не бывают! Прикол в том, что они всё крысавцы и крысавицы!

54

Pyatihatochka написал(а):

Крысоморда -- единица измерения количества крыс.

А я хвостами считаю :D

55

Pyatihatochka добавила :)

56

Фася написал(а):

А я хвостами считаю

Ну итог по ходу одинаковый.  :love:

57

А у Веды не совсем) У нее же манкс Х)

58

Хм! А и то правда! Мордами прецизийнее. Они точно есть у всех, а хвосты, оказывается, нет.

59

Я использую еще термины "пепяка" и "пепячить".
Пепяка - крысиная единица, представляет собой большую самодовольную плюху (см. "плюха" - плюшкообразная, пухленькая, упитанная крысинная единица, тобишь крыса.) с доминантными или просто задиристыми замашками по отношению к своим сородичам и даже хозяевам.
Пепячить - плюхи как и пепяки могут пепячить друг-друга, игриво покусывая сородичей за зад, при этом данный процесс вызывает у них нервные хаотичные подергивания, подпрыгивания, повизгивания и ответное желание запепячить обидчика и всех кто находится в поле зрения. Также этот феномен неоднократно наблюдался в отношениях хозяин-крыса и даже крыса-хозяин.

60

LN, спасибо  :D Добавила.

61

Пододеялье -  страна, покрытая мраком, любимое  место тусовки  многих  хвостатых. А если в пододеялье  еще есть ноги, которые меняют периодически положение, которые можно покусать или , например, погрызть на них носки, так и вообще замечательно!

62

честно говоря, несколько озадачил пункт "ратолог". как-то не слишком...нэ? (с)

63

А мне нравится.))
Хотя можно и более серьезную строчку добавить, но не обязательно.
Ратологи - святые люди. И совершенно незаменимые!

64

кстати о странах, продолжу тему  Фаси.
Поддивандия или Задивандия - еще одна загадочная страна, путь в которую знает только крыса. но хозяин точно знает где из нее выход. в этой стране темно, уютно, там нора и нычки. как правило в этой стране тусуется только одна крыса. у другой крысы может быть Зашкафье, Подкреселье и т.п. в зависимости от интерьера комнаты, в крайнем случае крысы делят страну на части.

65

Кусь-кусь - универсальный метод общения с крысой путем щипания ее пальцами. В зависимости от желаемого эффекта кусь-кусь делается крысе:
-за попу - получается азязепу;
-за бока и щечки - получается фкрысу;
-нежно, ритмично и ласково за загривок и щечки - крыса выкусывется хозяином;
-ощутимо за основание фоста по необходимости, чтобы показать, что хозяин здесь Главкрыса.
Иногда кусь-кусь делается людям в порыве пообщаться, эффект сомнителен.
Главкрыса - хозяин крысиной стаи. Доминант - зам. главкрысы.

Отредактировано Raty (2011-10-03 15:13:23)

66

Фася, A.L.isa, спасибо! Добавила :)

Ira написал(а):

честно говоря, несколько озадачил пункт "ратолог". как-то не слишком...нэ? (с)

Ваш вариант?

Еджекора написал(а):

Хотя можно и более серьезную строчку добавить, но не обязательно.
Ратологи - святые люди. И совершенно незаменимые!

Могу и переделать на это, если никто не возражает :)

67

Raty, добавила, Тань, спасибо! :)

68

тётя Кока написал(а):

а еще у него бывает,что он остановиться и его немного шатает,вернее голова качается со стороны в сторону.

Raty написал(а):

Глаза у него какого цвета? Если красные, то это нормально, он так фокус наводит (красноглазые крыски хуже видят, чем черно-глазые). Это называется среди крысолюбов "считать вагончики".

из темы "Что с моей крысой?" если Raty не против

69

Я не против :)

70

Тема просто очень настроениеподнимательная!

У нас в лексиконе употребляются еще такие термины:

Крысопетунья - это очень, ну очень красивая и любимая крыса! (а разве бывают некрасивые?)

Кукуся - это любопытная крысопетунья, которая тщательно проверяет, завтракала ли хозяйка, заглядывая ей в открытый рот o.O

Кукуня - крысопетунья, выпрашивающая вкусняшку заглядыванием в глаза  :rolleyes:

71

Спатка- наступает после того, как крысуля наелась, нагулялась, наигралась, написяла на хозяев и собственно когда у неё срочных дел нет. После того как напала спатка крыся превращается в Спяку обыкновенную.

72

vombaty, эта Ваша Спатка!!!.... теперь любимое мое слово и состояние моих животных )))))))))))))))))))))))
Внесите спатку в словарик, пожалуйста, хорошее слово :)

73

Оооой как позитивненько, спасибо за удовольствие!)
Из общепринятого -
Изюм - производная либо винограда, либо крысы. иДизайнерская работа не упомянута)
Из личного:
Бижлик / Бижулька - крыса бегучая
Пухлик - крыса зачухаханная до экстаза
Дохлик - понятие раскрыто в термине "дохлоэ крысо"
Грызлик - литературный аналог слова "Сссу*аэтоженовоепокрывало"
А еще Ультразвук - порой на него переходят женщины во время сюсюканья с крысью
Пяни - наклейка на банке с кормом
Мяни - наклейка на баночке с выковыряными из корма вкусняшками (чтоб равномерно раздавать крысям)
Пяни-Мяни - наклейка на банке с невыколупанными вкусняшками
Крысоблохи (чтоб было понятнее) это голова-ноги-хвост))

Оооо, и еще!!! Крысокучка! - теплое аморфное тело, состоящее из 3 и более крыс, поштучно вытекающее из рук и загребываемое обратно безконечно долго)

Отредактировано Mika (2012-07-27 09:37:24)

74

Наша семья еще игрвет фферталетег (заведи Музычку) - берется крыськомоська запертая фклетке. Набираем полные легкие воздуха и мотательными движения начинаем обдувать моську выбранного ферталетега. Через не сколько "порывов ветра" ферталет заводится, и начинает сносить всех окружающих его крысотушек. Необходимо успеть вовремя открыть клетку, либо завести остальные ферталетеги, бо будэ горэ

Отредактировано Mika (2012-07-27 09:54:14)

75

Крыса-Бумеранг - тушка, слегка подкинутая до ближайшей подушки. Почему-то все время возращается оО

76

Кудаблин — не в меру любопытное крысо.

77

йомайо!!! - новое слово в общении с крысодевочкой. При содержании крысомальчиков слово в словаре отсутствовало.

78

пользователь в ридонли

79

Love F@nya (Masha_Fanya) написал(а):

Хочюха - 1. Течка у крыски

это скорее называется Вертолеты

80

Покайфунчик - крыса прибалдевшая от почесушек:)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Толковый словарь крысолюба ;)