Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Диагнозы моих крысок в ветеринарке- нужен совет


Диагнозы моих крысок в ветеринарке- нужен совет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вчера свозил Асю, Веру и Нору в ветеринарку на Фонвизина 19 к Светлане Ивановне на осмотр. Причина: У Веры с момента покупки периодические чихи и громкое дыхание, остальных для профилактики. Результаты:
Вера- сердце в порядке, лёгкие чистые, внутренние органы в норме. А причина чихов- ринит. Врач назначила закапывать в носик Эктерецид по 1 капле 3-4 раза в день, давать (либо колоть, точно не помню) Эхинацею копозитум- 0.1 мл 1 раз в день, а также Гамавит- подкожно 0.1 мл, 1 раз в день. Курс 10 дней.
Ася- сердце, лёгкие, внутренние органы в порядке. Глаза, возможно от стресса или сквозняка во время перевозки, в порфирине, порекомендовала промывать Эктерицидом 1-2 раза в день. А также Гамавит как и Вере.
Нора- лёгкие и сердце в порядке, наблюдается болезненная реакция в области печени, а также вздут живот. Порекомендовала Тиотриозолин 1%, внутримышечно, по 0.1 мл, 2 раза в день. а Гамавит, как и остальным крысам.
По рекомендации Raty даю пока что Гамавит (не колю), по 1 мл, 1 раз в день, и капаю в нос всем для профилактики Но-Соль для детей.
Подскажите пожалуйста, нормальный ли рецепт, который дала Светлана Ивановна, так как тиотриозолин  неизвестное мне лекарство, а также я знаю, что эктерицид нельзя капать в глаза, хотя СИ меня заверила что можно, и они это применяют. Ну и подскажите что либо ещё. Заранее спасибо.

2

ммм. разведенный рыбий жир закапывать в глаза - меня эта идея несколько смущает...
насколько он же будет эффективен при рините - тоже вопрос.

тиотриазолин вроде как крысам назначают... но я сама не сталкивалась с этим препаратом.

3

runa написал(а):

тиотриазолин вроде как крысам назначают...

я в нём сильно сомневаюсь...его нельзя детям до 5 лет, а что там той крысы....
Ну а в остальном я тогда делаю так как Таня сказала?
Да и совсем забыл, в глаза Асе я капаю Хлоргексидин 0.05%

Отредактировано Татраман (2011-09-01 22:32:37)

4

Татраман написал(а):

давать (либо колоть, точно не помню)

прочти назначение там или написано в\м (внутримышечно)\ п\к (подкожно) или нет. я ее колола, эффективность ее при выпаивании не знаю, это раствор для инъекций.

Татраман написал(а):

по 1 мл, 1 раз в день,

лучше бы давал 2 р\д по 0,5 мл. У крыс быстрый метаболизм, лекарство быстро выводится.

Татраман написал(а):

Да и совсем забыл, в глаза Асе я капаю Хлоргексидин 0.05%

Она еще порфиринит глазами?

5

Raty написал(а):

по 1 мл, 1 раз в день,

Raty ты хоть цитируй чтоб понятно было :) Ты наверное про Гамавит?

Raty написал(а):

прочти назначение там или написано в\м (внутримышечно)\ п\к (подкожно) или нет

Там врачебным почерком написано... по моему подкожно

Raty написал(а):

Она еще порфиринит глазами?

Нет.

6

Raty написал(а):

лучше бы давал 2 р\д по 0,5 мл. У крыс быстрый метаболизм, лекарство быстро выводится.

это про гамавит?
его вроде как не дают дважды в день все равно...

7

Татраман написал(а):

Raty ты хоть цитируй чтоб понятно было  Ты наверное про Гамавит?

вообще-то да, про гамавит.

runa написал(а):

его вроде как не дают дважды в день все равно...

а 1 мл один раз в день как-то слишкооооом много, я столько взрослому мужику не дам, что уж тут про крысенка девочку говорить...

Татраман написал(а):

Там врачебным почерком написано... по моему подкожно

Паша, п\к уколы элементарно колятся, особенно в 4 руки (кто-то держит, кто-то колет). На буме есть фотки в соответсвующей прикрепленной теме в "Ветеринарии".

Татраман написал(а):

Нет.

Ну тогда наблюдай, если больше порфиринить не будет глазами, можешь считать ее здоровой. Только следи внимательно, если будут лапы с тыльной стороны розовыми или за ушами (когда они умываются порфирин красит шерсть), значит все же порфиринит.

8

Raty написал(а):

а 1 мл один раз в день как-то слишкооооом много, я столько взрослому мужику не дам, что уж тут про крысенка девочку говорить...

так а кто сказал - 1  мл и выпаивать?
вообще-то назначено:

Татраман написал(а):

Гамавит- подкожно 0.1 мл, 1 раз в день. Курс 10 дней.

9

runa написал(а):

насколько он же будет эффективен при рините - тоже вопрос.

ЭктерИцид, Паш. Мне его отсинусита прописывали вот когда на позапрошлой неделе болела. Но крысам не советую. И вообще ну очень похоже на самую начальную стадию респираторики... Ну можно в нос тот же ципрофлоксацин покапать, но мне кажется, что я учётом происхождения, ей может уже и нужен антибиотик... Как бы не пропустить зачатки...

Тиотриазолин? По описанию в интернете ничего  препарат...

Глаза я капаю или каплями левомецитина для глаз, или ципрофлоксацина.  Если малосерьёзное -- хлоргексидин - 0,05.

10

runa написал(а):

так а кто сказал - 1  мл и выпаивать?вообще-то назначено:
            Татраман написал(а):Гамавит- подкожно 0.1 мл, 1 раз в день. Курс 10 дней.

я советовала Паше до похода к вету выпаивать крысе 0,4 мл Гамавита, потому что крыса по его писанию громко дышала, видимо, это то самое жесткое дыхание и чихала.
И тут же он пишет, что

Татраман написал(а):

По рекомендации Raty даю пока что Гамавит (не колю), по 1 мл, 1 раз в день,

Паша, так ты 1 мл даешь или 0,1 мл? Разница в 10 раз - существенная.

11

Raty написал(а):

Паша, так ты 1 мл даешь или 0,1 мл?

Ой, только ошибку заметил, конечно по 0.1 мл.

12

Татраман написал(а):

Ой, только ошибку заметил, конечно по 0.1 мл.

Выпаиваешь или колешь? Когда выпаивают дозу для инъекций увеличивают вдвое, тогда получается, если врач назначил 0,1 колоть, а ты хочешь выпаивать надо давать 0,2 мл, но я не знаю можно ли менять дозировку в середине курса. Ты ведь уже начал, правильно?

13

Начал, но я с самого начала началь выпаивать чуть больше 0.1 мл, сейчас всем даю по 0.2 мл, попытался сегодня Веру уколоть, получилось- больше не хочу...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Диагнозы моих крысок в ветеринарке- нужен совет