Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ёка, приступ, что делать дальше?


Ёка, приступ, что делать дальше?

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

nikta
Таня, мои соболезнования....Держись.
Легкого пути на радугу малышке .... :'(

Отредактировано KARE (2009-12-26 18:01:27)

82

жалко девочку. облачков...  :'(

83

Соболезную...Вы обе сделали все, что могли...

84

Вот так они нас покидают. Крепись.

85

Девочки, спасибо за поддержку.

Эмоции немного улеглись, пытаюсь теперь разобраться, все ли я сделала, что могла и точно ли я делала то что нужно.
По симптомам - во время приступа у нее ярко проступили капилляры на ушах, белые уши и красные ниточки на них. Ближе к концу были синюшные лапки и язычок, ушки бледные. Бока были впалые и работали как кузнечные меха. Когда задыхалась ( на приеме у ветеринара, когда я делала уколы) задирала мордочку вверх и широко открывала рот. Для себя я так и не выяснила, легкие это или сердце давали такую симптоматику. Или и то и другое? Ветеринар тоже однозначно не ответил.
Просто если это был сердечный приступ, то не факт что повторяющимися инъекциями эуфиллина и фуросемида я ее не добила.
Можно ли было ( или нужно?) попробовать АТФ и кордиамин? Или что-то другое из сердечных?
Это не самоедство и ворошение ран, просто не покидает меня чуство, что не все делала правильно, не то лечила. Хочу разобраться на будущее и чтобы все было под рукой, с Ёкой я потеряла непростительно много времени, а там счет шел на часы.
Проще всего было бы сделать вскрытие, но я не могу... и не смогу в дальнейшем...

86

nikta, к сожалению, без вскрытия уже точно никто ничего не скажет... Не исключено даже, что у девочки была опухоль.
Единственное, что добавлю: при подозрениях на сердце эуфиллин лучше не колоть. Заменять на препараты, дающие не такую побочку.

87

очень похоже на сердечные проблемы + проблемы с давлением
эуфиллин да, мог ухудшить состояние. я его вообще стараюсь очень осторожно колоть.

88

Жаль, что  не знала этого раньше. У меня с самого начала дома был Саламол -Эко, аэрозоль с сальбутамолом. Просто везде при  проблемах с дыханием советовали первым делом колоть эуфиллин + преднизолон + фуросемид, иметь эти препараты всегда под рукой, вот я и действовала по накатанной схеме.

89

может и свою Шустрю с ее сердцем эуфилином угробила? три дня кололи по совету вета
вопросов как всегда больше чем ответов

90

к сожалению, с крысами лечение чаще всего методом тыка. когда удачно, а когда не очень..
врачей нет, диагностики нет, анализов почти нет...

что касается назначений - всегда надо смотреть описание назначенных препаратов. показания и - не менее важно - противопоказания. потому как, скажем, при сильном отеке легких угробить можно даже, казалось бы, безобидным физ. р-ром...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ёка, приступ, что делать дальше?