Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » АСД (антисептик-стимулятор Дорогова) фракция 2.


АСД (антисептик-стимулятор Дорогова) фракция 2.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Некоторые применяют, некоторые против. Я рекомендую.
Препарат АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности (сопротивляемости внешним негативным воздействиям) организма.
Так как наши крысоньки подвержены раковым, простудным и другим заболеваниям, то я начинаю со второго года их жизни весной и осенью (аналогия с человеком) начинаю давать им для профилактики этот препарат. Дозировка: 0,2 мг разбавляю 0,8 мг воды, получается полный инсулиновый шприц (1 кубик) и с него насильно заливаю им в рот. 5 дней, утром за полчаса до еды.

У Нолины была и у Веры сейчас опухоль моче-половой системы. Пою Веру препаратом каждый день. Опухоль всё равно растёт, гной вымываем каждые три дня, НО, я уверен, что препарат ей очень помогает. У Нолины после лечения опухоли и применения препарата даже новая шёрстка стала расти.

Покупаю АСД производства ФГУП "Армавирская Биофабрика».

2

Я поила крысу с опухолью АСД-2. Результат понравился. Только схема была другая.
Но я поила не с профилактической целью, а когда опухоль уже была.

3

Я давала Бусинке (опухоль молочной железы), с декабря по май. 5 дней в нед по пару капель в еду. Насильно не выпаивала, т.к. читала, что стрес провоцирует рост опухолей. Помогло-непомогло тяжело сказать. Но опухоль до больших размеров выросла не за мес (много случаев читала, когда опухоль выростала буквально за 1 мес).
Хочется верить, что этот препарат оказывает положит.эффект на животное.
Буду Карамельке (1,9 года) давать в профилактич.целях.

4

Недавно смотрела передачу о болезнях животных и ветеринарных препаратах.
О АСД тоже был сюжет: отсаживали две группы мышей с раковыми заболеваниями, первой группе не давали АСД, а второй - давали.
У второй группы первые несколько дней замедлялся процесс роста опухолей, а потом состояние резко ухудшалось, опухоли начали развиваться быстрее.
К концу эксперимента вторая группа мышек практически вся умерла, тогда как в первой группе почти все мышки были живы.
Вот такой вот  :canthearyou: .

5

Лилия написал(а):

Вот такой вот   .

Пожалуйста, уточните хоть какие то подробности о данном сюжете. Хотелось бы найти его запись или хоть какие то сведения об этом эксперименте. Всё же мы поим АСД своих друзей... может и вправду он вреден...

Не хотелось бы вестись на возможную путаницу в экспериментах с АСД и его смесями с другими препаратами, от которых умирают лабораторные крыски... Например: "Изобретение комплексного иммунотропного антисептического препарата для профилактики и лечения инфекционных заболеваний животных, включающий смешивание в воде янтарной кислоты, новокаина, антисептика-стимулятора Дорогова второй фракции, стерилизацию автоклавированием"

Не хотелось бы терять надежду, что препарат АСД всё же помогает.

6

Это или по СТБ показывали или по ICTV "Стоп 10"

7

Мироха написал(а):

Пожалуйста, уточните хоть какие то подробности о данном сюжете.

Канал СТБ, серия "Правила життя". Выпуск про безрезультативность лечения рака альтернативными средствами (чистотел, АСД, магнитное поле и еще чего-то).

8

Спасибо. Понял. Поищу серию.

"Вся наша жизнь – сплошное многоточье…
Нам просто надо верить и любить!
Путь истины не может быть закончен,
А душам предназначено парить."

9

Человеки!!! Данный преапарат является ярко выразженным щелочным ЯДОМ!!! Озадачьтесь и посмотрите состав!!! Ваша имунноя система начинает бороться с ним и потому становиться сильнее!!! Противопоказаний УЙМА!!! Будьте АККУРАТНЕЕ (последствия-вплоть до литального...)!!! Ибо не просто так написанаы дозировки от 2 (обязательно разведенных) капель с повышением дозировки (в течении 4х дней) и перерывами на 3и дня!!! (так обычно вырабатываеся иммуенитет к ядам...) И не просто так данный препарат изъят из списка лекарственных средств... В дальние века тоже лечили мышьяком и слабым расствором цаниестого калия, но МЫ живём не в 16 и даже не в 19 веке!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!

10

Спросите в "ветеринарке" у ВРАЧЕЙ или ФАРМОЦЕВТОВ и Вам скажут то же самое!!! Даже для животных, данный препарат нельзя (НИ В КОЕМЬ СЛУЧАЯ) допускать передозировку!!!

11

Александр написал(а):

И не просто так данный препарат изъят из списка лекарственных средств.

не выдумывайте. он НЕ изъят из списка лекарственных средств. как был всегда ветеринарным лекарственным препаратом, так он им и остался.
он есть в справочнике видаля:
http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/asd-3f.html
http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/asd-2f.html

12

Свернутый текст
Александр написал(а):

МЫ живём не в 16 и даже не в 19 веке!!!

- это повод для грамотного написания букафф и слов     

13

хотя надо уточнить все же, что как лекарственный препарат он не предназначен для применения при лечении опухолей.
кто-то верит и использует, моим для этих целей его ветеринар назначала, другие ветеринары именно такое применение не признают.
но в тех случаях, которые описаны в справочнике - применение оправдано, препарат работает и вполне эффективен.

14

Подскажите пожалуйста, как давать АСД -2 крысам? Я развела в воде 2-3 капли в поилке, правильно?

15

Неправильно. У Асд сильный запах и мерзкий вкус, крысы не будут пить такую воду.
Я давала по 1 капле 5 дней, 2 дня перерыв и так пару месяцев, потом пару недель перерыв. Капала на кусочек черного хлеба или что еще. Нельзя давать с кислыми продуктами, ограничить сладкое и животный белок.

16

Для экспериментальной проверки наличия противоопухолевой активности у препаратаАСД-2 были взяты белые беспородные крысы. Опыты проводились по известной методике. Животные содержались в обычных условиях вивария и были разделены на две группы. Опытная группа составляла 12 штук, контрольная - 15 штук. Животным была привита опухолевая культура карциносаркомы Уокера-256, полученная из Онкоцентра Санкт-Петербурга. Опухолевую культуру перевивали в виде взвеси клеток в физиологическом растворе по 0,3 мл подкожно на правое бедро. Через сутки после трансплантации опухоли опытная группа крыс стала получать препарат АСД-2 в виде водного 5%-ного раствора ежедневно с дозы 50 мг/кг с увеличением до 2 г/кг веса в соответствии с методикой. Контрольная группа крыс получала физиологический раствор по той же схеме.

Результаты оценивали на 14-й день после перевивки. Для определения эффективности препарата использовали следующие показатели: ингибицию (торможение) роста опухоли и продление срока жизни животных.

Полученные результаты сравнивали с контролем, обрабатывали статистически.

Анализ результатов показал, что под влиянием лечения препаратом АСД-2 опухоль карциносаркомы Уокера-256 у крыс развивалась почти в 2 раза медленнее, чем в контроле с увеличением сроков жизни подопытных животных. Это позволило сделать следующие выводы: - препарат АСД-2 при внутреннем употреблении резко тормозит рост карциносаркомы Уокера-256 белых крыс (46,9%); - препарат АСД-2 при внутреннем применении значительно удлиняет сроки жизни (на 44,7%) опухолевых больных крыс с карциносаркомой Уокера-256.

Таким образом, полученные экспериментальные данные подтвердили наличие противоопухолевого действия у препарата АСД-2.

Цитата вот отсюда http://biocentr.org/asd-2-kak-protivoop … dstvo.html


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » АСД (антисептик-стимулятор Дорогова) фракция 2.